Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Поминальная для Эзотерики (OFF от Иванки) (http://forums.kuban.ru/f1050/pominal-naya_dlya_ezoteriki_off_ot_ivanki-8806457.html)

ivanka 01.02.2019 21:12

Поминальная для Эзотерики (OFF от Иванки)
 
А ведь когда-то такая ветка была!
Как случилось, что вы разрушили ее? Или позволили разрушить?
Зависть, ревность и гордыня убили эту ветку.

CK 01.02.2019 22:51

(0) Иванка
.
...Вы преувеличиваете, ничего нового не происходит.
Я тут уже очень давно и мифического былого расцвета ветки о котором иногда говорят не припомню, как собственно и её вымирания которое частенько тут пророчат.
Всплески и затишье обычное дело.

CK 01.02.2019 22:54

...вспомнил, были встречи участников, но тогда многие были помешаны на эзотерике.
Потом утих интерес к эзотерике и друг к другу.

ivanka 02.02.2019 13:26

2-CK > перестали верить в чудодейственную силу эзотерики?

CK 02.02.2019 22:56

(3) Иванка
.
...да.

tiand 03.02.2019 01:32

0-Иванка >
Эзотерика не любит толпы:
Гурджиев находился перед одной дилемой, которую он пытался решить в течение всей своей работы.

Он описывал ситуацию человека в жизни , как ситуацию с пленником в тюрьме из которой можно совершить побег только в одиночку. Что если пытаться сбежать толпой, то надзиратели (в интерппритации Гурджиева некоторые законы природы, удерживающие человека в гипнотическом состоянии) этот побег заметят и будут препятствовать этому, но если узник сможет сбежать в одиночку, то на него не станут тратить силы, так как для них потеря одного каторжанина- не потеря. ))

И получалось так, что он начинал свой путь практически в одиночку, но продолжил его подготовкой массового побега (создание школы Четвертого пути.) от которой после аварии он практически отказался, сузив круг лиц , которые были вовлечены в его работу.(с)

Здесь не было эзотерики. Форумчане просто общались и использовали форум как чат.
Общение запретили и здесь нечего стало делать. Поэтому народ и поуходил.

скучающий 03.02.2019 10:18

[em]Форумчане просто общались и использовали форум как чат.
Общение запретили и здесь нечего стало делать.[/em]
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ,но оно запрещено)))
как сказал некогда владимир семёнович.

ivanka 03.02.2019 10:34

Кто кому запретил?
Вы что-то путаете. Ушли яркие персонажи, провокаторы в самом лучшем значении этого слова, и общение стухло.
Есть лидеры, и есть статисты. Это нужно признать.
Лидеры стоят на пьедестале, видны и доступны всем, в них можно даже покидать камешки - очень удобно, не промахнешься.
Статиты создают общее движение, питают лидера, но они не монут солировать в силу совершенно другого, не менее важного!, функционала.
Короче, это я о Тучке, кто еще не понял. И не только.

Голубь Белый 03.02.2019 10:37

5-Берёзкин
Понравилось, но лишь в целом.
Моя версия звучала бы так.
Вместо фразы [quote]некоторые законы природы, удерживающие человека в гипнотическом состоянии) этот побег заметят и будут препятствовать этому,[/quote]
Я бы поставил другие слова - препятствовать будут многие другие пленники, которые скажут, что нам и так хорошо.

Варвара 03.02.2019 12:28

Название темы какое то грустное))), поминки рано устраивать , никто нам не мешает ветку оживить, диалог всегда уместен, просто нужно с уважением и пониманием относится к каждому высказыванию, чтобы диалог не перерос в монолог темы)))

pro 03.02.2019 17:11

9-Варвара >да, никто не мешает, но никто и не оживляет.

ivanka 03.02.2019 19:31

Интересно наблюдать, как на этой ветке изменяется содержание контента в зависимости от того, кто берет на себя роль первой скрипки.

CK 03.02.2019 20:36

(5) Берёзкин
[em]...Общение запретили и здесь нечего стало делать...[/em]
.
...сами себе верите то?
Правила не менялись, все модераторы и всегда ограничивали оффтоп.
Кто мешает создавать OFF-темы и общаться в них в режиме чата?
Даже попытка организовать параллельный ветке телеграмм-чат ПиЭ не принесла успеха... почему, отдельный разговор.
.
P.S. Дурацкая манера винить весь мир кроме себя.

tiand 03.02.2019 21:02

СК
Уж кто кто, а я вот точно ни в чем не виноват и я это ясно вижу.
Проблема всегда была в рабской психологии модераторов

ivanka 03.02.2019 21:05

Хорошо, когда можно крайнего найти.

Голубь Белый 03.02.2019 21:18

Чтобы активизировать ветку, желательно задать вопрос - чего хотят эзотерики... После чего будет видно, есть ли эзотерики...

tiand 03.02.2019 21:23

[quote=Иванка;46447104] Хорошо, когда можно крайнего найти. [/quote]
Ты можешь не искать и винить невиновных

pro 03.02.2019 21:31

15-Голубь Белый >да тут меньше года назад была перекличка присутствующих эзотериков. И что? И ничего)))

CK 03.02.2019 21:36

(13) Берёзкин
[em]...в рабской психологии модераторов...[/em]
.
...хм, любопытно, и в чём же заключается рабство модераторов?
Говорите смело, модератора здесь уже нет.
:-)

CK 03.02.2019 21:39

(13) Берёзкин
[em]...Уж кто кто, а я вот точно ни в чем не виноват и я это ясно вижу...[/em]
.
...такие вещи хорошо видны со стороны.
Как минимум Вы уже виноваты в том, что подаёт ложную информацию.
:-)

CK 03.02.2019 21:41

(14) Иванка
[em]...Хорошо, когда можно крайнего найти.[/em]
.
...вот вот.
Только это "хорошо" оборачивается плохо в саморазвитии.

tiand 03.02.2019 21:41

[quote=CK;46447185] (13) Берёзкин ...в рабской психологии модераторов... . ...хм, любопытно, и в чём же заключается рабство модераторов? Говорите смело, модератора здесь уже нет. :-) [/quote]
Вы сами можете вспомнить когда модераторы являлись рабами своих маний.
Людей на форумах надо объединять, а не контролировать.
Никто из модераторов этого не делал.

tiand 03.02.2019 21:43

[quote=CK;46447191] (13) Берёзкин ...Уж кто кто, а я вот точно ни в чем не виноват и я это ясно вижу... . ...такие вещи хорошо видны со стороны. Как минимум Вы уже виноваты в том, что подаёт ложную информацию. :-) [/quote]
Кому хорошо видны? Тому кто ничего другого видеть не хочет?
Лично против вас я ничего не имею против, вы мне всегда нравились, даже если я утверждал обратное, но тенденции вы сохранили

CK 03.02.2019 21:47

(21) Берёзкин
[em]...Людей на форумах надо объединять, а не контролировать.
Никто из модераторов этого не делал.[/em]
.
...то есть модератор должен сгонять силком в стадо?
И забить на правила, "разрешить" оскорбления, троллинг, флуд и прочие непотребства...
А ещё что он должен Вам?
:-)

CK 03.02.2019 21:49

(22) Берёзкин
[em]...Тому кто ничего другого видеть не хочет?[/em]
.
...ну дак попытайтесь увидеть, кто не даёт.
.
[em]...Лично против вас я ничего не имею против...[/em]
.
..взаимно.
:-)

tiand 03.02.2019 21:52

Чего вы переживаете? У вас есть Фриман с его десятками инкарнации , он вам создаст видимость общения с нескольких браузеров )
Аноним то не вникает кто есть кто.

CK 03.02.2019 22:07

(25) Берёзкин
.
...думаю бота надо назад звать тоже.
:-)

Голубь Белый 03.02.2019 22:15

[quote=Все просто;46447174]была перекличка[/quote]
Да чего их пересчитывать?!
Мне лично практически безразлично, сколько их есть.
Мне интересно, чего они хотят, чтобы я им мог предложить свои услуги.
Вот вы, уважаемая Всё просто, чего хотите, чтобы я на вас мог проявиться!
Как же это хорошо, когда один что-то хочет, а другой это может сделать. :-)
И как меня тошнит - образно, конечно, когда стремящиеся говорят, мне помощи не нужно, я САМ.
Так и хочется спросить, сколько воплощений тебе на это понадобится...
Ну вот, высказался, чтобы не говорили, что я молчал. :-)

Варвара 03.02.2019 22:54

При желании всегда можно найти виновного, и дело не в модераторах," Эзотерика" имеет право на существование, я думаю многим есть что сказать, чем поделится, и есть о чём спросить. Или каждый сам по себе будет сидеть сопеть и чувствовать себя " значащим" в своей норке?

Westa7777 04.02.2019 00:41

30-Мерлин7 >волшебник, а разве есть страховка от тролей? От не принятых мнений, непроработанных эмоций? Убегает от этого разве не тот, кто не смог справиться? Но всегда тянет обратно-а вдруг что-то поменялось... Здесь есть и люди и мнения, и с опытом и только пытающиеся..форум на то и форум, что собирает разных людей. Ведь в обычной жизни мы редко делимся практиками и наработками с окружающими, потому что многие боятся этого, не понимают. Постепенно учишься молчать в быту и говорить об этом с людьми, которые понимают твой язык. Да, кто то бьет словами, а кто-то не выдерживает. И многое зависит от модератора, знающего своих посетителей , их реакции и возможности.И в соответствии с этим применяя меры к тому или другому.

pro 04.02.2019 06:51

27-Голубь Белый >спасите меня, боги, от проявления на мне Голубя!
Да и от помощи с "эзотерики". Потом долго отмываться и осмыслять "а как низко то надо было поклониться?"

ivanka 04.02.2019 09:15

Я на вашей ветке практически не пишу, но с интересом ее читаю, мне в какой-то степени близок мир эзотерики. Поэтому хочется, чтоб ветка жила и процветала. И чтоб участники все так же брали на себя смелость помогать разбираться в проблемах другим людям. Но без манипуляционного навязывания своей спасительной роли, как это делает Голубь.

скучающий 04.02.2019 09:48

33-Иванка >
переезжайте к нам сюда с вещами, будете нашим локомотифчиком(двигать недвижимое)))

ivanka 04.02.2019 10:06

34-скучающий > да я понимаю, что вам тут скучно))

скучающий 04.02.2019 10:22

35-Иванка >
несмотря на это,сижу тут и жду вдруг с жеве кто то сюда с барахлишком перебереттся)))

Варвара 04.02.2019 11:30

Мерлин 7:( 30) - Во многом с вами согласна, обидно, когда тебя не понимают, значит им это не нужно или не понятно. Смеются и обливают грязью тогда, когда сами боятся выглядеть на фоне другого глупо.

Голубь Белый 04.02.2019 13:22

[quote=Все просто;46447604]спасите меня, боги, от проявления на мне Голубя![/quote]
Вполне было достаточно отказаться от моего предложения, я же Законы Божьи знаю, более того, я их исполняю.
А обращение по этому вопросу к богам, тем более с маленькой буквы - это лицемерие.
И ещё - пост Варвары № 37 очень к вам подходит.

Голубь Белый 04.02.2019 13:26

[quote=Иванка;46447803]Но без манипуляционного навязывания своей спасительной роли, как это делает Голубь.[/quote]
Вы попутали моё предложение человеку с навязыванием, да ещё приплели манипуляции.
Так же читайте пост № 37, он и к вам относится.
Впрочем, спасибо вам. :-)

ivanka 04.02.2019 13:51

39-Голубь Белый > пожалуйста. Не знаю за что, правда.
На вашей ветке не первый раз замечаю такие пожелания здоровья, удачи и всего, что мороз по коже.
На ЖВ с этим попроще - там послали так послали. Извините за аналогии.

pro 04.02.2019 14:01

38-Голубь Белый >неужели вы думаете, что написание слова боги или Боги как то повлияет на мои отношения с ними?
что касается вашей помощи - вы давно себя здесь запятнали. Не отмоетесь.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.