К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про деньги и отношение к ним

Гость
0 - 02.02.2014 - 11:17
Нет, я не буду сейчас предлагать пофилософствовать. У меня есть конкретный пример,интервью миллиардера Ричарда Бренсона каналу Евроньюс (показывали вчера и сегодня по телику)...к сожалению я не могу его здесь привести, поэтому надеясь что Вы доверяете моей способности отражать объективно чужие слова тезисно приведу некоторые его посылы.
1)Большие деньги зарабатываются очень легко и их масса бессмысленна. Поэтому миллиардерам необходимо возвращать их социуму (например в форме организации общественный некоммерческих союзов, оказывающих идеологическую и гуманитарную помощь слабым).
2)Мы с ребятами организуем на наши деньги общественные организации через которые влияем на государства мира (Кения, Боливия, Украина и т.п.)с целью прививать им правильные ценности.
Ну и дальше он рассказывал про своих детей, полеты в космос и т.п.



Гость
41 - 02.02.2014 - 13:40
39-ИМур > о чо? мне должно стать стыдно? :-) :-) :-)
та не дождетесь :-) я легко отношусь кжизни и мне плевать на то что кому то я не нравлюсь :-) :-)
ведть правилр поступай с людьми так как хочешь что бы они поступали с тобой - фигня полная - правда И мурчик.? :-) :-) :-) :-)

зы - н вот балдею яч от непоследовательнсти вашей велиие учител жизни :-) :-) :-)
чуть что не по книжному и вы уже запутались :-)
Гость
42 - 02.02.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я живу и думаю по-другому,
)))

Вот о чем вы думаете и пишите:


Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
На меня, в частности, произвело впечатление его убеждение в легком способе сверхзаработков, это первое...(кстати а вдруг он прав?!)
Гость
43 - 02.02.2014 - 14:27
42-Qbanec > :-) )))
Гость
44 - 02.02.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
... мои посты несут позитив и могут принести пользу людям,а от твоих веет безысходностью и уж извини,какой-то озлобленностью на мир и личной неудовлетворённостью прожитой жизнью.
тётя, осадите лошадей.. кто вас уверил: мол что несёте вы, то свет!? окститесь много раз.. от твоих веет - и даже если так, то кто сказал, что Кубань.ru - зона мегапозитивизма и лишь один источник этому = ИМур.. вот мне, к примеру, вас совсем не мило.. и что?
Гость
45 - 02.02.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Вот о чем вы думаете и пишите
вот как раз и хотела это обсудить...может все гораздо проще чем мы думаем...но разговор скатился куда обычно все скатывается в диалоге с мелиссой...а Вы почему-то предпочитаете отмалчиваться...хм)
Гость
46 - 02.02.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
может все гораздо проще чем мы думаем
мы - это с кем?
Гость
47 - 02.02.2014 - 17:34
46-oxo >ну мы воспитанные в духе старых представлений о мире...мы это поколение 70-х)
Гость
48 - 02.02.2014 - 17:38
45-Tucshka > ну, и на кой черт было меня приглашать в тему? я б вежливо промолчала не предложи ты мне высказаться.
Пойми, это твоя иллюзия, что ты можешь мен в чем то переубедить или кака то повоздействовать на мои взглды.
это не просто иллюзии это гордыня - ты пытаешься решать то, что решать тебе не под силу.
подчеркиваю - попытка влиять на другого человека даже с очень добрыми намерениями это ГОРДЫНЯ! не доброта и умилительное сочувстие - а удолетворенрие личных амбиций.
пойми меня правильно, я не сержусь и не пытаюсь устроить скандал. просто у тебя путаница в голове.
и распутывать эту путаницу твоих иллюзий я не желаю, потому что это приведет к очень печальным последствим.
я не знаю как еще тебе объяснить тот факт что мир это пушистое облако, а люди не ангелы и при этом не задеть твое восторженноеп воспритие бытия.
уйти отсмюда совсем мне трудно, а любой разговор опять и опять скатывается к тому что идеалисты начинают мн рассказывать сказки а я срываюсь в провокацию...
ну, мне то удавться и не жить теперь что б всем остальнм мечталось более благостно...:-(
Гость
49 - 02.02.2014 - 17:51
48-Мелисса >Мелисс...ну будь такой как хочешь...) просто раз у нас с тобой наметилась противоположная позиция быть нам покамест антагонистами в силу трагикомического жанра (хотя я совершенно убеждена что каждый по-своему все равно говорит об одном и том же)
так вот возвращаясь к теме я лично хотела обсудить с тобой посылы Ричарда а не сталкивать наши с тобой мировоззрения
Гость
50 - 02.02.2014 - 17:58
Сэр, Ри́чард Ча́рльз Ни́колас Брэ́нсон (родился 18 июля 1950 года в лондонском районе Блэкхет (англ.)русск. в Англии) — британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием, оцениваемым по состоянию на март 2013 года в 4,6 миллиарда долларов США[1]. Ричард Брэнсон известен широкой публике своими экстравагантными поступками, в том числе неоднократными попытками побить различные мировые рекорды.
Гость
51 - 02.02.2014 - 18:00
Брэнсон начал свой первый бизнес, связанный с звукозаписями, после путешествия по Ла-Маншу и приобретения на распродаже коробок с записями, помеченными как бракованные. Он продал эти записи, развозя их на собственной машине по розничным точкам Лондона. В 1970 году он продолжил продавать бракованные записи по почтовой рассылке. Торгуя под именем «Virgin», он продал записей немногим меньше, чем так называемые «точки на Главной улице» (например, сеть W. H. Smith). Имя 'Virgin' было отправной точкой, потому что записи продавались по новым условиям (в отличие от других магазинов, где записи были недоступны для прослушивания в будке). В то время многие продукты продавались с соблюдением строгих маркетинговых соглашений, которые ограничивали скидки, несмотря на успехи в 1950-х и 1960-х в ограничении так называемого поддержания розничных цен[7]. В результате Брэнсон предпринял серию изменений, которые привели к широкомасштабным скидкам на записанную музыку. Брэнсон обсуждал с коллегами имя для своего нового бизнеса, и кто-то предложил назвать его 'Virgin', так как все они были «девственниками» в бизнесе. «И так среди нас будет хотя бы один девственник» заметила одна из девушек.

В итоге Брэнсон открыл магазин записей на Оксфорд-стрит в Лондоне, а вскоре после этого вместе с Ником Пауэллом (англ. Nik Powell) запустил звукозаписывающий лейбл Virgin Records. Брэнсон заработал достаточно денег на магазине звукозаписи, купил поместье, в котором оборудовал студию звукозаписи. Студия сдавалась в аренду начинающим музыкантам, включая мультиинструменталиста Майка Олдфилда.

В 1971 году Брэнсон был арестован и обвинен в продаже в магазинах Virgin записей, которые декларировались как экспортные товары. Он урегулировал судебное дело с Таможней Англии и Акцизным управлением договорённостью об уплате неоплаченной пошлины и штрафов. Мать Брэнсона перезаложила семейный дом, чтобы помочь уплатить взыскиваемые суммы.

Первым релизом Virgin Records был Tubular Bells Майка Олдфилда, который разошёлся миллионными тиражами, стал № 1 в UK Album Chart и получил премию Grammy как лучшая инструментальная работа[8]. Благодаря успеху Tubular Bells, Virgin Records получила ресурсы для дальнейшего развития. Компания подписывала контракты с такими сомнительными группами как Sex Pistols, с которыми другие компании работали неохотно. Заслуга компании в том, что она представила публике малозаметную авангардную музыку таких групп в стиле краутрок, как Faust и Can. Virgin Records также представила музыкальному миру Culture Club. В ранних 1980-х Virgin приобрела ночной гей-клуб Heaven (англ. небеса). В 1991 году в консорциуме с Дэвидом Фростом (англ. David Frost), Ричард Брэнсон предпринял неудачную попытку купить три франшизы ITV для работы под именем CPV-TV.

В 1992 году, для того чтобы продолжить развитие авиакомпании, Брэнсон продал лейбл Virgin компании EMI — более консервативной компании, которая после этого расторгла контракт на 1 миллион долларов США с Sex Pistols. Брэнсон сожалел о продаже, так как бизнес по звукозаписи был основой империи Virgin. Позже он основал V2 Records, чтобы снова вернуться в музыкальный бизнес.
Гость
52 - 02.02.2014 - 18:02
не увидел вопроса\ов в сабже :))
Гость
53 - 02.02.2014 - 18:10
49-Tucshka > а я тебе честно сказала - чт обсуждать мне нечего. потому что то, что я могу сказать о теме ни тебе, ни Имуру не понравится, так мало того что не понравитсяч - будет опять воспринто кака провокаци и закончитс криками - '' нет, все это не так, а этот миллионер просто душка и зайчик и хочет добра всем нам идиотам, он дбрый предобрый швыряет миллоиарды направо и налево и фиг с ним что на эти миллиард намечаетсяч война на украине с свершенно реальным кровопролитием и братоубийством, он то тут не причем, он хороший и добрыйц и сейчас он нам расскажет как любой и кждый может отгрести пару миллиардов долларомв совершенно не напрячгаясьЛЕХККО ....
бред собачий....
Гость
54 - 02.02.2014 - 18:15
51-Tucshka > и чо? ну, ваот чстот лично тебе дал тот бессмысленны набор слов ?
ты вот лично т моешь точно сказать как нынешне падение рубля отразится на ВВП и ценах на прдукцию российского поизводства?
нет?
так на кой черт читать биографию человека которому плевать и на тебя и. на меня?
ты тратитишь самое драгоценное что у те есть ВРЕМЯ. на какого то заморского богатея.. зачем? не понимаю...
Гость
55 - 02.02.2014 - 18:16
мельком прочитав обсуждение.. просто никто из вас не в состоянии понять им сказанное :)) вы (вы и он) пользуетесь одними и теми же словами, но ваши мозги совершенно поразному эти слова понимают и интерпретируют.. отсюда и весь сыр бор :)) нужно просто читать так, как он говорил.. а вы читаете так, как вы читаете :))
Гость
56 - 02.02.2014 - 18:22
55-NashiArigato >вот и я говорю - кака можно обсуждать то, в ем ни ухом ни рылом....да еше и на ветке не по профилю темы...
Гость
57 - 02.02.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
нужно просто читать так, как он говорил.. а вы читаете так, как вы читаете :))
все наши проблемы от того, что каждый всегда подразумевает что-то свое в словах человека который подразумевает может быть даже совсем иное...а я заводила тему с мыслью о том, что деньги могут зарабатываться вполне легко) и даже большие...и Ричард тому пример...ну не справилась я может со своей поставленной целью и получился лёхкий бордачок)
Гость
58 - 02.02.2014 - 18:26
56-Мелисса >да ты кипятишься)? всё нормально...обсуждаем дядю...тебе то все равно что обсуждать вроде бы?...ты это называешь "массаж для мозга"...так что тогда тебе во Времени?..вроде ты заявляешь себя пофигисткой а остро реагируешь на любую нетакую инфу
Гость
59 - 02.02.2014 - 18:29
короче если по теме сказать нечего давайте ее закроем (большинством голосов в теме!)...
я свои выводу как обычно сделала, если мелиса тебе не интересно давай закроем, т.к. в теме мы с тобой только...больше никого...а то что ты думаешь я уже итак знаю...
Гость
60 - 02.02.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ну мы воспитанные в духе старых представлений о мире...мы это поколение 70-х
очевидно же, что вы (поколение 70-х, воспитанное в духе старых представлений о мире) воспитаны определённо иначе, любых иных поколений.. это же очевидно!

в 70-х всё было однозначно иначе - шампанское пьянее, мороженное вкуснее.. и даже солнце горячее. естественно ваше поколение на своей шкуре испытало - что такое сложнее и поэтому.. вот только не пойму: в чём противоречие? - вы смогли успешно выжить в там, где сложнее; сейчас проще.. и ВЫ размышляете над тем, что может все гораздо проще чем мы думаем - так что ли?
Гость
61 - 02.02.2014 - 18:33
60-oxo >вот ситуация такова что есть некий момент - момент создания темы...в этот момент я спрашиваю например ваше мнение по теме, а вы даете мне совет...мне совет не нужен, меня интересует ваше мнение по теме, чтоб был обмен мнениями...а Вы пытаетесь дать мне оценку...короче мимо кассы разговор, вы меня не поняли, но это не важно...по теме есть что сказать?
Гость
62 - 02.02.2014 - 18:35
57 ну смотря что такое "легко" в вашем словаре :)) физически легко? безусловно.. очень легко... но вы так же легко - никогда ничего не заработаете, а значит для вас это вовсе не легко, а просто таки невозможно :)))) а значит, нужно ли понимать его "легко", транслировать это "легко" в ваше "легко" и строить из этого умозаключения? :)))
Гость
63 - 02.02.2014 - 18:38
62-NashiArigato >а причем тут мой словарь?...я привела выдержку из интервью, где дословно сказано о том, что сверхденьги приходят быстро, хотя на этапе их освоения не легко...ну так все не сразу приходит...у меня нет оснований не доверять человеку который этот путь прошел...а Мелисса допустим считает что он лжец и прохвост и ему деньги легко не пришли...вот и вся разница наших восприятий..
Гость
64 - 02.02.2014 - 18:39
собственно я за тем тебя Мелисса и позвала, чтоб сказать что (а вдруг!!!) деньги могут быстро прийти...а ты в привычной тебе манере сразу задрала планку"нет" это обман" так быть не может...ну не может и не может...обсуждать нечего...
Гость
65 - 02.02.2014 - 18:43
63 как при чем? очень даже при чем :)) он сказал "легко"... но вы уверены что это то же самое "легко", что вы понимаете под "легко"? :)) а если это разные "легко", то можно ли об этом говорить как о "легко" и обсуждать легкость или тяжелость? :)) например... я совершенно искренне вам говорю: сделать прыжок в два оборота на коньках - легко.. я говорю это честно... но уместно ли будет вам относится к этому именно так и думать что это действительно легко? :)))

и избавьте меня от своих терок с мелиссой :))
Гость
66 - 02.02.2014 - 18:45
58-Tucshka >59-Tucshka > да ничего закрывать не нужно.
хочется обсуждать - пожалуйста.
то что я считаю такое обсуждение пустой тратой времени - это всего лишь частное мнение, не более.
а то что мне все равно что обсуждать - да мне все равно, но в любом случае я буду писать то что считаю правильным, а не то что нравится окружающим.
и вот тут то и возникает парадок - обсуждать хочется, а натыкаться на несимпатично мнение - НЕ хочется :-)
так какое же это обсуждение?
это предложение автора - я считаю вот так то - напишите мне кто со мной согласен.
и все. все будут счастливы и довольны :-)
Гость
67 - 02.02.2014 - 18:51
64-Tucshka > деньги не то что ''быстро могут прийти'', они вообще приходят только к избранным :-)
и к этим избранным они приходят к каждому с индивидуальной скоростью, и никакповлиять на топроцесс нельзя. деньги управляют человеком, а не человек деньгами :-)
поэтому все. разговоры про '' быстро и легко заработать'' это ЛАЖА, ФУФЛО, НАКОЛКА, ОБМАН, МОШЕННИЧЕСТВО, НАВЕШИВАНИЕ ЛАПШИ НА УШИ и т. д. и т.п... :-) :-) :-)
Гость
68 - 02.02.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
то что считаю правильным, а не то что нравится окружающим.
правильнее сказать то что ты считаешь, потому что ты можешь быть не права...я например тоже не истина в последней инстанции...но это не повод сразу расставлять шаблоны...тему то надо развить а не забить
Гость
69 - 02.02.2014 - 18:53
64-Tucshkа - а ты наивно думаешь что вот эта твоя ''хитрость'' про ''незаметное'' внушение мне мысли о возможности ВДРУГ. разбогатеть не читалась сразу же между строк темы? :-) :-) :-) :-)
Гость
70 - 02.02.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
но вы уверены
тема для обсуждения создана...я пока ни в чем не уверена...и чем дальше тем больше бардака...)
Гость
71 - 02.02.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
сделать прыжок в два оборота на коньках - легко.. я говорю это честно... но уместно ли будет вам относится к этому именно так и думать что это действительно легко? :)))
уместно...вполне верю вам...
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
и избавьте меня от своих терок с мелиссой :))
тут простите не ко мне...мы так с ней ведем обычно диалог...не хотите не читайте
Гость
72 - 02.02.2014 - 18:55
68-Tucshka > вот на будущее, не приглашай меня в свои темы которые хочешь ''развивать''
тему. могу только утопить...
Гость
73 - 02.02.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
''незаметное'' внушение мне мысли
о боге...Мелисса не лепи мне горбатого, я только хотела услышать твое мнение...услышала...давай без манипулятивных коньков твоих...тебе везде видится "внушение"
Гость
74 - 02.02.2014 - 18:57
72-Мелисса >мою никогда) я кандидат в мастера по плаванию)
больше скажу...когда ты поймешь что я не потопляема ты меня обзавешь...знаешь, как ? :)
Гость
75 - 02.02.2014 - 18:58
70 никакого бардака тут нет :))) вернее, вы сами его немного навели... но не сильно :)) любое относительное указание - верно относительно сделавшего это указание.. "легко" - верно значению "легко" относительно мистера бренсона... ему - конечно легко.. какие проблемы? но вы пытаетесь разговор из относительной плоскости перетащить в абсолютную.. и подменяете фразу "бренсону заработать деньги удалось легко" на фразу "заработать деньги можно легко"... какбе так можно говорить... это не страшно.. но просто нужно сразу тогда понимать, что речь идет не об абсолютном общем легко, а лишь об относительном бренсона легко...
Гость
76 - 02.02.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
но просто нужно сразу тогда понимать, что речь идет не об абсолютном общем легко, а лишь об относительном бренсона легко...
почему же?...вы допустим в астрологию не верите, как и мелисса...у вас вероятнее всего все так же как и у мистера бренсона...так почему его легко не может стать вашим???...вы ставите себе границы? у вас есть личные блоки с которыми вы не хотите расстаться?...тогда мистер бренсон придет к вам)
Гость
77 - 02.02.2014 - 19:05
76 мне легко пробежать сотню за 11 секунд.. очень легко.. а вам? почему вы не хотите пробежать сотню за 11 секунд? у вас есть какие-то личные блоки с которыми вы не хотите расстаться? вы ставите себе границы? не надо.. пробежать сотню за 11 секунд это легко.. поверьте мне... поверьте и бегите :))) поверили? все равно быстрее чем за 18 не получается? :))) ну тогда мистер бренсон идет к вам :)))
Гость
78 - 02.02.2014 - 19:07
76-Tucshka >76-Tucshka > вот то что ты написала называется СОФИСТИКА. ты как юрист должна была хоть мельком во время обучени ознакомитьсяч с этой великой наукой.
если нет - погугли - и прочитав что такое софистика поймешь почему твои ваопросы явлются бессмысленным набором слов.
у меня все.
попробуй не спорить, а вникнуть в то, что птается тебе объяснить мистер Аригато.
если сможешь не становиться в позу вы просто не хтите верить. такую прелесть ка астрология, то может поймешь что то действительно вжное и ценное , а главное имеющее практическое применение в реальной жизни..
Гость
79 - 02.02.2014 - 19:08
77-NashiArigato > браво! мои аплодисметны! точно, изящно, остроумно! а главное наглядно :-)
Гость
80 - 02.02.2014 - 19:13
77-NashiArigato >"так мне тоже легко пробежать сотню за 11 секунд"...это значит что чем больше полноценных людей и людей проживающих легко тем меньше стогнаций и депрессий...ориентир на "легкость" в обществе дает больше шансов на психологическое здоровье, чем барьеры и препоны...Вы усматриваете в моих словах совсем не то что я в них вкладываю...это только моя недоработка...если есть успешные люди надо брать с них пример а не рассуждать сутки на пролет об ущербности и порочности всего...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены