К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологическая составляющая преступника

Гость
0 - 23.11.2015 - 20:53
6 августа 2012 года в Newsweekвышла интересная статья под названием «Что думает убийца». В этой статье один из судебных психиатров разделил людей, совершивших в недавнем прошлом массовые убийства, на три типа:
1 тип. Безумные или бредовые личности. К нему относится Сюн-Хой Чо, убийца из Вирджинии, 2007г.
2 тип. Психопатические личности. Это Эрик Харрис.
3 тип. Суицидально настроенные депрессивные личности. К ним относится Дилан Клеболд. Двое последних 20 апреля 1999 года устроили массовую резню в школе «Колумбайн» (округ Джефферсон, Колорадо, США).
Безумцы – это люди, которые потеряли связь с действительностью. Ими владеет страх, им кажется, что все вокруг представляют угрозу их безопасности. Этот страх лишает их способности отличать фантазии от реальности.
Психопатическая личность убивает ради развлечения. Это люди, которые с рождения лишены способности сочувствовать, полностью игнорирующие страдания других людей.
Суицидально настроенные личности испытывают чувства безнадежности, беспомощности, глубокого отчаяния. Они обвиняют в этом и себя, и всех вокруг, совершая неоднократные попытки уйти из жизни.



Гость
1 - 23.11.2015 - 20:57
Безумцы - это люди которые потеряли связь с действительностью...скорее на мой взгляд безумцы это те кто навязывает свои страхи другим.
вот...
ну и вопрос...в чем заключается своевремнная профилактика страхов? и возможна ли она вобще? или всё уже определено раз и навсегда - и палач и жертва обязательно встретятся, а Аннушка разольет масло?
Гость
2 - 23.11.2015 - 21:09
сейчас у людей очень много раздражителей... больше, чем когда-либо в истории.
не все могут с ними справиться.
реакция разная, но на мой взгляд вполне патологическая. вы наблюдаете за людьми? я оч люблю это занятие. и заметила, что у подавляющего большинства в последние годы резко снизилась мыслительная способность и связь с текущим моментом. т.е. люди *без наушников* несколько раз просят водителя об остановке. каждый отдельно. они не слышат или не анализируют, что за несколько секунд кто-то уже произнес и соответственно открывать рот нет необходимости.
в деловой переписке просто ахтунг. если в письме несколько вопросов, то ответ будет только на один. остальные надо повторить. каждый отдельно. иначе мимо.

эти вещи к сабжу не относятся прямо, но я считаю, что это реакции психики на раздражители. т.е. мозг блокирует поток инфы.
если же настроиться на острое внимательное восприятие всего, что происходит, в т.ч. мусор, спам, то голова начинает просто взрываться.
думаю что истерические личности ломает что-то в этом духе.
не только, разумеется. личные обстоятельства и предрасположенность на первом месте, но я думаю среда таки сильно ослабляет, если не вооружится специальным подходом, разрешающим внутренние конфликты.
поэтому моя мысль банальна как никогда. если кто чувствует что не может справиться с дезориентирующим "шумом" среды, не может подавить вспышки раздражения, а начать серьезно работать не готов, надо менять среду. все таки.
3 - 23.11.2015 - 21:10
1-Tutschka >аннушка разольет свое масло в любом случае. Это ее предназначение.
Гость
4 - 23.11.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
надо менять среду.
ну и перед этим заполучить силу воли и дать себе разрешение на смену?...а то многие ничего не меняя накапливают негатив зачем-то...
Гость
5 - 23.11.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
резко снизилась мыслительная способность и связь с текущим моментом
каждый сам за себя может?...вобще да, согласна общественный транспорт это маркер...
Гость
6 - 23.11.2015 - 21:22
3-Зима >мне в таком случае нравится классический американский сюжет, про "но вдруг что-то пошло не так"...фатум или просто сила авторской мысли?...почему?почему так любят создавать сценарии либо фатальные либо о том как некая фатальность случайно не сработала (например на поясе смертника проводок сломался) или по дороге на преступление что-то там увидел или прочитал и - чик- снайпер передумал убивать жертву
7 - 23.11.2015 - 21:24
5-Tutschka >зато у вас транспорт намного дешевле!)
Гость
8 - 23.11.2015 - 21:36
7-Зима >ждем со дня на день 25 рэ за проезд(( чёто такое слышала по телику
Гость
9 - 23.11.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
6 августа 2012 года в Newsweekвышла интересная статья под названием «Что думает убийца». В этой статье один из судебных психиатров разделил людей, совершивших в недавнем прошлом массовые убийства, на три типа: 1 тип. Безумные или бредовые личности. К нему относится Сюн-Хой Чо, убийца из Вирджинии, 2007г. 2 тип. Психопатические личности. Это Эрик Харрис. 3 тип. Суицидально настроенные депрессивные личности. К ним относится Дилан Клеболд. Двое последних 20 апреля 1999 года устроили массовую резню в школе «Колумбайн» (округ Джефферсон, Колорадо, США). Безумцы – это люди, которые потеряли связь с действительностью. Ими владеет страх, им кажется, что все вокруг представляют угрозу их безопасности. Этот страх лишает их способности отличать фантазии от реальности. Психопатическая личность убивает ради развлечения. Это люди, которые с рождения лишены способности сочувствовать, полностью игнорирующие страдания других людей. Суицидально настроенные личности испытывают чувства безнадежности, беспомощности, глубокого отчаяния. Они обвиняют в этом и себя, и всех вокруг, совершая неоднократные попытки уйти из жизни.
Психиатры тоже преступники. Скольким людям жизнь угробили в сое время ради политики и денег.
Гость
10 - 24.11.2015 - 01:38
2-Менада "в деловой переписке просто ахтунг. если в письме несколько вопросов, то ответ будет только на один. остальные надо повторить. каждый отдельно. иначе мимо."

Оооо, даааааааа!!!!! Прям бесит. Нет, прям вымораживает.
Гость
11 - 24.11.2015 - 04:45
1-Tutschka >ну и вопрос...в чем заключается своевремнная профилактика страхов? и возможна ли она вобще?
зачем?
это люди своего рода исследователи.
которые всецело полагаются на свой страх ,давая ему возможность увидеть самые потаённые уголки себя,о которых
без страха человек не узнает никогда.
Гость
12 - 24.11.2015 - 05:08
11+ возможность увидеть самые
вернее не увидеть,а показать.
это как лабиринт со спрятанным в нём ништяком и няшкой.
мало найти,но надо ещё и суметь выйти.
ведь не секрет,что не все кому страх открывает себя самого
становятся преступниками.
13 - 24.11.2015 - 07:06
10-понять и простить >писать надо так, чтобы отвечали на все вопросы. С ответом на один вопрос никогда не сталкивалась.
14 - 24.11.2015 - 08:22
0-Tutschka >
по ТВ фильм показывали "Метод" - про поиски серийных маньяков. Одна из основных идей: это всё - рядом, и большинство маньяков - родом из травм детства и юности.
Думаю, 90% убийц вполне себя оправдывают "я не мог поступить иначе", "это действие было логичным и рациональным", "меня сами к этому подвели" и т.п.
У людей есть некая потребность считать, что они поступают правильно.
Иногда это "правильно" оправдывается какой-то сверхидеей или сверхценностью, иногда логикой и рационализмом, иногда тупо любовью к себе.
Но каждый пытается себя оправдать. У кого не получается - мучаются, завязывают, иногда кончают суицидом. У кого получилось - повторяют.
Гость
15 - 24.11.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
исследователи. которые всецело полагаются на свой страх
ну и как обычно) примеры в студию!
Гость
16 - 24.11.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
увидеть самые потаённые уголки себя,о которых без страха человек не узнает никогда
у стараха - глаза велики (народная мудрость)...ладно Вы бы написали про любопытство...но что можно рассмотреть в страхе кроме страха???...желательно прям таки на пальцах показать)
Гость
17 - 24.11.2015 - 11:44
Гость
18 - 24.11.2015 - 11:46
Гость
19 - 24.11.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
травм детства и юности.
Гость
20 - 24.11.2015 - 11:50
16-Tutschka >можно рассмотреть в страхе кроме страха???
кто в окияне видет только воду
тот на земле не замечает гор.
владимир семёнович
Гость
21 - 24.11.2015 - 11:52
20-скучающий >давайте владимира семеновича оставим истории...все эти отсылы к великим не актуальны) к слову владимир семенович очень тепло отзывался о своем детстве и юности..он тут не в теме
Гость
22 - 24.11.2015 - 11:53
фотопример:
Гость
23 - 24.11.2015 - 11:55
24 - 24.11.2015 - 11:58
23-Tutschka >не думаю, что у этих детей есть какой то страх. Для них это привычная среда. Но если "домашний" ребенок попадет в таку среду, то страх может присутствовать.
Гость
25 - 24.11.2015 - 11:58
Гость
26 - 24.11.2015 - 11:59
Гость
27 - 24.11.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
не думаю, что у этих детей есть какой то страх
а ты сходи да спроси у них (адрес: вокзал любого города) у них полно страхов...и самый ужасный - нормальная жизнь
28 - 24.11.2015 - 12:05
27-Tutschka >нормальная жизнь - понятие у всех разное.
Гость
29 - 24.11.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зима не думаю, что у этих детей есть какой то страх а ты сходи да спроси у них (адрес: вокзал любого города) у них полно страхов...и самый ужасный - нормальная жизнь
Детям вообще может быть на это пофигу. Они смотрят на мир по другому. Это потом общество лживо внушает взрослым, что все проблемы родом из детства. Брехня.
Если траблы у мужчины- ищите женщину. Если у женщины- ищите мужчину. Истина проста и доступна.
Не читайте желтой коммерческой прессы из США))
Гость
30 - 24.11.2015 - 12:07
Встречаются два приятеля, один - другому:
- Здорово! Что-то тебя давно видно не было. Ты где пропадал?
- Я в больнице лежал. Нервы лечил.
- Что лечил?
- Нервы, бл#дь!!!
Гость
31 - 24.11.2015 - 12:08
Жена возвращается после корпоратива.
- Дорогой, не ори. Всё расскажу: все пили, я не пила, все с мужчинами целовались, а я не целовалась, салатов поела, потанцевала, в конкурсах поучаствовала. И всё. Жена у тебя умница. Вопросы есть?
- ПЛАТЬЕ ГДЕ?!!!
Гость
32 - 24.11.2015 - 12:11
21-Tutschka >хорошо.давайте оставим.
33 - 24.11.2015 - 12:13
29-Graytone >о! Найдены крайние наших бед))
Гость
34 - 24.11.2015 - 12:14
16-Tutschka >но что можно рассмотреть в страхе кроме страха???
себя во всём своём великолепии.
35 - 24.11.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Если траблы у мужчины- ищите женщину.
в смысле: ищите женщину, виновную в этих траблах, или ищите женщину, которая разрулит эти траблы? Или ищите женщину, которая сделает эти траблы несущественными (метод козы на балконе)?
Гость
36 - 24.11.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Graytone Если траблы у мужчины- ищите женщину. в смысле: ищите женщину, виновную в этих траблах, или ищите женщину, которая разрулит эти траблы? Или ищите женщину, которая сделает эти траблы несущественными (метод козы на балконе)?
Сам сможешь с этим разобраться?
Гость
37 - 24.11.2015 - 16:24
34-скучающий >ну пример приведи...что за общие фразы...
Гость
38 - 24.11.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
сейчас у людей очень много раздражителей... больше, чем когда-либо в истории.
ломается психика...или ее взламывают? или все дело в том что человек один на один с миром ломается? или нужна общность?
Гость
39 - 24.11.2015 - 20:50
37-Tutschka >
я это как всегда фантазирую,без всякого закоса на оригинальность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены