К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

психология воровства

Гость
0 - 14.01.2013 - 22:57
навеено удаленой темой. Почему у нас в стране всегда воровали и это воровство поощерялось, т. е особо не наказывалось. Скорее всего причина лежит глубоко. В зарождении государства российского. Т. е в религии. Ибо сначала возникает религия, потом государство. И Что говорит религия Православная по поводу воровства? Во первых хочется отметить что в Библии воровство один из самых страшных грехов. Но библия библией, а православие давно противоречит ей в самых корнях. Итак - Христос учил диалекту, т.е. диалектичному мышлению. Т.е с одной стороны подставь щеку, с другой - бичем гнать торгующих из храма. Так же с одной стороны богатому трудно войти в угольное ушко, с другой стороны кто соблюдает заповеди, то тому и дождь пойдет вовремя. А православие почему то взяло только одну сторону медали
- только про ушко. Т. е с точки зрения православие богатым быть однозначно плохо. Кстати а протестанство взяло другую сторону- если ты богат то Бог тебя любит. -) Теперь отсюда логический вывод - что делает вор? Дык он с точки зрения православия святое дело делает- богатого бедным -))). Так. казать помогает ему в царство небесное войти. -) Вот и получаем что имеем
Как вам логика причины российского воровства? -)



41 - 16.01.2013 - 11:19
39-Тианд > Блин, в этих всех грехах можно заблудиться.
Получается я осуждая попрошаек развиваю в себе гордыню. ))))
Я не знаю что лучше, попрошайки или воры. Можно оды ворам петь, что они смелые и находчивые. Можно попрошайкам, что они умеют вызвать чувства у прохожих.

Ну а какой толк? Если любишь людей - не осудишь никого. Если не любишь, то все будут плохими. Что лучше - чес не знаю. ))

Спроси что-нибудь полегче. )))
42 - 16.01.2013 - 11:28
Леша Похабов и желания?
Исполнение желаний - стандартная техника, которую мы проходили в школе. Для этого достаточно раскрутить энергетику (желательно нижних центров) и мысли начинают материализоваться сами по себе.
Но это может быть и опасным для высших центров. Так как все бухается вниз и до верхних мотиваций дело может не дойти.

Я не думаю, что исполнение желаний, особенно материальных очень хорошо сказывается на духовном развитии. Да, можно себе сделать квартиры, помощников, которые будут выполнять все прихоти и не отвлекать от занятий высшими центрами. В таком смысле материалка выступает фундаментом для внутреннего роста. Но если вся башня сознания работает на то, чтобы добиться материальных реализаций. То это сильное унижение духа. Связь с высшим может нарушиться и начнется чернуха.

Я не завидую тем, кто целиком в материю погрузился, особенно через практики реализации. У нас в школе эта сила, которая материализует все называется Дьявол. Леша вроде работал с этой силой. Да, у него все получается, но и излучается от него тяжелая такая энергия. Не знаю, давно не общался, но иногда вижу по телеку - тяжеловатые ощущения от него.
Гость
43 - 16.01.2013 - 11:34
что б узнать кто круче надо провести схожесть и отличие.-) Схожесть у попрошайки и у вора то что они оба хотят что то получить на халяву. А разница в способе получения- у одного это превосходство над другими ( т.e типа я круче всех и могу любого задавить и облашить) , а у другого наоборот, превосходство над собой ,т.e cамоуничижение, типа я такой хреновый и неудачный. а ты круче меня и помоги мне.-). Но это есть две стороны одной медали. Причем эти стороны со временем меняются местами. т.е попрошайка станет вором и наоборот.и называется это все превосходство, или гордыня. А в основе гордыни лежит страсть. т. е ущербное . половинчатое мировозрение ..... и ... возвращаюсь к своему 1 посту -)
Гость
44 - 16.01.2013 - 12:28
41-Свят > "Блин, в этих всех грехах можно заблудиться."........
"Нравственное богословие для мирян" Протоирей Попов (1901 г.)
1261 страница подробно истолкованных разновидностей грехов .....как бы расшифровка 10 христианских заповедей
45 - 16.01.2013 - 12:40
43-Сэмен > Ну раскусил ты механизмы воровства, определил что причиной является гордыня. Дальше то что? Что дальше делать? Как мировоззрение лечить? ))
46 - 16.01.2013 - 12:48
44-Oleg6072 > ну ты подколол. )))
Я на самом деле один раз был на тех уровнях о которых Попов пишет. Я тогда бегал по видениям и однажды нырнул в области, которые как раз с похотью связаны. И увидел там целые города сношающихся. И вот там они тоже были распределены по типам. Тут меньшинства, целый город. И там души вечно лобызающие друг друга. Тут инцест и тоже до горизонта камеры. И т.д. Уф, бывает же такое.
ну это за жизнь надо сильно страстями отяготиться, чтобы на такие уровни попасть и как ни в чем не бывало там вечно тусить. Ладно. Не охота и говорить об этом даже.
Гость
47 - 16.01.2013 - 18:48
45-Свят > дык понятно. что надо к настоящему христианству возвращаться. Иначе обречены на крайности. Религия говорит что мы рабы, а Христос учил что дети. Религия говорит что все зло от диавола. а Христос учил что на все воля Божья. А это ведь мировозренческие установки понятий добра и зла, от которых мы пляшем до сих пор. Вот это и есть корень нашего воровства и пьянства. Ведь сначало воровством отягощаем свою душу, а потом пытаемся этот груз залить водкой. Но а уже правителей получаем тех, кого достойны. Как ни крути, а проблемма то в нас, и заложена давно.
Гость
48 - 16.01.2013 - 18:53
+ 47. ученые недавно выявили эффект и назвали его эфектом 100 обезьян. суть в том что если из 100 обезьян чему то научить 10, то все остальные автоматически это умеют делать. и в Библии есть что то типа этого- перед тем как были уничтожены соддом и гоморра было сказано что еслиб на эти города было несколько праведников, то эти города были не уничтожены. а как известно праведникбыл один
Гость
49 - 16.01.2013 - 18:54
+ 48. так что он нас самих все зависит -)
Гость
50 - 16.01.2013 - 18:58
Россия - страна для чиновников (так уж заведено со времени её основания что людям системы платят больше и содержат лучше чем простое "быдло").

Воровство выгодно чиновникам (они и сами воруют и другим по мелочи разрешают).
Ведь всегда можно на работника нажать (если он вор) сказав - какое тебе повышение з\п? хочешь чтобы я куда положено сообщил про твоё воровство?
А если он не вор это хуже.
(Как ему отказать, что за аргумент привести?)

Я это не теоретически говорю - работал на заправке где все включая руководителя были воры, не хотел воровать и меня быстро уволили (по придуманному поводу - типа 200 литров бензина не хватает в бочке как ты принял, хотя их там всегда не хватало так как тот кто привозил говорил "это согласовано, всё путём".
Разрешённый недолив колонок 50 грамм на 10 литров - и они настроены тютелька в тютельку под минус 200 литров с бензовоза.
Настройщик там в полном обожании.
Получяет денег за настройку как оператор за год...
Да, зарплата там была 5 тыщ в месяц (по принципу чего не дополучил наворует).
Гость
51 - 16.01.2013 - 19:00
49-Сэмен > "Какая замечательная скотомогильная жизненная позиция" )))))).........шучу ))))
Гость
52 - 16.01.2013 - 19:06
В США и Канаде такая психология отсутствует.
Кто то мне рассказывал как один наш че-к устроился дальнобойщиком в Канаде, ему дали задание - едешь туда то, по дороге остановишься в такой то гостинице. примут бесплатно для тебя.
Но он всё равно решил сэкономить и выспаться в машине (места много нафига гостиница?)
Его ночью полисмен разбудил и сказал - мистер вас ищет вся полиция штата, почему вы не прибыли вовремя в назначенное место в гостинице?

То есть в генах русского человека записано крупными буквами "не наиппёшь не проживёшь!"

И это нехорошо я считаю.
Гость
53 - 16.01.2013 - 19:07
Фрима_н
с чиновниками то же причина в религии-) Православие себя утвердило как истинно-безгрешное. Хотя Христос говорил не называть его всеблагим( безгрешным). -) отсюда и все власти россии это копируют и не приемлют никакой оппозиции. ониж истино правы, значит любая опозиция заведома не права. и подлежит уничтожению будь. то царская власть или коммунистическая или сегодняшний режим
Гость
54 - 16.01.2013 - 19:12
почему этого нет в европе- потому что там всегда было двоевластие- местный царек и представитель ватикана. и еще было неизвестно кто круче.
Гость
55 - 16.01.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
49-Сэмен > "Какая замечательная скотомогильная жизненная позиция" )))))).........шучу ))))
О, мну цитируют!))))
Гость
56 - 16.01.2013 - 19:27
54 Сэмен - религия по задумке призвана бороться с инстинктами (животным наследием человека), прививать ему более высокие мотивы и запрещать низкие.

Но с ней стало то же что и с медициной: да, когда то медицина лечила болезни и боролась с эпидемиями но седня она выдумывает несуществующие болезни и награждает другими (которых бы не было если бы не их прививки - СПИД, Рак и т.д.)

Седня медицина как церковь 500 лет тому взад - седня медицины надо бояться (без подписи невролога или педиатра или ортопеда ты хрен в школу например пойдёшь, типа они решают годен ты для жизни или негоден.

Медицина сегодня реальное зло (а церковь её дедушка).
Гость
57 - 16.01.2013 - 20:01
Какая-то унылость на ПиЭ...
Гость
58 - 16.01.2013 - 21:50
53-Сэмен >
Вы библию верх ногами читали что ли? там красной линией идет идя,приписанная иисусу о том,что он пытался втолковать своим аппостолам,что они безгрешны. Но трактуют сие учение в совсем противоположной форме. Поэтому не возможно говорить о истинности или неистенности православия или другой секты христианского толка,так как они все мимо тех идей, которые и пытались изложить в библейских записях.
Гость
59 - 16.01.2013 - 21:53
41-Свят >
Я о грехах ничего не писал. Просто имею в виду, что барыги(попрошайки) хуже пид-сов,потому как нормальному пацану барыжить(порошайничать) западло и это чисто женское дело.
60 - 17.01.2013 - 01:48
59-Тианд > Чего ты взъелся на барыг? Вот формируешь ты такой негативный образ продажникам и сам же в эту ловушку попадешь, когда надо будет что-то продавать. Почувствуешь себя очень хреново, ну так, как описал. ))

По мне, у каждого человека, у каждого действия есть свое время. Кто-то проходит задачи первой касты - ручной труд, кто-то второй - торговля. Кто-то третьей - управление. Третья каста имеет свои принципы и правила, которые выше рыночных и рабочих. Но все эти принципы например ниже чувства любви ко всему миру. Хочешь - поддерживай свои принципы, что многие люди занимаются фигней, но от этого в твоем сердце например не прибавится любви.
61 - 17.01.2013 - 01:50
49-Сэмен > Ну, хорошо. Так что же делать? )))
62 - 17.01.2013 - 02:17
52-Фрима_н > Интересные ты примеры привел. Есть над чем задуматься. Но вот в моей жизни ну почти не было примеров того, о чем ты пишешь. Где-то вдалеке шушукались и судились.
А прямо передо мной были люди достойные. Которые и в беде помогут и совет подскажут как из ситуации выйти. Я не видел этой стороны людей, о которой ты пишешь. Иногда я слышал истории о том, что кто-то там присваивает себе собственность, но когда эти люди передо мной появлялись, я понимал, что мне с ними не по пути, между мной и ими расстояние было, пропасть. Она сразу возникала, потому как природа этих людей, она же и у меня сразу начинала выискивать то, что можно потянуть. )) Ну и расстояние сразу увеличивалось. Или если сила моей души была велика, то я показывал им (мягко) на их природу и у них этот инстинкт угасал.

Мне кажется, что если в тебе нет темы воровства, то к тебе близко воры подойти не смогут. Но как только впускаешь в себя эту идею, то могут. Вот случай.

Поселился я на Возрождении. Открыл там приемную астрологическую. )) Ну, у меня там вещи, а иногда отходишь и остается ноут на лавке или еще что. Но у меня нет мысли о том, что кто-то может украсть, так как я не думаю об этом. И ничего никогда у меня не крали. А тут рядом со мной расположилась торговка вещами. И у нее вечный страх, что у нее вещи крадут. И этот страх в меня постоянно влезает. Она излучает, а он и мне в ауру заходит. В итоге, у меня начали пропадать вещи. ))) То отвернусь - повернусь топора нету. То отвернусь - повернусь другой какой-то инструмент пропадает. Е-мае. Находясь рядом с человеком, который притягивает воров своим страхом, сам оказываешься в такой ситуации. Потом из палатки мелкие вещи начали пропадать. Потом вокруг вообще я начал слышать одни жалобы о том, что то или иное украли.

Я переехал в другое место - все прекратилось. ))

Вообще, мне кажется, что вся эта фишка с воровством, это из-за того в россии возникла, что от бога ее отвернули. Вот у меня например всегда ощущение, что за мной бог наблюдает сверху. Ну бог или высшее, без разницы. Но сверху все что я делаю - видно. Иногда у меня ощущение еще более сложное, что отовсюду меня видно, не только сверху. Все видят меня. Со всех сторон. Все люди видят что я делаю. Подсознательно. И это мировоззрение не дает мне иногда делать всякие непотребные вещи. А если такого видения мира нет, то кажется, что можно делать что угодно и тебе за это ничего не будет. А я знаю что за все получаешь расплату. Причем ни чем, а собственными изменениями. Лепишь себя своими же действиями как пластилин. И потом удивляешься, что-то я себе не нравлюсь (другие не нравятся, но они по сути ты же сам). А как лепишь, так и получай. ))
Гость
63 - 17.01.2013 - 08:12
60-Свят >
Ты путаешься. Я про продажников ничего не писал. Только о попрошайках.Я понимаю,что ты цитируешь чужие установки . Моносовщина, аля моносовщина в интерпетации похабова, но своиж мозги нафига даны? Если ты считаешь,что человек обязан любить идиотов,то ты ошибаешься.
Гость
64 - 17.01.2013 - 08:24
Свят как это что? -) работать, начинать с себя, по огать другим, формировать диалектичное мышление. эффект 100 обезьян никто не отменял - остальные то же подтянуться.
Гость
65 - 17.01.2013 - 08:47
64-Сэмен >
Вы сами какую работы проводите,кроме чтения книжек и умничания по этому поводу?))
Гость
66 - 17.01.2013 - 14:14
Очень интересная тема
67 - 17.01.2013 - 18:14
63-Тианд > Ох, Тианд, Тианд. Свое - чужое, умники - идиоты, путаешься - прав. Все разделено. Когда объединять будешь? ))

Мне вот интересна тема объединения. Я уже наразделялся вдоволь. Знаю где и чего. Как куда прикручено. А всего сразу не вижу. Вот мне это интересно. Что объединяет. Что в основе всего. И я стараюсь это почувствовать.
68 - 17.01.2013 - 18:21
64-Сэмен > у меня сегодня практика по Лазареву проходила (я пару дней назад начал посматривать его на ютубе). Я такой чел, что как только что-то услышал, сразу начинаю практиковать.
Ну и значит, под это дело появляется человек, как раз тот, отсутствию которого я рад был. И он несвоевременно нарисовывается и прямо передо мной.
Ааааа.... что говорит Лазарев? Если ты человека не любишь, значит хочешь убить. )))) Засекаю и правда. А переделаться ой как не просто. Если гонишь на какого-то человека долгое время, то потом ой как не просто переделаться и сделать его близким своей душе. Все д.мо которое на него вывалил - оно ведь недалеко, оно рядом с твоими дверьми. И когда открываешь дверь - оно сразу перед твоим порогом. Кажется что наваливал на человека, а на самом деле на своем пороге все лежит. Пришлось убирать. Убрал. Смотрю - и человек хороший. )))
Лазарев красавец. Вернул меня в состояние практики повседневности. Как хорошо теперь видны работа верхней подключки (связи с высшим) и нижней (связи с телом).
Гость
69 - 17.01.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ааааа.... что говорит Лазарев? Если ты человека не любишь, значит хочешь убить. )))) Засекаю и правда.
Да ладно.)))
Хотя всех любить в принципе невозможно, да и ненормально. Но чтоб хотеть убивать - это чересчур мне кажется.
70 - 17.01.2013 - 18:44
Ну можно не соглашаться. Но логика железная и мне она стала очень понятна.
Дело в том, что если ты например не хочешь, чтобы с тобой рядом был человек. Ну не любишь ты его и не хочешь чтобы он рядом с тобой был. На тонком плане ты его начинаешь фигачить. И вот это фигачивание, если его увеличить по силе, начинает просто крушить человека. Что это если не желание уничтожить?

Сама посуди. Если нелюбимый тобой человек в километре от тебя - вроде и нормально. Если он в метре от тебя - уже труднее сдерживать свою энергию. А если он тебе на лицо налез. То хочется его от себя отфигачить. Вот тут и вылазит стремление уничтожить.

А если тебе на лицо налез любимый человек, то ты его прикосновения запоминаешь телом. ))

Это надо немного лазарева послушать, чтобы въехать в его диалектику. У него то рождение в полнолуние. У него девье солнце (схемы ситуаций в сознании) против рыбьей луны (чувствование тонкого плана). И поэтому он очень диалектичен и категоричен. Но этому стоит научиться - видеть крайности. Любишь - и ты един с человеком. Не любишь - разьединяешь и тем самым уничтожаешь. Любовь и смерть - две крайности. Он их видит хорошо. Человек либо созидает, либо разрушает. Вот он эти две силы просматривает. Интересная разминка.
Гость
71 - 17.01.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Сама посуди. Если нелюбимый тобой человек в километре от тебя - вроде и нормально. Если он в метре от тебя - уже труднее сдерживать свою энергию. А если он тебе на лицо налез. То хочется его от себя отфигачить. Вот тут и вылазит стремление уничтожить.
Ааа. Не, у меня до такого не доходит (ну чтоб нелюбимый человек на лицо лез). У меня таких в окружении нет, получается, что у меня все любимые.)))

И вообще, как может тебе на лицо налезть тот, кого ты не любишь? Ну как?? Да на уровне подсознания вокруг себя такую стену можно возвести, что никакой враг не пробьется.

Может это и неправильный подход, но от тех, кто не очень приятен как-то помогает. Хотя у меня так раньше было. А сейчас уже нет. Видимо моё сознание уже полностью перестроилось. ))
Гость
72 - 17.01.2013 - 19:42
67-Свят >
А зачем обьединять? Ве должно находится на своем месте, тогда это можно всегда легко отыскать. конечно проще все смешать в одну учу и не искать,так как в куче все равно ничего не найти и придется создавать очередную мусорку.
К обьединению всегда призывают только те, кто на этом что то зарабатывает. Самодостаточные вполне автономно могут фукционировать и контачит с себе подобными. А чего с вампирами обьединяться то?) У них свой мир. У меня свой.
Гость
73 - 17.01.2013 - 19:45
+72
А вообще главная проблема россии в том, что у нее нет четкого понятия-свой чужой. Поэтому в ней хорошо всем, кроме самих Россиян,славянской крови. И воровство по той же причине. Воруют то у государства,а государство до сих пор- это ничье и поэтму воруют у ни у кого. Нет у нации понятия- это мое,а вы чужие. Когда эти понятия войдут в обиход, то все паразиты перейдут на голодный паек ибо будут посланы далеко и надолго. Но чтобы этого не случилось- они поют,мы все братья, толерастия форева и ты туда же,обьединяться. нафига?
Гость
74 - 17.01.2013 - 20:37
73 Тианд - Россия бетанская страна, населённая идеологами (теоретиками) квадры.
У неё есть понятие "свой-чужой", но оно своеобразное (аристократически-прислужническое, по обстоятельствам бандитское).

Если ты силен богат влиятелен и успешен - ты "свой", вэлкам! Ура! Барин приехал!

Если ты умён, оригинален, справедлив, трудолюбив, честен, мечтателен и т.д. - ты "чужой" (деньги есть? нету? ну тада вали пока не получил по ушам, нашёлся тут ещё, придурков своих хватает!)

Классика - кот Базилио и Лиса Алиса http://www.youtube.com/watch?v=KjnxFjsVVM8

Сравниваем.
http://www.youtube.com/watch?v=_WHDQgV28WA
Гость
75 - 19.01.2013 - 09:53
Тианд 65. что сделал? Стараюсь быть добрее к себе и другим, и одновременно более требователен в плане нравственности также и к себе и к другим. Согласен со Святом. полюбить врага очень сложно, но для выживания необходимо. Да и главные враги человека, по словам Христа, это домашние его. и это логично- т. к. самая сильная боль там где самое сильное наслаждение. а враг это тот кто забирает любовь, т. е. причиняет боль. Вот и получается что сложнее всего простить боль и обиду от самого близкого человека.
Гость
76 - 19.01.2013 - 11:27
75-Сэмен >полюбить врага очень сложно, но для выживания необходимо. Такое требуется людям только ради личной выгоды. В мотиве жадность.
Да и главные враги человека, по словам Христа, это домашние его. и это логично- т. к. самая сильная боль там где самое сильное наслаждение. а враг это тот кто забирает любовь, т. е. причиняет боль.ТО есть только потому, что домашние знают человека лучше чем не домашние- они его враги? Потупайте так,чтобы они ошибались в своей оценке, то есть меняйтесь. Тогда не придется насиловать себя и дурачить их с прощением.
Вот и получается что сложнее всего простить боль и обиду от самого близкого человека.И что же в этом сложного?
77 - 19.01.2013 - 14:29
75-Сэмен > Хм. Сэмен. Я немного по другому вижу.
Когда любишь, врагов не возникает. Если ты научился любить, то можешь эту любовь распространять на все. Любовь - это как козырь. Он бьет любую карту. Ну не в плане драки, а в плане одержания победы над страстями.

Для выживания любить врагов - опасно. Так как ты с распростертыми объятиями, а тебе нож в спину. Врагов надо не заводить. Уметь договариваться.

А то, что от близких ты самый уязвимый - это да. Но они не враги. Если ты конечно не разжег в них вражду. Просто ты не закрыт от близких. Близкие - это вообще считай ты сам. От самого себя фильтров то и нет.

Трудности в прощении боли существуют только для того, кто не видит, что ситуацию он сам себе уготовил. Это как трудности в прощении асфальта, на который упал. Ты же сам упал. Чего обижаться? Да еще при этом испытывать трудности.

Ну а если почитать лазарева... так он вообще все с ног на голову переворачивает. Как можно обижаться на людей, если уже знаешь, что все тут как в учебном классе. Все виды взаимодействий можно развернуть в пользу себе. Тебя бьют, пробивают дыру, а ты через эту дыру любуешься природой как через окно. ))
Гость
78 - 19.01.2013 - 16:29
Тианд при чем тут жадность? -) а выгода конечно есть. так а к о не хочет быть здоровым, богатым и с кучей детей и внуков? -) это и есть точка отсчета. История показала что безнравственные государства обречены на вымирание и вырождения. с конкретным. отдельными родами то же самое.
Гость
79 - 19.01.2013 - 16:42
Свят ты прсто немного не понял кто такой враг и каким он может быть. Враг дает боль, но боль бывает физическая( уровень тела) - э то когда больно телу. моральная ( уровень духа) это когда больно духу, т. когда твои планы и идеалы рушаться, и есть боль души, это чувственная боль - когда в душу наплевали. Самая сильная это конечнопоследняя. - жена изменила, друг предал, сестра нагадила и т. д. Эта боль трудноперенасима и как правило не имеет срока давности. И кто получается самый главный враг? Христос был прав, когда говорил что близкие. Еще он говорил - Возлюби врагов своих. Так что Лазарев лишь повторил учение Христа, а ничего не переворачивал с ног на голову-)
Гость
80 - 19.01.2013 - 17:38
78-Сэмен >
Ну не нравится жадность, можно ее заменить на хитрож-сть.
Суть останется прежней. Потребительство.
Вам надо кого то любить, чтобы потреблять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены