К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с отцом

Гость
0 - 09.06.2014 - 21:10
Не знаю, в ту ветку пишу или нет, но попытаюсь.
Проблема отцов и детей стара как этот мир, но каждый ее чувствует на себе по своему.
Попытаюсь рассказать свою ситуацию:
в браке уже 5 лет, и до брака встречался с женой 3 года.
Изначально жена не глянулась родителям, мол, она больная (хз как можно определить чем она больная по первому взгляду, мол она полная-лишний вес присутствует, но не очень большой)
Вся проблема по сути упирается в то, что у нас нет детей-мне уже скоро 34 будет, она помладше на 5 лет.
Хотим ли мы детей? да, хотим, не вылазим из врачей и анализов(
соответственно вся по сути проблема упирается во внуков, которых нет.
Отец на этом фоне (у него и так сложнейший характер) такое ощущение что зациклен, сегодня был серьезный разговор, мол или ты разводишься, или я все наследство продам и пущу все коту под хвост.
Или я вообще с собой покончу.
Мол заведи ребенка на стороне, заведи хоть как, мол продли род.
Я ему говорю, что нельзя так, это ломать жизнь не только ему, но и той матери и мне заодно тоже, нельзя меня шантажировать такими вещами, мы ни в чем не виноваты, коль судьба к нам там повернулась.
С другой стороны я его понимаю, что он из-за своей любви ко мне просто пытается так меня защищать, но это же полная жесть.
я сижу и страдаю потом сердцем, да и он тоже.
Да и сам периодически задумываюсь, а что будет, если реально детей не будет?
надо ли мне самому жить для себя? но зачастую ловлю себя на мысли, что это не мои мысли, а его, что это ему нужны внуки в 100 крат больше, чем мне (Как это ни странно)
разводится? ума много не надо, но я люблю жену, но и терзаюсь тоже.
может и ей будет лучше, если она будет встречаться с другим, может она забеременеет от него, бывает такое ведь.
вот попадаешь в такие вилы , и крепко-крепко думаешь, как же все же будет лучше.
живем мы отдельно, я работаю с родителями, еще и это накладывается(



CK
41 - 11.06.2014 - 12:33
(37) Зима
...ну если ребенка взяли не совсем грудным, то дети спокойно все воспринимают и понимают...
.
...а если взяли грудным, то вообще у детей проблем нет никаких.
Обычно с родителями проблема.
В данном случае с родителями родителей.
.
...хотя знаю две семьи у которых по двое приёмных.
Причём при наличии своего.
И воспитывают по полной программе как своего.
Гость
42 - 11.06.2014 - 12:41
30-Я думаю что >
вы б со своим эгоизмом разобрались для начала..
противно.. хм.. ну, дело ваше.
Гость
43 - 11.06.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
у меня только одн вопрос - "РАЗМЕР НАСЛЕДСТВА?". все остальное что написано в сабже не имеет совершенно никакого значения... вообще...
А у меня другой вопрос - "РАЗРЕШИТЕ МНЕ...?" все остальное что написано в сабже это уже СЛЕДСТВИЕ...челу 34года и у него СТРАХ...страх от отца, страх за жену...неясность хочет ли он детей, страх потерять наследство, отношения ну и тд и тп...ему нужно одобрение или разрешение...сам он "ни рыба ни мясо", вот скажут ему твёрдо и авторитетно...тогда всё ясно и понятно...а пока...
Гость
44 - 11.06.2014 - 12:54
В Великобритании великая радость! 22 июля 2013 года на свет появился королевский наследник — сын 31-летнего принца Уильяма и его супруги, 31-летней Кейт Миддлтон! Новость о рождении первенца была незамедлительно вывешена на золотой подставке возле Букингемского дворца. Сейчас в центре Лондона собрались тысячи людей, развеваются национальные флаги и раздается звон колоколов. Рождение наследника также будет ознаменовано артиллерийским салютом в Тауэре и Грин-парке. На первых страницах новостных порталов и агентств заголовки кричат: «Это мальчик!». Старушка Англия поднимает бокалы за малыша, который, к слову, еще до рождения получил свой первый титул - теперь к ребенку стоит обращаться Его Королевское Высочество Принц Кембриджский. В Канаде в честь рождения британского наследника планируют подсветить Ниагарский водопад голубым. (с)

22 июля - знаковое по моему для нас число - не припомните почему?

Вообще всегда много споров в гламурных семействах бывает насчёт наследников и всё такое.
В наиболее закрытых группах (типа Ротшильды, Роквеллеры и т.п., евреи короче, там выходят взамуж за двоюродных братьев и сестёр чтобы деньги в семье остались традиционно и уже давно).
Хрен с теми генами - бабло сильней!
Модератор
45 - 11.06.2014 - 13:04
ну вот все и встало на свои места :))) автору удачи в прохождении тех испытаний что ему достались :)))
Модератор
46 - 11.06.2014 - 13:12
26 ну узнавать то всем хочется.. и эгоизм этот понятный... объяснимый... правильный даже в чем-то эгоизм...ну вот если не дал бог тебе этого... чо делать? всю жизнь переживать? убивать себя чувством вины? бухать? чо делать-то? а вот есть решение оказывается.. тебе его даже искать не надо.. тебя, можно сказать, подталкивают к этому решению.. прямо подсказывают тебе что сделать.. а ты настолько горделив, что уже заранее приготовленное для тебя решение отвергаешь... ну твой выбор какбе.. тебе никто ничо жеско не навязывает... значит будешь жить вот так вот... и ты даже не думаешь, что день, в который ты бы принял это решение и притормозил бы свою гордыню - может впоследствии стать самым счастливым днем твоей жизни... гордыня вообще ничего видеть не позволяет...
Гость
47 - 11.06.2014 - 13:15
46-NoThanks >
это одно..
но важно и заради кого все эти телодвижения
если ради себя, то можно и хоть так.
а если все таки ради мальца... то тут уже совсем другая логика.
Гость
48 - 11.06.2014 - 13:35
32-Я думаю что > :) не обижайтесь. я просто точно знаю, что чем грубее и беспардоннее диагноз, тем лучше до человека доходит смысл сказанного.
вы меня услышали. Это хорошо.
теперь вам нужно сделать второй шаг и расставить приоритеты - что важнее.
И на мой приземленный взгляд вам лучше принять во внимание важность денег.
вы никогда не простите ни себе, ни жене серьезную финансовую потерю.
Поэтому вам сейчас нужно почитать не книжки по психологии и уж тем белее не идти за консультацией к психологу, а почитать или вспомнить уроки ведения переговоров с конкурентами.
раз вы деньги зарабатывали вместе значит должны иметь опыт ведения переговоров, отстаивания своих интересов и отвоёвывание своих выгод.
намечайте цели, выстраивайте стратегию и тактику поведения и действуйте...
но сразу скажу вам все таки придется выбирать и от чего то отказываться...
приемный ребенок в вашей ситуации не выход.
вот собственно говоря и все....
больше добавить нечего....
Гость
49 - 11.06.2014 - 13:36
43-laysi > да :) хорошо подмечено :) все верно. человек зашел за разрешением развестись...
что ж... разрешаю...
это жестоко, но конструктивно.
Модератор
50 - 11.06.2014 - 14:05
47 ну.. ради мальца.. ради мальца я щас даже не подымаю тему.. там автору до этого еще 5 жизней воплощаться :))) он пока что даже ради себя не готов ничего сделать.. не то что ради когото :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены