К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

потерять свое лицо

Гость
0 - 13.02.2015 - 15:49
что вы знаете об этом?
Знаю даже практики для того, чтобы потерять лицо, снять маски

В юнгианской психологии - лицо (маска) - это Персона.
Если Персона закрепилась основательно так, что лицо потерять в принципе уже не возможно - это крайняя степень психического нездоровья.

И да, вот в соседней теме мне написали "слушай, ты теряешь ощущение реальности и свое лицо.".
А мне стало интересно - а как это кто-то другой вдруг знает какое лицо я охраняю, а какое теряю? не от избытка ли самомнения такое происходит с другими, которые одергивают тех, кто по их мнению теряет лицо?



Гость
201 - 14.02.2015 - 23:19
+ 200, кстати, я тоже никаких денег ни с БЦ, ни с лекций, ни с каких либо других мероприятий не получаю. За все свое время практики буддизма, я не заработал с этого ни копейки.
202 - 14.02.2015 - 23:25
вопрос.. вот когда агитация за своего Бога, не денег для, а для чего? Все учения, течения, религии хотят распространения адептами.. власть, да?)
Че думаете по поводу?)
Гость
203 - 14.02.2015 - 23:27
201-Чё >а фанатам деньги с их работы на религиозную организацию и не нужны. Они же типа на "благое" дело время свое тратят. Да, Чё?
Гость
204 - 14.02.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
власть, да?)
думаю она самая
Гость
205 - 14.02.2015 - 23:38
202-Картина маслом > "вопрос.. вот когда агитация за своего Бога, не денег для, а для чего?"
в буддизме нет бога. исторический будда Шакьямуни не бог, он человек раскрывший все свои потенциалы.
вот вы, поделившись инфой о Марине Львовне Бутовской, хотели за это денег срубить или может власти хапнуть? просто поделились тем, что вас заинтересовало, что по вашему разумению может быть полезным для других. Так вот со мной такая же фигня.
204-Сказочница > ну что же еще может быть у вируса, глиста, паразита, склизкого, но кошерного гитлероподобного чё ))
206 - 14.02.2015 - 23:45
205-Чё > та брось)
ФИО ученой тетки приведенное мной ты сравниваешь с тем, что вы вываливаете сюда годами, с лекциями?))
Гость
207 - 14.02.2015 - 23:52
206-Картина маслом > да суть одинакова, за этим стоит инфа которую мы считаем интересной и полезной.
208 - 14.02.2015 - 23:59
207-Чё > неее... есть манипулирование, есть навязчивость и есть чувство меры.)
Гость
209 - 15.02.2015 - 00:04
208-Картина маслом > из предложенного ассортимента беру себе чувство меры. )) остальное мне как то не нравится )
210 - 15.02.2015 - 00:06
+ у меня много лет есть знакомая мастер, парикмахер, она Свидетель Иеговы, вступили ее в туда в кризисное для нее время.. она сама мне рассказала, но она не агитирует, она не навязывает, она по теме 1 раз упомянула и всё.. она не подсовывала мне литературу, не звала на собрания и т.п. ..или вот моя однокурсница, пошла к зубному врачу, та стала ненавязчиво советовать продукцию амвэй, рассказывала про саи бабу, а после натянула на поездку в православный монастырь с бдениями..)))
Гость
211 - 15.02.2015 - 00:17
210-Картина маслом > а как на счет пресловутой свободы воли? вот взять и усилием оной не заходить в темы которые вам не нравятся. Или вы просто хвастались какие у вас разносторонние знакомые? ))
212 - 15.02.2015 - 00:19
211-Чё > мне не нравится количество, помимо качества и да, я хвастаюсь своими знакомыми и намекаю на свою толерантность, которая имеет пределы..))
Гость
213 - 15.02.2015 - 00:24
212-Картина маслом > количество... темы о лекциях, раз в несколько месяцев это для вас через чур?
качество... что именно вам не нравится в качестве подачи материала? может я смогу это исправить )
214 - 15.02.2015 - 00:29
213-Чё > тут была когда-то тема с полезными ссылками и кратким описанием чего там, если кого заинтересует.. - это нормальный формат)

я писала выше что не читаю лекции, про качество материала сбрешу если напишу, я в общем про подачу и распространение тут этого, верь себе сам во что хошь, складывайся в асанах, участвуй в ретритах, но зачем мне знать что Чё буддист, это же его, не так ли? ..и вообще, я щас пью вино испанское и слушаю винил Шопена, как-то лишнее все остальное..)
Гость
215 - 15.02.2015 - 00:35
214-Картина маслом > есть многое на свете друг Картина, что и не снилось нашим мудрецам ))
а зачем мне знать про Сангрию, Шопена и винил? потому что общежитие )) тут каждый показывает все свои качества и количества окружающим в думая, что им понравятся именно его формы гедонизма и им попрет! ))
216 - 15.02.2015 - 00:41
215-Чё > не-не, я сама прусь и демонстрирую, что это возможно без Будды и лекций. Я просто болтаю уже, но не агитирую выпить со мной и включить музыку, я всего лишь искренна, мне неинтересны ни моя карма в данный момент, ни конфликты тут, я пишу про здесь как редкий гость..)
217 - 15.02.2015 - 00:45
Чё, ты можешь выворачивать(ся) и дальше, только смысл? я написала свое мнение по поводу, которое вряд ли тебе интересно и удобно, а теперь пойду спать))
Гость
218 - 15.02.2015 - 00:45
216-Картина маслом >ну дык та же фигня. ))
ты любишь хорошее вино
из-за вкуса
и того, что неутомимо
оно преодолевает любое НО
из тех, что обычно неодолимо.

ты знаешь много и этих знаний
печальней нет
в них много смыслов и толкований,
да вот не сыскан еще ответ

ты греешь сердцем, родные виды
холодный снег
но и не вспомнишь, того что было
когда на небо
начнешь разбег

и если б воздух не брали крылья
что за спиной
ты б улыбнулась и грех бессилья
забыла мной.
))
Гость
219 - 15.02.2015 - 00:48
216-Картина маслом > я просто знаю, что большинство людей искренне желают другим того же, что и им самим приносит радость, счастье, что им интересно. Не важно что это, музыка, вино или какие то идеи и мысли.
Baz
220 - 15.02.2015 - 05:36
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
198-Baz >что тебя на деньгах закоротило. Я уже неоднократно писал как это у нас устроено. Денежная сторона лекция, устроена примерно так же, как ты про свою организацию Спаса описал. Проезд до следующего города, аренда помещения (если она есть) и кормежка. Никаких подношений тому кто читает лекции не делается, ни на каких Лам и монастыри не собирается. Так что все эти денежные твои идеи не про нас.
Если ты не понял что меня закоротило от твоего религиозного фанатизма в этом разделе, а не на деньгах, то это наверное единственное что заставляет тебя смотреть на меня как на непонимающего варвара.
Нет Чё, не на деньгах, и устроено у вас ПОЧТИ как у нас, но слово ПОЧТИ очень интересное, но мне как писалось выше на это — всё равно. И никто не говорил что ты тоже поднимаешь копейку этим, зачем? Тебе достаточно того что гладят по холке. Дя?
221 - 15.02.2015 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
кошерного гитлероподобного
Он таки был кошерным? Я вас умоляю!
222 - 15.02.2015 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
знакомая мастер, парикмахер, она Свидетель Иеговы, вступили ее в туда в кризисное для нее время.. она сама мне рассказала, но она не агитирует, она не навязывает, она по теме 1 раз упомянула и всё.. она не подсовывала мне литературу, не звала на собрания и т.п.
Ну так ясен пень - клиентов растерять боится! Желудок куда ближе к сердцу, нежели мозг, где хранятся наши религиозные заблуждения...
Гость
223 - 15.02.2015 - 07:21
блин...все оказывается вчера вмазали, а я тут на трезвую голову про мир во всем мире...на пьяном глазу уже ратуют за раздел ПиЭ на Пи и иЭ...нормально))))..еще и администрация форума быстро на ковер должна быть вызвана!!!!..мдя...)) что тварица
Гость
224 - 15.02.2015 - 07:23
222-Татьянатут >кстати заметь...там на 2й странице Линда Райт очень хорошие слова сказала но ее странным образом проигнорировали...как и тво..как и мои про моево любимова Майкла джексона (уж кто кто а он очень много создавал тем про Маски) потому что настоящая причина именно создать бучу и скандал...пиарнуться
225 - 15.02.2015 - 07:23
Да что ж мы все не спите-то!
226 - 15.02.2015 - 07:24
На 2-й? Хде?
Гость
229 - 15.02.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
тему к чему подняла; та же самая психология-это нравственное клише, мертвое и скучное в своем естественном проявлении, так можно сказать и о любом индивидууме, но психологи претендуют на арбитров и служителей фемиды одновременно, но лицо уже давно у них в несмываемой пудре.
это раз...
Гость
230 - 15.02.2015 - 07:28
228-Татьянатут >ой, прости)
Гость
231 - 15.02.2015 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Вот у человека сложился такой образ, а кого-то другой, многие вообще до сих пор психологов считают психиатрами:) и психологи разные, кстати и "судей"-психологов знаю, хренею от из работы. За 15 минут сделать диагностику, которая решает судьбу...короче везде хватает разных людей. Об чем вообще речь?
это два
232 - 15.02.2015 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Linda_Rite тему к чему подняла; та же самая психология-это нравственное клише, мертвое и скучное в своем естественном проявлении, так можно сказать и о любом индивидууме, но психологи претендуют на арбитров и служителей фемиды одновременно, но лицо уже давно у них в несмываемой пудре.
Хорошо сказала-то!
233 - 15.02.2015 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сказочница Вот у человека сложился такой образ, а кого-то другой, многие вообще до сих пор психологов считают психиатрами:) и психологи разные, кстати и "судей"-психологов знаю, хренею от из работы. За 15 минут сделать диагностику, которая решает судьбу...короче везде хватает разных людей. Об чем вообще речь?
Ну я как-то вообще не понимаю, как по образу диагноз ставить)
Хотя некоторым и за 15 секунд можно что-то припаять)
Но это мой подход, а он, ес-сно, априори неверный)
Гость
234 - 15.02.2015 - 07:32
тема уже несет в себе скрытые конфликты(а подать сюды Менаду)...но нам же этова мало?...мы сюда еще и будду поттянем и замутим шэкарный понт с разделом ПиЭ ...хоть бы кто поржал над этим...так нет же...все так прямо напряглись, так втянулись, но оно и понятно...вечер, винцо...что?..видать жизнь у всех сладкая раз захотелось войны...ну ну....
Гость
235 - 15.02.2015 - 07:34
233-Татьянатут >
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
по образу диагноз ставить)
да что там по образу...бери круче...сказочница постит сюда тест из инета и на полном серьезе выставляет диагнозы...и ниче так...сама себе хорошая...но это же бред?..и если я ей это не говорю каждый раз то только потому что не хочу разводить склоку...а мое молчание вон к чему привело...
236 - 15.02.2015 - 07:34
Не скажи, кое-над чем многие с удовольствием поржали)
237 - 15.02.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
сказочница постит сюда тест из инета и на полном серьезе выставляет диагнозы.
Ну это трудно не заметить)
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
.сама себе хорошая...но это же бред?
А с чего она вообще взяла, что она психолог? Ей кто-то что-то такое сказал?
Гость
238 - 15.02.2015 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Но это мой подход, а он, ес-сно, априори неверный)
при таком раскладе...каждый участник заявляет собственную Конституцию Крутости и Право Вечной Непогрешимости Собственных Взглядов и поехали...кто каво увалит...но!...под соусом психологических доктрин и диагнозов, надо таки соблюдать территориальную целостность...разделимся на шизиков, параноиков да? Разделять конечно будет персонально и единолично Сказочница..
может хватит?...поржали и забыли))))
239 - 15.02.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
может хватит?...поржали и забыли))))
Почему это забыли? Смешное всегда вспомнить приятно.
А Линда-да, не в тему, но чётко.
Гость
240 - 15.02.2015 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ей кто-то что-то такое сказал?
не знаю...вроде какие-то курсы она закончила..я дипломы не видела, ни практику ни теорию ее не знаю...вон в Чё Гитлера рассмотрела (это о многом говорит) а в своем Юнге его никак не увидит(хотя я ей вчера сунула справочку, но оно ей надо, смысл то себя пиарить)... сама постит сюда Дао, то предлагает Будду убить...карочи бардак под соусом "Свободу папугаям"
Гость
241 - 15.02.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А Линда-да, не в тему, но чётко.
очень четко..
242 - 15.02.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
предлагает Будду убить
Немотивированная агрессия, плюс
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Сказочница мало того, что сама сбежала, так еще и инструменты сперла - культиватор ручной универсальный, аля тяпка - 1 шт, сапоги керзовые большеразмерные - 2шт ( правый и левый ), ватник - 1 шт, кокошник - 2 шт ( верхний и нижний )
Да она социально опасна!)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены