Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Прошу помощи (http://forums.kuban.ru/f1050/proshu_pomoshi-3281741.html)

Ясный месяц 08.11.2012 17:31

Прошу помощи
 
Дорогие мои ПиЭ-шники, отнеситесь пожалуйста к моей просьбе серьезно и без стёба на столько, на сколько вы сможете.

Есть у меня одно желание, которое все никак не реализуется. Сегодня я четко увидела в своем сознании некий блок поэтому поводу, который не дает развернуться моим действиям в сторону реализации.

Хочу начать писать статьи, а потом возможно и книги(у). Есть сумашедшая идея одна на счет одной книги, собираю потихоньку материал. НО...собираю уже 3 года, а писать так ничего и не начала.

Не начинаю писать:
1. потому что мне все время кажется, что я ничего не знаю, и жду, когда же наступит тот момент, удивительный момент, когда мои знания облекуться в слова.
2. в школе мне учитель по литературе в 4-ом классе на единственное мною написанное сочинение от и до (не списывала, только мое вИдение) сказала с укором, что это не рассказ, а репортаж. И после этого я уже ничего не писала с таким воодушевлением, как то мое первое сочинение.
3. ...здесь может быть быть еще что-то, что я не вижу.
4. когда читаю гениальные тексты, то где-то внутри вдруг просыпается неприятная мысля - "лучше их ты никогда не напишешь" (Маркес, Достоевский, Булгаков, Бредбери...) Оставь это поле деятельности талантам, а то их и так не видно за многочисленной порослью новоявленных писателей.

Когда увидела, как написал томо о квантовом сознании, я снова уперлась в это желание рогом (я телец по гороскопу:):) Хотя я и вижу, что кое-что из написанного томо я уже где-то читала, но я также вижу, что это шло у него из души и плюс талант. Пусть и прикрутил в конце пилюли, но это фигня по сравнению с его талантом. *чмок томо*:))

Вы много раз меня выручали, даже не подозревая об этом. Благодарю вас от всего сердца за все, что вы дали, а дали вы ОГО-ГО сколько, всего и не перечислить.

Помогите мне разобраться со своим блоком внутренним. Ни на что не надеюсь как всегда, т.е. ожиданий нет. Пишите, мои родные, возможно что-то я подчерпну из ваших постов.

Заранее спасибо,
с уважением Ясный месяц.

Ясный месяц 08.11.2012 17:33

подруга моя уже смеется на до мной, говорит: "И сколько ты мне будешь говорить о своей книге, когда я ее уже прочитаю?" Чувствую косяк какой-то и она права по сути.

Ядрён батон 08.11.2012 17:45

Сядь и пиши, каждый день по 1000 символов. Всё равно о чём. Начни сейчас.

Ясный месяц 08.11.2012 17:52

2-Ядрён батон >так я пока писала сабжевое сообщение уже оттарабанила 1989 символов. И чего? ничего не сдвинулось:(

Ядрён батон 08.11.2012 17:54

ясно, не хочешь писать )) тогда не парься
и я нолик пропустил

Ясный месяц 08.11.2012 18:03

один начинающий психолог мне сказала, что им препод одв универе сказал про одну вещь. Може кто знает откудава она? А сказал он ей, что если человек чем-то восхищается и думает, что сам бы никогда этого не создал, то именно это он и способен создать. Так ли это или это сказки?
На личной терапии в самом начале еще выполнила одно задание, где нужно было написать то, что никогда не смогу и психолог потом мне сказала, что все, что я написала, как раз то, что я смогу. Меня смутило одна там фраза тогда: "Я не смогу летать как птица":))) а щас, меня смущают все фразы там, ибо смотрю на них с позиции объясненного психологом и самой себе аж завидно становится:)))))

Ясный месяц 08.11.2012 18:04

дв=в

Ясный месяц 08.11.2012 18:06

4-Ядрён батон >щас я доберу и до 10000 знаков в этой теме:)

Ясный месяц 08.11.2012 18:16

2-Ядрён батон >где такие задания дают? на факультете журналистики.

К 9-му классу я помню, что мне нравилась профессия журналиста, но не пошла в универ, потому что так и не смогла переступить через что-то. Я литературу как предмет вообще не воспринимала из-за учителя. Я ее ненавидела, она меня унизила перед классом, заставив умыться, когда я впервые нанесла макияж. Это сейчас понимаю, что если бы мне было позарез стать журналистом, я бы наплевала на учителя и сама бы подготовилась. Но тогда я была другой. Зато журналистом стала моя одноклассница, которая всегда мне писала сочинения, а ей помогала по математике решать контрольные.

tomo 08.11.2012 18:33

0 мне знакомо чувство, когда есть большой энтузиазм начать делать какой-то проект, но не начинаю. просто потому, что понимаю насколько это будет трудозатратно и у меня просто нет возможности столько времени этому уделить. помечтал и забыл. энтузиазма недостаточно для масштабных дел, там нужна дисциплина и расчёт. *чмок*

GreenSnake 08.11.2012 18:42

0-Ясный месяц, хорошее начинание! Опиши пока что ты будешь чувствовать, когда твоя статья будет готова, что будут говорить и писать люди по поводу твоей статьи. ;)

Ясный месяц 08.11.2012 18:53

[quote=GreenSnake;27623884]что ты будешь чувствовать, когда твоя статья будет готова[/quote]
что я волшебница:) неее, правда, ведь когда человек читает то, что ты написал, он на миг проваливается в тот мир, который описан в книге.

[quote=GreenSnake;27623884]что будут говорить и писать люди по поводу твоей статьи.[/quote] лишь бы говорили. А что не имеет большого значения. Если говорят, значит зацепило. Каждый человек имеет свое мировоззрение и он может как сказать: "Вау! я открыл то-то и то-то", а другой может сказать: "Книга фигня, писатель *ерьмо!". Кстати я видела несколько реакций и все они были настолько разные на одну и ту же книгу - "Алхимик" Паоло Коэльо. И тогда и поняла, насколько люди видят по разному одно и то же:)

Ясный месяц 08.11.2012 18:56

+11 :))))) смешно, но я сейчас отвечала, как будто уже писатель и мне корреспондент задает вопросы:) ухтышка! Здорово меня торкнуло:) Спасибо тебе, Грин. Но знай, я еще злюсь на тебя. Не знаю, когда прекращу злиться.

Ясный месяц 08.11.2012 18:59

9-томо >знаешь, я если бы не знала, что все возможно, то тоже бы так думала как ты. Но зная о том, что возможно все, уже не остается никаких отговорок. "..когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось."

Qbanec 08.11.2012 19:05

0-Ясный месяц > Если говорить о блоках, то их всего может быть 6: вожделение, гнев, зависть, жадность, страх и иллюзия. Действия, обусловленные этими блоками, принято называть греховными (не правильными) и, как правило, приводят к отрицательным результатам. В структуре нашего тела есть орган: душа (сверх сознание и пр. названия), которая подсознательно сигнализирует нам о положительном или отрицательном окрасе нашего действия, так как она (душа) лишена влияния этих блоков. Поэтому, все что делается с душой (с вдохновением) всегда получается круто. А если, что то не получается (например писать статьи, книги или другая деятельность), то ответ надо искать в диагностике у себя этих блоков: вожделение, гнев, зависть, жадность, страх и иллюзия. Анализируем твои посты, и собственно эту тему, лично я вижу некие проблемы (блоки) из упомянутых. Поэтому дело не идет. Это не повод для расстройства, а повод для работы над собой. Мы все, в подавляющем большинстве имеем эти блоки в той или иной мере. Работая над ними, человек открывает для себя иные горизонты возможностей и все желаемое начинает получаться. Короче, если не гнев, не жадность, не страх, то вожделение, зависть и иллюзия это почти всегда. Успехов !

skywolf 08.11.2012 19:09

Вишудха забита, чего же ещё.

Zalivkresta 08.11.2012 19:12

Ясный месяц: В теме Вы изложили 4 пункта, почему книгу написать не удается. Найдите больше, чем 4 причины для написания Вашей книги. И они должны быть более вескими. Вескими на столько, что Вам будет плевать на то, что будет ли Ваша книга востребована или нет, не будет желания сравнивать себя с более именитыми авторами, вспоминать старые школьные обиды и т.д. Это будет только Ваш "ребенок", но он уже БУДЕТ! А что будет потом, увидите потом.

GreenSnake 08.11.2012 19:16

...А мораль сего рассказа
будет и ежу понятна:
вот как можно ненасильем
побеждать врагов и гадов!
Ведь монах не разозлился,
и не дал китайцу в зубы,
колокольчиком не треснул,
и в канглинг не свистнул в ухо!
Он собрал и приумножил
таким образом заслуги,
и поэтому так быстро
он достиг того, что нужно!!!
© Чё ;-)

tomo 08.11.2012 19:18

13-Ясный месяц > возможно то возможно, но не всегда целесообразно. можно к примеру бросить всё, уволиться с работы, уйти в затвор и целый год мастерить свой каменный цветок без сна и отдыха. но стоит ли? ну а если реально есть и время и энтузиазм - отлично, вперёд.

кстати ожидание высокой оценки своей работы... не очень хорошо это (мягко говоря). чсв страшная вещь, примеров вокруг полно.

Ясный месяц 08.11.2012 19:21

14-Qbanec >спасибо, учту.

Про вдохновение. Много раз замечала у себя такую особенность. Есть какая-то работа. Долго откладываю ее выполнение, готовлюсь на каком-то плане, кручу мысленно тему работы. Потом, когда уже время прижимает, делаю усилие, сажусь и работаю, и все как по маслу и меня нельзя уже вытащить из этой работы, пока ее не добью, пока не удостоверюсь в идеальности, которую естественно можно вечно достигать:), я не могу не спать не есть в обычном режиме, до меня нельзя достучаться, я не слышу и не вижу никого. Телефон выключаю. Детей предупреждаю, муж и так знает:)) НО..потом я как обесточенная могу жить, доходило до недели как-то, все не могла в себя прийти:(. Мне уже сказали, что это мой способ достижения целей.
У меня и книга уже давно в голове крутится, целых ТРИ года. Даж представить не могу, если я засяду за работу, я же потом скопычусь по окончании, лет 5 выходить буду из обесточивания. ОООО, воображение мое все! Уже ужастиков себе нарисовала:))) Хочу себя научить более экономному расходыванию энергии, перестать брать штурмом то, что можно в спокойном темпе достигнуть. ВОТ! Вот он запрос! Высветился!

GreenSnake 08.11.2012 19:23

[quote=skywolf;27624198] Вишудха забита, чего же ещё. [/quote]
Ну и что это объяснение объясняет?? Ну и что делать, чтобы вишудху прочистить? ;-)

Может вместо пробивок и рихтования воображаемой вишудхи, намного эффективнее сесть и разобраться что же ты на сам деле хочешь?

Ясный месяц 08.11.2012 19:29

[quote=томо;27624314]кстати ожидание высокой оценки своей работы... не очень хорошо это (мягко говоря). чсв страшная вещь[/quote]
да-да, учитель литературы именно это чсв и подковырнул. Ты открыл мне глаза, спасибо. чмок:)

JARA 08.11.2012 19:32

С одной стороны-писать надо,если не можешь не писать(С)
Основная проблема-это мотивация,как мне кажется.Честолюбие и деньги как мотивация не всем подходят.
насчет Достоевского и иже с ним,это да,но в то же время полным полно графоманов,которые печатают одну книгу за другой и их покупают.

Tucshka 08.11.2012 19:44

эээ...я глянула хорар на заявленный вопрос автора:[quote=Ясный месяц;27623125]Хочу начать писать статьи, а потом возможно и книги(у)[/quote]
по моему разумению в силу ряда обстоятельств в том числе семейно-бытовых просто банально "не дойдут руки" (скопление планет в 6м доме+тау квадрат на меркурии, лилит в близнецах, там же асцендент, луна из 4го в оппозиции к нептуну в 10м)
Хотя желание в хораре четко прописано(асцендент в центре знака, восходящий юпитер в благоприятном аспекте к венере и трин из дома друзей от урана к меркурию-сигнификатору вопроса и управителю карты), руки что называется "чешутся", сердце горит и друзья хотят помочь(как соавторы или предложить публикацию в альманахе, коллективном сборнике), однако неуверенность перевешивает.
Как активный автор чата - да, на это есть и запас энергии и сопутствующие способности, в том числе психологические, но на статью или книгу по хорару указаний я не узрела.
Может Свят или Орла поправят)
мои поклоны...

Ясный месяц 08.11.2012 19:48

23-Tucshka >ой, а можно я дату выставлю для анализа, когда я точно решила, что напишу книгу?

Ясный месяц 08.11.2012 19:49

+24 ведь вопрос в теме, это не само решение, а один из этапов к приближению к цели:) Разве не так?

Ясный месяц 08.11.2012 19:51

21 июня 2009 конкретно я написала рабочее название книги и ее примерный план.

Ясный месяц 08.11.2012 19:54

спасибо, Tucshka, неожиданный поворот развития темы. Думала, побуду в трансе и все выплывет:) Выплыло, а сейчас бонусы пошли. Класс! Благодарю мир за то, что есть ПиЭ и ПиЭ-ники:)

skywolf 09.11.2012 01:11

20/ Ну доверчивый я- поверил сразу, что автор знает, чего он хочет. )
Воображаемая вишудха...- да всё воображаемое, в этом все равны. Разные в том, кто какую "модель для сборки" выбирает. Мне та, с вишудхой, удобна, проверена- работает. )
Пробивка, рихтовка- это же только 2 из множества, и далеко не все они такие бронебойно-прямолинейны. Кстати, некоторые из предложенных решений как раз и направлены на работу с вишудхой, только как-то очень окольно и с неясным попаданием.

skywolf 09.11.2012 01:38

/Ну и что делать, чтобы вишудху прочистить? ;-)/
Да прошли те времена, когда при слове чакра или там вишудха все падали ниц, в полёте распевая ОМ и осеняя себя крёстным знамением. Сейчас это просто работа, такая же как копание огорода или играние гамм. И так же предполагающая некоторое конструктивно-заинтересованное к себе отношение. И гораздо менее таинственное, чем составление гороскопа. )

952856 09.11.2012 08:44

Вдохновение - это атрибут безличности, оно приходит когда эго не мешает (например во сне), у некоторых эго немного подвигается и впускает вдохновение по каплям, дабы присвоить его славу (так называемые творческие личности), и лишь немногие, держась за безличность, могут в бодрствовании позволить вдохновению изливаться полноводной рекой (характерная черта всех великих пророков).
Почему эго является препятствием? Потому что оно [b]место жизни[/b] "блоков" (см. п. 14) - им просто больше негде жить, [b]его суть[/b] всё хапать и [b]искажать[/b].
Возможно потребность писать (в случае с автором) есть инструмент работы духа над эго? И начинать надо не с "1000 знаков ни о чём", а с расчистки тропинки для вдохновения?

Nasia 09.11.2012 09:39

0-а если носить с собой всегда блокнотик, вот осенило - написала кусочек, не осенило, ну и фиг с ним..и допустим так месяца 2-3, потом проанализировать все что за это время написала и по возможности собрать в единое целое, потом следующие 2-3 мес..и так маленькими шажками написать шедевр)

grinov 09.11.2012 09:59

0-Ясный месяц > Разница между упомянутыми писателями и Вами в том, что они что-то создали, а Вы только ищите пресловутые причины. Суть гения - пробить асфальт и проявить свое творение не по боясь критики тех, кто кроме критики и цитирования чужих мыслей ни на что не способен. Поэтому либо вы пишите, либо продолжаете дальше бесполезно проживать каждое драгоценное мгновение Вашей жизни.

Negalleniya 09.11.2012 10:06

Есть такая книжечка хорошая - Путь художника называется. Автора не помню, но в нете найти можно. Очень советую. Там, к стати, совет есть про "утренние страницы". Просыпаемся на полчаса раньше, вытаскиваем из под подушки тетрадку и ручку и пока 3 страницы, не важно о чем, хотя бы "бла бла бла куча-мала" не напишем - ничем не занимаемся. Ну можно и не в кровати, можно и за чашкой кофе, главное - писать все что приходит в голову. Ну, помимо этого, там еще очень много рекомендаций.

Negalleniya 09.11.2012 10:07

И да - меньше сидеть на форуме, он пожирает время, за которое можно было бы написать уже вот 10 000 символов :)

Толкне 09.11.2012 10:15

не пытайся ломать эти блоки.
этого не нужно делать. ты можешь, конечно, если захочешь, вывернуть руку на изнанку, но раз это действо не предусмотрено природой, ты получишь боль и перелом.
суть мысли такова. из бутылки начинает переливаться, когда она наполнена.. не переливается, значит ты еще на стадии накопления информации.
потому как, когда этот период пройдет, ты почувствуешь. ты просто не сможешь молчать. будешь вскакивать среди ночи и записывать, хоть просто для себя, а не для публики.
и не хватайся за масштаб. начни писать небольшие заметки, на страничку, две в минуты озарений.
в процессе этого ты поймашь волну, которая вынесет куда-нибудь. а потом сама увидишь что к чему.

tomo 09.11.2012 10:15

[quote=grinov;27631041]Поэтому либо вы пишите, либо продолжаете дальше бесполезно проживать каждое драгоценное мгновение Вашей жизни.[/quote]
неудачное противопоставление. можно подумать, что графоманство важнее чистки зубов или скажем подсчёта ворон.

Толкне 09.11.2012 10:20

35+ и это.. если хошь, попробуй покрутиться. в плане образов сильнейшее средство)) мир видится многослойным и во сто крат более ярким. для творческого человека бесценная подпитка.

Ядрён батон 09.11.2012 12:39

Ясный месяц, ты понимаешь, что чтобы писать надо писать, как это не странно? )) И на форуме это немного другое.
Если действительно хочешь, то свой поток сознания для начала начни ежедневно излагать, когда тебе удобно, но главное систематически. Через некоторое время начнёт приходить понимание. Лиха беда Начало.
По другому никак не получится.

Ядрён батон 09.11.2012 16:55

+ 38, Ясный месяц, может ты просто лентяй? :)


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.