Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Про то как рождается реальность (http://forums.kuban.ru/f1050/pro_kak_rozhdaetsya_real-nost--8667567.html)

Tucshka 21.06.2018 08:05

Про то как рождается реальность
 
В Тибете и Индии до сих пор идут дебаты. На них приходят ученые мужи и спорят. Кто в споре одержал победу, того школа и претендует на большее количество учеников, славу и почет. С виду просто спор, а на самом деле битвы в которых гибнут одни иллюзии и рождаются другие.
Сейчас, когда много адептов из России попало в традиции разных школы - споры вышли в интернет и более неформальные площадки.
Я поговорила со спорщиками, какая идея обычно стоит в основе?
Они пояснили, что чаще всего представители школ с ортодоксальными знаниями спорят с новаторами, теми кто считает необходимым интерпретировать старое на новый лад. Во круг таких интерпретаций горят битвы.
Почему?
Они пояснили - так рождается новая реальность.
Вы согласны, что в таких битвах может родиться новая реальность?
Вы бы отстаивали старый порядок или интерпретировали старое под "новое"?

Tucshka 21.06.2018 08:06

Я уже давно определилась.
Считаю, что ничего принципиально нового нет и быть не может. Все уже было до нас и будет после.
Так называемое создание нового мира, просто рождение новой иллюзии для получения ментального опыта.
вот..
я на стороне ортодоксов кароче)

Tucshka 21.06.2018 08:07

собственно из этой позиции (кто четко и основательно в ней укрепился) и открываются точные прогнозы, потому что никаких прогнозов как таковых нет. Есть вИдение.

Интерпретация 21.06.2018 08:47

неправильно не пойми. для меня ты - человек.

Tucshka 21.06.2018 08:58

4-Интерпретация >на какой стороне будешь?) ортодоксальной или новаторской? (забей на меня - я никто из ниоткуда)

Интерпретация 21.06.2018 09:05

сорри, душ. в смысле? я на стороне тех, изучает. мне не интересны ярлыки. Знаешь, в чем было величие Македонского?

Интерпретация 21.06.2018 09:07

а еще большее величие его сотрапа? Кто самую большую александр. библиотеку собрал?

Tucshka 21.06.2018 09:08

6-Интерпретация >[quote=Интерпретация;45708599]я на стороне тех, изучает[/quote]ну вот. одни просто изучают методом погружения и медитации, а другие отыскивают то что изучили в реальности и привязывают знание к тому что видят и к тенденциям которые то и дело возникают.
Македонского не знаю, его величие считается в том, что захватил большую территорию

Интерпретация 21.06.2018 09:12

млин. почитай. и о сотрапах. и самом моем любимом. подсказка - почему он не слушал поры, собирал релевантные источники и создал великолепнейшее чудо в мире. его совсем многие войны не смогли убить.

Интерпретация 21.06.2018 09:18

забегаю вперед - не в битвах. и не в "битвах", конечно. ну включайте мозги!

скучающий 21.06.2018 09:50

0-Tucshka >[em]В Тибете и Индии до сих пор идут дебаты. На них приходят ученые мужи и спорят.[/em]
во народ,чё угодно готовы делать и обсуждать лижбы ниче не делать)))
а степень восприятия реальности они уже опсуждали?))

La_birint 21.06.2018 09:52

Новатор я. Реальность рождается каждый день. В спорах открываются новые грани Реальности, и непознанные ранне, и изменённые, ежемоменто изменяющиемся Её полотном. Соответсвенно, ортодоксальность - база, но без динамики, умирающая..
В моей тусовке считаюсь консерваторм, да таковым и являюсь, строго следуя каждой буковке учений и быстро получая , в связи таким подходом, нужные результаты. То есть, иду ортодоксальным путём. Но потом, в некий момент - рраз, и чётко осознаёшь - а всё.. это потолок.. И уже само-собой прет рождение нового.
Новых иллюзий? Нового ментального опыта? Опыта - да. Иллюзии - все же нет. Если новое меняет Реальность, структурируя её чуть по новому, это не иллюзия. Ну вот так.
ЗЫ. Кто бы мог подумать, что мы по разным сторонам)

La_birint 21.06.2018 09:55

То есть, на базе старого идёт построение нового. Но ведь это же очевидно, не?

Интерпретация 21.06.2018 10:04

нет. на базе старого идет видоизменение старого. оччччч медленно. если строится новое быстро - оно умирает. быстро. ребята, ну читайте больше! мне так обидно. вы же русские. со школы должны знать (

Интерпретация 21.06.2018 10:08

старте в принципе и остается. ну это как баз инстинкты. в обществе всегда будут градации. никакой новой реальности. боже, это же элементарно

Интерпретация 21.06.2018 10:16

новая реальность закончилась, когда придумали границы и инет, мля. только диплоидный инопланетянин сейчас может сделать нов реальность на этой говеной планете, полной тупарей...

La_birint 21.06.2018 10:18

Кстати или некстати..
С Летним Солнцестоянием, Господа)
[IMG]https://a.radikal.ru/a02/1806/7d/0af9fe118aaf.jpg[/IMG]

La_birint 21.06.2018 10:19

Упс.. В оригинале картинка вращается!

Интерпретация 21.06.2018 10:20

детсад. и они о реальности читать умеют...

Интерпретация 21.06.2018 10:29

олько диплоидный инопланетянин сейчас может сделать нов реальность на этой говеной планете, полной тупарей...
погорячилась. даже контакт не обновит реальность. любовь, ненависть и проч останутся.

La_birint 21.06.2018 10:57

Ах ты бедная, моя трубордурочка... Добровольная жертва сотканного собой же индивидуального полотна Реальности, в котором обитают тупари, упыри, идиоты и прочая живность собственной говенной планеты. Надо ж так суметь..
Но что там бывает любовь, оставляет надежду.

Интерпретация 21.06.2018 11:00

пипец. спс.

Интерпретация 21.06.2018 11:06

пардон - вот тебе и реальность, дядя. сорри...тел.

Telemax 21.06.2018 11:33

18-la_Birint > мы покрутим головой, чтобы увидеть твою реальность )

Tucshka 21.06.2018 12:13

17-la_Birint >спасибо!!!! )))
сегодня очень позитивный день!!! и правда

Tucshka 21.06.2018 12:19

11-скучающий >ну не правда. могу привести примет спора о каноничном тексте и ошибках восприятия.

Tucshka 21.06.2018 12:21

Следующая ошибка, которая часто возникает при работе с текстами разной направленности
- это [em]приписывание тексту тех особенностей, которых там нет. [/em]
Что под этим подразумевается?
Например, когда мы идем к другому человеку на встречу, то можем ждать каких-то результатов.
То есть сами себя настраиваем на то, что мы хотим получить. Начинаем в это верить. И если разговор приводит к другому финалу, то у нас возникает возмущение, смущение, некоторое волнение ума, дискомфорт.
Такая же ситуация возникает, если мы начинаем работать с текстом, полагаясь на некоторые свои ожидания или представления о том, что там содержится.
То есть пытаемся наложить на перевод текста некий шаблон относительно того, что там должно быть. Например, читая тантры (тантру Курукуллы из Кангьюра), мы можем подумать о достижении такой способности как хождение по воде не намокая.
Правда в тексте говорится при этом про мазь, которой надо мазать сапоги (или подошву сапог). То есть собственно к практике данный пассаж имеет некоторое не прямое отношение.

Tucshka 21.06.2018 12:25

[quote=la_Birint;45708708] база, но без динамики,[/quote]сохраняющая потенцию в неизменном, покоящемся виде.
И только разум создает движение, рост и развитие))
А если сразу несколько умов берутся за развитие одной и той же базы и они находятся в отношении столкновения - конфликт (например о развитии фирмы-базы- могут печься хозяин фирмы и директор фирмы. Но если они пекутся в столкновении своих интересов то ничего не выйдет толкового)
Если в отношении (того же хозяина и дерктора) процесс порождение - рост.

pro 21.06.2018 12:40

Стоп!
Что такое старое и что такое новое? У автора( озвучивший мнение новаторов) новое -иной взгляд на старое. Те получаются те же яйца, только в профиль. Так о чем спорить? Суть яиц не меняется))))

Yorsh 21.06.2018 12:42

Где то читал такое соревнование шаманов: При ясном небе нужно было собрать темную тучу, а ещё лучше с молнией. Вот это проверка, а не пустопорожние споры.

Tucshka 21.06.2018 12:42

30-Все просто >вот. ортодоксы говорят что[quote=Все просто;45709281]новое -иной взгляд на старое[/quote]а новаторы просто с этим не согласны и утверждают что создают нечто принципиально новое, без аналогов.
соответственно и весь вопрос. я например считаю, что всякое новое это иной взгляд. Соответственно сколько взглядов - столько новизны

xuvom 21.06.2018 16:02

[quote=Tucshka;45708421]Про то как рождается реальность // В Тибете и Индии до сих пор идут дебаты. На них приходят..[/quote]это у них, там, в индии, далеко.. мне же хочется поговорить о рождаемости реальности на Кубани, в Краснодаре.. для начала изображение:

[URL=http://piccash.net/52793/837883/][table][tr][tdd][IMG]http://piccash.net/allimage/2018/6-21/img_thumb/837883-thumb.jpeg[/IMG][/tdd][/tr][/table][/URL]

принципиально привожу без кюпюр, как есть -- событие состоялось; крамольного разве что имена, адреса -- однако и о них тоже хотелось бы поговорить с читателями.. буквальность, - в данном случае, - не просто необходима, - обязательна

pro 21.06.2018 16:29

32-Tucshka >каждый хочет срубить бабла и быть занесенным в списки истории.

xuvom 21.06.2018 16:50

[quote=Tucshka;45709293]вот. ортодоксы говорят..[/quote]туч, вам ни 5 лет:
«те, что называют себя ортодоксами (греч. ορθοδοξασται), должны творить добрые дела, ясно понимая, что делают» (Строматы, 1:9). ↑ И. Малала. Читать ещё

ортодоксы и новаторы (32), - это чья классификация? - ваша собственная? - у вас что, терминологические затруднения? -- блин,.. вот лишь бы хоть что-то напостить

xuvom 21.06.2018 16:52

[quote=Все просто;45710157]каждый хочет срубить бабла..[/quote]безусловно! - людей с лишними, ненужными деньгами; людей, неспособных свои средства тратить -- мне встречать не приходилось

Tucshka 21.06.2018 17:27

[quote=xxo;45710230]должны творить добрые дела[/quote]категория добра и зла к творчеству отношения не имеет. это оценочные суждения и они глубоко субъективны. вам будет казаться нечто творимое злом - кому-то добром, поэтому в данном смысле важен факт со-творения а не его оценка. если вы не способны[quote=Сталкер;45709291]При ясном небе нужно было собрать темную тучу[/quote]то вас просто не примут в страшеклассники волшебников) и сидите на школьном дворе оценивайте себя как хотите водиночку) покамест не научитесь

Tucshka 21.06.2018 17:29

34-Все просто >кхм..)) чтоб бабло срубить его надо выпестовать, оросить..и желательно и дальше всячески над ним трястись..)

Tucshka 21.06.2018 17:30

31-Сталкер >что-то в этом роде, )) причем за основу (базу) берется чистое небо. такой вот общедоступный исходный материал, ну или семечка) или тело

pro 21.06.2018 18:54

28-Tucshka >а переводам вообще чревато доверять. Кто знает, чего они там напереводили. Как пример - библия.

Tucshka 21.06.2018 19:45

40-Все просто >тото ж и оно..что говорить о переводах когда русским по русскому и то одни сплошные разночтения)


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.