К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Право голоса

Гость
0 - 18.12.2016 - 09:06
мы очень хотим высказаться. у каждого есть право голоса. что несет собственный голос:личные страхи, вопросы к миру, претензии и недовольство?
вы задумывались..почему он нам дан?
зачем мы обращаемся друг к другу если есть такая поговорка - молчание - золото. В эзотерике наоборот больше приветствует форма активности: молчание и наблюдение.
Так вить?



Модератор
1 - 18.12.2016 - 09:16
"вы задумывались..почему он нам дан?" нет, конечно.. к чему задаваться настолько глупыми вопросами? :)) дан - пользуйся.. не дан - не пользуйся :)) какие могут быть вариан
Гость
2 - 18.12.2016 - 09:45
1-NoThanks >есть же многие кто здесь по каким=-то причинам ушел в разряд молчащих и наблюдающих..и говорящие и молчащие познают мир..но познают неодинаково...может ли молчание быть демонстративным?..использование голоса очень легко и просто привлекает внимание..а вот молчание совсем нет
Гость
3 - 18.12.2016 - 09:50
Нам голос не дан, он нашими предками выработан в ходе тяжелой смертельной битвы :-) Поэтому и несем мы в мир страхе - первое, что руководит человеком. Поэтому др другу их и сливаем. Это база, выше, конечно, лежат уже интересы номер 2 - сравнение, анализ, самоутверждение, манипуляция.
А молчание всегда сильнее :-) Что делать с агрессией всегда понятно, а с молчанием - нет :-)
Гость
4 - 18.12.2016 - 09:54
3-Интерпретация >
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Что делать с агрессией всегда понятно, а с молчанием - нет :-
интересно...
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
он нашими предками выработан в ходе тяжелой смертельной битвы :-)
еще интереснее))
я не имею в виду только и исключительно гортанные звуковые вибрации а именно голос через речь как способ выразить что-то что внутри дано как мысли, страхи...
Гость
5 - 18.12.2016 - 09:56
3-Интерпретация >вот если не ясно что делать с молчанием то почему мы орём друг другу: да заткнись!!!!!!!..то есть к молчанию то и подвигаем) мы так стремимся помочь другому? мы склоняем таким призывом к чему?
Модератор
6 - 18.12.2016 - 10:01
2-Родная > все что угодно может быть каким угодно :)) такая постановка вопроса - не имеет смысла :)
Гость
7 - 18.12.2016 - 10:04
6-NoThanks >постановка в том что он (голос) дан как конечный инструмент или как промежуточный в нашей эволюции?) чрезмерное использование же может склонять к зависанию?
Модератор
8 - 18.12.2016 - 10:07
7-Родная > :)) не бывает ответа на вопрос "как что он дан?" бывает ответ на вопрос: как что ты его используешь? :)) хочешь - будет конечный инструмент.. хочешь - промежуточный.. как хочешь - так и используй..
Гость
9 - 18.12.2016 - 10:08
6-NoThanks >я попробую конкретизировать..голос - это язык в мире ...просто орать голосом или петь бессвязные звуки может и птица...ну для нас бессвязно а для птиц всё ясно..
Гость
10 - 18.12.2016 - 10:08
когда человек явно недалекий пытается умничать, то сдержаться и не заорать: "да,
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
заткнись..
наконец !"
Очень и очень сложно...
Гость
11 - 18.12.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
когда человек явно недалекий
это очень субъективно...особенно в быту...выходишь замуж например за богатова)) но "недалекова"...и что получается? все подружки соберутся на кухне и причитают...как ты с ним живешь? он же тупой, он же недалекий...а может ему просто помочь надо а не орать ему да заткнись!!!
+ тема не об этом...тема о голосе, о языке...я между прочим хотела рассказать об одном очень интересном человеке..
Гость
12 - 18.12.2016 - 10:25
11-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
у каждого есть право голоса.
у каждого есть право голоса вне зависимости от того, что этот голос несет миру.
Поэтому требовать что бы все "субьективные" осудители заткнулись так же бессмысленно, как и осуждать.
Молчание прежде всего защищает от необходимости тратить варемя на склоки с теми, кто твоим голосом недоволен.
Но уж коли заговорил, буть готов к тому, что твой голос обязательно кому то не понравится.
Гость
13 - 18.12.2016 - 10:25
У меня по теме все.
Гость
14 - 18.12.2016 - 10:25
5-Родная, мы днем, потому что это защитная реакция :-) Скорее, мы не другому, а сами себе в этот момент орём :-)
Ну рассказывайте об интересном человеке)
Гость
15 - 18.12.2016 - 10:28
Еще о молчании - оно подвигает к размышлениям, самоанализу и как следствие к ответственности. А именно это далее человека сильнее в хорошем смысле слова. Я о молчании и собственном и собеседника.
Гость
16 - 18.12.2016 - 10:33
12-Ginger >я совершенно случайно узнала о Вилли Мельникове к сожалению когда в соцсетях уже собирали деньги ему на венки..он умер несколько месяцев назад от обширного кровоизлияния в мозг..и его деятельность была в высшей степени интересной..будучи от природы полиглотом он умудрился довести уровень знания языков до 140...причем сам писал что языки продолжают в нем появляться все новые и новые...он начал вести новый раздел архитектуры языка, языковые арт-проекты..
так вот к чему я это?
очень много языков умерших и умирает сейчас...человечество переходит на другую форму получения, обработки и кодирования информации..так что язык и его назначение а равно и право голоса может претерпеть серьезную трансформацию... так вот Вилли как раз начал этот интересный проект...
17 - 18.12.2016 - 10:57
Родная 0 \\что несет собственный голос:личные страхи, вопросы к миру, претензии и недовольство?\\
все он несет, как и любое движение. Как очень частный пример - состояние здоровья. и тд и тп.

\\зачем мы обращаемся друг к другу если есть такая поговорка - молчание - золото. В эзотерике наоборот больше приветствует форма активности: молчание и наблюдение. \\
Затем, что "право" на молчание дается гораздо большим трудом, чем право на голос. А еще есть право слушать и слышать, которое идет бок о бок с правом на молчание. А еще есть группы крови, которые "распределяют права" а еще есть ...
18 - 18.12.2016 - 11:00
Ginger 12 \\Молчание прежде всего защищает от необходимости тратить варемя на склоки с теми, кто твоим голосом недоволен.\\
Молчание может быть вынужденным или естественным. Это разное.
Гость
19 - 18.12.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
"право" на молчание дается гораздо большим трудом
почему?..
20 - 18.12.2016 - 11:05
19-Родная >Право голоса дается всем, оно рефлекторно, с рождения и на всю жизнь. "Право" естественного молчания - результат некоторого осмысления реальности, которое требует затрат времени, энергии, условий и т.п.
Гость
21 - 18.12.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр "право" на молчание дается гораздо большим трудомпочему?..
Потому что мы все эгоистичны от природы :-)А побороть свой эгоизм не только трудно, но и страшно.
Неоднозначен товарищ Мельников - я почитала пару справок. Мне в голову пришла разность традиций и в тоновом смысле. Если человек говорит, что понимает мёртвый язык, но не владеет интонационной составляющей, то насколько его хорошо понимали бы... В кхмерском и китайском выберешь неправильный тон и можешь получить по мордасам :-) Ну и в защиту речи, все -таки молчание не всегда уместно. Слова , конечно, помогают, защищают, толкают на подвиги. В общем, золотая середина и уместность должны присутствовать. Тогда будут ладушки)
22 - 18.12.2016 - 11:38
В нашем мире так мало телепатов. Поэтому все как может, так и транслирует свои мысли и хотелки.
Гость
23 - 18.12.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Если человек говорит, что понимает мёртвый язык, но не владеет интонационной составляющей, то насколько его хорошо понимали бы... В кхмерском и китайском выберешь неправильный тон и можешь получить по мордасам
воооооот!!! имен-но!...казалось бы пустяк...а вот не пустяк же..
на счет молчания...рождается младенец...его сразу шлёпают по попе...чтоб заорал...тихи рожденные которые хитренько так смотрят и нифига не хотят орать вызывают у врачей панику
24 - 18.12.2016 - 12:09
...а еще говорят, что если при крещении младенец плачет(орет), то так он с богом разговаривает. А молчуны... короче молчание это плохо
Гость
25 - 18.12.2016 - 12:30
По-поводу детей - ну, вы же обе пошутили, как я понимаю? :-) Шлепают их и волнуются при крещении, понятно же, из-за реакции. Нет правильной реакции организма , значит, что-то больно. Отсюда и присказки.
И язык жестов, считающийся универсальным, и слова, и тон, и молчание по-разному расценивают в разных культурах, я уже молчу про разные времена. И что-то мне подсказывает, что в этом есть доля защиты индивидуального. Когда и если мы придем к универсальному способу общения, мы построим тоталитаризм. Ну или уничтожим нашу цивилизацию. Для мира нужно разнообразие и борьба (в мягком, желательно, виде. Эволюционный прогресс).
26 - 18.12.2016 - 12:40
В нете можно объснение найти научными словами, но смысл в том, что оря - ребенок дышит, значит жив
27 - 18.12.2016 - 12:41
Интерпретация 25\\\Когда и если мы придем к универсальному способу общения, мы построим тоталитаризм.\\\
А разве еще не построили? )) имхо оруэл уже отдыхает
28 - 18.12.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
.рождается младенец...его сразу шлёпают по попе...чтоб заорал...тихи рожденные которые хитренько так смотрят и нифига не хотят орать вызывают у врачей панику
чтобы легкие развернулись и начали функционировать
Гость
29 - 18.12.2016 - 12:49
Александрр, ещё нет :-) Еще есть право голоса) Но я уже не вижу ясных перспектив созидательного развития общества. Меньше интересно не становится, но позитива не прибавляется. Правда, если сосредотачиваться на ближнем круге, создается иллюзия рая и довольно безоблачной жизни. Главное, за флажки не заплывать)
30 - 18.12.2016 - 13:07
29-Интерпретация >Правда вот так таки и есть? но за флажки не заплывать? ))
Гость
31 - 18.12.2016 - 13:40
Ну у меня такие наблюдения :-) Не знаю, насколько ясно я для Вас написала. В Коста-Рике - рай. Почти :-), В Камбо тоже. Не для всех, но не Оруэлл. Я имею в виду и самоопределение людей, взаимоотношения и законы. Не во всем, но многое. И если не задумываться глобально, то и в России многие живут по принципу "не заплывать". Тогда им нормально. Просто у россиян больше поводов задумываться над тем, куда идет развитие. А когда у тебя йога, массаж, море и банан над головой круглый год, можно жить в своем мире спокойствия и созерцания. Тут еще успокоительное (хотябы в буддистском смысле) - на таких смотрят и якобы заражаются примером и живут позитивнее и вообще лучше. Ну в общем, выбирать и объяснять можно как угодно)А в целом я уже выше написала.
32 - 18.12.2016 - 13:50
31-Интерпретация >море-массаж и банан по голове - за это тоже надо платить. Как и везде. А созерцать можно в любом месте. Даже на севере.
Гость
33 - 18.12.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
31-Интерпретация >море-массаж и банан по голове - за это тоже надо платить. Как и везде. А созерцать можно в любом месте. Даже на севере.
Я не согласна. Нельзя созерцать с тем внутреннем спокойствием, какое требуется, если ты полдня проводишь в напряженной обстановке и твои мысли и силы направлены на то , чтобы противостоять, решать, находить компромисс, защищаться, отстаивать, заботиться и попросту в пробке нервничать :-) А платить за все надо. Просто легче , когда заработок, работа совпадают с твоими устремлениями. Если йога или массаж - твое дело, то усилия становятся легче. Легче достигается желаемое.
Гость
34 - 18.12.2016 - 14:26
Есть такая наука - этика.
Должно быть она существовала всегда, но на сегодня точкой отсчёта считается "Никомахова этика" Аристотеля.
Её до сих пор используют соответствующие социальные институты.
35 - 18.12.2016 - 14:28
Интерпретация 31 \\\А когда у тебя йога, массаж, море и банан над головой круглый год, можно жить в своем мире спокойствия и созерцания. \\\Запишите эти слова на память. Времени осталось совсем немного ... для бананов над ..
36 - 18.12.2016 - 14:28
Если ты так считаешь, значит ничего ты не знаешь о жизни.
Гость
37 - 18.12.2016 - 14:35
59

Управляя людьми и служа Небу,

лучше всего поберечь свои силы.

Ведь только того, кто бережет свои силы,

можно назвать тем, кто готовится к делу заранее.

Готовиться к делу заранее — значит

по-маленьку, без лишней спешки

накапливать силу Дэ.

Не спеша накапливает силу Дэ и потому

освобождается от неосмотрительности[85].

Освобождается от неосмотрительности

и потому ни в чем не ведает своих границ.

Ни в чем не ведает собственных границ

и потому может стать хозяином всей земли[86].

Чувство хозяина всей земли —

это источник всего,

благодаря этому можно достичь

постоянного, вечного.

Вот что называют корнем глубочайшего,

истоком несгибаемой устремленности[87].

Все время расти и обновляться,

не старея, — это и есть Путь.
Гость
38 - 18.12.2016 - 14:38
А вот первое слабое звено - если ты так ... То ты ничего... И т.д. Спорить о себе я не буду. Просто хочется заметить, что россияне, т.е. мы, действительно оч склонны к негативу, к драматизму, к худшему. Это, спасибо, истории, конечно, но прослеживается оч четко. Правда, отстаивают оч спорные даже среди профессионалов вещи типа - просветлеть на диване можно, созерцать в метро. Ну и т.д. Героизм и пессимизм в одном лице :-)
Саш, не буду я записывать, Ок? Ну не будет бананов - будет северное сияние. Бананы уже свое дело сделали :-)
39 - 18.12.2016 - 14:43
38-Интерпретация >как ни станно, мы не склонны к драматизации, к негативу и пр. Мы склонны к русскому авось. В противном случае - мы бы уже все сдохли от уныния.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены