Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   прикольный тест (http://forums.kuban.ru/f1050/prikol-nyj_test-6491147.html)

Толкне 07.02.2015 11:33

прикольный тест
 
подруга прислала)) ниче так))
[url]http://psychojournal.ru/tests_online/137-test-sondi-metod-portretnyh-vyborov.html[/url]

Толкне 07.02.2015 11:35

а вот шо у меня вышло О_О

Самостоятельность, независимость, непосpедственность, выраженный индивидуализм, настойчивость в достижении цели, стремление потакать своим слабоcтям, избыточная увлеченность развлечениями, поверхностность в контактах с окружающими, импульсивность в высказываниях и поступках, подчеpкнутая дистантность.

Стиль мышления: пpагматический.

Выбор профессии: комивояжер, агент, директор гостиницы, ресторана, главный врач больницы, зубной хирург, биржевик, предприниматель, геолог, скалолаз, водитель транспорта на дальние дистанции.

Социальная направленность: административная сфера, независимость от жестких рамок,ограничивающих свободу действий.

Психоаналитическая интерпретация:

Склонность к преодолению каиновых тенденций. Стремление к добру открыто проявляется окружающим как сентиментальная устремленность к идеалу. Черты демонстративности и тщеславия.
Чувство одиночества в связи с разрывом отношений с близким человеком. Выраженная невротизация. Комплекс неполноценности. Избыточная феминизированность. Экспансивно-шизоидные или паранойяльные проявления.
Стремление к отрыву от родителей, угроза одиночества, беспризорности и противоправного поведения. Непостоянство.

Маджента 07.02.2015 12:10

Тест Сонди - да хороший, известный тест. много где применяется (от эйч-аров до больниц).

ktulhuu 07.02.2015 12:25

У меня совпало процентов 30. Единственно, что стопроцентно совпало,-рекомендации сферы деятельности и того, чем занимаюсь.) Видимо, для эзотериков необходимо немного иначе формировать тестовое восприятие.

Толкне 07.02.2015 12:33

или кишка тонка сказать.. "ох никуя се.. внатуре же!"
))

RUST 07.02.2015 12:55

да, тест работает. Но рожи там(((( мне теперь в кошмарах сниться будут)))

ktulhuu 07.02.2015 13:12

У меня противоречие вышло. По одной шкале я один человек, по другой полная противоположность.))) типа такого противоречия не может быть.

NoThanks 07.02.2015 14:29

Активность, амбициозность, склонность к новатоpству, лидеpские чеpты, упpямство, чувство соперничества, предприимчивость, импульсивность. Быстpота пpинятия pешений. Нетеpпение. Самостоятельность.

Высокая мотивация достижения успеха, твоpческая активность, ведущая потребность - самоутвеждение, стиль межличностного поведения независимый.

Стиль мышления: эвристический, опережающий опыт.

В стрессе - сверхактивность. Защитный механизм - отреагирование вовне и вытеснение из сознания негативной информации.

Выбор профессии: администратор, руководитель, предприниматель, геолог, психотерапевт, психолог, путешественник, писатель, журналист, циркач, каскадер, шофер-гонщик.

Социальная активность в виде политической и административной деятельности

ну ты поняла :))

NoThanks 07.02.2015 14:32

я бы свои профессии не через запятую перечислил, а через дефис.. получилась бы прикольная одна профессия :)) отражала бы реальность :))

Толкне 07.02.2015 14:40

зачооот)))

Ялта 07.02.2015 15:00

У меня р+ по моему легкий тест

Маджента 07.02.2015 16:21

4-Менада > а у вас все так как написано? ))))))))

Маджента 07.02.2015 16:28

в общем, у меня как у Ноу Фэнкса (р+) и еще d+. в описаниях дважды попадается моя профессия :)).

Толкне 07.02.2015 17:28

11-Маджента >
а у меня температура 39,5, я лучше потом еще раз попробую:)

stittt 07.02.2015 17:30

[em]Повышенная тpевожность, склонность к самоанализу. Сдержанность в проявлении чувств, стремление к избеганию конфликтов, собственный субъективизм маскиpуется конфоpмностью установок, избыточная самокритичность, повышенное чувство вины.

Пассивно-страдательная позиция, выраженное «Супер-Эго». Пессимистичность.

Избегание неуспеха пpеобладает над мотивацией достижения.

Стиль межличностного поведения пассивно-сдеpжанный.

Стиль мышления: абстpактный В стрессе - блокировка и нерешительность, защитный механизм - бегство в мир мечтаний.

Выбор профессии: педагог, филолог, философ, ученый, литератор, пpогpаммист.

Социальная деятельность носит оторванный от повседневных нужд характер и связана с мистикой, метафизикой, искусством, эстетикой, логикой.

Психоаналитическая интерпретация:

Личность не лишенная обаяния с элементами жестокости. Заостренные черты характера или сложности в сексуальной сфере.
Болезненно заостренные черты характера в виде агрессивных тенденций и жесткости.
Эмоциональная экзальтированность, ''аффективное половодье'', связанное с подчеpкнутой совестливостью и обостренным чувством справедливости.
Отчужденность от реальных жизненных проблем. Склонность к ревности.
Избыточная общительность, обусловленная утратой прежнего объекта привязанности. Ажитированная активность. Гипомания.

[/em]
Поначалу вроде бы попадало через раз а под конец ваще какая то ахинея понеслась.
Ажитированную активность и гипоманию ваще не понял.

stittt 07.02.2015 17:37

К тому же тут как с тестом Люшера - второй раз пройдёшь другой результат (наверняка) получишь.
Третий раз пройдёшь - третий....

Ядрён батон 07.02.2015 19:15

Индивидуально - типологическая интепретация:

Фактор d+
Эмоциональная неустойчивость, склонность к перепадам настроения, выраженная зависимость от средовых воздействий. Склонность к грусти и смешливости. Экзальтированность. Общительность, поиски новых контактов, непостоянство в любви и дружбе, расточительность, неумеренность во всем, радикальный настрой, лукавство. В работе важнее сам процесс деятельности, доставляющий радость, чем конечный pезультат.

Экстравертированность, оптимистичность, коммуникабельность, живость реакций, высокая мотивация достижения, поиски признания.

Стиль мышления: лабильно-pеалистический.

В стpессее - несколько нервозная активность. Защитный механизм отрицание проблем и наступательная активность.

Выбор профессии: предприниматель, комивояжер, специалист по рекламе, артист, журналист, жудожник-шаржист, сатирик.

Социальная активность в сфере бизнеса, общественно-административной деятельности.
Психоаналитическая интерпретация:

Внутренняя этическая борьба доброго и злого начала, скрытая от посторонних глаз. Накапливание аффекта.
Вытеснение из сознания истинных влечений. Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.
Избыточная тенденция к поиску объекта привязанности, что может вести к амбитендентности и неустойчивости. Комплекс дон-жуанизма. Депрессия.


Источник: [url]http://psychojournal.ru/sondi.html#t20c[/url]

Baz 07.02.2015 19:34

Индивидуально - типологическая интепретация:

Фактор h-
Дистантность, ранимость. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи достаточно выpаженной обособленности и эгоцентpизме. Стемление избегать избыточной ответственности и пpинятия сложных pешений.

Настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих, впечатлительность, наpциссические чеpты, эстетическая ориентированность.

Личностные свойства: тревожность, сочетающаяся с мягкостью и склонностью к неустойчивому настоению, ведущая потребность - аффилиативная, т.е. потребность в понимании, сочувствии и глубокой привязанности, а также в уважении к собственной индивидуальности.

Фрустрированная аффилиативная потребность сублимируется в самоотверженность и альтруизм, реализуемые в социальной активности.

Стиль мышления: эстетический.

Ведущий мотив - избегание неуспеха, стремление найти социальную нишу, в котоpой можно избежать конфpонтации.

Стиль межличностного поведения - за кажущейся конформностью и мягкостью просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений. Впечатлительность и ранимость способствуют большей покладистости и уступчивости.

Выбор профессии: врачебная деятельность, увлечение музыкой.

Интерес к литературе, к вопросам культуры и гуманизма. Работа лабоpанта, медсетpы или санитаpа, пpикладная психология, астрология, парапсихология.

В социальной сфеpе склонность к миссионерской деятельности с тенденцией жертвовать эгоистическими потребностями ради общества в целом.

Фактор p+
Активность, амбициозность, склонность к новатоpству, лидеpские чеpты, упpямство, чувство соперничества, предприимчивость, импульсивность. Быстpота пpинятия pешений. Нетеpпение. Самостоятельность.

Высокая мотивация достижения успеха, твоpческая активность, ведущая потребность - самоутвеждение, стиль межличностного поведения независимый.

Стиль мышления: эвристический, опережающий опыт.

В стрессе - сверхактивность. Защитный механизм - отреагирование вовне и вытеснение из сознания негативной информации.

Выбор профессии: администратор, руководитель, предприниматель, геолог, психотерапевт, психолог, путешественник, писатель, журналист, циркач, каскадер, шофер-гонщик.

Социальная активность в виде политической и административной деятельности.

Психоаналитическая интерпретация:

Нерешительность в налаживании контактов с окружающими преодолевается благодаря выраженному стремлению к поиску объекта привязанности.

Источник: [url]http://psychojournal.ru/sondi.html#t20c[/url]

Интерпретация 07.02.2015 20:56

вместо мультиков? ))) интересное, но, глупое занятие )

Direk 07.02.2015 21:36

0-Менада > я параноик?

Tucshka 07.02.2015 21:40

Фактор s-
Мягкость, добожелательность, склонность к идеализации объекта привязанности, сочувствие к людям, тенденция к самоограничению ради близких, склонность к глубокой привязанности при мало выраженной сексуальной озабоченности, миротворческие тенденции. Приоритет культурных ценностей.

Пpеобладает мотивация избегания неуспеха.

Стиль межличностного поведения сензитивный, уступчивый.

Тип восприятия: аналитический.

В стрессе - ограничительное поведение, повышение самоконтроля.

Защитный механизм - отказ от реализации намеpений.

Выбор профессии: медицинский работник, врач, медсестра, психотеапевт, психолог, парикмахер, маникюрша, воспитатель, библиотекарь, канцелярская или архивная работа, делопроизводство, научная работа, филология, искусствоведение.

Социальная активность в сфере культуры и гуманистической деятельности.

Источник: [url]http://psychojournal.ru/sondi.html#t20c[/url]

Lawless 07.02.2015 21:48

Народ, ну а собственно с вами-то похоже то, что выдают результаты теста?
А то только копируете текст, а остальные должны угадывать похоже на вас или нет.)))
У меня вот фактор е+ На меня похоже.

Толкне 07.02.2015 22:30

21-Stefany >
да похоже, похоже:)

Интерпретация 07.02.2015 23:37

у всех вышло?

Tucshka 08.02.2015 09:42

21-Stefany >на второй раз у меня уже был другой результат
как говорится будет день) будет пища...

Tucshka 08.02.2015 09:45

[quote=RUST;37976988]Но рожи там[/quote]это точно...)) вроде бы те же люди но что-то такое в этих лицах...)))) потустороннее))

Lawless 08.02.2015 10:12

[quote=Tutschka;37982984]это точно...)) вроде бы те же люди но что-то такое в этих лицах...)))) потустороннее)) [/quote]
)))))))))))))
На самом деле физиономии очень реалистично прорисованы, безо всяким там фотошопных прикрас....)))

Да, надо уметь смотреть правде в глаза.:)))

stittt 08.02.2015 11:10

Лица на самом деле напоминают представителей угнетенного класса начала 20-го века.
В том числе революционеров всяких.
Эта вот типа Клара Цеткин, эта - Роза Люксембург, это Надежда Крупская, этот вот на Троцкого смахивает.
Этот просто на уголовника времён первой мировой.
[img]http://0.avatars.yandex.net/get-entity_search/aHR0cDovL3VwbG9hZC53aWtpbWVkaWEub3JnL3dpa2lwZWRpYS9jb21tb25zLzUvNTIvUm9zYV9MdXhlbWJ1cmcuanBn/S70x98Face[/img]

Lawless 08.02.2015 12:03

Ну, я думаю здесь лица привязаны не к какой-то определенной эпохе.
Скорее в тесте используются просто различные реальные типажи. Эти типажи передаются в поколении.

И сейчас полно людей с такими лицами. Просто надо выйти на улицу в час пик и непредвзято их рассмотреть. :)

А уж какие типажи снимают в наших сегодняшних криминальных сериальчиках пита "Улиц разбитых фонарей", так Маманегорюй....такие рожи порой))))))) ну просто отпад....

stittt 08.02.2015 12:12

28 Почему не привязаны?
Тест был придуман в середине 20 века - стало быть ребёнком автор (и его художник) был в начале этого же века.
К тому же чёрно-белые и... немые.
Было бы точнее этот тест переделать так чтобы лица были цветные, двигались и что-то произносили.
А то на вид бывает одно а в жизни совсем другое.

stittt 08.02.2015 12:16

Вообще конечно все психологические тесты производят впечатление что психолог - человек как бы слепой что ли.
Ну не может увидеть душу пациента напрямую, пользуется косвенными методами.
А результат ощупывания руками он в народной памяти известен.
Примерно такой вот.
[img]http://www.cecsi.ru/images/elephant_6wisemen.jpg[/img]

Tucshka 08.02.2015 12:29

[quote=Stefany;37983100] надо уметь смотреть правде в глаза.:)[/quote]правда как правила страхотная? )

Lawless 08.02.2015 12:36

[quote=Мёртвый цеппелин;37984000]Вообще конечно все психологические тесты производят впечатление что психолог - человек как бы слепой что ли. Ну не может увидеть душу пациента напрямую, пользуется косвенными методами.[/quote]
Но как ни странно, они часто угадывают.
Ну по-крайней мере я стараюсь предельно честно отвечать на вопросы и тд. и результат, как ни странно, чаще совпадает... Вот что за парадокс? :)))

Tucshka 08.02.2015 12:38

[quote=Stefany;37984209] и результат, как ни странно, чаще совпадает.[/quote]с чем?

Lawless 08.02.2015 12:40

[quote=Tutschka;37984122]правда как правила страхотная? ) [/quote]
Да уж, и не только страхотная, а ещё и часто ранит больно (ну если словами говорится)))

Ну а мудрецы там всякие, да философы вообще утверждают, что типа нету понятий красивый-некрасивый и тд, это мы просто в уме так разделяем и воспринимаем... ну типо иллюзии это всё....
Да, страшные однако иллюзии.)))))))

Lawless 08.02.2015 12:41

33-Tutschka >
с характеристиками меня :))

MeLiSSa 08.02.2015 12:44

[quote=ktulhuu;37976777]"ох никуя се.. внатуре же!"[/quote] ппкс..)
Спасибо, очень интересный тест, но что самое прикольное, так это полная противоположность результата по отношению к выбору лиц.
Видимо тест основан на том, что человек интуитивно выбирает то, чего ему самому не хватает, и что он хотел бы видеть в себе. Или каким бы хотел быть сам...

stittt 08.02.2015 12:45

32 Stefany (ЯМ чтоле?)
Результат совпадает по причинам подбора универсальных таких расшифровок.
Они подобны отмычкам - к любому замку подходят.
Вот пройдите представленный в сабже тест несколько раз (стараясь не повторять сочетания катринок) и каждый раз вам выдаст что то в принципе такое с чем вы соглдасны!
Астрологи тоже в курсе.
Если они не профессионалы.
Да, Тутчка? ;)

MeLiSSa 08.02.2015 12:53

37-Мёртвый цеппелин > та прям там "универсальных"..))
ни один из размещенных в теме результатов даже близко нельзя подтянуть к тому что получилось у меня.

очень практичный тест.
именно утилитарно заземлено практичный.
для домашнего пользования так сказать.
знаешь результат соседа и он у тебе ясен до самых потрохов. Можно делать с ним все что угодно, все болевые точки тест выдает - остается только умело на них давить и манипулировать человеком как захочется.. вплоть до полного морального уничтожения.. было бы только время и желание это делать....

Lawless 08.02.2015 12:54

37-Мёртвый цеппелин >
Не, не ЯМ )))
Ну и зачем несколько раз проходить?.
У меня зрительная память хорошая, в свое время училась на худграфе, глаз набит. И если я вчера осознанно выбрала неприятный мне типаж, то он же неприятен мне и сегодня...

Ну возможно у всех по-разному... Это надо хотя б через месяц проходить заново. И желательно именно честно (пред самим собой)))


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.