К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с отцом

Гость
0 - 09.06.2014 - 21:10
Не знаю, в ту ветку пишу или нет, но попытаюсь.
Проблема отцов и детей стара как этот мир, но каждый ее чувствует на себе по своему.
Попытаюсь рассказать свою ситуацию:
в браке уже 5 лет, и до брака встречался с женой 3 года.
Изначально жена не глянулась родителям, мол, она больная (хз как можно определить чем она больная по первому взгляду, мол она полная-лишний вес присутствует, но не очень большой)
Вся проблема по сути упирается в то, что у нас нет детей-мне уже скоро 34 будет, она помладше на 5 лет.
Хотим ли мы детей? да, хотим, не вылазим из врачей и анализов(
соответственно вся по сути проблема упирается во внуков, которых нет.
Отец на этом фоне (у него и так сложнейший характер) такое ощущение что зациклен, сегодня был серьезный разговор, мол или ты разводишься, или я все наследство продам и пущу все коту под хвост.
Или я вообще с собой покончу.
Мол заведи ребенка на стороне, заведи хоть как, мол продли род.
Я ему говорю, что нельзя так, это ломать жизнь не только ему, но и той матери и мне заодно тоже, нельзя меня шантажировать такими вещами, мы ни в чем не виноваты, коль судьба к нам там повернулась.
С другой стороны я его понимаю, что он из-за своей любви ко мне просто пытается так меня защищать, но это же полная жесть.
я сижу и страдаю потом сердцем, да и он тоже.
Да и сам периодически задумываюсь, а что будет, если реально детей не будет?
надо ли мне самому жить для себя? но зачастую ловлю себя на мысли, что это не мои мысли, а его, что это ему нужны внуки в 100 крат больше, чем мне (Как это ни странно)
разводится? ума много не надо, но я люблю жену, но и терзаюсь тоже.
может и ей будет лучше, если она будет встречаться с другим, может она забеременеет от него, бывает такое ведь.
вот попадаешь в такие вилы , и крепко-крепко думаешь, как же все же будет лучше.
живем мы отдельно, я работаю с родителями, еще и это накладывается(



Гость
1 - 09.06.2014 - 21:20
В 34 пора жить уже своим умом, а не родительским. Но если вам важнее отцовское наследство(или что там он грозится продать?!), чем жена, то не мучайте женщину, дайте ей свободу.
2 - 09.06.2014 - 21:23
расслабьтесь и забейте... бывают случаи, что так и дети случаются...
кстати, что думаете про ЭКО?
Гость
3 - 09.06.2014 - 21:30
1-chiffa >да я своим то и живу, но не могу спокойно такие разговоры переносить. к тому же, я не полностью уверен, что дети будут. насчет наследства - я и говорил-хочешь-продавай, можешь и меня на органы пустить. я же твой сын.
2-Зима >врачи говорят, что ЭКО не надо, что все в принципе в порядке, должны залететь нормальным путем.
но нервы то не канаты(
4 - 09.06.2014 - 21:41
3-Я думаю что >тогда расслабьтесь....
5 - 09.06.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Я думаю что Посмотреть сообщение
из-за своей любви ко мне просто пытается так меня защищать
а мне кажется, он просто боится стать старым и немощным и умереть; хотя могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Я думаю что Посмотреть сообщение
можешь и меня на органы пустить. я же твой сын.
однако..
Гость
6 - 09.06.2014 - 21:54
3-Я думаю что > Конечно, каждому человеку в трудные моменты хочется поддержки от близких людей. Но ведь Ваш отец такой, какой есть, и наврядли он в свои годы будет перестраиваться под Ваше мышление. Психологическая независимость характеризуется, кроме всего прочего, готовностью принимать родителей сло всеми их недостатками, включая тот, что они(родители) не всегда понимают и принимают своих детей. И да, смириться с тем, что выбор Вашего отца, какой должна быть "правильная" семья, и что делать ему с его имуществом, в т.ч. кому передавать в наследство - это его право. при этом вы не обязаны принимать его точку зрения, т.к. услужив отцу, сталкиваться с последствиями и жить с ними придется именно Вам, а вовсе не ему.И тем не менее, у Вашего решения есть цена: если оно совпадет с отцовским, то Вы(может быть) получите его поддержку(а может, и нет, если это манипулятивные ходы)и наследство(?), а если не совпадет, то вполне вероятно, что свои санкции - критика Ваших действий, оформление наследства на другого человека и пр - он может вполне применить. и это, возможно, станет ценой такого решения. Было бы идеальным вариантом убедить отца понять и принять Вашу точку зрения, но ведь он имеет право и на свою, и может так никогда к Вам не прислушаться. В этом случае Вам придется взвешивать цену своего решения, что для Вас важнее - жить с этой женщиной или отказаться от нее ради отца? Вполне вероятно, что родители просто ревнуют Вас к жене и не готовы встретиться ни со своей старостью, ни друг с другом. ни со своим одиночетсвом. поэтому очень хотят поскорее заменить одного ребенка(который вырос и ушел) на другого(внука), чтоб быть кому-то нужными. Если при этом удастся и вас оставить в инфантильной зависимости от них - то вообще идеально. Вы были от них зависимы, пока не могли строить свою взрослую жизнь - и это нормально. Теперь ваши пути расходятся естественным образом - Вы начали СВОЮ жизнь. вылетели из гнезда. А родители остались в нем. и им приходится перестраиваться, а делать это трудно и страшно. Вы можете поддержать их пониманием их возрастных переживаний. Но вот строить ли свою жизнь по их указке или выбирать самому - решать Вам. Бывает в жизни, что всех одновременно не осчастливишь, и приходится проходить сквозь кризис развития.А это неприятный период. Но если его избегать, то построить полноценную удовлетворительную собственную жизнь будет вряд ли возможно. Как говорится:"Если ты не испортишь шарик, тогда испорчусь я".(с) Винни Пух.

Но не всё так трагично. Вы-то не грозились отцу разрывом отношений, если он не примет Вашу точку зрения. Вот и не разрывайте. Предлагайте ему отношения на ваших условиях. Ну а примет он их или нет - его дело. Ваше же - не обижаться на него за непонимание и категоричность, а попробовать понять и принять его сложности, сохраняя при этом тот вектор развития Вашей жизни, который Вы считаете правильным для себя.
Гость
7 - 09.06.2014 - 22:04
(0) По ходу отцу просто жена не нравится.
Ибо завести детей можно даже при проблемах (всякие там оплодотворения искусственные как минимум, на крайняк усыновить или от соседа.
Но батя явно к невестке настроен не приветливо.
Каг бы не о такой мечтал (читаем Майская ночь или утопленница у Гоголя).
Гость
8 - 09.06.2014 - 22:56
всегда нужно жить отдельно от родителей и не спрашивать их с кем вам спать)
Гость
9 - 10.06.2014 - 01:11
Мол заведи ребенка на стороне, заведи хоть как, мол продли род.
Не первый раз такое встречаю. Обычно остывают, когда задаешь вопрос: а вы каким местом думали, когда сами завели всего 1го ребёнка?
Гость
10 - 10.06.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Я думаю что Посмотреть сообщение
да, хотим, не вылазим из врачей и анализов(
У меня родственники: 1 пара 7 лет лечились, другая 3 - сделали ЭКО.... у первых двойняшкам уже год, у вторых девушка в положении
***
Извините...Вы - верующие ?
Гость
11 - 10.06.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Каг бы не о такой мечтал
Его время мечтать осталось далеко позади. Ему надо просто взять и от...оставить сына в покое.
Гость
12 - 10.06.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
я и говорил-хочешь-продавай, можешь и меня на органы пустить. я же твой сын.
т.е. у Вас есть идея о том, что Вы, как сын принадлежите Вашему отцу и он может распоряжаться Вашими органами, Вашей спермой и т.д.?
Гость
13 - 10.06.2014 - 09:02
0-Я думаю что
Посмотрела ясновидением и увидела, что вам закрыто иметь детей от вас.
Медицинские все параметры отличные, но нет главного: в сперматозоидах нет той жизни, которая может...
Пока смотрела и переживала за вас, уже у вас это появилось.
Думаю, в течение полугода зачатие от вас у жены состоится.
Гость
14 - 10.06.2014 - 09:11
13-Компот >А какой цвет его волос?И во что одет,видно?
Гость
15 - 10.06.2014 - 09:41
14-sam12
Пока это не умею.
Видимо, что ясновидение связано с переживаниями, пока меня не беспокоит.
CK
16 - 10.06.2014 - 10:39
(0) Я думаю что
.
...проблемы могут быть обычные психологические.
Ваша жена может быть закрыта от боязни чего либо.
Нет уверенности либо в Вас, либо Ваш отец на неё давит.
.
Так же можете и Вы не отдавать.
Например из-за подсознательного принципа - не идти на поводу у отца.
.
Съездите на море и на подольше.
Там женщина расслабится и может раскрыться приняв нужное.
Гость
17 - 10.06.2014 - 10:42
а просто поговорить с отцом, как с равным, не пробовали? объяснить ситуацию. настоять на своем.
Гость
18 - 10.06.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Посмотрела ясновидением и увидела, что вам закрыто иметь детей от вас.
Посоветовался с православным священником, он сказал, что такое "ясновидение" как у Компот от дъявола...ужс...Компот грешит...не спасется...))))
Гость
19 - 10.06.2014 - 11:24
Тут весь вопрос упирается в супер-пупер-стремление называемое "Смысл жизни !"
У Отца СЖ = продолжение рода любой ценой.
Клин клином вышибают!
Можно попробовать рассказать ему про другие смыслы !!
Гость
20 - 10.06.2014 - 18:41
0-Я думаю что > у меня только одн вопрос - "РАЗМЕР НАСЛЕДСТВА?". все остальное что написано в сабже не имеет совершенно никакого значения... вообще...
сабж написан только по одной причине - страх потерять наследство.
причем скорее всего не из за его действительно очень большого размера, а из принципа - душит жаба потерять то, что мысленно считаете своим и на что давно рассчитываете.
я вполне допускаю, что вам не просто сводить концы с концами и в семье каждая копейка на счету и поэтому даже мысль о серьезной материальной потере вводит в ступор, но...
это не оправдание - решите для себя вопрос отказа от наследства на которое рассчитываете и для вас и все остальное встанет на свои места.
ИМХО!
возражения "я не такой и как вы посмели!" - не принимаю... думайте.. проблема только в этом...
Гость
21 - 10.06.2014 - 20:36
18-laysi
Я свободная от греха и порока, и мне не от чего спасаться, я божия Святого Бога!!!!!
А священник для меня не авторитет, свободные люди не религиозны!!!!!
:-)))))
Гость
22 - 10.06.2014 - 20:49
21+
Во-первых: всё хорошее от Бога, от сатаны злое и обман.
Во-вторых: что ж священник такой маловер, что считает, что есть грехи, за которые невозможно спастись. Вот я не священник, а говорю - нет греха, который не мог бы простить Живой Бог Иисус Христос.
Здесь даже логически понятно, что люди ветхие днями, а Бог Иисус Христос - вечно Живой.
Вы даже не представляете разницы между этими формами жизни, её и не возможно представить. Потому что Бог Иисус Христос не то, что на порядок старше Бога Ветхого днями, Он просто с другой категории жизни, для Которого ваши грехи это просто мелкие шалости, в которых вы и не виноваты.
Модератор
23 - 10.06.2014 - 21:31
почему нет советов усыновить ребенка?? странно.. есть три интереса: любовь к жене, желание иметь ребенка, желание порадовать отца... все три интереса решаются элементарным способом и добавляют еще один важный момент.. ко всем трем интересам ты еще и делаешь хорошее доброе дело.. все просто...
CK
24 - 11.06.2014 - 10:07
(23) NoThanks
...почему нет советов усыновить ребенка?? странно.. есть три интереса: любовь к жене, желание иметь ребенка, желание порадовать отца...
.
...дело доброе, но эти три интереса являются желанием только автора.
А у жены желание иметь своего ребёнка.
У отца желание иметь кровного наследника.
Модератор
25 - 11.06.2014 - 10:31
24 ну желать можно сколько угодно, но если они стараются и не могут, то есть если здоровье не позволяет, то можно хоть до ста лет сидеть и желать - толку не будет... не приблизятся они ни на дюйм к своим желаниям, если физически детей иметь не могут... а разрыв с женой, с которой пол жизни прожили и с которой расставаться нет никакого желания - тоже к счастью никого из персонажей истории не приблизит... не надо тут ничо выдумывать.. есть простое решение.. давно сформированное.. давно все это уже опытом вымучено... правильнее решения в этой ситуации нет.. и не бывает детей чужих... люди когда детей усыновляют, думаете они их чужими всю жизнь считают? :)) точно такие же свои кровные дети... автар задается вопросами.. и не видит ответов на них.. как сделать так чтобы и ребенка завести и с женой не расставаться и деду наследников показать.. вот тебе и ответ... готовый.. единственный.. все остальные ответы либо деда расстроят, либо с женой придется расстаться, либо самому несчастным быть.. а в этом ответе есть одна мелкая неровность.. что вроде как ребенок не твой.. но это вопрос маленькой капельки гордыни, которую надо в себе присмирить и тогда это тебе воздастся решением всех твоих просьб... тоже испытание ведь.. при чем не самое даже сложное испытание на самом деле... есть даже упрощение ситуации - просто пообщаться с тем ребенком, которого будешь усыновлять, заглянуть ему в глаза и понять какое доброе дело делаешь.. это сразу упростит задачу... многим достаются испытания без таких упрощающих подсказок... в общем, не вижу ничего другого...
Гость
26 - 11.06.2014 - 10:35
25-NoThanks >
это твоя колокольня. но для того, шоб перестать зацикливаться на крови, нужна зрелость. а она не у всех есть. мои предки тоже в ужас приходят от самой мысли. им хочется узнавать глазки-носики. т.е. для себя. эгоизм чистый.
CK
27 - 11.06.2014 - 11:05
(25) NoThanks
... не надо тут ничо выдумывать.. есть простое решение...
.
...да я как бы не спорю.
У нас на работе пара, долго по врачам ходили, здоровые как быки, а не получается.
Взяли приёмного и воспитывают.
Гость
28 - 11.06.2014 - 11:11
Есть неплохой фильм на эту тему "Свои дети", как раз по комментарию NoThanks.
29 - 11.06.2014 - 11:15
вопрос в том, примет ли приемного ребенка отец автора...
Гость
30 - 11.06.2014 - 11:27
4-Зима >такие вещи периодически на него находят.
где то раз в полгода.
5-Сумчатый медведь >ну я же тоже "его" по его логике. да мне реально пофиг на наследство. я после этих разговоров по 2-3 дня хожу с покалывающим сердцем. у него вообще есть склонность к этакому вампиризму,чем меня бесит.
6-Анна_Борисенко_Психолог >спасибо за развернутый ответ.
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
всегда нужно жить отдельно от родителей и не спрашивать их с кем вам спать)
вообще то я писал, что мы живем отдельно в квартире. читайте внимательнее.
7-Фримен >да, но эко делают или по показаниям бесплатно, или за бабки и не факт, что это будет верное вообще решение.
9-Том >ну самое интересное, что я бы тоже желанным ребенком, и родители лечились еще в 70е года, у отца то все ок было, а у матери нет. и я реально не понимаю, почему он так говорит, хотя сам по сути через это прошел. после меня мать опять беременнела, и сделала аборт, о чем конечно пожалела потом.
так бы я был не единственный , и мне не компосировали мозги.
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Извините...Вы - верующие ?
что подразумевается под этим словом? верю в кого? что? летающего макаронного монстра?
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Его время мечтать осталось далеко позади. Ему надо просто взять и от...оставить сына в покое.
слишком много примеров из жизни у нас было, которые наглядно показывали-что семья без продолжения-это тупик.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
т.е. у Вас есть идея о том, что Вы, как сын принадлежите Вашему отцу и он может распоряжаться Вашими органами, Вашей спермой и т.д.?
ну это по его логике, все ведь его.
13-Компот >боже мой, что я сейчас прочитал...
16-CK >да на морях были кучу раз.
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а просто поговорить с отцом, как с равным, не пробовали? объяснить ситуацию. настоять на своем.
эт как на равных? ситуация проста и стара, как яйцо .
он мне сам заявил, хочешь живи с ней, но я продам все.
или разводись. шантаж вылитый.
19-Rovan >например? купить машину? не смешите.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему нет советов усыновить ребенка??
потому что исключено. 100500%. мне было бы противно выращивать чужую кровь.
25-NoThanks >нет и еще раз нет. это путь других людей, а не меня.
26-Менада >вот вот. только почему в этом эгоизме я должен , причем это слово : ДОЛЖЕН ,принимать участие, я не пойму. как и в других его затеях-чуть что, ну ты же должен мне помочь хлам перетащить с мусорки.
да я манал ...
Гость
31 - 11.06.2014 - 11:28
27-CK >ну молодцы, и каково потом будет ему сказать, что он приемный?
29-Зима >конечно нет, как и я.
Гость
32 - 11.06.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
0-Я думаю что > у меня только одн вопрос - "РАЗМЕР НАСЛЕДСТВА?". все остальное что написано в сабже не имеет совершенно никакого значения... вообще... сабж написан только по одной причине - страх потерять наследство. причем скорее всего не из за его действительно очень большого размера, а из принципа - душит жаба потерять то, что мысленно считаете своим и на что давно рассчитываете. я вполне допускаю, что вам не просто сводить концы с концами и в семье каждая копейка на счету и поэтому даже мысль о серьезной материальной потере вводит в ступор, но... это не оправдание - решите для себя вопрос отказа от наследства на которое рассчитываете и для вас и все остальное встанет на свои места. ИМХО! возражения "я не такой и как вы посмели!" - не принимаю... думайте.. проблема только в этом...
ну я не хочу такие вещи рассказывать, но наследство достойное.
про то, что вы почему то подумали, что я трясусь за ним-вы правильно сказали, что "а из принципа - душит жаба потерять то, что мысленно считаете своим и на что давно рассчитываете". потому что мы вместе горбатились на него, вкладывали деньги. мне по сути пофигу именно на него. в конце концов это его дело, хотя конечно было бы очень обидно.
CK
33 - 11.06.2014 - 11:38
(31) Я думаю что
...27-CK >ну молодцы, и каково потом будет ему сказать, что он приемный?
.
...а я и не рекомендовал Вам брать приёмных.
Просто поддержал разговор.
Эту реплику выскажите NoThanks.
Гость
34 - 11.06.2014 - 11:43
33-CK >а, сорри)
35 - 11.06.2014 - 11:51
30 - Я думаю что> ну я же тоже "его" по его логике. - Видите ли, с органами - это ваш образ, ваша фантазия, и имеет она отношение больше к вам, чем к отцу. Я понимаю, что вы злитесь. Но вы ведь так или иначе соглашаетесь с такой его логикой. А то, что ситуация с наследством вам неприятна, тоже понятно, и, по-моему, ничего страшного или постыдного в этом нет.
Вы, кстати, очень любопытный вопрос задали в сабже : надо ли мне самому жить для себя?
Гость
36 - 11.06.2014 - 12:18
35-Сумчатый медведь >ну я просто аналогию проводил.
конечно я злюсь, безусловно. у нас разве что до драки не доходило из-за таких разговоров.
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Вы, кстати, очень любопытный вопрос задали в сабже : надо ли мне самому жить для себя?
возможно, у меня нет такого животного инстинкта продлить свой род, не знаю точно.
37 - 11.06.2014 - 12:21
33-CK >31-Я думаю что >ну если ребенка взяли не совсем грудным, то дети спокойно все воспринимают и понимают.
38 - 11.06.2014 - 12:23
36-Я думаю что >ну если сами не очень то и хотите детей, то вообще что мы тут обсуждаем? получение наследства?
39 - 11.06.2014 - 12:27
36 - Я думаю что> у меня нет такого животного инстинкта - Он есть у всех психически здоровых человеков, у вас тоже. Но по какой-то причине вы от него отказываетесь. А в вопросе "надо ли мне самому жить для себя?" много смыслов, и продолжение рода- только один из них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены