К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поминальная для Эзотерики (OFF от Иванки)

Гость
0 - 01.02.2019 - 21:12
А ведь когда-то такая ветка была!
Как случилось, что вы разрушили ее? Или позволили разрушить?
Зависть, ревность и гордыня убили эту ветку.



Гость
121 - 24.02.2019 - 18:55
124-Утомленное Солнце >это есть жизнь ;)
Гость
122 - 24.02.2019 - 19:37
125-Все просто > спускаться легко. Подниматься тяжело...
Гость
123 - 25.02.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Я зову Тучку сюда. С самого ее ухода. Всегда - однозначное и категоричное «нет». В крайний раз она сказала, что если и вернётся, то только для определённых целей, а не в том качестве, что было.. Все верно. Уходя уходи. И не возвращайся, а приходи другим.. Но я прекрасно теперь понимаю Рыб)) Бог дал мне в познание и взаимодействие сразу трёх представителей этого знака, причём трёх разных декад.. это я к чему., не факт, что вернётся, не факт. Но все ж, надежда появилась. Ее, кстати говоря, порадовало назначение нового модератора. Именно этого модератора. В общем, ретро Меркурий не за горами. Там и будем посмотреть.
Кто такая Тучка?
Житель ЖВ?
Иванка не она?
Гость
124 - 25.02.2019 - 19:18
127-AlwaysEnjoy > а что, похожа?
125 - 25.02.2019 - 19:28
127-AlwaysEnjoy >Тучка - Эзотерик. Вернее, один из немногих Великих Эзотериков, данных мне неисповедимыми Путями..
Пафосно , да, но как есть.
И у неё очень магическое мышление. Хотя она это пусть и не отрицает, но вряд ли признаёт.. В общем, она в моем топе, в пятерке, если не в тройке. Вот так..
Гость
126 - 25.02.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
127-AlwaysEnjoy >Тучка - Эзотерик. Вернее, один из немногих Великих Эзотериков, данных мне неисповедимыми Путями.. Пафосно , да, но как есть. И у неё очень магическое мышление. Хотя она это пусть и не отрицает, но вряд ли признаёт.. В общем, она в моем топе, в пятерке, если не в тройке. Вот так..
А на третий вопрос ответите?
127 - 25.02.2019 - 20:54
130-AlwaysEnjoy >нет.
Гость
128 - 26.02.2019 - 14:28
раз уж продолжается вялотекущие разборки полетов то и я вставлю свои 5 копеек.
108-Имя >
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
А может стоит признать, что зря разделили ПиЭ?
Повторяю в сотый раз - раздел ветки на 99% следствие бурной деятельности "Тучки" уж, простите, но ее ник не тучка и я могу употреблять его только в кавычках.
Она здесь сидела от скуки и из желания тешить свое ЧСВ ничего не делая и ни за что не отвечая. все склоки на ветки были делом ее рук. Она лезла во все разговоры и писала откровенные гадости всем кто ей не нравился.
И ушла она и с ветки и форума тогда, когда ее прижали настолько что продолжать делать все это безнаказанно у нее не стало возможности.

Другой вопрос что бурная жизнь ветки как раз и означает бесконечные склоки.
И да, их не стало после ее ухода, что и доказывает правоту моих слов .
все просто :)
Гость
129 - 26.02.2019 - 15:19
132+ посидела, подумала и решила добавить еще несколько слов.
Конфликт который привел к разделу ветки лично мне дал очень много в плане знаний и личного роста.
Так что все в глазах смотрящего - одно и то же событие можно трактовать и как трагедию и как позитивный сдвиг.
А по поводу отсутствия контента - нужно стремиться к умению работать самостоятельно и с книгами и с другими источниками. Вдумчивая самостоятельная работа дает прочные знания.

Общение на интересующую тему тоже дает многое, но только если это конструктивное общение. Деструктивное, склочное, конфликтное общение безусловно оттачивает мастерство защиты, но в целом отнимает слишком много сил и времени которые можно было употребить с большим толком.

поэтому - хотите объединять разделы - объединяйте.
Хотите вызывать "Тучку" как спасительницу - вызывайте.
Смысла в этом нет - но хоть развлечетесь..))))))
Гость
130 - 26.02.2019 - 16:00
133-clever >
Когда модератор хочет развитие раздела, то он сам становится генератором тем для обсуждения, чтобы привлечь читателей.
Для того, чтобы заниматься этим на эзотерике нужны некоторые теоретические навыки из истории развития оккультизма, как предвестника христианской эзотерики и социальный опыт.
Здесь модераторы выполняют другие функции, надзорные и способностей развить проект не имеют.
Этим здесь занималась Тучка, выполняя чужие обязанности за возможность визуализировать шапку сухарей.
Взять к примеру альтернативный раздел.
Там модератор сама предлагала обсуждение, не считая, что пользователи чем- то ей обязаны, как считают здешные модераторы.
Но там уже обсуждено все , что только можно было обсудить, но не смотря на это фримен сегодня решил запилить тему там, а не здесь, что говорит о предпочтении пользователей.
Если разделы обьединят и модером поставят модератора психологии, то выиграют от этого все, кроме откровенно гонящих.
CK
131 - 26.02.2019 - 16:07
(132) clever
...И ушла она и с ветки и форума тогда, когда ее прижали настолько что продолжать делать все это безнаказанно...
.
...поправлю, никто её не прижимал, была в бане по заслугам.
Сейчас её ником пользуются чисто для манипуляции мнением.
Гость
132 - 26.02.2019 - 16:08
Цитата:
Сообщение от AlwaysEnjoy Посмотреть сообщение
выполняя чужие обязанности за возможность визуализировать шапку сухарей.
спасибо :) не знаю какой ник у вас был в прошлом, но насмешили вы меня сейчас качественно )
Сижу ржу - "работать за визуализацию шапки сухарей" это эзотерический прорыв..))))))))))
CK
133 - 26.02.2019 - 16:11
(133) clever
...Конфликт который привел к разделу ветки лично мне дал очень много в плане знаний и личного роста...
.
...конфликтом назвать тяжело.
Было желание психологов отделиться, было желание эзотериков отбиться от диагнозов психологов.
Желание было удовлетворено.
Теперь некоторые хотят вернуть склоки назад - истинный смысл этого желания получение удовольствий от лицезрения конфликтов и ссор на ветке.
Гость
134 - 26.02.2019 - 16:15
135-CK > прижали, прижали ) я ж не ровно дышу к ней, так что по мере возможностей с интересом наблюдала за ее общением на форуме.
Она персонаж безусловно яркий, поэтому ее деятельность вызывала и продолжает вызывать бурный отклик.
По сути это явление называется харизмой. То есть важно не то что человек говорит или делает, а КАК он это делает.
Притягательность конкретной личности.
И совершенно не важно объективная польза его действий, важно то, что эта деятельность воспринимается как ценная. Вызывает положительный эмоциональный отклик.
По факту, для жертв манипуляций харизматика, это все очень обидно, но сделать ничего нельзя.
Так устроен социум.
Харизматичность весомее полезности. :)
CK
135 - 26.02.2019 - 16:19
(134) AlwaysEnjoy
...Когда модератор хочет развитие раздела, то он сам становится генератором тем для обсуждения, чтобы привлечь читателей...
.
...заблуждение.
Модератор никому и ничего не должен.
Участники сами должны наполнять ветку.
И сами же следить за порядком - то есть за собой.
CK
136 - 26.02.2019 - 16:23
(138) clever
...135-CK > прижали, прижали )...
.
...в чём это выражалось?
Гость
137 - 26.02.2019 - 16:23
137-CK > вы безусловно правы, но проблема в том, что многим не хватает живого общения. А говорить в вирте с малознакомыми или совсем незнакомыми людьми все таки сложно.
Противостояние мировоззрений решает эту проблему - говорить оппоненту что он дурак во первых просто, а во вторых очень приятно для ЧСВ.
Так что как не крути, в склоки по совершенно дурацким поводам это самое желанное времяпровождение в сети.
Так что остается только смотреть на это с юмором и стараться не обижаться и не принимать происходящее близко к сердцу.
Гость
138 - 26.02.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(134) AlwaysEnjoy ...Когда модератор хочет развитие раздела, то он сам становится генератором тем для обсуждения, чтобы привлечь читателей... . ...заблуждение. Модератор никому и ничего не должен. Участники сами должны наполнять ветку. И сами же следить за порядком - то есть за собой.
Вот и разница между модераторами на психологии и эзотерике.
Гость
139 - 26.02.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
130-AlwaysEnjoy >нет.
И не Галя?
Гость
140 - 26.02.2019 - 16:34
140-CK > после раздела ветки конфликтовать Тучке стало банально не с кем. Она попыталась понаезжать на своих же соратников, но поняла что не вариант - нет нужного положительного выхлопа от конфликтов - аудитория то сократилась.
А тут подвернулось ЖВ - народу мильон :) Но там магическое мышление не в чести, и Тучку стали одергивать с разной степенью жесткости. Ей пришлось мимикрировать под окружающую среду. А мимикрировать и лидировать это разный коленкор.
Опять не то, что она хотела. В итоге карты легли так, что она решила уйти.
По сути это было хоть и тяжелое для нее решение, но очень верное.
Она открыла свой бизнес и отвлекаться от нового и важного дела на форум было бы неправильно.
Другой вопрос, что ей было выгодно уйти жертвой происков коварных врагов и она отлично отыграла эту партию.
Вы же читаете прямо сейчас восторженные панегирики в ее адрес :)
Но в целом, пустое это все. :)
и выеденного яйца не стоит.
CK
141 - 26.02.2019 - 17:01
(142) AlwaysEnjoy
...Вот и разница между модераторами на психологии и эзотерике...
.
...и?
Что Вы хотите?
Сделать как на "психологии" - модератор будет выкладывать эзотерическую тему и кто вякнет не по делу в бан.
Вы уверены что "по делу" вообще в эзотерике можно говорить.
:-)
CK
142 - 26.02.2019 - 17:05
(144) clever
... после раздела ветки конфликтовать Тучке стало банально не с кем...
.
...по статистике у неё под двадцать банов.
Из них мои всего пять или шесть.
Из них за оскорбления четыре.
Не пойму, что я делал не так и почему я оказался крайний?
Вопрос не Вам...
Говорю же, её ником манипулируют для своих личных целей.
Гость
143 - 26.02.2019 - 17:05
СК ты тут денег получаешь или этот... по убеждениям вольный стрелок?
CK
144 - 26.02.2019 - 17:07
(144) clever
...ей было выгодно уйти жертвой происков коварных врагов...
.
...врагов теперь ищут другие, превратив её в святую Тучку великомученицу, гы...
:-)
CK
145 - 26.02.2019 - 17:10
(147) Святогор
...СК ты тут денег получаешь или этот... по убеждениям вольный стрелок?
.
...на сколько я знаю, модераторы ДОБРОВОЛЬНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ помощники администрации форума.
Более того из разговора с админом я понял, что форум убыточен для хозяина ресурса, так что ни о какой оплате модераторам не может быть и речи.
Гость
146 - 26.02.2019 - 17:16
146-CK > да ясен пень, что для личных целей :) потому что это вам хочется вдумчивого и корректного общения, а 90% приходящих на форум приходят сюда за эмоциональной подпиткой.
А эмоциональная подпитка на форуме это чтение и комментирование того, как иван иванович кроет по матери ивана никифоровича.
А модератор пресекает столь вожделенное развлечение.
Какой отсюда вывод?
правильно! - Модератор враг! И любые его действия не правильные!
И сделать с этим вы ничего не можете. И никто не может. Потому что такова природа человека.
Людей не находящих удовольствие в наблюдении конфликтов очень мало.
Так что просто не расстраивайтесь. Вы сделали все что было в ваших силах, что бы создать на ветке доброжелательную атмосферу и возможность обсуждения именно эзотерических вопросов.
И это вижу не только я, это видит и администратор форума.
А то что вы не угодили кому то из форумчан, не берите в голову. всем не угодишь.
Гость
147 - 26.02.2019 - 17:17
В чем тогда твоя мотивация? (между нами).
Гость
148 - 26.02.2019 - 17:18
148-CK > вот! именно поэтому вся эта история так и интересна! Вживую наблюдать как работают закономерности социального общения это дорогого стоит!
Гость
149 - 26.02.2019 - 17:19
клевер ты тучка?
Гость
150 - 26.02.2019 - 17:21
153-Святогор > нет )
Гость
151 - 26.02.2019 - 17:25
но женщина?
CK
152 - 26.02.2019 - 17:25
(150) clever
... а 90% приходящих на форум приходят сюда за эмоциональной подпиткой...
.
...вот потому я принял решение уйти с модераторства, чтоб не мешать общаться.
Здесь не нужен "правильный" модератор.
Сейчас посмотрите, ветка немного ожила, а почему?
Нет, не потому что я ушёл.
А потому, что перестали нарушать правила - все вежливы стали.
Хрен его знает что в голове у нового модератора?... лучше не нарываться.
:-)
Да и не секрет, что некоторых гложило, что ОДИН ИЗ НИХ стал "выше" них.
Уйдя я снял это напряжение...
Новый модератор их так не смущает, так как он "сторонний".
Да и видимо боятся модератора оно как то проще чем уважать...
Те кто меня принял уважал как модератора не напрягались вообще.
:-)
Гость
153 - 26.02.2019 - 17:25
155-Святогор > а потом что скажешь? докажи, что женщина?:)
Гость
154 - 26.02.2019 - 17:27
157 ты мульт как там его Зверополис смотрела зайка?
CK
155 - 26.02.2019 - 17:27
(151) Святогор
...В чем тогда твоя мотивация? (между нами).
.
...вопрос кому?
Если мне, то уже сто раз говорил почему и для чего модерировал.
Надоело "самопиарится".
:-)
Гость
156 - 26.02.2019 - 17:28
156-CK > вы очень правильно рассуждаете :)
Гость
157 - 26.02.2019 - 17:28
156 СК я тебя уважаю и всегда уважал.
CK
158 - 26.02.2019 - 17:30
(153) Святогор
...клевер ты тучка?
.
...бедная Тучка, икается наверное уже какой день...
:-)
CK
159 - 26.02.2019 - 17:30
(161) Святогор
.
...спасибо, верю...
:-)
Гость
160 - 26.02.2019 - 17:31
158-Святогор > в Зверополисе зайка очень эротично жопкой крутила. Нет, я зайка-мужчина:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены