К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поминальная для Эзотерики (OFF от Иванки)

Гость
0 - 01.02.2019 - 21:12
А ведь когда-то такая ветка была!
Как случилось, что вы разрушили ее? Или позволили разрушить?
Зависть, ревность и гордыня убили эту ветку.



201 - 26.02.2019 - 22:29
198-Солнечный Ветер >ой.. вы такой умный, психологичный, эзотеричный, ну вот прям как «великий мой», но не мой)) от чего даже чуть было бы грустно, если б не было так весело сейчас!
Но труба, она така труба и она так живет на очередные великие дела!
Так что все вами изложенное, прокомментирую когда-нибудь. Наверное)
Гость
202 - 26.02.2019 - 22:31
201-Иванка > дергать за веревочки означает только одно - забирать энергию у того кого дергаешь. вампиризм ) Хотите кормить вампира - кормите. Я не хочу.
я только диву даюсь тому что это может нравится... странные вы... вот ей богу странные...
все... я спать... в очередной раз убедилась, что нечего мне на форуме делать...
Гость
203 - 26.02.2019 - 22:33
201-Иванка >Вы ошибаетесь. Это означает достигать своей цели. И не на форуме веревочки дергаются. А в реале. Она же юрист. Без этого умения в той среде не выжить. Это профессиональное. И я не осуждаю ее. Скорее одобряю.
204-clever > Нет Мелисса. Вы не правы.
Гость
204 - 26.02.2019 - 22:35
205-la_Birint > Вы умничка. А с умными людьми, сам поневоле становишься умнее, мудрее, выдержаннее, спокойнее.
Гость
205 - 26.02.2019 - 22:38
207-Солнечный Ветер > не права и не права. Это не принципиально.
Гость
206 - 27.02.2019 - 06:49
204-clever >это ты так хочешь видеть, чтобы самой выглядеть жертвой. Если Тучке выгодно выглядеть жертвой, то почему и тебе не выгодно так же выглядеть? А?
Гость
207 - 27.02.2019 - 07:32
Прихожу только к одному выводу: похоже, когда-то Клевер очень заинтересовалась Тучкой, полюбила ее, доверилась ей, а потом что-то произошло... Ну как что-то, что всегда происходит на форуме с эмоционально неустойчивыми людьми (а они обе такие, не зря же Клевер так ненавидит эмоции) - слово за слово, упрёк за упрёком...
И вот маятник начал разворот в противоположную сторону. Цикличности, к сожалению, не произошло ибо пелена с глаз спала, открылись мировоззренческие противоречия.
Начался путь в один конец.
Эмоция со знаком плюс сменилась отрицательной эмоцией, сохранив при этом свой высокий модуль.
Гость
208 - 27.02.2019 - 09:46
210-Все просто > про любого человек который выдвигает какие о обвинения, а мои слова в адрес Тучки воспринимаются как обвинения, можно сказать что он хочет выглядеть жертвой.
Поэтому формально твои слова правильные.
И именно об эту стену я бьюсь лбом уже который год и не могу преодолеть этот барьер. И подозреваю , что его не может преодолеть вообще никто.
Суть проблемы в том, что я писала выше - харизматичность в головах людей выше закона.
Именно с этим феноменом связана симпатия к харизматичным преступникам и ненависть к судьям и обвинителям выполняющих обязанности наказывать этих обаяшек.
За примером и далеко ходить не надо - Та же Тучка с ее привычкой писать гадости когда нужно отстоять свои права и СК пытающейся доказать ей, что нужно соблюдать правила.
Что в итоге ? Тучка святая и невинная, а СК с издерганными нервами медленно успокаивается от последствий ее действий уже перестав быть модератором. Хотя по всем правилам правда на его стороне.
Но когда людям было дело до правил?
Главное любить своего героя, а героям закон не писан.

Мне просто интересны закономерности человеческого общения И форум для меня это возможность видеть как эти взаимоотношения складываются но при этом не впуская их в свою реальную жизнь.
И да, я тоже грешу тем, что пытаюсь отстаивать интересы тех форумчан, чья позиция мне ближе.
Но я не считаю себя жертвой.
И не хочу жертвой выглядеть. Моя активность это попытка найти способ не делать ошибок в реале, потому что в реале все точно так же как и в вирте - тот кто более харизматичен тянет одеяло на себя создавая массу сложностей.
И я не могу понять почему людям невозможно объяснить, что правила важнее симпатий.

В общем я не пытаюсь оправдывать свои действия. Я просто на другой стороне и у меня другое понимание справедливости.
И мое раздражение это недовольство невозможностью в принципе отстоять свою позицию.
Гость
209 - 27.02.2019 - 09:59
211-Иванка > сильнее чем в этом посте вы меня обидеть и унизить просто не могли. Вам удалось опустить меня ниже плинтуса превратив какую то жалкую мразь мелко мстящую за неразделенную любовь.
И вы вынудили меня оправдываться, что мое противостояние с Тучкой это ненависть с первого взгляда.
Но если в самом начале я относилась к ней достаточно снисходительно - дескать маленькая девочка, наворотила глупостей и теперь хлебает горе полной ложкой, то постепенно я поняла насколько "маленькая девочка" может выбесить своей глупостью и наглостью.
Она просто срослась с ролю жертвы обстоятельств сделав из этого свой козырь. А на самом деле, как не мной было написано выше, она просто хитрая и изворотливая тетка.

Нравится она вам - любите ее на здоровье. Мне она неприятна. Вот и все. Почему неприятна - я написала выше.
Гость
210 - 27.02.2019 - 10:32
213-clever >ну тогда оставьте мне право на ошибку
CK
211 - 27.02.2019 - 11:10
(212) clever
...а СК с издерганными нервами медленно успокаивается...
.
...ну что Вы блин меня и выставили, слов нет...
:-)
.
Шутка вспомнилась:
"Пациент пинает ногами лежащего на полу психиатра: - Это кто нервный?! Это я нервный?!"
CK
212 - 27.02.2019 - 11:15
(181) Все просто
...156-CK >данный модератор всем и давно известен. Тоже, в принципе, нормальный дядька. Не думаю, что будет сильно хуже...
.
...дак я обратного и не говорил.
Я знал кого приглашаю.
:-)
В моём (156) сомнения на счёт адекватности нового модератора были не от моего лица, а как предположение мыслей других участников.
:-)
Гость
213 - 27.02.2019 - 11:22
214-Иванка > парадокс в том, что я не могу на вас ни сердиться. ни обижаться :) Так что все нормально.
Гость
214 - 27.02.2019 - 11:27
215-CK >
Звиняйте .. вот поэтому и есть пословица "слово серебро - молчание золото" - ляпнешь что то на эмоциях, а потом приходится об этом жалеть...
Гость
215 - 27.02.2019 - 11:31
217-clever > огромное спасибо.
Вы меня, правда, пристыдили.
216 - 28.02.2019 - 10:07
198-Солнечный Ветер >да, почти так.
CK
217 - 28.02.2019 - 10:52
(218) clever
...есть пословица "слово серебро - молчание золото"...
.
...а дело - платина.
Гость
218 - 28.02.2019 - 12:06
220-la_Birint >Спасибо за ответ.
Гость
219 - 01.03.2019 - 21:56
Можно голо совалку сделать насчёт объединения, потом админу челобитную отправить:)
Гость
220 - 01.03.2019 - 21:59
19-Мерлин зайка > можно!
я ж поэтому на Святогора и давлю, а он фигней страдает и не хочет заниматься делом.
Гость
221 - 01.03.2019 - 22:00
23-clever > за полтора года П. сдулась, значит, разъединение было ошибкой. ИМХО.
Гость
222 - 01.03.2019 - 22:01
25-Мерлин зайка > дуализм основа баланса
Гость
223 - 01.03.2019 - 22:05
25-Мерлин зайка > вот честно, у Психологии не было ни одного шанса изначально, но я была настолько зла на сами знаете кого, что в тот момент могла не только ПиЭ раскурочить. но и ж от в начать отделять..))))
Гость
224 - 01.03.2019 - 22:15
32-clever > перенести темы из П в Э, а Э переименовать в ПиЭ - дело некольких минут... админам это почти ничего не стоит сделать, в техническом плане.
Гость
225 - 01.03.2019 - 22:20
37-Мерлин зайка > так нужна инициативная группа :) ты готов пропихивать процесс? Я - нет.
Поддержать - поддержу, а инициатором не буду.
Гость
226 - 01.03.2019 - 22:26
37-Мерлин зайка > это очень дорого стоит. Цена - признать свою неправоту.
и какой в этом смысл - в воссоздании старого? Живой не станет облетевшая листва (с))
Нужна хотя бы небольшая трансформация.
Гость
227 - 01.03.2019 - 22:29
41-Иванка > а кому нужно признавать свою неправоту?
Гость
228 - 01.03.2019 - 22:30
42-clever > админам
Гость
229 - 01.03.2019 - 22:33
43-Иванка > тю! Админам и тогда было пофиг. Их уламывали на это разделение столько сколько я вообще помню ПиЭ.
Они со скрипом согласились и были крайне недовольны этой перестройкой. Возвращать все в зад они тоже конечно не горят желанием, но по большому счету им пофиг - желания форумчан важнее.
CK
230 - 01.03.2019 - 23:46
...прежде чем инициировать соединение желательно спросить желание психологов.
Оно им надо?
И что будете делать с действующим модератором психологии, понимаете что придётся сюда приглашать.
:-)
Гость
231 - 01.03.2019 - 23:57
45-CK > Не психологов, а единственного психолога и по совместительству модератора раздела П. И даже её надо с фонарями искать:)

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
И что будете делать с действующим модератором психологии, понимаете что придётся сюда приглашать.
Да элементарно:) Всех модеров выгнать и набрать новых:))
Гость
232 - 02.03.2019 - 00:00
Я тоже, собственно говоря, поддерживаю воссоединение:) но активным пробивальщиком идеи тоже не буду, а то начнутся тут нелепые инсинуации:)
Гость
233 - 02.03.2019 - 09:35
47-Мерлин зайка >а смысл? по некоторым вопросам есть погранмчные точки соприкосновения с эзотерикой-добро пожаловать сюда. .что то научное из психологии даже там не обсуждают. психология детей -лучше на родительстве обсудать. больше толку. в общем я не вижу смысла возрождать психологию.
CK
234 - 02.03.2019 - 10:33
...я так понимаю что тут у многих в голове происходит следующее:
1. вернуть старое название - дело принципа
2. жадность - хапнуть побольше инфопространства
3. эго - личный интерес наблюдать склоки и трения.
.
Кроме небольшой кучки завсегдатаев которым видите ли хочется вернуть ПиЭ (даже не знают за чем) есть сторонние люди (хоть и редкие) которые ища чисто психологическую информацию сразу могут зайти в интересующий их раздел.
Забыли, что форум не чисто для вашего личного интереса, есть другие люди.
.
Я готов говорить с админом о восстановлении "ПиЭ" но только при условии, что модератор раздела "психология" забросит свой раздел и желающие его модерировать не найдутся.
Тогда ещё можно признать проект неудачным.
А пока всё идёт как надо.
1_1
235 - 02.03.2019 - 10:46
50-CK > а вы не могли бы все рассуждения по этому вопросу перенести в тему "Поминальная"?

Данная тема создана строго по специфике раздела, но, с одной стороны, народ не горит желанием делиться методами подлючения, с дургой, отвлечение в сторону безбожное.
Пусть лучше тема здохнет*, чем потеряет свое целевое назначение.
Гость
236 - 02.03.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я готов говорить с админом о восстановлении "ПиЭ" но только при условии, что модератор раздела "психология" забросит свой раздел и желающие его модерировать не найдутся. Тогда ещё можно признать проект неудачным. А пока всё идёт как надо.
да, именно так - раздел мертв и модератору не интересен. Поэтому модератора вполне можно освободить от обязанностей вообще.

и добавлю еще одну причину лично моего интереса к предложению слияния -
я считаю что любые движения и инициативы вызывающие интерес посетителей форума дело полезное.
кроме того, я вообще сторонник перемен, поскольку любые перемены это движение, а движение это жизнь, тогда как застой и постоянство это смерть.

Результат движения не принципиален, поскольку неудачный результат опять можно поменять.
Зато движение и обсуждение перспектив дает новый опыт - люди видят какие перемены к каким результатам приводят и насколько полезен полученный результат.


по поводу возникновения склок... люди, да какие склоки... народу уже так мало, что просто не с кем бодаться...
Гость
237 - 02.03.2019 - 11:53
223-clever >а хочется(в смысле бодаться)?
Гость
238 - 02.03.2019 - 12:00
224-Все просто > мне бодаться не хочется. Мне и раньше не хотелось, но в голове были глупые принципы об правильности поведения.
Сейчас, я очень надеюсь, что окончательно, мне от этих предубеждений удалось избавиться.
И я точно не стану никого поучать, как нужно думать и что делать.
За других людей я конечно говорить не могу, но мне кажется конфликтов на форуме все же стало поменьше.
239 - 02.03.2019 - 12:35
Не знаю как другие, но я был рад разделению ПиЭ. Достали уже эти психолухи ищющие среди эзотериков своих пациентов.
240 - 02.03.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
да, именно так - раздел мертв и модератору не интересен.
Кто бы сомневался..
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
и добавлю еще одну причину лично моего интереса к предложению слияния -
клевер он такой перекати-клевер


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены