К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про защитников животных

Гость
0 - 23.02.2013 - 11:56
Как думаете, чем объясняется то, что яростные защитники животных ненавидят людей?
Или сначала они ненавидят людей, а имеющуюся потребность защищать кого-либо удовлетворяют с помощью животных?
или наоборот?




Отредактировано мим; 23.02.2013 в 13:25.
Гость
1 - 23.02.2013 - 12:02
Подумалось защитников Отечества поздравляют...Извините...
Гость
2 - 23.02.2013 - 12:04
1-grinov >Извиняю....вы не единственный, кто мыслит штампами.
Гость
3 - 23.02.2013 - 12:07
2-Liska > Спасибо, что хоть "мыслить штампами" допустили мне :-))) Все какие-то мысли :-)))))))))))))))))) А некоторые и не подумав пишут :-)))))
Гость
4 - 23.02.2013 - 12:16
Упс, извините не туда попал. Думал защитников Отечества поздравляют. (с )
Хотел поблагодарить, теперь вот не задумываясь - спа - си - Бо !
Гость
5 - 23.02.2013 - 12:17
3-grinov >вы служили в Армии?)
Я Вас поздравляю с праздником и искренне желаю, чтобы ваши военные навыки не пригодились в жизни.
Другими словами Миру Мир!
Гость
6 - 23.02.2013 - 12:20
5-Liska > Да, служил. Еще в Советской Армии! Спасибо большое!
7 - 23.02.2013 - 12:24
0-Liska >а с чего такое утверждение? Сами придумали или подсказал кто?
Гость
8 - 23.02.2013 - 12:26
grinov. "Подумалось защитников Отечества поздравляют...Извините..."
Я тоже! :-)))
Гость
9 - 23.02.2013 - 12:26
4-лысый кактус >и Вас с праздником!
7-Зима >сама.Наблюдения за реальными людьми.
Гость
10 - 23.02.2013 - 12:26
+8 так подумала...
11 - 23.02.2013 - 12:54
9-Liska >и что же эти люди?
Гость
14 - 23.02.2013 - 13:35
Не могу не поделиться впечатлением...
тут на баше нашла упоминание породы Мэйн Кун...
стала смотреть в инете, а это здоровенные, мохнатые ушастые котяры, про которых, однако, пишут, что у них покладистый характер...
прям, захотелось такую зверюгу завести
Гость
15 - 23.02.2013 - 13:37
Гость
16 - 23.02.2013 - 13:38
во, какой!
17 - 23.02.2013 - 14:12
16-Oeil de faucon >даже не вздумай! шерсть замучаешься выгребать! Лучше сфинкса заведи. Замучаешься его гладить))))
Гость
18 - 23.02.2013 - 15:31
0-Liska > - а животных очень страшно умерщвляют на бойнях и мучают в лабораториях... Пушных зверьков, например, часто лишают шкуры заживо - если их током недоубило, а только оглушило в процессе получения пушнинки. То есть мучения, совершенно жуткие, беззащитных перед человеком существ, могут впечатлительных людей довести до ненависти к человечеству, которое оплачивает удовлетворение своих потребностей в мясе, кожах и шкурах, а также протестированной на теплокровных млекопитающих косметике и бытовой химии, предсмертными страданиями зверей.
Гость
19 - 23.02.2013 - 15:40
18-Коготок > Да, домашнее мясо всегда лучше. Своих курочек/свинюшек всегда бережнее режут. Но в городе с этим правда сложно. Я за поддержку малых и подсобных хозяйств! Хозяин, который лично вручную! кормил пару лет свинюшку, никогда не будет мучить ее перед смертью.
Гость
20 - 23.02.2013 - 16:13
anhen. Вы просто чудо!:-)))
Гость
21 - 23.02.2013 - 16:14
19-anhen > - родители держали свинок, а резать их не могли. "Убойщика" приглашали. День казни получался, чесслово. "Шпицилисты" просто пыряли зверика ножом и ждали, когда кровь стечет, а он ораааааал, бедолага... Ой, е-мое((((( А еще их перед забоем кормить пару дней нельзя, а они просят((((((
Гость
22 - 23.02.2013 - 16:16
18-Коготок >все так. Только у меня при просмотре нескольких душераздирающих роликов, где люди снимали шкуру с живых животных, текли слезы не от ненависти к людям.
Гость
23 - 23.02.2013 - 16:20
21-Коготок >у нас дед на улице был, который мог убить любую животинку быстро, чтоб не мучалась. Я как то смотрела один раз как он кролика убивает и попала, когда у него так не получилось. Кролик вырвался и со сломанной шеей скакал по огороду. Дед его поймал и добил извиняясь. Потом долго сидел, курил на порожках, сетовал на свою криворукость.
Гость
24 - 23.02.2013 - 16:30
23-Ясный месяц > - в том-то и штука, что далеко не всегда получается, "чтоб не мучалась"... ((((
Гость
25 - 23.02.2013 - 16:32
21-Коготок > Моя подруга выросла в деревне. Свиней они забивали сами, курей и гусей - и подавно. Они очень трепетно и бережно, но без фанатизма относятся к своим животным. Понимают, что выращивают их для еды и благодарны им за это. Мне кажется, это очень разумное и естественное отношение. Так туземцы делают, оленеводы. Бережно относится к дарам природы, понимая, что это стоит жизни ее детям(животным). Мы же не истерим о миллиардах бактерий, жестоко убиваемых антибиотиком во время лечения ангины. А для природы нет разницы, человек, собака, вирус или паразит. Это все - ее дети. Да и растения, вообще-то, живые, если кто забыл. Для жизни нужна смерть. Иначе ничего нет.
Гость
26 - 23.02.2013 - 16:44
Коготок. Человечество жестоко относиться к животный, да, собственно говоря, оно и к людям не особо милосердно.
И если от пушнины можно безболезненно отказаться, это в общем, вопрос пропаганды, то от мяса и рыбы так же просто этого сделать не получиться. Эти продукты нужны для здоровья человека. А есть речь идет выборе между вредом для человека или животного, я думаю, нормально, если человек пожертвует животным. (Это справедливо, голодны волк, ведь, не будет задаваться моральными вопросами, если ты попадешься ему в степи).
И решение вопроса тут лежит не в оголтелом вегетарианстве, а в развитии биотехнологии и получения возможности искусственного синтезирования белков мяса и рыбы, или, возможно, в тот самом генномодифицирование, которое собирает массы столь же оголтелых сторонников натурального.
Если же человек объясняет свою ненависть к другим людям, тем, что они жестоко относятся к животным, то это просто смешно. Это просто психическое заболевание.
Можно ненавидеть конкретного живодера, но обобщать свою ненависть на всех - это, явно, ненормально. И понятно, что проблема тут уже лежит в совсем других областях, далеких от защиты животных.
Гость
27 - 23.02.2013 - 16:55
"которое собирает массы столь же оголтелых сторонников натурального"
в смысле :которое собирает массу протестов сторонников натурального
Гость
28 - 23.02.2013 - 16:58
и еще дамы...
наверное, кому-то доставляет плакать над жестокими роликами...
но, может, лучше без кровавых подробностей...
все-таки дети могут читать, ну и все такое...
Гость
29 - 23.02.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Если же человек объясняет свою ненависть к другим людям, тем, что они жестоко относятся к животным, то это просто смешно. Это просто психическое заболевание
- так смешно или заболевание?
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
есть речь идет выборе между вредом для человека или животного, я думаю, нормально, если человек пожертвует животным. (Это справедливо, голодны волк, ведь, не будет задаваться моральными вопросами, если ты попадешься ему в степи
- так человеки, как правило, заживо и не волков в основном свежуют...
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
наверное, кому-то доставляет плакать над жестокими роликами... но, может, лучше без кровавых подробностей...
- однозначно лучше. Факт. Ежели чего не знаешь - оно и не колышет. А то понасмотрятся, понимаешь, как звери плачут и кричат, как у кроликов вытекают глаза, в которые капают и заливают химпрепараты, и фигня какая-то получается с разными дурацкими терзаниями. Зы. Я как раз не вегераст оголтелый ни разу, куриц очень даже ем... Но мысль о том, что люди не парятся ни разу над тем, чтобы умертвить животное безболезненно, симпатий к человечеству не добавляет, хоть тресни, хотя о ненависти речи нет. И пусть меня считает больной любой, кому угодно так думать, на доброе здоровье.
Гость
30 - 23.02.2013 - 17:21
Коготок. Для Вас с Баша :-)

xxx: ХОЧУ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!
yyy to xxx: 0-<-<..... на тебе человечека) убивай)
xxx для yyy: 0...-<-<
yyy: фу, отпустило :)
Гость
31 - 23.02.2013 - 17:25
Коготок. "Но мысль о том, что люди не парятся ни разу над тем, чтобы умертвить животное безболезненно"
Большинство людей ни разу в жизни не убило животное, больше комара ( а что делать - знаете, как жрут, скоты, вечером в карельский лесах?)
А вот кадры с вытекающими глазами могут заинтересовать только определенную категорию людей.
О проблеме не надо замалчивать, просто, можно обходиться без подробностей.
Гость
32 - 23.02.2013 - 17:26
25-anhen >мои родители выращивали и кроликов и один раз даже поросят.
Литературы по выращиванию кроликов куча до сих пор у них в доме. Но кролики дохли постоянно.
А двух поросят вырастили благодаря отходам от столовой санатория(где тогда они трудились).
Помню, когда пришел мужик забивать свинью, мы с мамой включили пластинку Спейс по-громче и закрыли уши руками, чтобы не слышать визгов.
Но более вкусной домашней колбасы и "ковбыка" с тех пор не ела ни разу.

но тема не о домашних животных, выращиваемых для еды.
А о кошках и собаках, жизнь которых людьми ценится больше человеческой.
Гость
33 - 23.02.2013 - 17:26
Коготок. "так смешно или заболевание"
да психи, иногда, такие забавные чуваки :-)))
Гость
34 - 23.02.2013 - 17:31
30-Oeil de faucon >Баш это что?)
Гость
35 - 23.02.2013 - 17:32
Liska. http://bash.im/ :-)
Гость
36 - 23.02.2013 - 17:36
35-Oeil de faucon >Комменты на хабре к верту на андроиде :
Shirixae: А второй гиг рамки не влез из-за ограничений маркетинг-отдела на максимальную стоимость девайса? Или что?
smarkelov: Владельцам vertu «второй гиг рамки» просто не нужен.
dotsquid: Кому надо два гига рамы, купит себе второй Верту. Ну что вы в самом деле.(c)

понятно...сайт для гениев
Гость
37 - 23.02.2013 - 17:37
отдельное спасибо модератору мим, за изменение названия темы))
Гость
38 - 23.02.2013 - 17:38
Liska. сайт для поржать...
где понты про анроид - Вы пропускайте :-)

"xxx:А какая у вас профессия, если вас так сильно интересует вопрос утилизации трупов?
yyy:Ну… я радиоэлектроникой занимаюсь…"
Гость
39 - 23.02.2013 - 17:42
во, в тему.... :-)
xxx: Thiel Foundation анонсирует грант на технологию 3d печати мяса.
xxx: Похоже, скоро мы таки сможем скачать и распечатать пельмени.
Гость
40 - 23.02.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Коготок. Для Вас с Баша :-) xxx: ХОЧУ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!! yyy to xxx: 0-<-<..... на тебе человечека) убивай)
- нееее... чета нихачю... хай воны сами, бэз мэнэ...))))
Гость
41 - 23.02.2013 - 17:50
39-Oeil de faucon >не в тему совсем.
Вот женщина в квартире на юмр имеет в среднем +- 25собак(в зависимости от продаж) запах и звук достается и соседям. Но ребенка, который пытался пакетом с мусором оттолкнуть пса, эта дама обещала оторвать голову.
Опять же кошатницы, имеющие в своей однушке более 10ти кошек, готовы жизнь положить на защиту своих питомцев.
да мильЁн таких историй...

вопрос специалистам. Может эти люди в прошлой жизни были кошками-собаками...это хотя бы как-то объяснило их жизни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены