К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

психология воровства

Гость
0 - 14.01.2013 - 22:57
навеено удаленой темой. Почему у нас в стране всегда воровали и это воровство поощерялось, т. е особо не наказывалось. Скорее всего причина лежит глубоко. В зарождении государства российского. Т. е в религии. Ибо сначала возникает религия, потом государство. И Что говорит религия Православная по поводу воровства? Во первых хочется отметить что в Библии воровство один из самых страшных грехов. Но библия библией, а православие давно противоречит ей в самых корнях. Итак - Христос учил диалекту, т.е. диалектичному мышлению. Т.е с одной стороны подставь щеку, с другой - бичем гнать торгующих из храма. Так же с одной стороны богатому трудно войти в угольное ушко, с другой стороны кто соблюдает заповеди, то тому и дождь пойдет вовремя. А православие почему то взяло только одну сторону медали
- только про ушко. Т. е с точки зрения православие богатым быть однозначно плохо. Кстати а протестанство взяло другую сторону- если ты богат то Бог тебя любит. -) Теперь отсюда логический вывод - что делает вор? Дык он с точки зрения православия святое дело делает- богатого бедным -))). Так. казать помогает ему в царство небесное войти. -) Вот и получаем что имеем
Как вам логика причины российского воровства? -)



81 - 20.01.2013 - 04:57
79-Сэмен > Сэмен, я с тобой очень согласен. Но есть небольшие нюансы, шероховатости, в которых бы я хотел тебе донести свое понимание.

Смотри. Вот ты говоришь - жена изменила. Я сталкивался с такой ситуацией. И вот как мне она видна.

Жена. Когда встречаешься с ней, то видишь что она в окружении мужчин. Ты ее завоевываешь и живешь с ней. Пока уделяешь ей достаточное внимание - она полностью твоя. Потом ты решил какое-то время уделить себе и не обращаешь на нее внимания. Что она делает? Она снова вызывает ту компанию мужчин, в которой и была до этого. Ну и доделывает то, от чего ты ее отвлек. Измена.

Вопрос? Разве сразу не ясно было, что она тебе изменит? Разве не видно было это? Только глупец не заметит, что женщина определенного склада. И как только ей не хватает мужского от тебя - она добирает на стороне.

Откуда должна взяться боль? Да, ты сросся с женой, эмоционально и глубоко. И когда она пошла на лево, то твое сердце раздирается. Но. Разве ты такой тупой, что не чувствовал ее природы? А если ты мудрый, то чувствовал, видел и следовательно для тебя это не удар.

Знаешь, для меня это выглядит как попытки кота залезть на стол. Ты знаешь и видишь заранее что кот устремлен к сметане. И разве тебе принесет боль то, что он все таки вспрыгнул и расфигачил банку, уронив ее на пол? Что, кота надо винить? Или это хозяин недосмотрел? Какого фига испытыват боль сожалений об утрате банки или об утрате супружеской верности, коли ты знаешь что будет. А обида... это же желание убить кота или жену. Дак тебе друг вообще опасно с людьми находиться, если тебе простить трудно (отказаться от желания убить).

Вот я как вижу. Поэтому для меня обиды и боль вот эти - под сомнением. Да, сердце реагирует, но я не даю хода этим страданиям, так как помогаю своей душе своим пониманием воцарить мир в себе.

Лазарев переворачивал из неправильного в правильное понимание.
Гость
82 - 20.01.2013 - 08:09
Свят знаешь что самое прикольное? -) что ты рассуждаешь с той точки зрения , как я описал в сабже..Т. Е чисто по право славному. -) в данной ситуации ты нашел виноватую жену. А виноватых нет в принципе. Смотри- смысл в жизни есть не что иное как развитие. Человек рождается чтоб развиваясь прознать мир. И вот тут есть точка отсчета - которую дает религия. А православие нам заложило тысячу лет назад что бог это добро, а зло от дьявола. Вот мы до сих пор и считаем что с нами должно быть только все хорошее и позитивное. И мы убегаем и не хотим замечать все отрицательное, переводят все в позитив. Понимаешь? А теперь подумай что такое развитие. Исходя из закона единства и борьбы противоположенностей- развитие не может происходить без своей пртивоположенности, т. Е. Без деградации. Другими словами что б мы развивались нас должны предавать, унижать- т. Е приносить нам боль. Это условие развития. Возлюби врагов своих учил Христос. А нас учили другому. Ученики Христа не понимали, и он знал это, поэтому и говорил о своем втором пришествии. Т. Е. Второе пришествие это когда наконец поймут то чему он учил. А пока мы бежим от боли к наслаждению чисто по православному и закономерно вырождаемся и вымираем. Статистика - на 100 ежегодных браков 120 разводов. Это явное непереносимость даже малой боли от любимого человека.Молодым проблема забеременеть. Опять же религия нас учила что Христос пришел, грехи взял. И все. Можете грешить , а расплата будет после смерти. А ничего подобного. Расплата здесь и сейчас. И в той же Библии об этом четко сказано. Возгордилась Мелисса перед мужем и стала бесплодной. Здесь и сейчас и никаких потом.
Как то так -) прошу прощения за ошибки пишу с мобильника и неудобно-)
Гость
83 - 20.01.2013 - 10:14
+ 82. И обида это желание прежде всего изменить ситуацию. А изменить ее можно не только убийством. -) если человек обидевший тебя изменится т.е. Признает свою вину и извиниться, то тебе уже убивать его не захочется. Но для того что б он это признал убивать не обязательно, есть куча других форм наказания. А наказание это не убийство, а желание человека изменить, т.е. Помощь в изменении. Кстати, судя по Библейской информации ( притча об Иове) если отмазываешь своим близким в такой помощи, но будешь так же наказан.
Гость
84 - 20.01.2013 - 10:32
Лазарев брехло.
Свои книжки он должен называть- Мудрость для идиотов. Здоровым людям не читать. Апасно!
85 - 20.01.2013 - 10:52
82-Сэмен >Да ну не, у меня виноватых нет. Наоборот, я вижу жизнь в закономерностях. Вина (когда ее навешивают) - это тоже стремление уничтожить.

Я кстати тоже видел как на тонком плане некоторые штуковины выглядят навроде обиды. Выглядит как будто на тебя кидают водоросли или сеть такую.

Я насчет боли не понимаю. Почему боль - это необходимое условие развития? Боль - это условие для тех, кто не успевает за жизнью, за ее скоростью. А для тех, кто успевает, для тех не боль, а любовь - импульс к развитию дает.
Гость
86 - 20.01.2013 - 11:31
Свят значит я ошибся. Извини. А по поводу боли сам рассуждай . Исходя из закона единства и борьбы прот. То получается тот кто не может принять потерю денег, у того их не будет. Тот кто не может принять крах идеалов и планов, то у того они и не сбудутся и тот кто не может принять боль, то и наслаждению не испытает.
Тианд, дык какие проблемы пусть для вас так и будет.-)
Гость
87 - 20.01.2013 - 12:20
+ 86. В том то идеологии что для многих любовь это только наслаждение, это суть православной идеологии- бог это добро, а Бог есть любовь, значит любовь это только добро, положительная эмоция и наслаждение. но это величайшее заблуждение. Ученики не понимали Христа, поэтому и взяли за основу одну половину. А любовь есть и наслаждение и боль утраты. Лю- наслаждение, бо - боль
Гость
88 - 20.01.2013 - 12:49
86-Сэмен >
К вашему сожалению я эту муть не читаю.))
Лично я считаю,что если человек к вашим годам ума не нажил,то считай,то жизнь прожил зря. Соболезную...
Гость
89 - 20.01.2013 - 14:40
Зря вы обо мне беспокоитесь. Я доволен своей судьбой и жизнью. Я прекрасно себя в жизни реализовал и продолжаю реализовывать, и это только благодаря той информации которая вам так ненавистна. -) Чего и всем желаю. А вы довольны своей судьбой и жизнью? Ваши знания, которые вы наверняка считаете истинными, вам дали такую возможность?
Гость
90 - 20.01.2013 - 14:44
89-Сэмен >
Все люди врут. Вы тоже.)
Гость
91 - 20.01.2013 - 14:47
Зря вы так про всех. Народ у нас отличный, в своем большинстве. Теперь уже благодаря нашему же православию, в русских людях душа еще жива. Есть такая пословица - по себе не судят.
Гость
92 - 20.01.2013 - 14:47
Самым первым жителем рая, согласно библии стал ВОР
Гость
93 - 20.01.2013 - 14:50
91-Сэмен >
Если вы судите по-себе,то это не значит,что другие должны поступать так же. Я, например, о людях сужу по самим людям. Правсловаие научило люде
Гость
94 - 20.01.2013 - 14:50
й врать себе. Это не повод для гордости
Гость
95 - 20.01.2013 - 14:53
А может первый грех пошел с воровства? -) Хотя, если исходить из того что в Библии случайностей нет, то первый грех начинается несомненно с нарушения первой заповеди. А значит логически воровать он начинает после разврата. А потом уже врать.
Гость
96 - 20.01.2013 - 14:59
Тианд я не хочу вас в чем то пере убеждать , пусть будет так как вы думаете. Я так не считаю.
Гость
97 - 20.01.2013 - 14:59
ну какой грех? шаг вправо- шаг влево - люди просто жили. Или они жили как в тюрьме
Гость
98 - 20.01.2013 - 15:03
общество безгрешных людей - муравейник. В нем всем хорошо, и никто не будет обиженный.
А есть ли оно, общество свободных людей? счастливых людей?
Гость
99 - 20.01.2013 - 15:04
Вообще то Библия это книга о душе. Т. Е. В ней изложены законы существования души, а потом уже духа и тела. А конечно можно читать и как сказку и недоумевать по всему написанному. -) это уже кто как хочет и может. Истину невозможно взять и прямолинейно написать, тем более в те времена. Вот поэтому она закодирована в притчах и сказаниях.
Гость
100 - 20.01.2013 - 15:07
98. Да, насколько мне известно такое общество в христианстве есть после смерти, а Гитлер, Ленин, Сталин хотели в этой жизни построить.-)
Гость
101 - 20.01.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
А может первый грех пошел с воровства? -) Хотя, если исходить из того что в Библии случайностей нет, то первый грех начинается несомненно с нарушения первой заповеди. А значит логически воровать он начинает после разврата. А потом уже врать.
И каким же было это первое воровство? Срывать плоды с деревьев,воровать у природы? Ну дык, так уж получилось,что плоды были пригодны в пищу человеку и помогали ему извлекать для своей органики из них энергию. Антропологи не стали бы называть это воровством. Только собирательством растительной пищи в целях пропитания. Убийство животных у жителей сереных районов так же было не с целью наживы, а с целью выживания в условиях сурового климата.мясо в пищу, шкуры в быт. Потом люди стали обьединяться в общины. Они обратили свое внимание на то,что у кого то получалось охотиться или добывать пищу хуже чем у других, но у них была неизвествно откуда проявившаяся способность находить растения,которые благотворно влияли на самочувствие. Дети в племенах подрастали. Ими тоже должен был кто заниматься. Наиболее уважаемый человек выбирался Вождем. Со временем на выбор уже не вияло уважение,а только право наследия,чтобы совокупность благ оставалась в личных владених небольшой семьи. Стали образовываться излишки. За их сохранность возникал страх. Далее вы и сами знаете. Все эти заоведи не несут никакой нравственной ценности. Только экономическую.При их соблюдении возможно прогнорирование внутренней политики. Если народ смирен,можно поднажать налогами и брать деньги за воздух или проезд по соседнему участку. Потом это входит в привычку и заповди не нужны. Люди и так терпят это добровольно.
Соблюдаются все эти заповеди элементарно. И сложно соблюдать только тем, чье функционирование нарушено.
Можно посмотерть на этот же вопрос и с оккультно-религиозной стороны,ссылаясь на ту же библию. В ней есть слова, авторство которых приписывают Иссусу , о том,что отец их(его собеседников, в коих было выражено все местное население) дьявол. Любой православный человек вам скажет,что дети или слуги дьявола- это демоны,бесы и прочие обитатели витального плана и соответственно в связи со всем этим выводится только одно- христианство было дано бесам и демонам,чтобы они не слишком портили жизнь человекам и соответственно бесам религия нужна и им нужно верить в бога, а человеку нет. У человека идею бога в жизни человека замещает его отец. Бесам же постоянно культивируют чувство вины, чтобы смирялись и не усложняли жизнь другим.
Так же вам любой православный скажет,что суть бес и суть ч еловек- это разные сути и соответственно бесу никогда не быть еловеком,А человеку никогда не стать бесом, даже если они пытаются выполнять несвойственные себе функции друг за друга.
В связи с выше написаным мне хочется задать вам один простой вопрос:
Кто вы, Сэмен? Бес или Человек?
Гость
102 - 20.01.2013 - 15:20
100 - ключевые слова ПОСЛЕ СМЕРТИ. Гениально
Гость
103 - 20.01.2013 - 15:26
102-Чужая555 >
В этом вся фишка. Человек должен верить не зная. ИБо вера основанная на знании -это уже лукавтство,так как знать может только Бог,а если есть знания то они от Диавола. И соответственно знающий человек-уже не есть верующий,а неверующему человеку в раю делать нечего.
Лзаревцы тем не менее пытаются знать и тем самым нарушать первоапостольские принципы апологетики.
Гость
104 - 20.01.2013 - 15:41
кстати, тот вор, который самый первый согласно библии попал в рай не раскаялся, он просто посочувствовал Иисусу
103 - Тианд - Добрый бог лучше злого?
Гость
105 - 20.01.2013 - 15:50
Тианд, во первых диавола как такового, вместе с бесами не существует в принципе.-) а есть тенденция разрыва внутреннего единства с Творцом, именуемая как гордыня , или дьяволизм, или просто ощущение собственного превосходства. А библейская история с яблоком для меня есть как информация как зарождалась телесная , материальная жизнь на земле. -). А яблоки кушайте на здоровье-) там еще змей был -)
Гость
106 - 20.01.2013 - 15:51
104. Я наверно вас сильно разочарую- рай и ад здесь . На земле. В этой жизни. А там этого ничего нет. -)
Гость
107 - 20.01.2013 - 15:52
105 - что же в этом плохого?
Гость
108 - 20.01.2013 - 15:53
все должны быть как близнецы, как творец. по образу и подобию?
Гость
109 - 20.01.2013 - 15:54
103. лазаревцы вообще то на 99% согласны с Библией, Кораном, Ведами. -)
Гость
110 - 20.01.2013 - 15:54
105-Сэмен >Любая религия обосновывется наличием невидимых врагов человека. Если их нет, то в и религии нужды нет. Вас беспокоит гордыня лишь потому,что по сравнению с такими людьми вы чуствуете себя ущербны. если вы нормален,как у вас говорится-есть связь с Творцом ,то для вас такие явления как гордыня для вас не должны быть актуальными. Вы же не виноваты, в том,что некоторые люди могуть себе позволить быть более свободными в суждениях,чем вы, ограничивающие других для собственного удобства выгодными вам идеями?
Гость
111 - 20.01.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
104. Я наверно вас сильно разочарую- рай и ад здесь . На земле. В этой жизни. А там этого ничего нет. -)
и воры в нем живут как в раю.
Гость
112 - 20.01.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
103. лазаревцы вообще то на 99% согласны с Библией, Кораном, Ведами. -)
а смысл? доить людей загробными сказками?
Гость
113 - 20.01.2013 - 15:59
108 почему должны? Люди и так Божественны по своей сути. Библия начинается с того что Бог создал человека по образу и подобию. И Христос это подтвердил - Блаженны миротворцы, ибо нарекутся сынами Божьими. Заметьте.... Не рабами, а сынами.
Гость
114 - 20.01.2013 - 16:03
112. Вы путаете Библию с православием. Сказки православия давно уже противоречат Христу и Библии. Но вы вместо того что б самой почитать первоисточник, наверняка эти сказки от кого то услышали. А учесть то что 100 лет назад вообще была полная безграмотность , то и библейская информация передавалась людям только в интерпретации священнослужителей
Гость
115 - 20.01.2013 - 16:13
110 Тианд. Я не пиарю религии- скорее наоборот критикую. И вы все время стараетесь перейти на мою личность. -) честно вам говорю - у меня все хорошо и я в жизни состоялся. Хотя конечно и хватает нерешенных проблем. Наверно все как у всех -) не переживай те за меня. И я абсолютно нормально отношусь к инакомыслящим. Наоборот даже интересно - какое у человека мировоззрение и какая судьба. Информация Лазарева пока четко подтверждается.
Гость
116 - 20.01.2013 - 16:15
+. Тем более что мы все по сути едины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены