К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психология героев фильма "50 оттенков серого"

Гость
0 - 17.02.2015 - 10:35
Сходил на фильм (жена позвала)... ушел со средины фильма.
Но психоразбор сделать можно.
Основа тут
http://bablotura.ru/archives/281
и тут
http://www.proza.ru/2013/09/09/904
***
Суть в том, что даже опытные кинокритики и литераторы не поняли почему этот сюжет "зацепил" там много людей ? Что в нем ценного на глубинном уровне ?
Мой вывод: 2 героя фильма - это изначально 2 "кривых" восприятия мира:
свет \ тьма, зло \ добро, доверчивость \ угнетение, альтруизм \ эгоизм, жадность \ щедрость, беднота \ богатство...
Важен подтекст сюжета. Что движет героями ?
Им кажется что они знаю чего хотят (все люди так думают), но при этом чувствую что чего-то не хватает для счастья.
Они идут навстречу друг другу, их тянет друг другу, они хотят чему-то научится, понять, погрузить свое восприятие в чуждый стиль, увидеть мир другими глазами.
Чуть-чуть получается. Главное - сдвинуть восприятие с места (сила инерции самая сильная).



Гость
281 - 18.02.2015 - 00:10
Мне понятно, почему тема о фильме с БДСМ получила такое продолжение на рус форуме. Только ничего не изменится. Это мой прогноз. Дело не в "дай время" (хотя это и универсально) , а дело в том, что на РУси всегда одно и тоже. И я в печали. Я соскучилась по Родине вдруг. Но..какой смысл возвращаться?
282 - 18.02.2015 - 00:13
Менада 277 \\ждо ты цепляешься ко мне?))) по делу можешь что-нибудь конкретное сказать, или только рефлексия на мои посты?\\
По делу я уже сказал - детство, непонимание дня сегодняшнего с претензией судить день вчерашний. А написал от сожаления по этому поводу.
Гость
283 - 18.02.2015 - 00:15
282-Александрр >
ты реально считаешь, что это мотивированный ответ?))
Гость
284 - 18.02.2015 - 00:18
279-Татьянатут >
ключевые слова "выпадает из спроса". что это значит? это значит, что покупатель не голосует рублем. не платит за этот товар деньги. не покупает его. не знаю, как еще обьяснить. поэтому мы остаемся с китайскими кроссовкаме.
а так в целом, на разных рынках бывает разная ситуация.. и у производителей она тоже не одинакова. и решения принимаются исходя из кучи переменных..
Гость
285 - 18.02.2015 - 00:18
Менада, ну, то, что он мотивирован твоим вопросом - факт. Может, ты хотела спросить об аргументации?
Гость
286 - 18.02.2015 - 00:19
285-Интерпретация >
о, да точно!) ты гений, а мне пора спать)))
287 - 18.02.2015 - 00:20
283-Менада >Нет конечно ) я реально считаю что мотивированный ответ займет слишком много времени и тебе (пока) не нужен. Но вопрос - если не понимаешь настоящего то как судишь прошлое - может поможет задуматься.
Гость
288 - 18.02.2015 - 00:25
287-Александрр >
гоняй своих тараканов. твое представление о моем понимании хромает на обе ноги
289 - 18.02.2015 - 00:26
Да мои уже спят )
Гость
290 - 18.02.2015 - 00:27
Ну вот, Менада обиделась и теперь все аргументы - прочь. Она спать, а завтра проснется и будет снова при свеом мнении. Как это...скучно...Как и во времена Александра. Царь - всему голова и не дай бог поправить. Простите мой постный сарказм. Скучно...от стагнации.
Гость
291 - 18.02.2015 - 00:32
281-Интерпретация >
страданиями душа совершенствуется, так папенька говорит:))))

я не обиделась, устала, правда спать пора, завтра рано.
Гость
292 - 18.02.2015 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маджента Так это и есть начало краха )))). Общество людей, каждый из которых вкусил коррупцию. Мелкая коррупция так вплелась в идеологию СССР что стала поводом для шуток и вариацией нормы. Началом краха была не коррупция, а то, что за неё перестали сжать на 25 с конфискацией! А это уже следствие пересиживания руководства на местах после потери дееспособности.
как я это пропустила? Это ответ на все вопросы, на самом деле. И я понимаю, почему это игнорируют. Да все понимают. На самом деле.
Гость
293 - 18.02.2015 - 00:35
Да ладно, Менада, я понимаю. Послушаю музыку. Спать что-то не хочется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены