К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про защитников животных

Гость
0 - 23.02.2013 - 11:56
Как думаете, чем объясняется то, что яростные защитники животных ненавидят людей?
Или сначала они ненавидят людей, а имеющуюся потребность защищать кого-либо удовлетворяют с помощью животных?
или наоборот?




Отредактировано мим; 23.02.2013 в 13:25.
Гость
41 - 23.02.2013 - 17:53
Liska. это психоз
Гость
42 - 23.02.2013 - 17:58
41-Oeil de faucon >вот возьмем форумчанина Казуса.
у него живет три кота, один(старожил)гнобит молодого котенка(фаворита хозяина).Казус выкидывает обидчика с 5 этажа, но тот благополучно выживает.
Казус подвергается резкой критике.Раскаивается в содеянном.
У кого из них психоз?
Гость
43 - 23.02.2013 - 18:03
От блинский блин... Не, люди точно - зло... Некоторые, конечно! ))
Гость
44 - 23.02.2013 - 18:06
43-Коготок >что все таки первично в вашем случае?
любовь к животным или нелюбовь к людям?
Гость
45 - 23.02.2013 - 18:07
41-Liska >это бизнес, с собаками? В бизнесе есть люди, которым другие люди или мешают расширяться из-за попирания их прав, или им пофиг вообще - лишь бы покупали их товар. Это не диагноз психоз.
Гость
46 - 23.02.2013 - 18:11
45-Ясный месяц >в данном случае да, бизнес.
Они же при нападении их питомцев на людей, считают что виноваты пострадавшие(потому что люди себя вести нормально вообще не умеют).
Гость
47 - 23.02.2013 - 18:11
Вообще-то, 25 кошечек-собачек - это признак деменции )))

Никак не психоза.

Обратите внимание, именно бабули-дедули обычно разводят по овер 9000 животных.

Хотя, если жилищные условия позволяют, то это вообще не признак ничего. Например, большая квартира или большой частный дом - отчего б не завести, если любишь.

Казус спроецировал человеческую жизнь на своих питомцев. Это от нехватки реальной суеты... Кстати, скучаю по его форумному творчеству. Где он сейчас?
Гость
48 - 23.02.2013 - 18:14
+ 47.. даже не признак... ну короче, дементные просто любят развести у себя много животных и не ухаживать за ними, т.к. они не очень критичны к чистоте и запахам...

Еще: невротики дементируют прогрессивнее, чем такие яркие акцентуанты как психотики или истерики ).
Гость
49 - 23.02.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
41-Oeil de faucon >вот возьмем форумчанина Казуса. у него живет три кота, один(старожил)гнобит молодого котенка(фаворита хозяина).Казус выкидывает обидчика с 5 этажа, но тот благополучно выживает. Казус подвергается резкой критике.Раскаивается в содеянном. У кого из них психоз?
Ну... вряд ли у кота :-))
Гость
50 - 23.02.2013 - 18:14
47-Маджента >у него свой форум.
Но он к сожалению стал пристанищем дичайших человеческих личностей.
Теперь я точно знаю, без модерирования в обществе нельзя.
Гость
51 - 23.02.2013 - 18:16
+50 а сначала даже радовалась свободной площадке.Думаю ХАОС!какая прелесть.
Но тошнить начало через неделю. Увы.
Гость
52 - 23.02.2013 - 18:18
50-Liska > да я знаю про его форум, я зашла туда недели 2 назад, а там нет тем и все закрыто. Я и спрашиваю - хде Казус? )

49-Oeil de faucon > Вы троллите? Или серьезно считаете эту ситуацию показателем психоза казуса?

Казус - шизоидный, если чо )).
Гость
53 - 23.02.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Никак не психоза.
Деменция - это тоже психоз.
Отсутствие тестирования реальности, диффузная идентичность, полиформфная симптоматика ... ну и так далее по Кернбергу (если Вы в курсе)
Просто, эти нарушения вызваны разрушением мозга...
Гость
54 - 23.02.2013 - 18:20
44-Liska > - это все зависит от конкретного живого существа))
Гость
55 - 23.02.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вы троллите? Или серьезно считаете эту ситуацию показателем психоза казуса? Казус - шизоидный, если чо )).
Вообще-то, я ничего не говорила о Казусе, которого в принципе не знаю... Хотя выбрасывание котов с высоты не очень хороший признак
Я, просто, защитила кота :-)
Гость
56 - 23.02.2013 - 18:21
53-Oeil de faucon > эммм... подождите.

Давайте разделим мухи и котлеты.

Психоз - это дефект личности.
Деменция - это разрушение личности и психики.

Дементировать могут все, психозить - не все.

Собачки-кошечки-няши-няши- деменция.

Вот скажем... убить собачек и кошечек, потому что они ээ...ээ... испускают травящие газы - это психоз.
Гость
57 - 23.02.2013 - 18:22
47-Маджента >http://kazus.getbb.ru
Гость
58 - 23.02.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
хде Казус?
Там где и был:-) бухает вон с панами
Гость
59 - 23.02.2013 - 18:25
58-Ясный месяц > бухает с панами? ну не знаю порадоваться за него или нет ) вообще, хоть какая-то социализация...
Гость
60 - 23.02.2013 - 18:27
ыыы... так темка-то, оказывается, про Казуса!!
Гость
61 - 23.02.2013 - 18:28
Сейчас есть тенденция к тому, чтобы деменцию принимать как естественное для человека старческое состояние.
Гость
62 - 23.02.2013 - 18:32
+57 зашла сейчас туда, вроде живой форум, кто-то общается там:-)
Гость
63 - 23.02.2013 - 18:34
60-Коготок >а че еще писать? Елка вон всем диагноз уже поставила - психоз. Остается или спорить с Елкой или тема так сказать раскрыта:-)
Гость
64 - 23.02.2013 - 18:37
Маджента. Я говорю о психозе в психоаналитической трактовке, где разрушения личность, как раз и есть характеристика психоза...
Кстати, кроме крайних случаев, это не так часто бывает у, действительно, невротической личности...
Эта естественная регрессия личности пограничной...
Просто, нормальной = "невротической" у нас называют часто называют не невротиков, в психодимамическом смысле этого слова, а конкретных психоматиков...
конкретных, в смысле, т.н. операционного, конкретного мышления...
насчет "травящих газов" - сейчас (последние лет 40 :-)) очень много говорят о безбредовых (белых) психозах... где нет галлюцинаций и бреда, но есть отсутствие способности к символизации ( ну, условного говоря "творческого мышления", хотя это очень грубое приближение смысла). Ну...это те люди, у которых "сигара - это просто сигара" и ничего более
Гость
65 - 23.02.2013 - 18:38
64-Oeil de faucon >млин...какая ты умная.
(без иронии)
Гость
66 - 23.02.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вот скажем... убить собачек и кошечек, потому что они ээ...ээ... испускают травящие газы - это психоз
- тут все хотят поубивать собачек и кошечек, "потому что они... ээ... эээ..." ? если нет, тогда и диагноз не у всех... Логично? )
Гость
67 - 23.02.2013 - 18:41
+64 ... зато в галлюцинации начала "рядится" истерия...
которую не зря назвали "великой симулянткой" :-)
с учетом доступности психологической литература, сейчас простые истерики или имеют галлюцинации или проблемы с позвоночником (в качестве конверсионного симптома)
Гость
68 - 23.02.2013 - 18:41
63-Ясный месяц > - 66-Коготок >))
Гость
69 - 23.02.2013 - 18:42
Liska (65) Верите, я сама, иногда, иногда хренею :-)))
на самом деле у меня, просто, была качественная подготовка по психоанализу...
захотите изучать - спросите меня где :-))
Гость
70 - 23.02.2013 - 18:44
64-Oeil de faucon > и какое мышление у психоаналитических невротиков?

//очень много говорят о безбредовых (белых) психозах... где нет галлюцинаций и бреда, но есть отсутствие способности к символизации //

даа? Но такие больные же никуда не делись, они есть...

А отсутствие способности к символизации - это и у ригидных, у эпмлептоидов, вообще у ..ээ... людей со сниженным операц.мышлением.

В то время как психотики, в начале болезнии, часто демонстрируют нормальные интеллектуальные способности.
Гость
71 - 23.02.2013 - 18:50
Вот расскажу вам про себя.
Родители мне собаку завести не разрешали. и тут такая удача! вышла замуж за собачника.первая собака сама приблудилась, старая уже была прожила у нас 7 лет, лечили ее долго.Но умерла лет 15 ей было(ризеншнауцер, муж на трассе подобрал кто-то высадил ее).Потом были служебные собаки овчарки.Закончилось все милой цвергшнауцером.Чудная девочка покупали ее в Ростове(из Таганьего Рога-питомник такой, на выставке за мамашу ее болели когда-то). Потом вдруг поняли, что не собачники мы.И дать ей положенное не можем. гулять через силу и вообще.
Мы нашли волонтеров и сказали, что хотим от собаки избавиться. Женщина-реальный фанат подробно расспросила, почему мы хотим от нее избавится.Мы честно признались, что тупо устали.От собак.
Она взяла на передержку, и через три дня нашла ей прекрасную хозяйку.Одинокую молодую женщину. И В новый год нам прислали фотки нашей мелкой в костюме снегурочки под елкой. Надеюсь у нее все сложится хорошо.И она получит ту любовь и заботу, которой достойна.
Гость
72 - 23.02.2013 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
64-Oeil de faucon > и какое мышление у психоаналитических невротиков?
очевидно - символическое :-))
Цитата:
В то время как психотики, в начале болезнии, часто демонстрируют нормальные интеллектуальные способности.
Если они демонстрируют нормальные интеллектуальные способности, то как определили, что тестируются психотики? :-)
Видимо, речь идет об определении "интеллектуальных" способностей...
в общем случае, психоз противоположен абстрактному мышлению...
Тут можно вспомнить психотических математиков, но тут нужно вспомнить и то, что все их достижения были или в ремиссии или до психоза (как например тот же Гедель - самый психоаналитичекий из математиков... фактически он ввел в математико понятие "третьего"... если фантазировать - отцовскую фигуру ) он умер с голоду, после смерти своей жены, т.к. боялся, что его хотят отравить, но свою, в общем, действительно, великую теорему от создал задолго до...)
Гость
73 - 23.02.2013 - 18:51
"сигара - это просто сигара" - это типа: люди, которые объясняют метафору - "крысы бегут с корабля" - хвостатыми грызунами, которые убегают с судна?

Ну е-мое, так разве психопат не предположит, что крысы кого-то перед этим загрызли или намереваются это сделать? Утрирую, конечно, но мысль вроде ясна?

Отказать психопатам в творческом мышлении? *воздевает руки к потолку, сокрушается*
Гость
74 - 23.02.2013 - 18:57
Маджента. я ж сказала, что "творческое" достаточно плохая метафора для этого случая...
речь идет об "удаленности" от первичного инстинкта...
в этом смысле то, что крысы предварительно кого-то загрызли, с одной стороны, конечно, грубовато....с другой, не обязательно быть психопатом, чтоб это сказать - просто, нужно быть достаточно разозленным, с третьей - а чего здесь такого уж творческого?
Гость
75 - 23.02.2013 - 19:02
72-Oeil de faucon //Если они демонстрируют нормальные интеллектуальные способности, то как определили, что тестируются психотики? //

так операц.способности могут давать сбой не только в отсутствии абстрактного мышления, но и наоборот -в его...искажении.

То есть, спроси шизофреника про Фому, он расскажет про Аквинского и свое понимание роли религии в мире, а ригидный чел, конечно, если и вспомнит, то про Ерему.

А психопат все равно выдаст агрессивные мысли, будет давить, манипулировать...

Но интеллект.способности у пси - будут в норме, в начале болезни...

Кстати, я не помню... может я это где-то пропустила... Но в гештальт-школе вообще не составлялся рейтинг символичности мышления среди акцентуантов. А в телеске считалось, что успешные творческие - самые незаблокированные. Притом, что в танцах хороши - оралы, а в писательстве - мазохисты и т.д.
Гость
76 - 23.02.2013 - 19:07
и все таки меня эта история тяготит...
Гость
77 - 23.02.2013 - 19:12
Маджента. думаю, именно, операционное мышление противоположно абстрактному....
вот эта шизоидная сверхабстрактность - это другой уровень... Это защита от пугающих живых объектов, аутичекое сведение их к формулах... это несколько более подвинутая защита, здесь допускает фантазия посредством манипуляция нежими, но объектами...
в случае оперативного мышления, этого нет... тут защитой, фактически, является само тело... нет фантазирования... это так называемая психосоматическая структура...
Гость
78 - 23.02.2013 - 19:15
Маджента. "То есть, спроси шизофреника про Фому, он расскажет про Аквинского и свое понимание роли религии в мире, а ригидный чел, конечно, если и вспомнит, то про Ерему."
Да нет... всегда надо спрашивать почему человек имеет в виду именно этот смысл...
Есть даже прием... давать одновременно и эдипову и доэдипову интерпретации и смотреть на что человек среагирует...
Гость
79 - 23.02.2013 - 19:16
78-Oeil de faucon >

//Есть даже прием... давать одновременно и эдипову и доэдипову интерпретации и смотреть на что человек среагирует...//

можно пример? можно на мне! )
Гость
80 - 23.02.2013 - 19:20
78-Oeil de faucon >79-Маджента >*машет руками* девочки я тут!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены