К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психология современных мужчин

Гость
0 - 08.03.2016 - 08:03
В честь 8 марта, не много критики в адрес мужчин)))
Зашла я как-то на мыле в сооб "Автолюбителей", прошлась по ленте, почитала о их наболевшем. Одни мужики и все запчастях, да о "ней" любимой. Скучными,и нудными показались...
Решила я им настроение корректировать. Закинула пост, мол, водитель из меня хреновый, я - сама опасность на дорогах,почти ваша смерть! Ситуации аварийные создаю на дорогах на раз-два, вообщем, уважаемые автолюбители, в Ваших интересах платить мне каждый месяц по 1 рублю и я никогда не сяду за руль! И будет Вам счастье!
Вот тут все и началось.... Они как про рубль услышали, чуть не сожрали меня прямо через монитор... Слюни у них во все стороны летели, пришлось монитор не раз тряпочкой протереть...
И подумалось мне, до чего же их бедных жизнь заклевала, чуть не сгрызли девушку и всего то за 1 рубль в месяц)))).... досадно мне стало, и пошла я в другой сооб настроение корректировать)))... Но потом с половиной сооба еще год переписывались)))))) Некоторые из них ко мне даже в гости собрались, мол рубль, лично передать хочу)))и цветы в придачу))))



Гость
81 - 09.03.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Сублимация Посмотреть сообщение
Бобси, а заведите отдельную тему про свой метод для похудения/чисток организма! Видите сколько интереса? Только без прямой рекламы, а в формате: "вопрос-ответ". Я могу даже закрепить ее на время.
Большое спасибо за доверие, вот только с данным разделом это не совсем вяжется. Это не совсем эзотерика. На "здоровье и медицине" меня вежливо попросили, так как там доминирует официальная медицина, я там типа шарлатана со своими бабушкиными рецептами. Здесь эта тема как бы сама образовалась, но честно признаюсь, вряд ли реально смогу кому оказать помощь не потрогав живот руками. В любом заболевании необходимо искать причину, тогда и задачу легче решать. По моим убеждениям глупо давать таблетку от головной боли если не знаешь ее причин. Может быть человек мало пьет воды, а может желчь загустела и печень забита... Таблетка боль успокоит лишь на время, а причина может только усугубиться. Вот и с похудением примерно так, вариантов много и заочно их распознать не так просто.
Возможно начать тему "Сознание целителя"? Это не просто эзотерика но еще и глубокая психология. По вашему разделу подойдет точно. Будет ли это интересно другим? Можно начать, а там видно будет.
Мои наблюдения привели к данной теме. Целитель это не просто человек обладающий некими знаниями и мастерством приводить в порядок организмы других людей. Целителя от Бога, от обычных врачевателей отличает в первую очередь некие особенности его восприятия мира и особое отношение к нему. Думаю, что данная тема может быть интересна и психологам и эзотерикам.
Гость
82 - 09.03.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
знает ли он, при какой температуре происходит денатурация белка у пекарских дрожжей и знает ли он, что такое синдром интраабдоминальной компрессии.
ой...а расскажите!!!...мне очень интересно
Гость
83 - 09.03.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Кстати ,да, я бы тоже задала пару вопросов "доктору". В частности, знает ли он, при какой температуре происходит денатурация белка у пекарских дрожжей и знает ли он, что такое синдром интраабдоминальной компрессии.
Меня очень легко загнать в угол умными словечками и каверзными вопросами. Я как и все состою из плоти и крови. Но по поводу дрожжей... да до сих пор идут споры сохраняют они свои свойства после выпечки или нет. Я практик. Раньше моя бабушка в Сибири один день в неделю выпекала в русской печи хлеб. Хата - мазанка с ГЛИНОБИТНЫМ полом. Напечет штук 20 хлебов-караваев, сложет их в пирамиду, накроет скатетью и мы всю неделю ели хороший качественный хлеб, никакой плесени не было. Сейчас пекарня в самом супермаркете, хлеб только испекли, сразу целофанчиком его от внешней среды изолировали, вы берете с полки еще теплый хлеб, но ни у кого не возникает иллюзий. Все знают, что через даа дня хлебушек заплесневеет. ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ПЛЕСЕНЬ ЗА ТАКОЙ КОРОТКИЙ СРОК В ХЛЕБЕ ИЗОЛИРОВАННОМ ОТ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ? Можно как угодно мудро рассуждать и козырять умными словечками, но очень многие люди на себе испытали пользу от отказа дрожжевого хлеба. Особенно если вы хотите почистить организм от грибов.... тема очень объемная, и начинать ее нужно с того момента, где и как вывели эти самые дрожжи. Хорошо бы знать вообще о микозах.... знать исследования и опыт онколога Симончини и тд.
Гость
84 - 09.03.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сублимация Бобси, а заведите отдельную тему про свой метод для похудения/чисток организма! Видите сколько интереса? Только без прямой рекламы, а в формате: "вопрос-ответ". Я могу даже закрепить ее на время. Если без прямой рекламы, то это будет бесплатная раздача знаний и опыта, за которые он в свое время платил деньгами и не малыми. Не честно так человека использовать. Пусть хотя бы рекламу себе сделает...
Спасибо за участие, но мне делиться знаниями не жалко, хватало бы времени. Деньги я и без этого зарабатываю. Тут дело совсем в другом. Путь эзотерика, это путь стирания своего эго, по сути это стирание своего "я". Но сюда многие заходят лишь для того, чтобы покрасоваться, простите, повыпендриваться, подпитать свое "я" очередными "победами" в зубоскальстве, потешить свое чувство собственной важности. Все это не тах плохо и имеет право быть. Все это благодатный материал для психолгов. Но это путь обратный эзотерике. Вот и встает резонный вопрос:а вообще кому-то здесь нужна серьезная тема? Кто-то готов над собой трудиться не для того, чтобы повесить на себя очередную бирочку, не для того, чтобы потом козырять в глазах других, и даже не для того чтобы себя считать крутым... кто-то готов трудиться над собой и стирать све чувство собственной важности, а так же растворить чувство жалости к самому себе? Если такие здесь сущеатвут, то я буду искать для них время.
Гость
85 - 09.03.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Здесь другие цели.
Стоп, любезная. Истинные цели - отдельная тема и даже раздел, а здесь и мой вопрос исключительно о похудении, похудании, одном из возможных методов снижения веса.
Гость
86 - 09.03.2016 - 15:05
Bobsi, персонально вопрос:
классика жанра: пост + молитва, - ваше отношение?
Гость
87 - 09.03.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: Сообщение от Сублимация Бобси, а заведите отдельную тему про свой метод для похудения/чисток организма! Видите сколько интереса? Только без прямой рекламы, а в формате: "вопрос-ответ". Я могу даже закрепить ее на время. Если без прямой рекламы, то это будет бесплатная раздача знаний и опыта, за которые он в свое время платил деньгами и не малыми. Не честно так человека использовать. Пусть хотя бы рекламу себе сделает... Спасибо за участие, но мне делиться знаниями не жалко, хватало бы времени. Деньги я и без этого зарабатываю. Тут дело совсем в другом. Путь эзотерика, это путь стирания своего эго, по сути это стирание своего "я". Но сюда многие заходят лишь для того, чтобы покрасоваться, простите, повыпендриваться, подпитать свое "я" очередными "победами" в зубоскальстве, потешить свое чувство собственной важности. Все это не тах плохо и имеет право быть. Все это благодатный материал для психолгов. Но это путь обратный эзотерике. Вот и встает резонный вопрос:а вообще кому-то здесь нужна серьезная тема? Кто-то готов над собой трудиться не для того, чтобы повесить на себя очередную бирочку, не для того, чтобы потом козырять в глазах других, и даже не для того чтобы себя считать крутым... кто-то готов трудиться над собой и стирать све чувство собственной важности, а так же растворить чувство жалости к самому себе? Если такие здесь сущеатвут, то я буду искать для них время.
Ну вот здесь я готова возразить... Эзотерика и стирания собственного я, нет ничего общего. Тут Вы очень сильно подменяете понятия...
Правильно гласит восточная мудрость"Учится надо для того, чтобы совершенствовать свою жизнь, а не удивлять окружающих!" Тут уж все до воспитания и до восприятия..
С точки зрения психологии, говорить о себе хорошо - не есть, плохо, только вот закомплексованные люди на такой способ самовыражения окружающих реагируют болезненно, в силу своего недоразвития))) А вот навязывать себя, как образец для подражания - это раздражающий фактор и очень глупый ход))) Тут уж надо четко понимать границы разумного поведения)))
Иногда человек всю жизнь может прожить с обратным восприятием понятия какого либо явления, но он до одури будет верить в то, что это и не иначе, и то, что он вредит своими советами, даже не понимает этого. Так скажем, если девочка 5-6 лет, знает, что у мамы есть любовник ( видела как мам целуется с другим дядей)но при этом она будет слышать, как мама осуждает тех, у кого есть любовники и любовницы, у девочки сформируется на всю жизнь подмена понятия, что ее отношения с любовниками - это не есть плохо (так же себя вела ее мама), а вот у остальных - это повод для осуждения... Она не будет видеть себя на фоне остальных и будет слепо верить всю жизнь в свою исключительность.
Гость
88 - 09.03.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Эзотерика и стирания собственного я, нет ничего общего.
Это смотря что именно понимать под 'стирание своего собственного я'.
Гость
89 - 09.03.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
Bobsi, персонально вопрос: классика жанра: пост + молитва, - ваше отношение?
Сам я провожу периодически голодовки. Как правило они совпадают с Временем Большого Поста. Но эоо просто совпадеие. Правильно проведенная голодовка или пост эффективная процедура чистки и я отношусь положительно. Хотя в жизни часто встречаюсь с перегибами в этом отношении. Нельзя давать обезъяне гранату. У нас у всех организмы ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Что подходит одному, может очень навредить другому. Приходилось не редко сталкиваться с печальныпи результатами вегитарианства от ума или сыроедения из принципов. Не всем подходят подобные чистки организма.
С вопросом о молитвах еще сложнее. Тут прежде всего нужно знать на каком уровне развития находится душа молящегося. В нашем мире есть как молодые души, так и зрелые, за плечами которых громадное количество воплощений. Сильно молодые души еще не в состоянии молиться, они могут испытывать только мистический страх и бормотать что-то типа Господи пронеси. Более зрелые способны уже осознанно обращаться к Богу, но и в их молитвах преобладают просьбы. Еще более зрелые уже начинают славить Бога и готовы ко всему, что Он им посылает. Для них молитва это проявление Благодарности ко Всевышнему. Но и это еще не все. Наступает момент, когда душа осознает все происходящее Волей Всевышнего и тогда вся зизнь является беспрерывной молитвой. Может быть есть и более высокие молитвы но я до них пока не дорос.
В любом случае, каждому уровню прогрессивно и положительно свое отношение к Богу.
Вы познали силу молитвы - это ваш урвоень. Может быть для вас это мелко, а может быть для вас это прогрессивно. Как я могу судить хорошо для вас это или плохо? Если молитвой называть вербальное обращение к Богу по общеизвестому тексту "Отче наш", то я не молился с конца 90х. Но это не значит, что я не строю с Ним отношений. Я каждый свой шаг стараюсь сверять с Его мнением...
Гость
90 - 09.03.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Эзотерика и стирания собственного я, нет ничего общего. Это смотря что именно понимать под 'стирание своего собственного я'.
Ты знаешь, я сней в этом вопросе согласен. Эзотерика действительно шире того направления которым следую я. Всякие магические примудрости с целью удовлетворения собственных потребностей это тоже эзотерика. Я не прав сведя всю эзотерику лиш к работе с собственным эго. Эзотерика явно шире этого. В середине 80х я проходил через феноменальные способности, тогда мее было это жутко интересно. Я навешивал на себя всякие 'могу". Могу ясновидеть, могу чувствовать и управлять энергией, могу гипнотизировать, могу... но это лишь ступенька которую нужно как можно быстрее перешагнуть. Я согласен, для кого-то сейчас еще прогрессивно поиграться в феноменальные штучки. Это этап роста и не более того. Я не осмотрительно здесь сразу задрал планку эзотерического развития. Ну а дальше рассждения, на мой взгляд ушли в сторону.
Гость
91 - 09.03.2016 - 16:48
Блин.. да как вы вообще ЭЗОТЕРИКУ считаете-то? Что вы считаете? Эзотерика с какого боку имеет исчислительно-циферные показатели.. а тому, что в ней таковые показатели имеет существует вполне себе научная терминология; и щёк в этом плане дуть - напрасное. Вот только у попов(нынешних) всё как и прежде лишь рукоположеньями считают, - онли три левела, - и это за, - прошу особо обратить внимание, - тыщу лет исследований.
Гость
92 - 09.03.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
Блин.. да как вы вообще ЭЗОТЕРИКУ считаете-то? Что вы считаете? Эзотерика с какого боку имеет исчислительно-циферные показатели.. а тому, что в ней таковые показатели имеет существует вполне себе научная терминология; и щёк в этом плане дуть - напрасное. Вот только у попов(нынешних) всё как и прежде лишь рукоположеньями считают, - онли три левела, - и это за, - прошу особо обратить внимание, - тыщу лет исследований.
С какой целью ты писал этот пост? Какие внутренние мотивы тобой руководили?
Гость
93 - 09.03.2016 - 21:40
Интересный вопрос..
Гость
94 - 09.03.2016 - 21:42
шухерак лафелот хор иш ту шор - такой ответ устраивает
Гость
95 - 09.03.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
шухерак лафелот хор иш ту шор - такой ответ устраивает
Устраивает то, что ты над этим вопросом задумался. Попробуй 7адавать себе эти вопросы самостоятельно. Вторым очень важным шагом будет, если научишься честно самому себе отвечать. Врать другим менее вредно чем врать самому себе. Успехов.
Гость
96 - 09.03.2016 - 22:00
Похоже, что на этом все закончилось. Вряд ли в ближайшие дни у меня будет достаточно времени для общений в инете. Всем спасибо.
Гость
97 - 09.03.2016 - 22:16
сколь верёвочка не вейся, сколь лагины ни меняй, все одно лишь и случится, что придумали не мы. вопрос в другом, кто правее: запад, восток, центр.. или всё же научники. и только без ля-ля.. вот не верю тем кто проворнее, не верится и всё тут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены