К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родовой шаман

Гость
0 - 23.11.2011 - 14:33
Постоянно сталкиваясь с эзотерической безграмотностью решил создать такую тему.
Шаман в моём прочтении - это человек занимающийся мистикой(можно называть его экстрасенсом, священником,волхвом и др. - как вам будет угодно).
Так вот есть в каждом эгрегоре (включая и семью) прослойка людей занимающихся мистикой. В зависимости от силы они занимают разные неофициальные должности в эгрегоре.
Например самый мистичный в семье - это семейный шаман, в роду - родовой и т.д.
Так вот очень многие люди даже не подозревают о том, что они семейные или родовые шаманы. И даже не догадываюся что это не просто звание, а еще и обязанность. Обязанность помогать своим родным с точки зрения мистика. Это и намерение на семью сделать, и посоветовать чтото, и прочуствовать беду ,и овести её если можно. И много всякого другого.
Предлагаю обсудить, поделиться опытом.



Гость
41 - 25.11.2011 - 11:09
41-Gretchen >
может и так, я не могу сказать с уверенностью на 100%. однако думаю, что даже если и так, мы неизбежно питаем их своим говнищем, страхами и зеркалами. питаем или создаем, кстати?
поэтому, как бы там ни было, все дороги ведут к себе, уж простите за банальность. вера в сторонние сущности и эгрегоры психологически снимает с человека часть ответственности. мысль о том, что есть только я, помогает настроиться на нужный лад, ощутить связь с миром с свете формулы, шо посеешь, то и поимеешь)
Гость
42 - 25.11.2011 - 11:18
43-Саят Нова > логично, но не совсем верно. Создавать мы их никак не можем, мы не Господь Бог:))) Но все это ИМХО кжадого из нас, которое происходит от нашего личного опыта.
Гость
43 - 25.11.2011 - 11:19
42-Gretchen >
мы видим только рябь на поверхности воды. социальное. РПЦ в России - гос. институт, поэтому они выполняют гос. задачи. в каждой стране религия выполняет эти задачи.
когда же религия в чужой, она свободна от государства и занимается более близким ей делом. именно поэтому в своей стране буддисты ведут своих на баррикады, а у нас говорят притчами. именно поэтому мы ругаемся на РПЦ, а для моей сестры в штатах церковь стала необходима, как кусок родины. именно поэтому вы склоняетесь к католицизму, когда на исторической католической территории кипят скандалы вокруг гомосексуализма и педофилии.
совершенно не важно какая религия и где. мне все одно. тот же топорик. не ведет к свету сам по себе, просто орудие, не результат.
Гость
44 - 25.11.2011 - 11:24
44-Gretchen > почему не можем? как вы думаете, что значит "по образу и подобию"? я когда-то интересовалась кабалистическими смыслами, так вот эта точка зрения вполне имеет право на существование
Гость
45 - 25.11.2011 - 11:38
46-Саят Нова > что ты со мной на "вы"? :)))) Я вижу, что ты чувствуешь в себе силы отринуть все эти "костыли" (как тебе это представляется), у меня скорее такой опыт - "лишь бы хуже не было" и поиск того, что сможет уберечь и защитить от того, с чем я не могу справиться логичными способами и теми самыми силами, которые ун некоторых людей есть от рождения. Мне мое мироощущение напоминает человека, победившего какую-то жуткую болезнь и после этого верящего в силу лекарства, или прошедшего войну/тюрьму типа "лишь бы не было войны". Я, например, радуюсь просто тому, что ощущаю себя здоровой (хотя здоровье от природы отменное, у меня было такое состояние, что казалось, болит все тело, а почему и что с этим делать - хз...), что на меня не накидываются на улице какие-нибудь повернутые психи (еще несколько лет назад я собиралась морально с силами, чтобы выйти на улицу). И вот когда тебя величит твоя вера (я не являюсь богомольным зомби с потупленным взором, которое могло бы тебе предаставиться при прочтении всего этого:))) - вот тогда тебя трудно будет сдвинуть с твоей позиции относительно христианства и церкви. Плюс не знаю испытывала ты когда-нибудь или нет то, что в Росси называют "снисхождением Благодати" - у меня такое ощущалось часто, это сложно описать.
Гость
46 - 25.11.2011 - 11:38
вЫлечит, сорри
Гость
47 - 25.11.2011 - 11:41
44-Gretchen >
Я не знаю, существуют ли объективно самостоятельные тонкоматериальные существа, но то, что принято называть "низшими существами астральноого плана" в большинстве случаев лишь уродливые протуберанцы собственного штормящего ума человека, который их описывает. Или, возможно, тентакли тонких тел других, вполне себе реальных людей. ИМХО, разумеется.
Гость
48 - 25.11.2011 - 11:43
+
И вообще. Все мы протуберанцы и тентакли одного единственного существа.
Гость
49 - 25.11.2011 - 11:45
45-Саят Нова > про педофилию мы тут уже говорили)))) Это нынешняя болезнь 21 века )
Гость
51 - 25.11.2011 - 12:31
52-ioi > а никто тут и не обязан тебя развлекать
Гость
52 - 25.11.2011 - 14:57
47-Gretchen >"что ты со мной на "вы"?"
блин, вы когда ники меняете, хоть грите, ты хто?
вера? да, вылечит именно вера, я ее не отрицаю. но безотносительно конкретной религиозной традиции. потому как ресурсы наши безграничны, религия помогает их модулировать, однако, если действительно есть единый бог, думаю ему глубоко фиолетовы наши фарисейские потуги. если же бог - это все мироздание и таковым себя может назвать любой, то тем более.
Гость
53 - 25.11.2011 - 15:05
Гретхен... Эт скорее не к католицизму, а протестантизму......
Гость
54 - 25.11.2011 - 15:11
Гы... Афтор, ты с таким успехом мог бы порассуждать о " родовом сантехнике" - тот, кто дома постоянно всё чинит, или о " родовой кухарке".... Ты лучше скажи, долго ли это придумывал?
Гость
55 - 25.11.2011 - 17:25
55-ЭрикМария > да, моя прабабка - лютеранка, хотя в Дойчланде 50% того, 50% - этого
Гость
56 - 25.11.2011 - 17:26
56-ЭрикМария > он ушел ведь, насовсем...
Гость
57 - 25.11.2011 - 18:42
Gretchen ( 20)
Вирус живёт до тех пор , пока ему дают пищу. Наступит такой момент, когда одному из рода, вдруг придёт осмысление: " До каких пор!", с осмыслением придёт и понимание , как убрать негатив с рода. Но это будет очень больно.
Гость
58 - 25.11.2011 - 19:20
59-Варвара > да самые жесткие баталии в прошлом, сейчас уже так, остаточные явления. Я не испытывыю удовольствия от скандалов, абсолютно, самая основная жесть пошла по линии сестры моего деда - нам сейчас девчонка 17 лет совершенно неадекватна, ни в одном коллективе не может ужиться (на домашнем обучении сейчас)(((( А я сильная, я все могу))))
Гость
59 - 25.11.2011 - 20:06
33
Мелисса.
Несколько лет назад я ездил на алтай и учился у местного шамана, встречался и разговаривал в Сибири с шаманами.
Так что ссылками на коммунистическую Большую Энциклопедию меня не запугать)))))
И я видел очень уважительное отношение к своему роду, своим предкам. Шаман зачастую обращается с просьбами о помощи к своим предкам.
Гость
60 - 25.11.2011 - 20:12
Более того я видел у шаманов понимание своего места в семье, роде, народе как магических работников. Народ занят земным, его тянет сила вниз к земле, а шаман балансирут эту силу, его тянет от земли. Поэтому люди м огут жить в гармонии. Уберите шамана - и люди очень быстро превратяться в меркантильных, заземлённых животных. Поэтому зачастую шаман и беден, чтобы сбалансировать тягу рода к материальному. Впрочем в гармоничных родах и шаман имеет материальное. А в сильно духовных родах - шаман даже уходит в нижние миры. Поэтому и есть Верхние и Нижние шаманы.
У нас бы это назвали Духовные ищущие и МАГи.
Гость
61 - 25.11.2011 - 20:14
К сожалению, у русских за долгие годы даже понятие Работа для рода выветрилось. Волхвы исчезли. А христианство и коммунизм не сильно заморачивались обучением семейных мистиков.
Гость
62 - 25.11.2011 - 20:14
62-RUST > "А в сильно духовных родах - шаман даже уходит в нижние миры."
Как это?
Гость
63 - 25.11.2011 - 20:19
А ведь только семейный шаман имеет право держать высокий духовный поток семьи. Проводить гармонизацию, настройку энергетики рода, предчуствовать судьбу своих близких, помогать им намерениями, ставить магическую защиту. НЕ БАБКА С УЛИЦЫ (или битвы экстрасенсов)- это чужие люди, А СВОЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК.
Он должен разруливать магические проблемы, и по иерархии обращаться к родовому шаману - если у самого сил не хватает, а родовой - выше. Вот она естественная, кровная иерархия, где каждый заинтересован в процветании.
Гость
64 - 25.11.2011 - 20:22
64
когда в роду большинство "улетевших" - ну например мужчина даже руками ничего не умеет делать, а только говорит о высоком, и таких много, шаман начинает заземлять род накачивая энергию низжих миров. Поэтому камлает вниз к Эрлик-хану.
65 - 25.11.2011 - 22:48
Мне один раз знакомый принес на кассете шаманское камлание. ))) В плеере с наушниками. )))

Ну я посмеялся над этой затеей. Как-то непривычно было медитировать через кассету. )) Но унял сопротивление внутри и отнесся серьезно. Лег, закрыл глаза, включил камлание и лежу слушаю. А, забыл. Диалог отключать нужно. И мысль отключил. Тут же! Передо мной появляется шаман с птицей на плече. И всматривается в меня. А в центре лба у него ярко горит третий глаз.

Я как подпрыгнул. Говорю, Валерка, ты что это тут мне, наводку на настоящего шамана дал??? И тут его черед пришел юморить....

Короче, после этого, начал ко мне этот шаман наведываться домой. Обычно засыпаю. Он меня ловит и начинает фишки показывать всякие. Например один раз показывал как с животными общаться. Показывал, мол, видишь животных? Я - да. Он - их прикормить надо. И корку им бросает. Или один раз увидев, что мне плохо видно - положил на спину и в живот ткнул. У меня сразу видение стало ярким и четким. Короче с неделю захаживал. Потом куда то делся.

Своеобразный такой опыт.
67 - 26.11.2011 - 00:08
Не, шаман с меня не получится. Как-то после этого случая я шаманизма немного сторонюсь. ))) Я люблю читать кастанеду, но оказаться с ним за одной партой я не хотел бы. )))
Гость
68 - 26.11.2011 - 08:36
61,62,63,65-RUST > я совершенно не стремилась вас "запугать".
Мысль у меня была совершенно другая.
Шаманизм имеет ярко выраженную этническую привязку.
В нем практикуется очень своеобразный метод вхождения в транс и использование растительных галлюциногенов. Для европейца такие практики противоестественны. Да они работают, но с учетом европейского менталитета - со скрипом и перебоями. Пытаться насадить здесь культурные традиции Алтая или Бурятии не только бессмысленно, но и вредно.
Зачем такие сложности?
Охранять семейные ценности можно и без этого показного антуража.
Внешние атрибуты "колдовства" нужны для создания "якорей"-привязок. Что бы действие запоминалось, что бы возникала легковоспроизводимая традиция, что бы окружающими ритуалы "колдовства" воспринимались легко, без внутреннего, сопротивления, и т.д. и т.п....
Сомневаюсь, что можно на Кубани охранять семью объедаясь мухоморами и прыгая перед костром, даже если костер с шашлыками...
Работает только то, что гармонично вписывается в социум. ХРАНИТЕЛЬ потому и хранитель, что умеет традиции своего семейного рода сохранять, приумножать, развивать и адаптировать к быстро изменяющейся действительности.
Хранитель должен четко видеть перспективу развития рода и ненавязчиво направлять действия членов семьи в нужное русло.
Но для этого вовсе не нужно называться шаманом и насаждать в семье чуждые ей традиции...Развивать нужно свое, идущее от корня, а чужие культурные традиции это всего лишь экзотика, дающая много эмоций. Видеть нужно суть, а не внешний антураж...
вот и вся мысль.
Гость
69 - 26.11.2011 - 12:25
70
Вообщето я о том же)))
Специально для вас -- РОДОВОЙ ВОЛХВ.
так лучше звучит?
Гость
70 - 05.01.2012 - 19:46
Гость
71 - 14.02.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Шикарно! Где взять Велес ;)))
Гость
72 - 14.02.2016 - 18:57
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...BD%D0%B0&lr=64
Гость
73 - 14.02.2016 - 19:37
то , что описано в топике, можно назвать "ответственным за род среди живых", но не шаманом. Обычно это человек с развитой интуицией, не обязательно ему уходить из тела и подселять в себя...всякое) У шаманов хитрая система уровней - мироздание представлено ветвистым таким деревом (у некоторых народов - горой). Куча всяких подселений происходит, чтобы по этим уровням передвигаться. Ответственность он несет за все племя, не только за свой род. На истину не претендую, можете закидать мухоморами))))
Гость
74 - 14.02.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от LokiTroll Посмотреть сообщение
На истину не претендую, можете закидать мухоморами))))
А смысл? Только мухоморы по чём зря разбрасывать.. Не лучше ли мухоморы в дело? Рассуждать о шаманах - пустое. Да и что толку высказывать своё видение в отношении людей ни разу не виданных. ТВ и видео ни в счёт. На мой взгляд это такая же напраслина, как если я стану после телепередачи высказываться в отношении озера Байкал, на котором ни разу прежде не был.
Гость
75 - 15.02.2016 - 08:35
73-LokiTroll >спасибо за инфу...очень интересно!
Гость
76 - 15.02.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
спасибо за инфу...очень интересно!
Ктоб сомневался. Давай к нам, на религию, в тему: Кто был сотворен в 7 день? Кто этот творец?, - а то Лютозаръ сегодня чего-то совсем пассивно реагирует. Скучно.. Так хоть в пустые ворота мяч попинаем, всяко разомнёшься, а там глядишь и он очухается да вспомнит, как следует играть в отборочной лиге в предверии чемпионатов.
Гость
77 - 15.02.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
О,.. Лучшая водка 2011 года... победитель алкогольной «битвы брендов» - звучит обнадёживающе. В том году в конкурсе приняли участие 142 образца. Медалистов, как и всегда, определяли методом слепой дегустации ведущие эксперты-дегустаторы ликероводочной продукции из ГНУ ВНИИ ПБТ, РОСТЕСТ, а также независимые эксперты. Бренду ООО «Велес» в тот раз удалось взять сразу 2-ве последние призовые позиции: 1) Премиальный сегмент - серебро; 2) Открытие года - серебро.
Гость
78 - 15.02.2016 - 17:04
Зато дядьВитиного самогончика уважаемым экспертам-дегустаторам с такой Кармой дегустовать не предвидится ;)
Гость
79 - 25.02.2016 - 06:33
Из темы: Протоколы колдуна Стаменова.


Ценев Вит. Протоколы колдуна Стоменова [галоперидолу всем].

Серкин Владимир. Хохот шамана [ktulhuu]
Гость
80 - 28.02.2016 - 03:16
точно! хохот шамана ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены