Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Порчи сглазы и т. п. Какова механика? (http://forums.kuban.ru/f1050/porchi_sglazy_i_t_p_kakova_mehanika-2059531.html)

mindparking 14.01.2012 19:15

Порчи сглазы и т. п. Какова механика?
 
Всем доброго дня! Вот читаю в очередной раз наше ПиЭ и думаю: вот используют люди такие понятия как "порча", "сглаз". С тем, что в эти термины вкладывают сами обыватели еще как-то вроде понятно. Начинаешь спрашивать а там "ну это, значит, атака, воздействие негативное..." и штамп на штампе, дальше и спрашивать не интересно.

Вот и предлагаю поговорить о том, какая энергоинформационная механика стоит за тем явлениями (порча и сглаз), на которые обыватели так любят скидывать свои собственные ошибки, воздаяния и ответственность.

Давайте не станем вести разговор в терминах примет, пословиц и поговорок. Предлагаю не приводить аргументы типа "ОБС" и "говорят". Прошу рассматривать исключительно алгоритмы воздействия и устойчивости к воздействию.

mindparking 14.01.2012 19:18

Лично мое мнение таково: То, что называют сглазом и порчей является списанием личной ответственности на внешнюю причину. Так сказать индульгирование с уходом от ответственности за свою реальность с попутным скидыванием этой ответственности на круг неопределенных лиц, реже лиц определенных имеющих в ярко негативную окраску в уме "жертвы".

mindparking 14.01.2012 19:23

Вот человек ходит, живет, работает чиновником, берёт взятки, вымогает взятки, делает массу неблагочестивых действий. А потом БАЦ! Три проверки подряд, штраф, взыскание, и увольнение со службы.
И вот расстроенный происшедшим и отягощенный депрессией "эгоизм" начинает метаться в поисках виноватых. И конечно он находит странную бабку, с пристальным взглядом, которая приходила просить за свою дочку и ее ... трам пам пам. А он (чиновник) ей отказал и бабка на него так ярко зыркнула :)...

Конечно легче обвинить "проклятую ведьму" чем проанализировать свои действия и понять, что виноват сам и никто другой.

belaya 14.01.2012 19:23

Порчи бывают разные. Бывают на смерть, бывают на неудачи, бывают на болезни и т.д (очень много разновидностей). Действуют (если мастер нормальный и выполненно правильно) именно на то на что направили. Бывают недоделанные, или неправильно переданные из рук в руки ритуалы, тогда может 1)не сработать, 2)порча на смерть вызвать болезнь (как один из примеров), 3) пойти к тому кто делает, либо заказчику.

belaya 14.01.2012 19:25

Хуан, но в большинстве случаев так как вы написали выше

Elina 14.01.2012 19:26

Итак, ходим, собираем, четровщинку доставляем. Ловите [url]http://oldrussianmagic.com/index.php?topic=126.0[/url]
[url]http://oldrussianmagic.com/index.php?topic=899.0[/url]
[url]http://oldrussianmagic.com/index.php?topic=930.0[/url]
[url]http://oldrussianmagic.com/index.php?topic=930.0http://oldrussianmagic.com/index.php?topic=382.0[/url]

Elina 14.01.2012 19:27

Там в красках все описано, процессы так сказать)

mindparking 14.01.2012 19:27

4-ждущая > вот вы слов написали много, а про механику что скажете? Я конечно допускаю с достаточной вероятностью, что есть методики "энергетического" воздействия, но каковы их алгоритмы.

Elina 14.01.2012 19:30

Интересно, кстати, давно хотела взять какой-нибудь ритуал и разобрать тут его с целью выяснить какие основные движущие силы приводят его в действие, что за механизм такой

belaya 14.01.2012 19:32

Да, надо что то конкретное. Всё работает по разному

Elina 14.01.2012 19:35

Ну вот по ссылкам из п.6 (хороший и годный номер, да?)Я делала этот обряд. Но меня учили немного иначе.
В последнюю ночь убыльной луны, разжигается костер. Требований к дровам не прдъявлялось (в смысле береза или дуб). У меня не было волос или ногтей жертвы, [b]делала вольт с фотографией[/b]. [b]Делала гробик картонный и заворачивала в черный поминальный платок. Вернее отрезала от платка кусочек.[/b]Меня учили, что [b]читать надо 40 раз, но вдумчиво и визуализировать.[/b] Так что быстро не получается. Поэтому костер нужен большой, у меня ушло на все около 3-х часов. С определенного момента чтение заговора становится труднее, слишком много повторов. Между заговорами я делала небольшие остановки. Все нужно упеть сделать до 3-х часов ночи.
Если честно, то это не просто. [b]Но результат был отличный.[/b]

mindparking 14.01.2012 19:35

7-Gretchen > никакие это не процессы! Это как раз обряд и не более того. Алгоритмы где? Этот обряд вряд ли подействует на человека, у которого нет дома и порога, на человека, у которого нет представления об отце и сыне. В общем мне кажется это аутотренинг самоуспокоения для обиженной стороны с формированием вредоносных намерений, которые потом еще и обухом трахнут.

Кстати а как будет работать такая порча если "обидчик" святой!? Или искренне помолился и просил бога его простить за содеянное?

Вот это называется обрядность без понимания эзотерической механики обряда.

Elina 14.01.2012 19:35

Т.е.не я делала обряд)))), это уже текст скопированный

Qbanec 14.01.2012 19:36

12-Хуан_ > Ты уже просто гонишь

Elina 14.01.2012 19:37

12-Хуан_ > [em]Этот обряд вряд ли подействует на человека, у которого нет дома и порога[/em], А какой резон бомжам мстить? Ну поделили там у себя на теплотрассе чего, какая нафиг там магия...)

Veravgizn 14.01.2012 19:38

11-Gretchen >а это перечисленное ты делала? если просто скопировала зачем писать что результат отличный

mindparking 14.01.2012 19:39

11-Gretchen > А почему вы связываете это "Но результат был отличный." с тем, что вы проделали?
Я о чистоте эксперимента говорю.

И потом вы что правда считаете, что находясь в одной энергосистеме с другим индивидом, можно вот так что-то этому индивиду спланировать, сотворить, быть довольным результатом - страданием этого индивида, и потом не получить отдачу?

Elina 14.01.2012 19:40

12-Хуан_ > кстати, по поводу "святых", святых людей вообще не бывает, а вот тех, кто верит, обращается к Богу, старается как-то более-менее по-человечески жить - тех может и не "взять" такая "порча". Здесь надо еще в духовных моментах разбираться

Elina 14.01.2012 19:41

16-Veravgizn > я написала, что это копипаст, то же самое есть в тех ссылках, я перекопировала

Elina 14.01.2012 19:42

17-Хуан_ > да ничего я не делала...

mindparking 14.01.2012 19:43

Предлагаю разобраться, хотя бы на примере приведенном по ссылке. Там ритуал крутится вокруг похоронно поминальной тематики и базируется на (анти?)христианском информационном поле. Тогда вопрос! На Индуса - Шиваиста подействует этот обряд? Или эти "гробики" для ума того, кто делает обряд, предназначены?

Elina 14.01.2012 19:43

17-Хуан_ > вопрос про обратку, откат - это целая тема в магии. Это тоже существует, но нужно быть спецом, чтобы в этом разбираться

mindparking 14.01.2012 19:46

18-Gretchen > ВООТ! Это уже разговор!
Получается, что духовная составляющая и кармический портрет "жертвы" тоже играют роль. Значит есть у механизмов и протокол и исключения. Вот здесь уже нюансы.

Elina 14.01.2012 19:46

21-Хуан_ > насколько я знаю в магии есть определенные принципы, например, принцип подобия - тот же самый "гробик", вольт - тоже из этой оперы, это фигурка, которая изображает человека, получается, предмет символизирует, как бы в видимой материальной форме показывает образ, мысль, что именно хочет сделать маг, что ему в итоге нужно. Возможно, это помогает лучше представить необходимый результат и вопрос тут только в силе мага

mindparking 14.01.2012 19:51

Мне вот интересно как будет работать какое-нибудь "мусульманское проклятие" (тут на форуме тема есть) если мишенью будет индивид даже не знающий о существовании Ислама как культурной среды? Как может например Эллах(им) наказать (осуществить транзакцию негативного намерения) в адрес "дитя" другого бога, например даже не из семьи Аврамовой?

Elina 14.01.2012 19:51

23-Хуан_ > так это давно известно. В православии имеет широкое распространение икона Святого мученика Киприана и Иустины, сам Киприан был магом, влюбился в Иустину, а она готовилась посвятить себя Богу, соответственно, дать обет безбрачия. Вот он там чего-то колдовал, а она защитила себя тем, что молилась, была привержена религии. По итогу до него дошло, что его сила против ее защиты, которую она получает Свыше - тьфу, ничто. И уверовал в Бога, и тоже всю последующую жизнь посвятил служению Богу.

Elina 14.01.2012 19:53

25-Хуан_ > да не важно что там жертва знает,важен посыл, кстати, на водные молекулы [b]одинаково[/b] влияет проклятие, ругань и молитва, сказанные НА ЛЮБОМ языке мира. На любом, понимаешь.

Elina 14.01.2012 19:56

25-Хуан_ > ты имеешь в виду, что поклясть можно только тех, кто в одном эгергоре с тобой? Не думаю, информационный посыл все равно идет к адресату. Другое дело, с чем встречается этот посыл - с сильной защищенной уравновешенной энергетикой или разорванным полем депрессирующего неверующего Фомы. Результат будет различным

mindparking 14.01.2012 19:58

24-Gretchen > Нет! Вопрос не в силе мага, не только. Маги командуют фольклором, а магией командуют "небесные механики" (сам выдумал, но подходит :)))) Магия это всё хорошо, но вот магии универсальной не бывает, у каждой духовной традиции есть своя магия. И в этой магии обряды сформированы по своему фольклорному наполнению таким образом, чтобы манипуляции вызывали одинаковые умственные ассоциации и у исполнителя и у жертвы. Значит есть протокол (язык действия если угодно). А у жертвы, если она из другой традиции другие ассоциации, или нет их вообще. И гробики эти и вольты и земля с кладбища православного, для ума индуса пепел и цена этим волеизвержениям ноль даже без косой палочки.

Отсюда допущение: Для атаки на представителя иной традиции потребуется конвертация "атакующего намерения" в протокол достигающий жертву.

Кто будет эту конвертацию оплачивать!???

belaya 14.01.2012 19:59

Gretchen, не знаю что там за слова, но ритуал не рабочий. А на счет сильно верующих, так им перед порчей подавление воли делают сорокоустом заупокойным.

mindparking 14.01.2012 20:01

28-Gretchen > Что будет с этим посылом когда он столкнется с пустотой в уме "не жервы и не мишени", а потока сознания у которого "я" лишь процесс длящийся в иллюзии, которая сознается как сон?

Elina 14.01.2012 20:02

29-Хуан_ > Оплачивать будет заказчик) Не могу с тобой согласиться. Кладбище - это кладбище, это колссальное по своей силе место, это точка перехода, идет развоплощение, в иноформационном плане это мощное место. Смерть она тоже хоть в Индии, хоть на Аляске смерть. Соответсвенно, если в ритуале есть кладбищенские моменты, идет работа с этой энергией, и земля, и вода все будет нести соответствующую информацию

belaya 14.01.2012 20:03

Хуан, некоторые порчи делаются путем перекрывания чакр и тогда пофигу какая вера вообще.

mindparking 14.01.2012 20:04

31-Хуан_ > Я имею в виду тот случай, когда проклинающий и проклинаемый существуют по разные стороны реальности. Как можно проклясть того, кто сознает иллюзорность всего?

Это первое!

mindparking 14.01.2012 20:06

30-ждущая > Отлично! А как быть с волевым и правоверным Индусом? Сорокоуст не покатит, это следует из ваших же слов!

Elina 14.01.2012 20:06

30-ждущая > я это знаю, но вот тут загвоздочка, отдающаяя самообманом. Как-то очень любопытно получается. Т.е. читается сорокоуст как за покойного, а читают обращение к Богу (молитва), т.е. они считают Бог дурак и не знает, кто у него по земле ходит, а кто в земле лежит (тело я имею в виду). Не совсем ясно. Так что это подавление весьма сомнительная вещб. Скорее сам мастер или что вероятнее заказчик получит обратку за такую деятельность

mindparking 14.01.2012 20:10

Я думаю что механика порчи близка к банковскому делу. Есть банк, там есть счет, порча это платежное поручение банкиру списать со счета сумму и перевести ее в злонамеренную форму, отправить адресату. Это одно когда оба клиенты одного банка, пусть даже разных филиалов, а когда там куда шлешь нет филиала твоего банка. Тогда вестерн юнион? А если ты счета не знаешь?

Elina 14.01.2012 20:10

34-Хуан_ > да какие разные стороны реальности? Это игры ума. Человек - это творение, в первую очередь, он смертен, он уязвим

Elina 14.01.2012 20:12

37-Хуан_ > ты много значения придаешь различиям в кофессиях и мировоззрении. Люди - это создания, и созданы они идентично, а Слово остается словом на любом языке мира, и инофрмация о смерти тоже остается иноформацие о смерти

belaya 14.01.2012 20:13

Хуан, можно другое ослабление подобрать. Бесовское, или кладбищенское, к примеру. Gretchen 36, я и остальные практики рассматривают боги и церков немного иначе. Тут спорить не буду, у каждого свое мнение. Сорокоуст идет как отключение от эгрегора. А чтобы отката не было на заказчика защита делается, а у практиков защит целая куча)


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.