К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прасад или пища для богов.

Гость
0 - 15.09.2012 - 11:54
В Индии в различных культурных течениях придают большое значение пище - так как пища это (еда, переваривание, удаление остатков и т.д.) занятие которым человек занимается постоянно всю свою жизнь.
И она (хотя многие предпочитают этого не замечать) имеет подавляющее значение в жизни как тела так и духа человека.

Как готовят еду современные повара из цивилизованных стран?
Купить чего-то подешевле, быстренько измельчить на мясорубке-терке-блендере, перемешать каким нибудь миксером, посыпать какой то там приправой из "Магнита", сунуть в микроволновку-скороварку-мультиварку-электрогриль или ещё куда на положенное по рецепту количество минут, вынуть, подать как попало к столу - а, что-то вышло, хай жрут, люди не свиньи, харчами не перебирают...

Совершенно иной подход подразумевает приготовление пищи по ведическим законам.
Пища которую готовят там считается "пищей для богов", её готовят тщательно, аккуратно и обязательно с любовью - так же и подают, так же и принимают.

И пусть эта пища в основном вегетарианская, но то с каким усердием она приготовлена, лишает тело излишнего жира и веса и даёт духу мощный заряд бодрости.

А даже в Ветхом Завете сказано - лучше блюдо зелени и при ней любовь нежели чем откормленный бык и при нем ненависть (Притчи 15:17)



Гость
1 - 15.09.2012 - 12:40
и чо?
Гость
2 - 15.09.2012 - 13:26
very bad ты когда нибудь готовила пищу?
Вспомни с каким чувством.
Поделись с нами.
Гость
3 - 15.09.2012 - 13:45
2-Тот который сидит в прудУ > угу.. щазззззззззз...
Гость
4 - 15.09.2012 - 13:51
Психология раба проникла глубоко в сознание людей и уже настолько обросла различными традициями, принципами, моралью и законами, что уже по-другому жизнь и не представляется, и рабская жизнь стала нормой.

И сейчас многие структуры стремятся к власти над человеком, стараются различными средствами угнетать психику человека и в целом самого человека.

А угнетённый человек, человек с угнетённой психикой, имеет и угнетённую интуицию. И ему всё труднее строить своё поведение в ладу с Миром. Такой человек может совершать негармоничные поступки и неадекватно ведёт себя, не замечая этого.

Чтобы действительно быть счастливым, необходимо выйти за рамки маленького, обыкновенного человека, осознать свою индивидуальность и бесконечность своих возможностей, и реализовать их в жизни.
Нужно понять, что главный поработитель – это собственный рассудок, и что никто не сможет вам дать свободу, кроме вас самих.

Первый, самый простой но и самый важный (по количеству занимаемого времени) шаг - научиться готовить и принимать пищу с любовью к Тому кто вам её дал (к всевышнему).
Гость
5 - 15.09.2012 - 13:56
4-Тот который сидит в прудУ >
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
Признаки Низкого ранга Низкая самооценка, комплекс неполноценности Религиозность
ну ты выбери уже ты с умными или с красивыми?..))))))))))
Гость
6 - 15.09.2012 - 14:03
Кому ты служишь, very bad, кто властитель твоих мыслей и устремлений?
Задумывалась когда нибудь?
Поделись с нами если да.
Гость
7 - 15.09.2012 - 14:15
6-Тот который сидит в прудУ > ты не понимаешь.. ты ВЕЩАЕШЬ с глубокомысленным видом банальности, прописные истины понятный без всяких объяснений даже младенцам. Ты попросту не уважаешь своих собеседников. Ты считаешь их тупыми, оганиченными, порязшими во грехе и пороках.
Ты даже мысли не допускаешь, что люди не говорято том что ты пишешь по одной простой причине - они все это ДЕЛАЮТ! без выпендрежа и самрекламы. Просто молча делают.
И если ты хочешь найти погрязшую во грехе аудиторию - иди проповедовать в реал. Иди к бомжам, к пропойцам, скудоумным и вещай им.
Люди освоившие вирт - не тупые, как минимум. Поэтому твои проповеди здесь - смешны и нелепы..
а главное - ты не зарабатываешь на свой счет баллы которые послужат тебе пропуском в рай.
ты не выполняешь миссию, а делаешь вид, что выполняешь..))) хитришь и изворачиваешься..)
тебе хочется и рай пролезть и с убогими не общаться..))
но так не бывает..) Бог то не фраер..) он все видит....
Гость
8 - 15.09.2012 - 14:24
Человек считающий ум достаточным основанием чтобы болтаться по жизни как г. в проруби без какого либо осознанного направления гораздо более убог нежели чем гастарбайтер или пьяница (те хотя бы точно знают что им нужно - работа или водка).
Погрязшему в гордости - горе от ума.
Но пока ты жив ты ещё можешь изменить судьбу.
Удачи и любви тебе, very bad.
Гость
9 - 15.09.2012 - 14:30
8-Тот который сидит в прудУ > Зачетно ))
Гость
10 - 15.09.2012 - 14:30
8-Тот который сидит в прудУ > с интересом - а кто из посетителей этой ветки
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
болтатается по жизни как г. в проруби без какого либо осознанного направления
?
Гость
11 - 15.09.2012 - 14:33
9-Qbanec > зачетный бред? :)
Гость
12 - 15.09.2012 - 14:38
9-Qbanec > мне жутко интересно - вы действительно не понимаете убогости проповедей Того? или поддакиваете ему из мужской солидарности?
Гость
13 - 15.09.2012 - 14:43
или хрен его знает... и Тот прав и аудитория соответствует уровню его проповедей... но тогда непонятно, я то что здесь делаю? Я то уже который год пребываю в иллюзии, что беседую тут с умными людьми... неуж то я так заблуждалась?!??!?
какой ужОс.............((((((
Гость
14 - 15.09.2012 - 14:56
13-very bad >
кто так истерит, шо я аж из под одеяла вылезла?
пусть пишет че хочет, это его право.
не устраивает, вон порог. или пиши умнее, выше уровнем, кто мешает...
оценки ставить, как раз, признак не слишком большого ума.
Гость
15 - 15.09.2012 - 15:00
14-Толкне > а что вы делали в 4 часа пополудни под одеялом?
Гость
16 - 15.09.2012 - 15:02
14-Толкне > но раз уж вылезли, то ответьте - вас не унижает твердая уверенность автора в том, что лично вы жрете как свинья.... причем под одеялом?..)))
Гость
17 - 15.09.2012 - 15:08
15, а Вас волнует, шо я делаю под одеялом?))
16, меня ни разу не и_п_п_е_т твердая уверенность аффтора в чем бы то ни было)))
Гость
18 - 15.09.2012 - 15:15
17-Толкне > нет, не волнует, но жутко любопытно..)))))
я рада, что вас не это самое, уверенность автора, но поскольку и всех остальных тоже, это самое, уверенность автора, то почему я не могу потешиться вволю?
все равно никого не ... это самое.. тема заявленная автором..)))))
Гость
19 - 15.09.2012 - 15:19
в общем - "как вы лодку назовете, так она и поплывет"...
Гость
20 - 15.09.2012 - 15:23
18-very bad >
ну раз жутко интересно, скажу. у меня сегодня день лени. прихоть у меня такая. валяться под одеялом)))
тештесь на здоровье, мне пофиг..))
а по теме.. лично по мне лучше откормленный бык и при нем любовь.. ога..)
Гость
21 - 15.09.2012 - 15:24
12-very bad > Не, никакой солидарности )) Я мыслю так: должен же кто-то хоть как то писать. Я, например, не любитель затравливать темы. сам поначалу шугался тем шута, а потом думаю, да пусть пишет. Всегда можно выудить предмет для обмена. Тем более что его сознание начало как то мало по салу формироваться. Наверное Веды начал почитывать. Так что не все так печально ))
Гость
22 - 15.09.2012 - 15:36
21-Qbanec > хм.. что ж... раз так.. ладно.. молчу..
если автор не хочет или не может относиться критично к соим опусам, то действительно чего ругаться..
бесполезно.. пусть пишет как хочет.. все.. я молчу..
Гость
23 - 15.09.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
быстренько измельчить на мясорубке-терке-блендере,
Моя стоматолог рассказывала, что в Европе почти поголовно взрослое население ходит с декоративными искусственными зубами, предназначенными для эстетики, а не для раскусывания и разжевывания, и поэтому вынуждены все, что можно, измельчат.

Мой отец увлекается историей. Он утверждает, что исторически рацион европейцев был беден витаминами, и там была очень сильно распространена цинга, поэтому беззубых людей было довольно немало. И что именно оттуда растут корни традиционных европейских супов-пюре.
Гость
24 - 15.09.2012 - 15:40
20-Толкне > аааааааа...) понятно :) день лени это хорошо..)
Гость
25 - 15.09.2012 - 15:48
0 - а семечки с пивом можно кушать?
Гость
26 - 15.09.2012 - 15:55
25-Чужая555 > Все зависти от того, насколько вы можете контролировать выход газов ))Ибо может быть нарушена эстетика процесса.
Гость
27 - 15.09.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Все зависти от того, насколько вы можете контролировать выход газов ))
??? мне ваще то после пива пописать тянет. ну и если как в том анекдоте "а от пива я пердю" пукну пару раз
Гость
28 - 15.09.2012 - 16:02
27-Чужая555 > Согласен ))
Гость
29 - 15.09.2012 - 16:24
28 - а как же кришна?? вдруг он услышит?
Гость
30 - 15.09.2012 - 16:35
Хорошим пивом и Кришна не погнушается.
Главное чтобы оно было приготовлено с любовью к Нему а не тяп-ляп лишь бы продать.
Гость
31 - 15.09.2012 - 16:39
23 anhen хорошая инфа - спасибо!
Гость
32 - 15.09.2012 - 17:35
кхм... скажи мне, что ты ешь или не ешь и по каким соображением, и я скажу, какого у тебя колеру тараканы в головушке... типа того.
Гость
33 - 15.09.2012 - 21:55
23-anhen > На Востоке считается, что надо беречь энергию, потому не стоит расходовать её на переваривание. И, как результат, стараются есть уже измельчёную пищу. А некоторые , особенно продвинутые шизики, даже уже немного пропавшую, полуразложившуюся пищу... Так что это не в адрес европейцев, кои при всём были физически более сильными чем другие народы, что они и показали в своих завоеваниях. А про мышление и не стоит и говорить... Это от недостатка витаминов и цинги?

Кстати, цинга у европейцев была только в длительных морских круизах, [*****] Кука или Магелана... На континентальной Европе цинги не было.
И ещё, для справки, цинга поражает не только зубы, но и всю костную систему и имммунитет... Эти люди врукопашную валили превосходящие силы индийцев и индейцев? Цинготные.....
Гость
34 - 15.09.2012 - 22:00
Не то порочит тебя, что входит, а то, что исходит .......

В " Бытие" очень подробно прописано, ЧТО можно есть человеку.

А вам так хочется следовать дистрофичным индийцам, которые НИчего не создали? Или всё ж тем индийцам, которые создали цивилизацию, треская и мясо и рыбу...
CK
35 - 16.09.2012 - 14:56
...у меня дежавю или как.
Вот что я услышал от very bad в недавней теме:
http://forums.kuban.ru/f1050/Украсть...-3045424.html
.
....вот поэтому я и не люблю мужчин..) о чем бы не был разговор - придет мужчина и пропоет песнь о том что женщина обязана покланяться мужчине и фаллосу в частности...
...А вы своим постом обвинили Иву...
...ваша цель вызвать у автора угрызения совести и усилить чувство неполноценности.
...добить ее морально...
...Любая возможность используется для того, что бы женщина ощущала себя виноватой...

.
И всё это после невинного предположения с моей стороны.
Цитирую:
(119) ...В тексте я не увидел ни одного упоминания об отношениях с мужчинами (у автора).
Более того, какое-то отрицание сексуальных отношений проскальзывало...

-----------------------------------------------------
.
Теперь же автору досталось так же на вполне нормально выложенную инфу.
.
very bad (7):
....ты ВЕЩАЕШЬ с глубокомысленным видом....
Ты попросту не уважаешь своих собеседников.
Ты считаешь их тупыми, оганиченными, порязшими во грехе и пороках.
... ты хочешь найти погрязшую во грехе аудиторию...
...хитришь и изворачиваешься...
...тебе хочется и рай пролезть и с убогими не общаться...

.
Без комментариев.
:-)
CK
36 - 16.09.2012 - 14:59
...чёт не понял, большинство текста пропало.
Повторяю.
.
...у меня дежавю или как.
Вот что я услышал от very bad в недавней теме.
Ссылка в предыдущем посте.
.
...вот поэтому я и не люблю мужчин..) о чем бы не был разговор - придет мужчина и пропоет песнь о том что женщина обязана покланяться мужчине и фаллосу в частности...
...А вы своим постом обвинили Иву...
...ваша цель вызвать у автора угрызения совести и усилить чувство неполноценности.
...добить ее морально...
...Любая возможность используется для того, что бы женщина ощущала себя виноватой...

.
И всё это после невинного предположения с моей стороны.
Цитирую:
(119) ...В тексте я не увидел ни одного упоминания об отношениях с мужчинами (у автора).
Более того, какое-то отрицание сексуальных отношений проскальзывало...

.
Теперь же автору досталось так же на вполне нормально выложеную инфу.
.
very bad (7):
...ты ВЕЩАЕШЬ с глубокомысленным видом....
Ты попросту не уважаешь своих собеседников.
Ты считаешь их тупыми, оганиченными, порязшими во грехе и пороках.
... ты хочешь найти погрязшую во грехе аудиторию...
...хитришь и изворачиваешься...
...тебе хочется и рай пролезть и с убогими не общаться...
.

Без комментариев.
:-)
Гость
37 - 16.09.2012 - 15:22
36-CK > то есть вы лично нуждаетесь в указаниях свыше что есть и как есть и без этих инструкций вы и поесть нормально не в состоянии...
что ж .. бывает.. сочуствую... искренне..)
Гость
38 - 16.09.2012 - 15:25
37 + и вас даже не смущает тот факт,
что у гуру-автора полная каша в голове и валит он в одну кучу ветхий завет, веды и учение новомодного бизнес-тренера поучющего как гнобит окружающих половчее..))))
CK
39 - 16.09.2012 - 15:33
...very bad, Вы наверное забыли что находитесь не на научном разделе где требуются точные аргументы.
Это раздел эзотерики.
Здесь можно быть всем и всякими.
Но НЕДОПУСТИМО унижать достоинство и тем более не аргументированно обвинять друг друга.
На основе своих домыслов.
.
Другими словами это Ваши ДОМЫСЛЫ о домыслах автора.
В чём тогда разница между вами.
.
То что сказал автор я узнал много лет назад.
И тоже хотел всем поведать.
Теперь его время пришло открыть что-то для себя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены