К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологическая составляющая преступника

Гость
0 - 23.11.2015 - 20:53
6 августа 2012 года в Newsweekвышла интересная статья под названием «Что думает убийца». В этой статье один из судебных психиатров разделил людей, совершивших в недавнем прошлом массовые убийства, на три типа:
1 тип. Безумные или бредовые личности. К нему относится Сюн-Хой Чо, убийца из Вирджинии, 2007г.
2 тип. Психопатические личности. Это Эрик Харрис.
3 тип. Суицидально настроенные депрессивные личности. К ним относится Дилан Клеболд. Двое последних 20 апреля 1999 года устроили массовую резню в школе «Колумбайн» (округ Джефферсон, Колорадо, США).
Безумцы – это люди, которые потеряли связь с действительностью. Ими владеет страх, им кажется, что все вокруг представляют угрозу их безопасности. Этот страх лишает их способности отличать фантазии от реальности.
Психопатическая личность убивает ради развлечения. Это люди, которые с рождения лишены способности сочувствовать, полностью игнорирующие страдания других людей.
Суицидально настроенные личности испытывают чувства безнадежности, беспомощности, глубокого отчаяния. Они обвиняют в этом и себя, и всех вокруг, совершая неоднократные попытки уйти из жизни.



Гость
41 - 24.11.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
10-понять и простить >писать надо так, чтобы отвечали на все вопросы. С ответом на один вопрос никогда не сталкивалась.
Ну это Вы. А я регулярно сталкиваюсь. Написано предельно ясно, разделено на пункты, абзацы и прочую фигню, короче, все читаемо. Но в современной деловой переписке многие люди пробегают глазами, а не читают. А потом: ой, б#, не дочитало...
Доказано собственноручно, аха
Модератор
42 - 24.11.2015 - 23:33
хах :))) все фигня.. люди просто стали слабаками и нытиками :)) на вопросы им не отвечают... раньше могли и камнем голову размозжить от нефиг делать, а тут на вопросы им не отвечают :))) мир стал благосклоннее к людям.. люди стали нежнее и избалованнее.. любой выход из зоны комфорта порождает стресс.. даже минимальный.. даже только ожидание этого выхода или обсуждение возможного выхода - уже вызывает стресс :)) слабаки... в наше время есть куда больше поводов наслаждаться жизнью... даже в существующей среде... для этого достаточно просто обладать кожей... не доспехами и броней, а хотя бы просто кожей поверх души... а у многих уже и кожа то такая тонкая, что на свет просвечивается :))
Гость
43 - 25.11.2015 - 01:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хах :))) все фигня.. люди просто стали слабаками и нытиками :)) на вопросы им не отвечают... раньше могли и камнем голову размозжить от нефиг делать, а тут на вопросы им не отвечают :))) мир стал благосклоннее к людям.. люди стали нежнее и избалованнее.. любой выход из зоны комфорта порождает стресс.. даже минимальный.. даже только ожидание этого выхода или обсуждение возможного выхода - уже вызывает стресс :)) слабаки... в наше время есть куда больше поводов наслаждаться жизнью... даже в существующей среде... для этого достаточно просто обладать кожей... не доспехами и броней, а хотя бы просто кожей поверх души... а у многих уже и кожа то такая тонкая, что на свет просвечивается :))
Вполне логичное явление. Капитализьм. Эпоха барыжек. Дегенерация мира.
Гость
44 - 25.11.2015 - 08:21
39+
а может то,что я сам по себе человек довольно трусливенький,ну не смелый с кем не бывает.
и поэтому в меру своего пытаюсь придать этому
прекрасному качеству (страху)некую значимость.
Гость
45 - 25.11.2015 - 09:21
42-NoThanks >
рррррр)
это было просто наблюдение р)
а из зоны комфорта выхожу регулярно) и с наслаждением все ништяк) ты сам-то давно там был? вне зоны то?)
Модератор
46 - 25.11.2015 - 13:01
45-Менада > та я ш не о тебе лично.. ты то вообще гуляка по всяким разным зонам известная :)) а я вот из зоны комфорта никак выйти не могу.. мне везде, сцка, комфортно :)))
Гость
47 - 25.11.2015 - 16:05
46-NoThanks >
красиво слился Р))
ну если таки надумаешь, могу попробовать поискать такое место...) я их знаю
Гость
48 - 25.11.2015 - 16:31
46-NoThanks > плохо стараешься просто
Гость
49 - 25.11.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
для этого достаточно просто обладать кожей
если это просто то откуда условие про
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не доспехами и броней, а хотя бы просто кожей поверх души.
мн...означает ли что отказ от брони и доспехов приведет к
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
куда больше поводов наслаждаться жизнью.
и почему доспехи и наслаждение состоят в противоречии?
Гость
50 - 25.11.2015 - 16:32
Гость
51 - 25.11.2015 - 16:34
вот вариант сосуществования доспехов и кожи...но связано ли это как то с наслаждением???
Гость
52 - 25.11.2015 - 16:34


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены