К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу помощи

Гость
0 - 08.11.2012 - 17:31
Дорогие мои ПиЭ-шники, отнеситесь пожалуйста к моей просьбе серьезно и без стёба на столько, на сколько вы сможете.

Есть у меня одно желание, которое все никак не реализуется. Сегодня я четко увидела в своем сознании некий блок поэтому поводу, который не дает развернуться моим действиям в сторону реализации.

Хочу начать писать статьи, а потом возможно и книги(у). Есть сумашедшая идея одна на счет одной книги, собираю потихоньку материал. НО...собираю уже 3 года, а писать так ничего и не начала.

Не начинаю писать:
1. потому что мне все время кажется, что я ничего не знаю, и жду, когда же наступит тот момент, удивительный момент, когда мои знания облекуться в слова.
2. в школе мне учитель по литературе в 4-ом классе на единственное мною написанное сочинение от и до (не списывала, только мое вИдение) сказала с укором, что это не рассказ, а репортаж. И после этого я уже ничего не писала с таким воодушевлением, как то мое первое сочинение.
3. ...здесь может быть быть еще что-то, что я не вижу.
4. когда читаю гениальные тексты, то где-то внутри вдруг просыпается неприятная мысля - "лучше их ты никогда не напишешь" (Маркес, Достоевский, Булгаков, Бредбери...) Оставь это поле деятельности талантам, а то их и так не видно за многочисленной порослью новоявленных писателей.

Когда увидела, как написал томо о квантовом сознании, я снова уперлась в это желание рогом (я телец по гороскопу:):) Хотя я и вижу, что кое-что из написанного томо я уже где-то читала, но я также вижу, что это шло у него из души и плюс талант. Пусть и прикрутил в конце пилюли, но это фигня по сравнению с его талантом. *чмок томо*:))

Вы много раз меня выручали, даже не подозревая об этом. Благодарю вас от всего сердца за все, что вы дали, а дали вы ОГО-ГО сколько, всего и не перечислить.

Помогите мне разобраться со своим блоком внутренним. Ни на что не надеюсь как всегда, т.е. ожиданий нет. Пишите, мои родные, возможно что-то я подчерпну из ваших постов.

Заранее спасибо,
с уважением Ясный месяц.



Гость
41 - 09.11.2012 - 17:12
Ясный месяц >Как я понял,ты психолог с эзотерическим наклоном:-)
При создании Намерения(эзотерика)для его реализации нужно(обязательно)учитывать соразмерность желания со своими возможностями,а проще:наличием необходимой для этого Силой))
Не торопись.
Гость
42 - 09.11.2012 - 17:42
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
с эзотерическим наклоном
хахаха! прям таки наклоном))) ох бл, опять к словам придираюсь *бьёт себя по губам*
Гость
43 - 09.11.2012 - 18:05
42-томо >А ты ненаклонённый??
хахаха!
Тоже придрался,но бить себя не буду))
Гость
44 - 09.11.2012 - 20:00
как сказал мне обнажды балагур все твои перлы хранятся в архивах кубаньру)))
попрбуй диктофон
а вообще
даю тебе пендаля волшебного ям
садись и начинай писать
коряво не коряво потом отдашь копирайтру
Гость
45 - 09.11.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Как я понял,ты психолог с эзотерическим наклоном:-)
не буди во мне звэря! Я Ясный месяц для ПиЭ, блин-нафиг.
Гость
46 - 09.11.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
При создании Намерения(эзотерика)для его реализации нужно(обязательно)учитывать соразмерность желания со своими возможностями
дык это и в психологии тож самое;)
Гость
47 - 09.11.2012 - 20:14
42-томо >:))))))))))))))
Гость
48 - 09.11.2012 - 20:19
44-Дельтапланша >есть еще круче архива форума - Книга жизни!:) О как:))) За пендаль, спасибо. Всем спасибо за пендаль. Закон воздействия на систему (а человек это тоже система): перевести систему из равновесного состояния в возбужденное и таким образом подвергнуть ее воздействию. Только так можно способствовать развитию системы.

"подвергнуть воздействию" :))) хммм, что очень напоминает:)))
Гость
49 - 09.11.2012 - 20:20
46-Ясный месяц >ну дык чего ещё надо,уже два Монстра и об одном и том же повторяют;-)
Гость
50 - 09.11.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
все твои перлы хранятся в архивах кубаньру
все мои перлы хранятся в моих архивах:)) когда я поняла, что модераторы уничтожают бессследно твои творения, стала их сохранять. Настало время собирать камни. Давно хотела все свои перллы выстроить в ряд в хронологическом порядке. Но как посмотрю скока рабоооооты, все время откладываю. А перлы то не уменьшаются, блин-нафиг:)))))
Гость
51 - 09.11.2012 - 20:23
49-ИМур >дело в том, что мне сказали, что я потенциально все могу и плюс я знаю это уже давно:)))
Гость
52 - 09.11.2012 - 20:23
+51 получается, что я уложила этих двух Монстров на лопатки. Гыыы:)))
Гость
53 - 09.11.2012 - 20:29
29-skywolf >прочищаю;)

32-grinov >кашмар, что в вашей голове творится

33-Negalleniya >34-Negalleniya >спасибо огромное. Книжку скачала, прочла содержание - это оно! Уже знаю, что она во время появилась в моей жизни. чмоки-чмоки:)
Форум? Не знаю, возможно и заброшу его на время:)

35-Толкне >принято!

36-томо >да-да:))

37-Толкне >ок, уже кржилась недавно, шаман мну задание такое задал. Долго кружилась:) оказывается у мну вестибулярный аппарат крутой, долго не ломался:)))

38-Ядрён батон >я уже услышала тебя в перовм твоем посту. Спасибо большое.

39-Ядрён батон >что такое лень?
Гость
54 - 09.11.2012 - 20:37
51-Ясный месяц >
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
получается, что я уложила этих двух Монстров на лопатки. Гыыы:)))
Это ты так думаешь,а они наверняка думают по-своему,хотя это Их мнение и совсем необязательное к исполнению)))
Гость
55 - 09.11.2012 - 20:38
54-ИМур >не множь сущностей;)
Гость
56 - 09.11.2012 - 20:39
+ 55 мммм, дааа, я сама сначала поддержала их содание. Каюсь.
Гость
57 - 09.11.2012 - 20:45
55-Ясный месяц >Ладно,щас Образы выдам,они не обманывают)
Гость
58 - 09.11.2012 - 20:53
57-ИМур >образы наше всё! *сижу жду выпятив губки*:))
Гость
59 - 09.11.2012 - 21:14
Вчера прочитал Акунина(жаль раньше не добрался),где Фандорин"бодался"с любимым Шерлоком Холмсом(это классика,сочетание толстого и тонкого юмора,с захватывающей интригой!!)Вначале русский гений ссыска,Фандорин"опустил"-таки Великого в дедукции и прочих талантах,но..Великий это великий,он предусмотрел даже Это,хотя очередной Великий злодей Земли Арсен Люпен опустил их обоих,правда Шерлок и это предусмотрел,подсунул злодею чемодан Уотсона с кальсонами вместо сундука с брильянтами;и хотя все злодеи благополучно скрылись(хотя Фандорин и поймал-таки их в волчьи силки,о которых узнал,когда ловил уссурийского тигра вместе с сибирскими охотниками(на что Холмс ревниво отреагировал)все остались довольны сами собой;единственная ошибка Шерлока - это его слабое знание Женщин,их неподдающаяся дедукциии психологическая составляющая(среди злодеев была красивая рыжая бестия)
ЯМ,вот сможешь придумать подобное - пиши!
Гость
60 - 12.11.2012 - 14:17
51-Ясный месяц >
32-grinov >кашмар, что в вашей голове творится
И что же в голове моей творится?
Гость
61 - 12.11.2012 - 14:31
60-grinov >кашмар:))))
Гость
62 - 12.11.2012 - 14:43
61-Ясный месяц > То есть мысли других людей, чье мнение с Вашим не совпадает, Вы всегда воспринимаете как кошмар?
Гость
63 - 12.11.2012 - 15:02
62-grinov >вы слишком серьезны
Гость
64 - 12.11.2012 - 15:17
63-Ясный месяц > Да.
65 - 12.11.2012 - 19:50
прошу прощения у автора,но вопрос к grinov...
32,"... продолжаете дальше бесполезно проживать каждое драгоценное мгновение Вашей жизни. "
а с чего вы взяли, что эта жизнь Ваша? разве вы принимали решение прийти в эту жизнь? Разве эта жизнь проходит по вашим планам и изменяется сообразно вашим решениям?Разве вы выберете условия и способ своей смерти? подумайте,как можно говорить ,что эта жизнь "моя" ,если даже приход и уход не решается вами...
Гость
66 - 13.11.2012 - 00:56
Когда-нить чел решает, кто он...читатель или писатель. Сколько лет для этого нужно?
Гость
67 - 13.11.2012 - 08:38
порой и жизни мало
Гость
68 - 13.11.2012 - 11:37
А с чего Вы взяли, что она не моя?
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
прошу прощения у автора,но вопрос к grinov... 32,"... продолжаете дальше бесполезно проживать каждое драгоценное мгновение Вашей жизни. " а с чего вы взяли, что эта жизнь Ваша? разве вы принимали решение прийти в эту жизнь? Разве эта жизнь проходит по вашим планам и изменяется сообразно вашим решениям?Разве вы выберете условия и способ своей смерти? подумайте,как можно говорить ,что эта жизнь "моя" ,если даже приход и уход не решается вами...
69 - 13.11.2012 - 12:08
68,"А с чего Вы взяли, что она не моя?"
конечно,жизнь именно "ваша" только почему-то в "вашей" жизни все события планируются не вами,а с вами,как с вами))))
Гость
70 - 13.11.2012 - 13:06
69 С чего Вы решили, что все события моей жизни планируются не мной?
71 - 13.11.2012 - 14:14
70,еще раз перечитайте мои вопросы (пост 65)... если сможете,повнимательнее)))
Гость
72 - 13.11.2012 - 14:20
71. А с чего Вы решили, что я должен перечитывать Ваши вопросы? Бог дал мне жизнь. Дал право прожить ее честно и достойно. Вот и все.
Гость
73 - 13.11.2012 - 14:44
И мне решать - как я проживу эту жизнь под давлением тех или иных факторов. Жизнь можно прожить во лжи, в грязи, во мраке. А можно иначе. У каждого есть выбор. А если есть выбор, то это и есть - моя жизнь.
Гость
74 - 13.11.2012 - 17:11
0-Ясный месяц > есть такое версио:

данная идея (не книги, а написания книги) является неким стимулом, неважно для чего (для собирания материала, изучения всего около него вращающегося и т.д.).

Одним словом, идея поддерживает интерес, в том числе и к жизненному процессу в целом.

Результат написания не известен, но бессознательная самооценка подсказывает, что вероятен результат без результата (в силу неважно каких сомнений).

Поскольку оно (бессознательное) знает, что в случае неуспешной попытки пропадёт интерес, то оно вполне опраданно полагает, что возможно наступление негативных психических последствий (н-р, депрессии).

И именно по этой причине, тот же бессознательный самоанализ блокирует начало написания с одной только целью - сохранение интереса.
Как итог - сохранение данной особи человека под ником ЯМ в здравом уме и трезвой памяти, насколько это возможно в пределах психической нормы.

Повторяю, это только версия.
Гость
75 - 13.11.2012 - 18:03
здравый ум и трезвая память. что может быть лучше. пожалуй, ничего.
Гость
76 - 14.11.2012 - 08:38
75-томо > ну как же )) здравый ум и трезвая память, а любви не имеющий - это сервер просто ))
Гость
77 - 14.11.2012 - 08:51
76-Ядрён батон > ты прав
Гость
78 - 14.11.2012 - 15:51
Скрытый текст
Ям-ям! йогуртом по губам
Клац! зубы выдерживАют
Щетки, пасты, духи, бусы
Больше чем спасают
Здорово! великолепно
Гость
79 - 15.11.2012 - 20:35
Добрый вечер, мои дорогие ПиЭ-шники.

Недавно мне в руки попался один Бог:) Я не знала этого, что, наверное, непростительно для будущего писателя, кто это. Поставила его себе на полку перед глазами и смотрела на него. Привлекает все таки взгляд мой..это необъяснимо. Что-то в нем есть, это точно. И тут я вспомнила, что продавец сувенироной лавки вложила в коробку от этой фигурки листок о том, как его употреблять:)))) достаю и вижу - Генеш....покровитель писателей.



это знак. Ухожу...не знаю на сколько, ничего незнаю. Ухожу и все тут:)

74-Балагурррр >ты написал примечательную версио;) Где-то именно такой блок внутренний я и представляла - блок - это страх попасть в что-то, что не очень привлекателен в моем уме и социальном мозге. Свой подруге сказала, чтобы она меня обязательно мне звонила, а если не отвечу, то обязательно приехала и надавала затрещин:))), а то я так могу уйти далеко и надолго в воображаемый мир, а книга как раз о сумашедших и есть вероятность не вернуться. Муж тоже обеспокоен моим решением, но у него другая картинка перед глазами, не сумашедшая жена, а курящая сигарета за сигаретой и не выходящая из под алкогольного опьянения. Впрочем, это тоже один из видов сумашествия и он где-то прав. Я не курю, но вино иногда люблю выпить. А там кто его знает:) На самом деле написала вам все это, чтобы не осталось обратного пути.

Пока, мои родные. Скоро буду. Ваша, Ясный месяц.
Гость
80 - 15.11.2012 - 22:42
79-Ясный месяц > Счастливой охоты! )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены