К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про НЛП

Гость
0 - 03.01.2012 - 19:03
Привет всем. Только не кидайте тапками, наверное подобная тема сто раз уже поднималась, но тк поиск на данном форуме не воспринимает такие короткие слова:), позволю себе спросить:
возможно ли обучиться НЛП самостоятельно по книгам\видео и тп.?
Если нет, есть ли в Кр-ре стоящие НЛП-курсы и где. Если не сложно, пишите про курсы в личку, дабы не нервировать модераторов.
Спасибо за помощь.



Гость
121 - 02.02.2012 - 10:51
123-Ясный месяц >Благодарю.
Гость
122 - 02.02.2012 - 10:56
+122. еще соглашусь с тем, что есть личности впавшие в зависимость от троллинга. Как-то изучала гнев, так вот сбрасывание своего гнева на груше для битья является тупиковым выходом, т.к. при таком подходе у человека после битья груши наступает облегчение, это обусловлено впрыскивание веществ в мозг отвечающий за уровень удовольствия (счастья). И в следующий раз человек уже намеренно будет агрессировать, что снова получить тот кайф, который испытал при сбрасывании гнева на груше. Так же действует, если человек кричит на другого, например, начальники некоторые любят поагрессировать в форме грубых наездов, сорказма и криков в сторону подчиненных. А потом в улыбке от удовольствия в своем кабинете догоняют тот кайф, что пришел. Это тупик. Как и для некоторых троллей на форумах. Хотелось бы верить в осознанность действий их, но к сожалению, что-то не верится.
Гость
123 - 02.02.2012 - 12:13
Петр Силенок,появление моего ника в статье оч польстило этому нику,но не человеку написавшему свой отзыв в теме,так как слова написанные 3-го января(после двух дней НГ возлияний)вряд ли следует рассматривать как объективное суждение и тем более за троллинг.За упоминание Вашего имени всуе приношу свои извинения,но моё мнение о НЛП от этого не изменилось: в целом система может быть полезной для определённого круга людей,но техники слишком сложны и громоздки,(под рукой учебник нлп С.В.Ковалёва)на данном этапе времени существуют новые и более эффективные)опять же ИМХО!
Гость
124 - 02.02.2012 - 12:31
а про меня не написали...
неее, отстойная статья :-))))
Гость
125 - 02.02.2012 - 12:51
ИМур >> Петр Силенок,появление моего ника в статье оч польстило этому нику,но не человеку написавшему свой отзыв в теме,так как слова написанные 3-го января(после двух дней НГ возлияний)вряд ли следует рассматривать как объективное суждение и тем более за троллинг.За упоминание Вашего имени всуе приношу свои извинения...>>>
Такое бывает не понаслышке :)) ОК!
>>
моё мнение о НЛП от этого не изменилось: в целом система может быть полезной для определённого круга людей,но техники слишком сложны и громоздки,(под рукой учебник нлп С.В.Ковалёва)на данном этапе времени существуют новые и более эффективные)опять же ИМХО!>>>
Это вопрос предпочтений. Техники НЛП в описанном С.Ковалёвм и др. могут показаться либо слишком упрощёнными, либо, наоборот, - слишком сложными. Без собственной эмпирической верификации - проверке на практике - сложно в любом случае и не только по отношению к НЛП. Это реальное противоречие - не освоив, - не поймёшь. Это известный парадокс. "Априорных самоочевидных истин", доступных непредвзятому пытливому уму здесь нет. Всё познаётся на практике. Об этом я уже здесь,- в рамках этой темы, писал.
122 Ясный месяц. Признателен за участие. Согласен. Только анализ троллинга средствами НЛП не был самостоятельной задачей. Однако, если есть интерес профессиональный - пожалуйста. Можно построить эксплицитную модель троллинга как системы самопрезентации (с использованием моделей логических уровней, ТОТЕ, SCORE ... ) Только это уже профессиональный контекст.
Гость
126 - 14.02.2012 - 20:34
Oksy_CHE: В Краснодаре? Ну не знаю. Если хочешь по настоящему обучиться езжай в Москву.
Гость
127 - 15.02.2012 - 00:08
1-Oksy_CHE > можно, но сложно.
как и везде нужна практика. без фанатизма - это основное.

рекомендую автора Гагин. вроде )
Гость
128 - 21.02.2012 - 11:57
balagur По книжкам изучать НЛП можно только как пособия. То есть в курсе основного обучения. И то, надо знать, что читать - воды много, особенно российских авторов и даже "типа Гагин" :)

paRiHmaher В Москве только не у Пелехатого и Чукчурина. Слишком помпезные и дают "бендлеровское нлп". Это антипод моделирования, - идея НЛП похерена изначально. Плюс к этому они оба ориентированы на собственную исключительность и озабочены демонстрацией только самих себя.
Лучше учиться у А. Плигина, но начальный курс он не ведёт сам. А его ученики - это печальное зрелище.

Курс начальный (НЛП-практик)лучше всего пройти у Петра в Логосе именно в Краснодаре. Каждый раз москвичи дают прекрасную оценку подготовленности кандидатов на "практика НЛП". Все, кто имеет возможность сравнивать и программы и стили обучения именно так говорят. "Иное мнение" только у тех, кто не учился в Логосе...
Гость
129 - 21.02.2012 - 13:58
Записался на курсы гипноза. С первого же занятия мне не понравилось, поэтому я решил не ходить, заранее заплатив за весь курс. ;)
Гость
130 - 21.02.2012 - 16:53
dekk: А это кто "Пётр из Логоса"? Это не тот кого бегут. Слышал отзывы. Нет лучше в у Плигин учиться или у его учеников.
Гость
131 - 22.02.2012 - 08:19
paRiHmaher "А это кто "Пётр из Логоса"? Это не тот кого бегут. Слышал отзывы."
Я и говорю, "слышал звон..." Нигде ты не собираешься учиться ("кого бегут :))
Гость
132 - 22.02.2012 - 14:15
dekk: А, я что говорил, что собираюсь учиться? А слышал от его бывших учеников, что льёт воду, и что люди бегут от него.
Гость
133 - 22.02.2012 - 18:05
135 Карму свою ухудшаешь. Как это можно "убежать?" Силком никто не держит :)) Последняя сертификация московским тренером была 100% и она заявила, что российскому НЛП есть чем гордиться по состоянию дел в Краснодаре. Это - не слухи - у любого выпускника спроси! Глупости говоришь, подумай. А раз не собираешься учиться, то в чём твой интерес на этой теме? Зачем слухи распускаешь? Нехорошо это.... Плюс нехорошо по слухам судить: про "испорченный телефон слышал"? Плюс это грех про хорошего человека за глаза гадости намеренно говорить, его даже и не зная, плюс людей, которые доверяют тебе от хорошего дела отваживать. Сложи всё вместе, спроси себя о своих мотивах, - может и устыдишься, блин!
Гость
134 - 22.02.2012 - 20:03
dekk: "Сложи всё вместе, спроси себя о своих мотивах, - может и устыдишься, блин! "
Оборжаться!!!!!
Я за что купил, за то и продаю.
Гость
135 - 22.02.2012 - 22:53
paRiHmaher Оборжаться!!!!!
Я за что купил, за то и продаю

Кто б мог подумать :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены