К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полезны или вредны нынешние учителя-эзотерики

Гость
0 - 28.05.2014 - 18:47
Как-то пришлось столкнуться с одной из школ-захотелось пополнить багаж знаний магией Африканских шаманов-так сказать от их прямого ученика. В итоге мне предложили сделать привязку тотема- уговаривали сделать тату. А когда отказалась- начали нападать ночами. Были попытки программирования. А вместо обещанных сакральных знаний-выслали теорию-скачанную из интернета. Пришлось отбиваться от воздействия. А потом сослаться на общих друзей-коллег-известных в данных кругах. Только тогда человек успокоился-но чувство злобы- и разочарования чувствую до сих. Мои знакомые не раз-в попытках обучения- обжигались- либо теория в виде словесного поноса. Масло маслянное-названное по-разному-новомодными словечками. Либо конкретный пресс- и попытка внедрить программу управления. Так нужны ли тогда такие школы и есть ли среди них действительно полезные? Или школы нужны скорее для своеобразных уроков- чтобы научиться самостоятельности и умению отбиваться. Распознавать правду от красивой лжи.????


Гость
201 - 05.06.2014 - 14:27
200-Rovan >
а где можно почитать отзывы ваших учеников,о вашем учении?
Гость
202 - 05.06.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а где можно почитать отзывы ваших учеников,о вашем учении?
а нигде :-)... у меня же не учение как таковое, а просто отдельные занятия (под настроение)... у меня нет плана, журнала посещений, я не веду учета... тем более нет оплаты...
я - свободный художник - стою с мольбертом рисую Природу и Людей, кто приходит часто - рисуем вместе, обсуждаем... кто-то 1 раз подошел, кто-то 3...
есть кто-то лучше меня рисует например лица или деревья!
Гость
203 - 05.06.2014 - 15:30
202-Rovan >блин,
вот я сёдня просидел целый день тут и за целый день нифига не сделано на производстве,а завтра спросят как с понимающего)))
а нигде :-)... у меня же не учение как таковое, а просто отдельные занятия (под настроение)...
вот представьте если я это щас ,шефе своему скажу:
это у меня такое занятие отдельное(под настроение)
уже представляю ,что он мне ответит,я аш стесняюсь писать)))
может вся эзотерика это тоже самое-делать вид,что ,что то делаешь.
вместо того,что бы пойти и занятсяделом?
Гость
204 - 05.06.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
если я это щас ,шефе своему скажу:
ну что тут сказать...есть художники по контракту - например в месяц должен написать 2 картины и получить за это деньги, а есть по вдохновению - для Души.
Гость
205 - 05.06.2014 - 16:07
187-Rovan >в частности контроль мыслей и чувств
у вас контроль и желание контролировать ум часто проскакивает.
у вас,что то наверно в жизни жёстко вышло из под контроля,чего вы никак не ожидали?

на чём впоймались?
Гость
206 - 05.06.2014 - 17:31
200-Rovan > Время называется "кала". "Майя" несколько из другой оперы, более близкое значение "иллюзия", энергия удерживающая состояние материального мира.
Гость
207 - 05.06.2014 - 22:41
195-скучающий >+
то,что кто мы и откуда мы узнаем потом.
можно добавить: кто и для чего живём,мы узнаем потом
блин,прям как стишок получился)))
Гость
208 - 06.06.2014 - 00:54
207-скучающий > А в слове "потом" где ударение ставить ? ))
Гость
209 - 06.06.2014 - 05:23
208-Qbanec >блин,а вот не знаю.
у адыгейцев говорят,слово потом вообще используется в качестве национальной валюты)
Гость
210 - 06.06.2014 - 07:07
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
на чём впоймались?
на страхе... решил разобраться что это, откуда и как бороться
Гость
211 - 06.06.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
можно добавить: кто и для чего живём,мы узнаем потом
на экзамене если вы ничего не ответили и получили 2, то учитель может вам рассказать как решается эта задача... но вам всё равно 2 и на пересдачу (или на 2й год)
Гость
212 - 06.06.2014 - 07:59
210-Rovan >на страхе...
это понятно,на радости такое в голову не придёт.
а именно ?

на экзамене если вы ничего не ответили и получили 2, то учитель может вам рассказать как решается эта задача... но вам всё равно 2 и на пересдачу (или на 2й год)
опять двадцать пять))
если быть предельно честным,то наш образец образования лучше в пример не ставить.
ну не образец)))
вы незамечали ,что двоешники и троечники потом дальше по жизни кросафчики, а отличники как правило попадают
в интересные ситуевины?

естественно это не правило и всех не касается.
но я как то на это внимание пообращал.
Гость
213 - 06.06.2014 - 18:55
170-Rovan
Мне нравится, что ты занимаешься, и есть занимающиеся.
Сказано, делайте что-нибудь.
Я понимаю так, под лежачий камешек вода не течёт, и мне нравится, когда люди деятельны.
Умеешь хоть что-нибудь, научи других или открой их для их реализации.
И вопрос мне понравился, совершенно правильный вопрос - может ли человек ответить духом, какого цвета яблоко.
Ведь когда очередная волна накроет народ, остаётся то, то умеют духом. Эпоха Духа наступает всё-таки, если это не юмор, то, что вы пишите.
Гость
214 - 07.06.2014 - 06:16
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
двоешники и троечники потом дальше по жизни кросафчики, а отличники как правило попадают в интересные ситуевины?
ага-ага... а вот тут обратная ситуация как раз:
человек может быть не богат имущественно, не знаменит и не занимать должность, но при этом добр, честен, справедлив и если он хочет это помогает ему развиваться духовно
Гость
215 - 07.06.2014 - 06:19
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
может ли человек ответить духом, какого цвета яблоко
надо тренировать сознание в связях с Духом...
пример яблока - шаг в тренировке.
Как известно всегда в тренировке самые тяжелые - первые шаги (необходимо сдвинуть сознание с места преодолев силу трения)
216 - 07.06.2014 - 08:40
214-Rovan >на таких как правило катаются.
Гость
217 - 07.06.2014 - 10:46
215-Rovan
Пробудившийся дух тела нужно научить всему, что нужно для жизни человека в Эпоху Духа, а потом обученный дух тела очеловечивается, тело претерпевает внутреннее вознесение.
Интересно, что просыпаются духи уже в разной стадии возраста и умения. Не всем начинать сначала, кому-то есть чему поучить других.
Но это может быть не только дух тела, а дух триединства, который собственно формирует будущего человека.
Гость
218 - 07.06.2014 - 20:50
214-Rovan >
а вы считаете себя духовным человеком?
Гость
219 - 07.06.2014 - 23:43
Все духовные; одни осознанно, другие ещё нет.
Недуховные не живут, не имеют права.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены