К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про то как рождается реальность

Гость
0 - 21.06.2018 - 08:05
В Тибете и Индии до сих пор идут дебаты. На них приходят ученые мужи и спорят. Кто в споре одержал победу, того школа и претендует на большее количество учеников, славу и почет. С виду просто спор, а на самом деле битвы в которых гибнут одни иллюзии и рождаются другие.
Сейчас, когда много адептов из России попало в традиции разных школы - споры вышли в интернет и более неформальные площадки.
Я поговорила со спорщиками, какая идея обычно стоит в основе?
Они пояснили, что чаще всего представители школ с ортодоксальными знаниями спорят с новаторами, теми кто считает необходимым интерпретировать старое на новый лад. Во круг таких интерпретаций горят битвы.
Почему?
Они пояснили - так рождается новая реальность.
Вы согласны, что в таких битвах может родиться новая реальность?
Вы бы отстаивали старый порядок или интерпретировали старое под "новое"?



Гость
41 - 21.06.2018 - 22:12
СНК [33] «начал свой духовный путь 48 лет назад. Ещё будучи 12 летним мальчиком Сергей самостоятельно пережил духовный опыт погружения в свои прошлые воплощения, что дало ему понять и осознать своё истинное предназначение» [.], «преподаватель Йоги, Кэмпо Дзен, а также известный писатель и публицист. Его духовный путь начался около пятидесяти лет назад. Практикующий более 40 лет тантрический йог, Мастер Ко дает практику йоги Вейшват Ашрама по методике гуру парампары Дхирендра Брахмачарьи. Мастер имеет 5 ДАН по боевым искусствам Кэмпо-Дзен. Прошел огромное количество практик и ретритов и сам уже много лет является организатором многих из них» [.].
Гость
42 - 21.06.2018 - 22:16
Истина не может иметь двойной трактовки. Это хороший фильтр.
Гость
43 - 21.06.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Про то как рождается реальность..
Таким образом:



видим: 11 февраля года сего очередное, 50-тое от ДЖ мероприятие вот уже 3-ий год традиционно становится частичкой, наполнением реальности г. Краснодара.
44 - 21.06.2018 - 23:15
Что вы этого Коваля вспомнили учились у него?
Гость
45 - 21.06.2018 - 23:28
44-Сталкер >
46 - 21.06.2018 - 23:35
45-xxo > Если пойдете, отпишитесь на форуме как все прошло, любопытно.
Гость
47 - 22.06.2018 - 00:20
46-Сталкер >
48 - 22.06.2018 - 09:02
25-Telemax >расскажешь? Интересно со стороны.
Гость
49 - 22.06.2018 - 09:20
42-Tiand >мн..я вот это как раз и не могла понять. мне растолковали так (написала в соседней теме). все вещи находятся в едином состоянии покоя (аналог зерно) и только наш человеческий ум проникая в это состояние извлекает из него свой собственные опыт. поэтому трактовок единого ровно столько сколько попыток сознания постичь его..оно многообразно и неизменно одновременно)
50 - 22.06.2018 - 09:22
29-Tucshka >но разум (ментал) - реальная сила. Изменяющая частотные характеристики вибраций и придающая им новые значения.
Ведь если бы не было Слова..))
То есть да, соглашусь. Все изменения, и развитие тех же ортодоксальных учений уже есть в информационном поле. Но будут ли они здесь, опустятся ли сюда из этого Банка данных, зависит лишь от адептов, которые будут или не будут Это новое "добывать". Если не будут, учение, оставаясь неизменным, умрет рано или поздно.
Поэтому и говорят, неиспользованные знания есть мертвые знания..
Чёт я заговорила прописанными истинами.)
Помнишь, ты сама говорила, что в том же Тибете.. Казалось бы , в этом оплоте сохранения истинных Знаний, сами монахи уже не умеют понимать значения писаний древних манускриптов.. Досохранялись. Не используя и не развивая. Вернее, Развивая в горизонтали, не идя в вертикаль.. Вот печаль же.. Ну вот как...
В общем.. Чего тут спорить.. Без построение нового на базе имеющегося, это имеющееся издохнет. Сути не станет, лишь пустая оболочка.. Эхх..:(
Гость
51 - 22.06.2018 - 09:28
50-la_Birint >все дело в энергии. я когда работаю с текстами это особенно чувствую Иногда (и даже часто) у меня нет сил понять что написано даже русским языком. Мне приходится поститься, заставлять себя делать какую-то гадость чтоб разгрузить ум и только потом снова браться за текст. Тоже самое и с человеком. Иногда я его спокойно "читаю" в иделае когда он молчит)) когда говорит сложно считывать его намерения и желания, они подчас в конфликте и приходится игнорировать его слова и действовать только по настройке на то что "за кадром"..а когда чел под воздействием интоксикантов - это сразу чувствуется и у меня возникает тупик. я не знаю что делать
Гость
52 - 22.06.2018 - 09:29
я или начинаю его тупо бояться)) потому что интоксиканты неконтролируемый для меня объект или стараюсь избегать..но и то и то ведь не решение?
53 - 22.06.2018 - 11:39
51-52-Tucshka >ну в энергии, вернее, в её количестве, дело всегда. Ты, поставив (как я разумею), во главу угла понимания, истинную суть текста, и делаешь все, чтоб это понимание получить. Я редко работаю с текстами, только если очень надо. И ищу конкретную информацию, которую я называю ключами, и найдя, могу использовать так, как не сможет никто другой. Потому что это только мой ключ, и раз я его нашла - он мне по силам и есть энергия на работу с ним. Делать аскезы не буду, ведь если и пойму истинный смысл, все равно не осилю в практике.. Да и не пойму, скорее всего, а лишь подцеплю иллюзию понимания.
54 - 22.06.2018 - 11:52
Что же касается человеков.. Все ж зависит от цели, не? В обыденной жизни я полностью закрываю себя от всякого рода информационных потоков, идущих от человека. Зачем они мне? Очень редко, очень, считка все же происходит, когда информация уж очень значимая.
В необыденной жизни тоже, напрямую предпочитаю не считывать информацию, а опосредованно. Так я никогда не подцеплю это себе. И главное, возьму лишь то, что надо взять, а что не надо - пуская мимо. Иногда бывает, что зацепишь уж очень низкие вибрации, но работая опосредованно, они легко сбрасываются.
Это позволяет быть собой. Не бояться. Нормально общаться. Не контролировать возможность негативных энерго-информационных проникновений. И даёт Силу.. Как чувство достаточной защищённости, чтобы позволить себе быть иногда уязвимой, чтоб оставаться просто человеком.))
Гость
59 - 22.06.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Я редко работаю с текстами, только если очень надо.
круто)
я только с ними и через них.
Гость
61 - 23.06.2018 - 13:41
ну вот пример текста для работы)
Обычно в небуддистских двойственных учениях или религиях иерархии существ делятся на добрых и злых, божественных и демонических.
Боги, стоящие на стороне добра, защищают существующий во Вселенной порядок, стремятся поддерживать существование Космоса.
Демоны идущие путем зла, стремятся разрушить существующий порядок, причем их существование напрямую связано с поглощением энергии, выделяющейся в процессе разрушения.
В буддизме ситуация кардинально меняется.
Там выделяются силы, способствующие просветлению существ, и силы, которые ему препятствуют.
Для буддистов существующий во Вселенной порядок не представляет Высшую ценность - ибо это порядок мира сансары и самое его существование связано с наличием у существ неведения.
Согласно буддизму, как боги так и демоны небуддиских учений находятся в состоянии неведения, т.е. являются мирскими, а не просветленными существами, и поэтому могут как помогать так и препятствовать реализации целей буддистского учения.

(астрология тибета.2006. москва амрита-русь)
Гость
62 - 23.06.2018 - 13:49
это я так сказать в связи с поездкой морально подковываюсь относительно сил и духов местности, чтоб не ударить лицом в снег на перевале)
Гость
63 - 23.06.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
разум (ментал) - реальная сила. Изменяющая частотные характеристики вибраций и придающая им новые значения.
согласно буддистскому учению, причины, по которым человек взаимодействует как с благими так и с неблагими сущностями, находится не вне, а внутри него.
Как и все другие обстоятельства его жизни, характер такого взаимодействия определяется его кармой, следовательно сознательными или подсознательными пристрастиями.

(астрология тибета)
получается ментал и есть инструмент кармы.
Гость
64 - 24.06.2018 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Что вы этого Коваля вспомнили учились у него?
потому что.. здесь: Магия.. -- начало обсуждения хоть сколько нибудь значимых эзотерических персонажей г. Краснодара; КСН:



-- один из таких персонажей; а еще потому, что обсуждать подобное:
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
получается ментал и есть инструмент кармы
-- мне попросту уже не интересно; это всё одно, что с кухарками говорить о ракетостроении
65 - 24.06.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
получается ментал и есть инструмент кармы.
Да. Потому что это наиболее доступный человеку инструмент кармы . Но тому человеку, который уже научился (не хочется говорить слово "подчинить") взаимодействовать со своим астральным телом, телом эмоций. Это задачка та ещё..)
Ну а если и ментал взят "руки" (задача архинепростая), то дальше.. нам, обычным смертным, ещё сложнее. С последующими уровнями каузала, буддхи.. Не в этой жизни.. Наверно)
66 - 24.06.2018 - 08:29
62-Tucshka >подковывайся, рада за тебя.
Мне б на Пхову собраться-решиться.. Пока никак.:(
67 - 24.06.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Ну а если и ментал взят "руки" (задача архинепростая), то дальше.. нам, обычным смертным, ещё сложнее. С последующими уровнями каузала, буддхи.. Не в этой жизни.. Наверно)
Или ко мне обратиться.
68 - 24.06.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от xxo Посмотреть сообщение
мне попросту уже не интересно; это всё одно, что с кухарками говорить о ракетостроении
Отвергнув чьё-то заявление, или предположение, как в данном случае, предложи свой собственный вариант, чтобы место пустым не оставалось.
69 - 24.06.2018 - 10:03
67-Голубь Белый >но в этом случае работаешь ты, а не сам человек, понимаешь?
Весьма часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Работаю я, а не тот-кому-это-нужно. Результат получает он, а истинную награду за работу - я.. Правда, всегда объясняю человеку все это и даю выбор.. Иными словами, предлагаю получить на выходе рыбку либо удочки для её ловли. И даже клёвые места))
70 - 24.06.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
но в этом случае работаешь ты, а не сам человек, понимаешь?
Да, понимаю.
Тем не менее думаю, что есть и такая категория людей, которым важен собственно результат, а не процесс достижения результата.
Пример из социума. Можно самому построить себе дом, кропотливо изучая процесс строительства, выискивая технологические приёмы везде, где только можно, и в интернете в том числе, потратив на это много времени в ущерб другим важным делам, а можно пригласить специалиста-строителя или бригаду строителей, что бывает чаще, и получить готовый результат, потратив на это немалые деньги. Так что у человека всегда есть выбор добиваться чего либо или отложить на потом.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Результат получает он, а истинную награду за работу - я
В моём варианте даже с истинной наградой не всё однозначно, потому как работаю с верхами - не путать со словом "вершками".
Твой стиль работы правильный, и мне нравится. Даже придраться не к чему. :-)
71 - 24.06.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Даже придраться не к чему. :-)
Но ведь нет предела в совершенстве?))
72 - 24.06.2018 - 22:28
71-la_Birint
Люблю подмечать хорошее в людях, и хвалить тоже люблю. :-)
Гость
73 - 02.07.2018 - 00:13
ясрассказывала о том, как 11 тысяч адептов покончили с с обой. а император взял путь любимой.
Гость
76 - 02.07.2018 - 00:55
выбора нет?)
Гость
78 - 02.07.2018 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
выбора нет?)
-- выбора? - выбор - это что? - с перекрестка уйти умеешь дорогой более чем одной? - покажи, докажи... убеди -- не верю :))
Гость
79 - 04.07.2018 - 14:56
78-xokagop >на перекрестке (+) 4 дороги ведущие в разные направления (противоположные). так что выбор делается 1 из 4 а уж когда он сделан, чего еще выбирать, иди да и всё
Гость
80 - 04.07.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
выбор делается 1 из 4 а уж когда он сделан, чего еще выбирать, иди да и всё
- туч, ты права: иди да и всё.
вопросы[78] к Интерпретация
Гость
81 - 10.07.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
42-Tiand >мн..я вот это как раз и не могла понять. мне растолковали так (написала в соседней теме). все вещи находятся в едином состоянии покоя (аналог зерно) и только наш человеческий ум проникая в это состояние извлекает из него свой собственные опыт. поэтому трактовок единого ровно столько сколько попыток сознания постичь его..оно многообразно и неизменно одновременно)
Самая хорошая книга поучений на эту тему интерпритаций- это белый лист...да и то он также является иллюзией)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены