К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родовой шаман

Гость
0 - 23.11.2011 - 14:33
Постоянно сталкиваясь с эзотерической безграмотностью решил создать такую тему.
Шаман в моём прочтении - это человек занимающийся мистикой(можно называть его экстрасенсом, священником,волхвом и др. - как вам будет угодно).
Так вот есть в каждом эгрегоре (включая и семью) прослойка людей занимающихся мистикой. В зависимости от силы они занимают разные неофициальные должности в эгрегоре.
Например самый мистичный в семье - это семейный шаман, в роду - родовой и т.д.
Так вот очень многие люди даже не подозревают о том, что они семейные или родовые шаманы. И даже не догадываюся что это не просто звание, а еще и обязанность. Обязанность помогать своим родным с точки зрения мистика. Это и намерение на семью сделать, и посоветовать чтото, и прочуствовать беду ,и овести её если можно. И много всякого другого.
Предлагаю обсудить, поделиться опытом.



Гость
2 - 23.11.2011 - 14:59
в нашей семье фсе бабы такие) особливо с бедами, мертвецами и прочими погутарить хлебом не корми.
нет бы мужика путевого, с руками не из ж, так нет же, одни ведьмы)
Гость
3 - 23.11.2011 - 15:02
3-Саят Нова > )))
Гость
4 - 23.11.2011 - 15:10
1-RUST >сон в руку.)) Снилось мне сегодня, что вроде я как у индейцев в племени и мы проводим какой-то обряд. В реку спускалась...подробности не буду описывать:))) И только в конце сна я поняла, что я там была шаманом.
5 - 23.11.2011 - 19:39
а кто решает, что именно ты семейный шаман?
Гость
7 - 23.11.2011 - 20:59
Где то читал что по многочисленным опросам и исследованиям чаще всего наиболее полезным (тот кто заботится о других прямо и косвенно) человеком в семье является мать у которой есть взрослые дети живущие с ней или рядом (грубо говоря бабушка).
Она меж делом делает для детей столько сколько больше никто (и готовит и стирает и с детьми(внуками) сидит и сама на работу бегать успевает и переживает и т.д.)
Гость
8 - 23.11.2011 - 21:07
8-Дуга > о, ты мне только про это не рассказывай! Семья (если есть необходимость брак сохранить, а детей вырастить морально здоровыми ) должна состоять из : 1) папа, 2) мама, 3) дети (в количестве 1,2, 3 и т.д. По-моему, заезженная истина, перетертая в анекдотах и народном фольклоре. Есть, конечно, счастливые исключения, но это редкость. Загляни на ЖВ и набей в поиске слово "свекровь" и многое узнаешь...
Гость
9 - 23.11.2011 - 21:08
и да, истина эта звучит так : "от родителей надо жить отдельно" (с)
Гость
10 - 23.11.2011 - 21:14
"Мопед не мой" но по видимому имеются в виду более или менее традиционные семьи (а не современные "цивилизованные" их огрызки).
Да и по своему опыту знаю много семей что завели ребёнка и стали маяться куда его девать (садик - отстой или просто не пробиться, платный садик дорого, куда идти - ага, на поклон к бабушке! Пусть она даже не рядом живёт - но как только сплавили ей ребёнка так и жизнь глядишь наладилась).
Гость
11 - 23.11.2011 - 22:33
А мне моя свекровь нравилась.Мудрая женщина,и детей прекрасно няньчила,и домашней работой мы с вместе занимались,без истерик.Готовила по кацапски,но можно же человеку иметь какой нибудь недостаток.
Гость
12 - 24.11.2011 - 06:50
ну ты RUST то же даёшь!
нельзя же называть шаманами всех подряд с сильным каналом в семейный эгрегор!?
Гость
13 - 24.11.2011 - 23:42
(10)Gretchen
"и да, истина эта звучит так : "от родителей надо жить отдельно"
--
это не истина, это чушь собачья!
у каждого в семье свои функции. И у бабушек (дедушек) тоже.
Проблемы начинаются, когда один из членов семьи берет на себя функции ему не принадлежащие. Тогда возникает вопрос: а кто в доме хозяин-то? Шаман? ))
14 - 25.11.2011 - 04:20
Я немного только слышал о тех вещах, про которые раст говорит. Мне рассказывали (сверху), что род может дать человеку способности взамен того, что тот будет работать в рамках рода.

То есть там будет информация по тем, кто идет в род, кто выходит, видение кто из живущих в чем нуждается и от чего страдает. Очень глубинное такое видение дается, ну и человек начинает разматывать то, что намотали за столетия воплощенные в этом роду. Карма же бывает и вековая, веками может сохраняться связь с теми или иными силами, от которых отделаться не так то и просто. Вот эти задачи и возлагаются на эдакого шамана.

То мужчины в роду спиваются или умирают, потому что сто лет назад ведьма в роду мужиков изводила сотнями, то женщины гулящие из-за папочки в третьем поколении совращавшего женщин, то связались в веках с плохими ребятами и теперь они крутятся все время рядом не давая жить, то еще какая зараза влезла и портит людей. Работы - завались.

Как правда проходит инициация я не знаю. знаю некоторых бабушек, которые мертвых видят, всю родню. Пообщавшись с ними тоже таким же становишься. Но это не то наверное. Одно дело видеть, другое дело иметь доступ к родовой карме, это наверное разное.
15 - 25.11.2011 - 04:46
Что касается мистичности - часто такое бывает.
Когда живу с мистичными дамами - то они работают как локатор, а мне приходится работать вездеходом. То есть женская структура хорошо улавливает приближающиеся события и информацию по ним. А мужская структура хорошо ее раскладывает по полкам, придумывает алгоритм действий и действует.

- Я чувствую вот это будет.
- Так, значит сейчас собираемся и идем.

То есть мужчина и женщина такой своеобразный тандем. Очень сильно совместная структура работает, если налажена. Взаимозащищена и взаимоусилена.

Большую семью тоже наверное можно так наладить, чтобы все на своих местах были, как смех в доджо говорит. Но налаживальщик да, должен быть высокого уровня. Чтобы видел как правильно все сделать.

Мне попадался один раз человек, который сверху с семьей работал. Я был просто впечатлен. Он всех видит кто чем занимается и для всех у него припасена беседа и время. Бунтовщики не переступают дверь его комнаты (просто сил не хватает), а непослушные сами лишаются его участливого внимания (в угол не надо ставить).
Гость
16 - 25.11.2011 - 07:45
15-Свят > Прикольно, нам бы в нашу "семью" такого((( По поводу - кто приходит, кто уходит - я очень хорошо чувствую, через сны это приходит. Да, кстати на "БЭ" такие истории были - каждый год один мужчина уходит, к примеру, или ровно через смерти и т.п.). Да и в реале я такие примеры знаю. Да,в общем-то, как говорят "в каждой избушке свои погремушки", в каждой семье какая-то своя тема.
Гость
17 - 25.11.2011 - 07:57
16-Свят >
это не разное, это одно.
просто с этим надо работать осознанно. сужу по своей бабушке. возможности огромные, но внутренние противоречия, воспитанное, в том числе церковью, крайне негативное отношение, как следствие внутренний конфликт и все боком. а видит именно причины и следствия очень четко, но воспринимает скорее как наказание и себе и другим. скорп, как никак))
Гость
18 - 25.11.2011 - 08:07
18+
в итоге приходиться доделывать. брать ее информацию, отделять от переживаний и направлять в русло, в меру своих возможностей. которые ограничены моим же нежеланием вмешиваться, пока нет ничего серьезного. она, в свою очередь, всячески пытается "назначить" меня. много рассказывает и показывает с самого детства. не могу сказать, что мне это в тягость, просто чувствую недостаок собственных ресурсов.
Гость
19 - 25.11.2011 - 08:09
16-Свят > А как ты думаешь, вот есть, например, человек (его уже давно нет), с которого пошел отсчет негатива (злоба, ненависть, моральное уничтожение, которое по отношению к своим детям проявлял) и дальше все пошло-поехало, одно цепляется за другое, из поколения в поколения этот "вирус" не дает создать норм.обстановку в семье, рушит здоровье, отравляет жизнь. Как можно такое остановить?
Гость
20 - 25.11.2011 - 08:30
19-Саят Нова > а може лучше ну его, не связываться? Вот у меня родня со стороны мамы - расово верные немцы+хохлы - спокойные, добрые, такие "люди от земли", незлопамятные, морально здравые, ни о каком колдовстве, вещих снах и прочем понятия никогда никто не имел, более того, мама покрестилась в уже зрелом возрасте, дядя вообще не крещеный, но всю жизнь их как будто оберегает кто-то, будто люди под защитой. И другой пример - родня с другой стороны, всех крестят сразу после рождения, но одни разговоры о порчах, гаданиях, во сне вечно им кто-то является, злости и жизненных неудач выше крыши, все разобщены, тотальная ненависть, то какие-то иголки находят в углах, то еще какая-то хрень, связанная с иконами и прочей атрибутикой. Нормальной жизни не дают никому, я никак из этого болота выкарабкаться не могу. Зато хорошо могут что-то "видеть по картам" и т.п. Так я думаю, лучше просто быть морально здравым человеком и жить по-человечески и не лезть во все это и тогда и тебе и твоим потомкам жить будет в разы проще
Гость
21 - 25.11.2011 - 08:40
Gretchen. "Так я думаю, лучше просто быть морально здравым человеком и жить по-человечески и не лезть во все это и тогда и тебе и твоим потомкам жить будет в разы проще "
:-)))
Вообще, все эти гадания, порчи и прочее "магическое" мышление - не очень хороший признак...
Эти так называемые "примитивные защиты", свойственные, т.н. пограничной психической организации...
Гость
22 - 25.11.2011 - 08:44
21-Gretchen >
тут главное мух от котлет отделять. бабушка моя не обычная "бабка", она не колдует, не лечит, не заговаривает воду, не втыкает иголки, не гадает. только с мертвыми и умирающими часто беседует, причем наяву. она именно чувствует семью очень сильно и имеет возможность влиять на всех нас. однако из-за воего характера она может нанести и прямой вред, буквально сожрать себя или рядом находящегося человека. поэтому работаю громоотводом) шоб ее сила не переходила в страхи и негатив.
Гость
23 - 25.11.2011 - 08:44
21-Gretchen > Так я думаю, лучше просто быть морально здравым человеком и жить по-человечески и не лезть во все это и тогда и тебе и твоим потомкам жить будет в разы проще

YES!
Гость
24 - 25.11.2011 - 08:47
22-Oeil de faucon > ну вот не совсем согласна с этим. Потому что есть еще много того, что официальная наука объяснить не в состоянии, но это абсолютно не мешает этим явлениям существовать. Я про другое. Я тоже вижу вещие сны, тоже чувствую смерть (в многоэтажном доме, где живу, если кто-то из родных моих сотрудников, знакомые друзей). Как правило, яростно отрицают наличие этих явлений те, кто не стакливался сам, а если живешь с этим много лет, становится иногда странно, что какие-то события являются для людей неожиданными, т.е. они их не ощущают
Гость
25 - 25.11.2011 - 08:53
23+
21-Gretchen > никто не заставляет заниматься этим делом через силу))
если человек живет как живет, по-человечески здраво, ради бога, это отлично.
но если силы даны, они не спрашивают. моя рассказывала, как всю жизнь ей это мешало, как это тяжело. говорила, как неодноратно пыталась прогнать мертвых. можно это списать на долю безумия, но бывали факты предвидения скорой смерти и это на безумие уже никак не спишешь.
я к чему. к тому, что надо принять себя таким как есть. научится с этим жить и работать. в противном случае.. иногда мне кажется, что своими противоречиями она сама уже успела создать пару узлов, которые еще предстоит развязать.
Гость
26 - 25.11.2011 - 08:53
23-Саят Нова > не знаю, мне бы не хотелось, чтобы на меня "влияли", но это так, мое ИМХО, не более
Гость
27 - 25.11.2011 - 08:57
26-Саят Нова > согласно учению христианства, понятно, что это за "силы", так ведь? То, что ты описала, это вроде как называется некротический канал (связь с умершими, получение от них инфы), ну и наверное есть способ его закрыть и жить спокойно.
Гость
28 - 25.11.2011 - 09:00
Gretchen
21 - Сегодня - 09:30
Люди от земли крепче имеют защиту, они не теряют своей внутренней веры,в то, что они дети земли. И это действительно так, мы живём по благословлению Всевышнего , с его энергиеи души, но в физическом теле..
Гость
29 - 25.11.2011 - 09:04
29-Варвара > да, согласна, спасибо за мнение. А еще все же если несколько поколений живут по совести, пусть даже не придавая значения и не зацикливаясь на этом, но по тем же заповедям, они уже готовят своим потомкам более здравое состояние тела и души. я права? Кстати, а вы можете ответить на вопрос, который я задала в п.20? Очень интересно, что вы скажете
Гость
30 - 25.11.2011 - 09:14
Gretchen. Да, безусловно есть необъяснимы сейчас вещи... и я не в коей мере Вас безумной не считаю... :-))) У меня тоже бывают моменты, которые при определенной доли романтизма могут рассматривтатся неоднозначно... :-)
Но, когда дело касается, таких вещей, как предчувствия, предсказания и т.п. надо быть особенно осторожным... человеку свойственно строить иллюзии и свойственно убеждат себя в них, вплодь до бреда и галлицинаций в крайней степени проявления...
Гость
31 - 25.11.2011 - 09:34
Gretchen. кстати, а Вы никогда не интересовались Эксперными системами. Одна из проблем - это получение интуитивных знаний от экперта. У опытного специалиста на основе его опыта образуются определенные смысловые связи (организуется новое знание) которое он недостаточно осознает для того, чтобы изложить формально, но тем не менее - это знание.
Часто, интуитивно, видно в чему ижет та или иная ситуация... и со смертью так же...
Гость
32 - 25.11.2011 - 09:34
1-RUST > мда...........
вообщето -
Шаман (эвенкийск. — возбуждённый исступлённый человек), служитель культа (см. Шаманство), наделённый способностью вызывать у себя состояние экстаза (камлание) и (в представлениях верующих) общаться с духами, воздействуя на которых, может лечить больных гадать и т.п. (с) Большая советская энциклопедия.
Религиозный словарь
"Шаман"
Исполнитель культа в шаманизме. Избирается духами и после этого проходит пересотворение. Шаман, прошедший пересотворение, получает возможность лечить людей. Кроме лечения, в функции шамана входит ограждение соплеменников от бед и болезней, поддержка хозяйственной жизни племени, сопровождение души умершего в загробный мир. Как правило, шаманы - очень бедные люди, так как все свои функции они выполняют бесплатно, а времени на ведение своего хозяйства у них не остается. Шаманом может быть как мужчина, так и женщина. В некоторых регионах считается, что женщина-шаманка сильнее мужчины-шамана.

и т.д. и т.п.... в общем энергетический сильный человек взявший на себя функции ХРАНИТЕЛЯ семьи и оберегающий, пестующий и растящий семейный эгрегор шаманом не является.
Традиционно женщина становится хранительницей домочадцев и очага - мужчина хранителем силы и мощи. Все домочадцы должны подпитывать мужчину, а он взамен дает им уверенность и спокойствие.
Гармоничный энергообмен между членами семьи создает устойчивый семейный эгрегор.
И никаких шаманов в этом процессе нет и быть не может...
вы перед тем как безграмотностью бороться, мат. часть хоть немного бы поштудировали...
Гость
33 - 25.11.2011 - 09:38
Прежде чем пытаться объяснять какие-то необяснимые сейчас вещи, необходимо выкристаллизовать это необъяснимое... очистить его от предрассудков и мракобесия
Гость
34 - 25.11.2011 - 09:52
27-Gretchen > ветрам наши желания ни разу не мешают:))
28-Gretchen > я не православная. истово православных в нашей семье только мамо, но и там, скорее внешняя сторона, внутренне же страхи и язычество.
я не верю, что какая либо сила может быть окрашена в цвет сама по себе.
Мы сами красим ее своим восприятием и применением. этот тезис известен с древнейших времен, когда люди лучше понимали свою роль в мире. топориком можно грохнуть чувака, можно сделать орудие труда. сам топорик от этого никак не меняется. только руки.
закрыть и жить спокойно можно. но ничего просто так не происходит. если что-то работает, надо понять зачем. бежать от "бесовщины" все равно что бежать от себя, т.к. наши конфликты источник этих бесов
Гость
35 - 25.11.2011 - 10:27
35-Саят Нова > да и я отхожу от православия в сторону римо-католиков, в общем-то. Потому что, кстати, тоже уверена, что РПЦ как раз и подкидывает дров в костер лютого средневокового бредового шаманизма + прививает стойкое ощущение перманентной вины + моральное садо-мазо. Духовного там вообще ничего нет, запреты, ханжество, лицемерие и т.д.
Гость
36 - 25.11.2011 - 10:28
+ Ну, в общем, понятно, что это мое сообщение )))
Гость
37 - 25.11.2011 - 10:35
35-Саят Нова > на самом деле, Свет и Тьма существуют, ну я думаю, со временем ты разберешься))))
Гость
38 - 25.11.2011 - 10:35
36-16022006 > я думаю, что христианство в целом изживает себя, как и любая другая религия, основанная на полярном понимании мира. в чем же католицизм лучше? будущее за просвещенным пантеизмом.
что до духовности, то она не может быть в религии. только в человеке. "лик вечной мудрости всегда и везде одинаков". помимо телепередач и школ в РПЦ есть еще монастыри. поезжайте на русский север, поговорите с людьми, старцами, как их называют, потом вряд ли скажете, что в них нет духовности. я думаю, к РПЦ они имеют опосредованное отношение, жили б в азии назывались бы по-другому.
Гость
39 - 25.11.2011 - 10:39
38-Gretchen > конечно существуют. в нас самих и нигде боле.
вы же не скажете, что ночь плоха сама по себе, потому что не является днем?
бред, верно?
Я, человек, ночью ни пса не вижу, МНЕ от этого страшно. Я изобретаю фонари, населяю ее чертями, дрожу от игры теней, использую для гадостей, потому что другие меня не увидят. а самой ночи глубоко по-барабану, как я ее осмысливаю.
Гость
40 - 25.11.2011 - 10:59
40-Саят Нова > нет, не в нас самих. Просто осознание того, что это есть приходит тогда, когда припирает к стенке неиллюзорно. Здесь на ветке уже не как писали о "низших существах астральноого плана", так это называется. Человек не так могуществен зачастую и не всем уровень духовного развития позволяет бороться с этим в одиночку, как правило, как сказал, люди "ныряют под козырек эгрегора".
Гость
41 - 25.11.2011 - 11:01
39-Саят Нова > не знаю, я не так выразилась, наверное, про тех священнослужителей, про которых ты говоришь - да, спорить не буду. Но то, что происходит в Краснодаре - удручает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены