К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прасад или пища для богов.

Гость
0 - 15.09.2012 - 11:54
В Индии в различных культурных течениях придают большое значение пище - так как пища это (еда, переваривание, удаление остатков и т.д.) занятие которым человек занимается постоянно всю свою жизнь.
И она (хотя многие предпочитают этого не замечать) имеет подавляющее значение в жизни как тела так и духа человека.

Как готовят еду современные повара из цивилизованных стран?
Купить чего-то подешевле, быстренько измельчить на мясорубке-терке-блендере, перемешать каким нибудь миксером, посыпать какой то там приправой из "Магнита", сунуть в микроволновку-скороварку-мультиварку-электрогриль или ещё куда на положенное по рецепту количество минут, вынуть, подать как попало к столу - а, что-то вышло, хай жрут, люди не свиньи, харчами не перебирают...

Совершенно иной подход подразумевает приготовление пищи по ведическим законам.
Пища которую готовят там считается "пищей для богов", её готовят тщательно, аккуратно и обязательно с любовью - так же и подают, так же и принимают.

И пусть эта пища в основном вегетарианская, но то с каким усердием она приготовлена, лишает тело излишнего жира и веса и даёт духу мощный заряд бодрости.

А даже в Ветхом Завете сказано - лучше блюдо зелени и при ней любовь нежели чем откормленный бык и при нем ненависть (Притчи 15:17)



Гость
41 - 16.09.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Здесь можно быть всем и всякими.
звиняйте дядьку, но после этих слов любые ваши замечания в мой адрес как минимум неуместны..)))
CK
42 - 16.09.2012 - 15:37
(37) very bad ...вы лично нуждаетесь в указаниях свыше что есть и как есть...
...сочуствую...

.
...если я спокойно выслушал автора, то это совершенно не значит, что я нуждаюсь в его информации.
Сочувствуете сомой себе придуманному...
Гость
43 - 16.09.2012 - 15:40
42-CK > :) а почему я должна быть похожа на вас и брать ваши реакции за обрац?
CK
44 - 16.09.2012 - 15:45
(41) very bad ...ваши замечания в мой адрес как минимум неуместны...
.
...всем и всяким имелось ввиду эзотерически направленным.
А не грубым.
.
(43) very bad ...а почему я должна быть похожа на вас и брать ваши реакции за обрац?...
.
...я всего лишь высказал своё мнение.
А Вы выставляете это как будто я учу Вас жить.
:-)
Гость
45 - 16.09.2012 - 15:49
44-CK > вот и я высказала свое мнение ) Прчем из наилучших побуждений, потому как четвертый год читаю здесь проповеди автора о том как нужно жить и тихо поражаюсь отсутствию качественного роста этих проповедей.
4 года вполне достаточный срок что бы перейти на качественно новый уровень мышления. И если этого не присходит - значит у автора застой и ему нужен волшебнвй пендаль, для осознания тлетворности творческого застоя..)))
Гость
46 - 16.09.2012 - 15:51
CK, ты похоже самый терпеливый, все остальные из "старичков" из этого раздела же давно свалили... :-)
CK
47 - 16.09.2012 - 16:05
(46) 2osho2
...люблю я этот форум.
Интерфейс приятный без всяких рюшечек.
Правда новый баннер снизу задолбал, админу я уже высказал.
.
Этот форум помогает мне скуку развеять.
Иногда что-то новое узнаю.
Или своё проверяю.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены