Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   психология старения (http://forums.kuban.ru/f1050/psihologiya_stareniya-6464826.html)

MeLiSSa 28.01.2015 20:17

психология старения
 
ежедневные поездки в общественном транспорте интереснейшее занятие.
ТВшные сериалы просто отдыхают с тем накалом страстей, какой можно наблюдать за полчаса в автобусе или троллейбусе.
Причем трамвай как ни странно в этом плане гораздо менее интересен...)
но это так.. к слову.

Сегодня у меня в вечернем просмотре была бурна встреча трех кондукторш.
Причем самой активной, явно бодрой и здоровой, и я даже больше скажу очень сексуальной даме по ее словам 67 лет (но может и убавила себе годков ради кокетства..) :)
второй, вполне обычной, но вполне бодрой даме оказалось около 60, а выяснилось это все из за того, что третья участница разговора повела разговор о том, что через неделю выходит на пенсию по возрасту, следовательно ей никак не могло быть больше 55.
Но увы, выглядела она просто ужасно... больной, измученный жизнью человек с потухшими лазами и отсутствием всякой надежды на лучшее.
Причем подчеркиваю, все трое давно работают кондукторами.
Самая старшая и самая красивая (не, ну реально цветущая тетка!) оказалась вздорной, злобной, агрессивной и явно эгоистичной, но.... замужем и реально существующей сексуальной жизнью (вот как много можно узнать о человеке просто стоя рядом..))
Средняя больше помалкивала, и производила впечатление человека себе на уме, который в лидеры не лезет, но и своего не упустит...
а вот младшенькая оказалась разведенкой с больным ребенком, (возможно внуком, вот это осталось непонятным, но не важно), но судя по разговору добрейшим существом на котором в итоге все и ездят...

это я все к тому, что слушая их разговоры я задалась вопросом:
"насколько поведенческие привычки влияют на здоровье и благополучие человека?"

ну, и соответственно стало интересно мнение других людей по этому поводу.

ЭрикМария 28.01.2015 20:25

Хм... позволите?.... тут , на мой непросвящённый взгляд, есть некоя взаимосвязь.... и даже более того - обоюдная. Ведь и здоровье с благополучием влияют на поведенческие привычки. Эт тока в сказках от плиты и в принцессы. Жизненный опыт говорит, что кухарка и в президентах кухаркой останется...

Да и что такое "поведенческие привычки"? Откуда они появляются, где , так сказать, истоки ? Тема сия обширна и очень, очень интересна. Требует глубочайшего анализа...

CK 29.01.2015 10:14

(0) Мелисса
[em]...насколько поведенческие привычки влияют на здоровье и благополучие человека?...[/em]
.
...чаще на оборот, благополучие влияет на привычки.
А благополучие часто зависит от третьей составляющей, внешней.

MeLiSSa 29.01.2015 15:11

2-CK > ну, в общем да... но вот наглядный пример - три тетки, все из станиц, без образования, работа одинаковая, а результат - разный....

генетика? или причина все таки еще и в том, как человек себя ведет.. какую дорогу, в смысле отношений с внешним миром, выбирает...

или опять же отношение к миру лежит в характере, а он заложен генетически....

неужели все так безысходно и мы вообще ни на что не влияем в своей судьбе?

MeLiSSa 29.01.2015 15:16

1-ЭрикМария > да, позволю. позволю конечно..)
главное не переходите на обсуждение моей личности, а пофилософствовать по теме это только приветствуется...
тем более, что вот в данном случае обсуждение даже незначительных тонкостей вопроса о том, с чем человек приходит к зрелому возрасту, очень даже к месту будет.

CK 29.01.2015 15:25

(3) Мелисса
...ну я это вижу примерно так.
При рождении человек получает настройку под названием ХАРАКТЕР и маршрутный лист под названием СУДЬБА.
Причём всё это запихивается в него с учётом его физических данных которые сформированы ГЕНЕТИКОЙ.
Всё дозировано так, чтоб человек ПРИ ВОЛЕВОМ ЖЕЛАНИИ справился и осилил.
.
Ну а далее он мучается и выкарабкивается.
С хреновым характером, с хреновым здоровьем или хреновой судьбой.
И то и другое и третье можно поправить.
.
Ну я опускаю те случаи когда родился дебилом или с калеченой физикой или помер в раннем детстве.

MeLiSSa 29.01.2015 15:38

5-CK > ух ты.... впечатлило... реально впечатлило...
так просто и логично все разложено....
согласна.... но.. ровно до вот этого момента: [quote=CK;37885942]И то и другое и третье можно поправить.[/quote]...
вот в это простите уж, но я никогда не поверю...

CK 29.01.2015 15:58

(6) Мелисса
[em]...вот в это простите уж, но я никогда не поверю...[/em]
.
...дак я как бы и не настаиваю.
:-)
Просто если бы это нельзя было исправить, то теряется смысл так нагружать проблемами существо.
Ну разве что сделать из него генератор энергии боли.
Дак для этого и пыжится не надо, люди сами из друг друга эти генераторы боли прекрасно делают.
.
Я сторонник того, что Вселенная развиваясь сама, даёт развиваться и нам как частям её.
Ну а какое развитие может быть в достатке и на готовеньком.
:-)
Развивающаяся Вселенная развивается во всех своих компонентах.

CK 29.01.2015 16:01

(6) Мелисса
...ах, да забыл сказать.
Ну понимаю в изменение судьбы трудно поверить.
Но характер и здоровье, изменить в лучшую сторону, вполне по силам каждому.

MeLiSSa 29.01.2015 16:15

[quote=CK;37886434]Я сторонник того, что Вселенная развиваясь сама, даёт развиваться и нам как частям её.[/quote]
а я сторонник того, что вселенной глубоко пофиг на сгустки протоплазмы наделенной псевдоразумом :)
но это совершенно не принципиально.

выше вы написали отличный тезис который я охотно приму за отправную точку в рассуждениях об итогах жизни:
[quote=CK;37885942]При рождении человек получает настройку под названием ХАРАКТЕР и маршрутный лист под названием СУДЬБА. Причём всё это запихивается в него с учётом его физических данных которые сформированы ГЕНЕТИКОЙ. Всё дозировано так, чтоб человек ПРИ ВОЛЕВОМ ЖЕЛАНИИ справился и осилил.[/quote]

из него следует, что для того что бы изменить "маршрутный лист" нужно изменить характер и здоровье.
а значит основное внимание человек должен уделять изменению себя для того. что бы влиять на судьбу, либо безропотно принимать судьбу и быть таким как есть...

CK 29.01.2015 16:16

(9) Мелисса
[em]...основное внимание человек должен уделять изменению себя для того. что бы влиять на судьбу, либо безропотно принимать судьбу и быть таким как есть...[/em]
.
...именно так.
:-)

MeLiSSa 29.01.2015 16:16

8-CK > та ладно..))) коррекция и того и другого возможна в ничтожно малом диапазоне..)

CK 29.01.2015 17:04

(11) Мелисса
...но возможна же.
Особенно в худшую сторону.
:-)

MeLiSSa 29.01.2015 17:08

12-CK > точно! приношу свои извинения! я все время забываю, что ухудшение это тоже изменение...
мнеб все только улучшать и улучшать...)
спасибо, это ценная поправка.

CK 29.01.2015 20:24

(13) Мелисса
:-)

Frimen 29.01.2015 20:58

(0) Есть люди которые активны по жизни (и пока живы активности своей не убавляют). Как правило это холерики и сангвиники.
Недавно видел какую то передачу про кризис у мужчин с Александром Домогаровым - там присутствовал поэт Андрей Дементьев (лет 70 уже).
Так он сказал что был женат 3 или 4 раза а сейчас у него жена на 26 лет моложе его.
И ваще он там всех типа молодых урыл своим темпераментом.
А всё дело в устройстве конкретной нервной системы.
Но это всё двояко (на виду одно по факту чуток другое).

MeLiSSa 30.01.2015 07:37

15-Фримен > прочитала я твой пост и пришла мысль, что одна из причин появления эзотерики с ее "потоками энергии, кармой и т.п." и психологии, это банальная зависть слабосильных умников к здоровым и энергичным людям наделенным силой просто так, от рождения....

Александрр 30.01.2015 16:10

16-Мелисса >Да, это очень верно! Все эти около миллиона шлок сложнейших текстов - это именно банальная зависть "слабосильных умников" к "здоровым и энергичным"!
э... правда есть небольшая нестыкофка.. здоровые и энергичные стока ниасилили.. они даже на порядок меньше ниасилили.. собсно говоря они вообще ничего ниасилили.. ни адной можно сказать строфы понимаш.. ну это хрен с ним канешна ))

CK 30.01.2015 17:43

(17) Александрр
[em]...здоровые и энергичные стока ниасилили.. они даже на порядок меньше ниасилили...[/em]
.
...точно.

ИМур 30.01.2015 19:07

[quote=Мелисса;37892355] и пришла мысль, что одна из причин появления эзотерики с ее "потоками энергии, кармой и т.п." и психологии, это банальная зависть слабосильных умников к здоровым и энергичным людям наделенным силой просто так, от рождения....[/quote]
Мелисса,вот в целом соглашаясь с твоей неопровержимой логикой в отдельных вопросах всё же хочется вопросить:высокий,спортивный,интересный во многом мужчина,порой даже вынужденный избегать излишнего внимания женщин,имеющий деньги вдруг"понимает",что что-то в этой жизни не так и углубляется в непонятную тобой эзотерику.
Вот чё скажешь?

MeLiSSa 30.01.2015 19:29

19-ИМур > а бабы то тут каким боком прилипились к вопросу?..))))

MeLiSSa 30.01.2015 19:33

19-ИМур > я тя уверяю, вас мужиков уже настолько мало, а спрос на вас так велик, что свою гору интереса отгребает каждый членоносец вне зависимости от внешности, ума, материального достатка и социального статуса...
конечно контингент аудитории сантехника васи несколько иной, чем у бизнесмена бори, но зато более многочисленный и темпераментный, а зачастую и более добросердечный...
но это так... просто по привычке побузить по любимому поводу..)))

MeLiSSa 30.01.2015 19:38

19-ИМур > а почему углубляется.. так причин только две, первая и наиболее очевидная - желание достичь славы, власти и богатства быстро и не пыльно, а заодно стереть с лица земли проклятых конкурентов.
как это сделать ? та магией конечно!
люди по прежнему темны и тупы в большинстве своем и верят в магию непоколебимо. практически поголовно.
поэтому натраховшись наконец таки до кровавых мозолей мужик вспоминает, что на свете могут быть и другие развлечения и прется изучать магию...

ИМур 30.01.2015 19:40

[quote=Мелисса;37900880]я тя уверяю, вас мужиков уже настолько мало, а спрос на вас так велик, что свою гору интереса отгребает каждый членоносец вне зависимости от внешности, ума, материального достатка и социального статуса...[/quote]
))))
Да!:-)

ИМур 30.01.2015 19:42

[em]каждый членоносец[/em]
Пад сталом)))

MeLiSSa 30.01.2015 19:43

19-ИМур > причина вторая менее очевидная, но зато более важная.
мужик банально стареет и слабеет, появляются страхи... пугает смерть, болезни, слабость, беспомощность...
наваливается депрессуха неизбежное следствие гормонального истощения (кстати недавно прочла забавную заметку по этому поводу, но это не важно)
и все это подстегивает желание найти волшебную кнопку которая может избавить от надвигающегося кошмара...
и опля, мужик уже корпит над эзотерическими трудами...
я даже подозреваю, что многих особей такие жуткости даже приводят к чтению толстых книжек.))))

MeLiSSa 30.01.2015 19:46

25+ и это косвенно продолжает мысль о том, что все эзотерические труды написаны теми, кому простые радости жизни по какой то причине радости доставить не могли...

ИМур 30.01.2015 19:49

[quote=Мелисса;37900921]поэтому натраховшись наконец таки до кровавых мозолей мужик вспоминает, что на свете могут быть и другие развлечения и прется изучать магию...[/quote]
Опять там же:)))

MeLiSSa 30.01.2015 19:52

18-CK > не... не точно..)))
слабость она штука подлая... она лишает тело радости, но оставляет ум живым и изворотливым.. и молотит мозг на холостом ходу изобретая всяческую пакость...

вот было бы у меня силенок по больше, я б что сидела бы на форуме и чего чирикала в надежде хоть как то себя отвлечь от тоскливых мыслей7
та фиг там...
словоблудие удел ущербных слабаков... и ничего с этим не поделаешь...

ИМур 30.01.2015 19:53

25-Мелисса >[filolog]СцукА[/filolog]!!
Я теперь не засну,долго)))

MeLiSSa 30.01.2015 19:54

27-ИМур > под столом это конечно здорово, но я ж таки права.....

ИМур 30.01.2015 19:55

29-ИМур + С ц у к а !
(любя)

ИМур 30.01.2015 19:57

[quote=Мелисса;37901069]под столом это конечно здорово, но я ж таки права...[/quote]
Вперые в жизни возражать не хочется))

MeLiSSa 30.01.2015 19:57

31-ИМур > ))))))) я старалась..)))))

ИМур 30.01.2015 20:20

33-Мелисса >Спасибо!
До сих слёзы глаза застилают,от смеха))
Не свижжу)

Толкне 30.01.2015 20:23

эх вы!
а как же истина? истина, мать ее? совсем где-то, я извиняюсь, просрали вы ее в своих рассуждениях!)

ИМур 30.01.2015 20:28

35-Менада >Прально,к ногтю зарвавшихся плутократов))

ИМур 30.01.2015 20:37

Менада,ну скажи чёнить от себя,чисто по-саятнововски.
Плиз)

Толкне 30.01.2015 20:45

хз, по заказу не умею, тока по любви

ИМур 30.01.2015 20:50

38-Менада >Это нормально,хотя бы потому,что честно)


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.