К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полезны или вредны нынешние учителя-эзотерики

Гость
0 - 28.05.2014 - 18:47
Как-то пришлось столкнуться с одной из школ-захотелось пополнить багаж знаний магией Африканских шаманов-так сказать от их прямого ученика. В итоге мне предложили сделать привязку тотема- уговаривали сделать тату. А когда отказалась- начали нападать ночами. Были попытки программирования. А вместо обещанных сакральных знаний-выслали теорию-скачанную из интернета. Пришлось отбиваться от воздействия. А потом сослаться на общих друзей-коллег-известных в данных кругах. Только тогда человек успокоился-но чувство злобы- и разочарования чувствую до сих. Мои знакомые не раз-в попытках обучения- обжигались- либо теория в виде словесного поноса. Масло маслянное-названное по-разному-новомодными словечками. Либо конкретный пресс- и попытка внедрить программу управления. Так нужны ли тогда такие школы и есть ли среди них действительно полезные? Или школы нужны скорее для своеобразных уроков- чтобы научиться самостоятельности и умению отбиваться. Распознавать правду от красивой лжи.????


Гость
81 - 01.06.2014 - 12:52
я хорошо понимаю то, что вы пишите об Учителях и Учениках и даже разделяю вашу точку зрения что ученик нуждается в учителе.
Но вы упускаете одно: Учитель никогда не сможет быть Учителем, если ему некого учить.
Поэтому учителям жизненно необходимы ученики, иначе они сами остаются просто наученными людьми.
Гость
82 - 01.06.2014 - 12:54
а чему могут научить нынешние учителя - эзотерики?
Гость
83 - 01.06.2014 - 17:34
82-Чужая555 > чуши. для экзальтированных недоумков.Которым обязательно нужен кто-либо, на которого молиться. В общем кумиры нужны.... из людей. И это не Энштейн или, предположим, Гагарин. А надувший щёки от своей значимости разводила, вещающий о чём-то, чего проверить в сущности и нельзя....
Гость
84 - 01.06.2014 - 18:17
Бог и букв может не знает и слов,а видит деяния и свет души,горит огонь добрый-возьму к себе,не горит-на свалку его,горит цветом чёрным-на исправительные работы.
Гость
85 - 01.06.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Но вы упускаете одно: Учитель никогда не сможет быть Учителем, если ему некого учить.
Ненене...хе-хе Мастеру нет нужды тратить энергию, да и ПРИОБРЕТАТЬ от ученика ну просто НЕ-ЧЕ-ГО...это всё заблуждения...мол Мастер и у них учица...типа на одном уровне......для МАСТЕРА ВСЕ на одном уровне, включая и его самого...

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Поэтому учителям жизненно необходимы ученики, иначе они сами остаются просто наученными людьми.
Неа...жизненно необходимы ученики, учителям географии, математеки, английского...и это даже не учителя, а методисты...профессиональные методисты, заработок которых зависит от колличества учеников и кредитоспособности их родителей...тогда да...таким методистам жизненно необходимы ученики, иначе они сами остаются просто наученными людьми....а вот с Мастером всё совсем иначе...Мастер не учит...вникните вы в это...Мастер не даёт знаний...Мастер не находится сверху вниз по отношению к вам...у вас просто ассоциации со школой))))))))))))...всё совсем иначе...
Гость
86 - 01.06.2014 - 19:07
Чтобы не было ассоциаций со школой,можно и учеником не называть,а допустим,ЖЕЛАЮЩИМ ПОЗНАТЬ.Я хочу познать,к какому МАСТЕРУ обращаться?
Гость
87 - 01.06.2014 - 19:27
Можно не думать,как бы так по-мягче ответить,давайте как есть.
Гость
88 - 01.06.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а чему могут научить нынешние учителя - эзотерики?
Экстрасенсорике. Управлению энергией.
И ведь действительно могут!
Я не имею в виду книжных и тренинговых гуру. Учитель - это тот, что занимался ещё в 60е годы и на этом уже "собаку съел". А всякий "свежачок" - это в основном шоумены. Знаниями может они какими-то и обладают, но бОльшую стоимость представляет из себя обёртка и упаковка(т.е. само шоу).
Гость
89 - 01.06.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
а вот с Мастером всё совсем иначе...Мастер не учит...вникните вы в это...Мастер не даёт знаний...Мастер не находится сверху вниз по отношению к вам..
так чем тогда занимается Мастер?
чем?
Гость
90 - 01.06.2014 - 19:50
ааа вспомнила)) из рта в ухи?:)
91 - 01.06.2014 - 20:30
72 -laysi... Бог - это папа, по-моему, я сто раз уже это повторила. Потребность в отце есть у любого человека, а не только у мазохиста. Мазохизм - это вообще о другом, хотя он может быть дезадаптивной защитой от тревоги смерти ( и изоляции тоже). Так вот, попытка обратиться к магии, религии, гуру - это по своей сути одно и то же. Это отказ нести ответственность - в широком смысле - и за свои действия, и за свое бездействие, отказ быть своим собственным отцом. Почитайте Ялома, у него очень доходчиво об этом написано. А любовь, кстати, дает мама. И никакой мастер ее не даст, если у мамы ее не было.
Гость
92 - 01.06.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Бог - это папа, по-моему, я сто раз уже это повторила.
Да хоть даести...для кого Бог - это папа?...религии создают в большинстве своё мужчины, а заявление, что потребность в отце есть у любого человека, полагаю слишком категоричным...есть потребность в родителе у того, кто осталься на децком уровне...хе-хе у тех есть потребность спрашивать разрешение, действовать по указке, с оглядкой, как бы чего не вышло...для таких бог-отец в самую дырочку...)))

Мазохизм как дезадаптивная защита от тревоги смерти и изоляции тоже?...ну это прям какая то "смелая идея")))

Так вот, попытка обратиться к магии, религии, гуру - это по своей сути одно и то же ...то есть защита от тревоги смерти и изоляции?...ну на первых порах да, и то дааалеко не для всех, многие даже не задумываются о смерти...

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Это отказ нести ответственность - в широком смысле - и за свои действия, и за свое бездействие, отказ быть своим собственным отцом.
Отказ или согласие...а это ничего не меняет...ответственность как тень, её нельзя передать, отдать, взять...да и какая к чёрту ответственность у тех, кто даже не знает, что от самого себя ожидать?...кто действует в порыве эмоций, чувств...кто в принципе не владеет собой...кто не сам себе хозяин...мало того, а перед кем ответственность?...и за кого вы можете быть ответственным?

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
А любовь, кстати, дает мама. И никакой мастер ее не даст, если у мамы ее не было.
Мама даёт нежность, ласку, спокойствие, уверенность...это всё части любви...что такое любовь Мастера...вам Сумчатый медведь, просто ещё неведома...и у вас ошибочные асоциации и представление о тех, кто стал осознанным.
Гость
93 - 02.06.2014 - 06:48
Кто-то из тех,кто рождается с цитатами на устах,сказал:"Пока я жив-смерти нет,а когда она прийдёт-меня уже не будет":)Здорово так сказал:)))Вот спасибки ему:)
Гость
94 - 02.06.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Не бывает лжеучителей, бывает лишь несовпадение направлений развития и недопонимание смысла учения.
Всю тему не читал, и не являюсь специалистом по духовным учителям, но, думаю, это способствует ясности понимания. "несовпадение направлений развития" - это такие неоднозначные :) слова и "недопонимание смысла учения" - а учитель, что не способствует допониманию?
Гость
95 - 02.06.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
а учитель, что не способствует допониманию?
Полагаете, это дело учителя способствовать допониманию?...учитывая, заостряю на этом особое внимание, что МАСТЕРУ отлично известно о том, что у невежественных очень популярны идеи для экзальтированных недоумков.Которым обязательно нужен кто-либо, на которого молиться и надувший щёки от своей значимости невежда, вещающий о чём-то, чего проверить в сущности и нельзя....но это так значимо)))...это так раздувает эго...Мастер прекрасно понимает, что его могут обвинить, что он впаривает СВОЙ, ЛИЧНЫЙ опыт, что создаёт кумира, что подкормиться за счёт учеников. Энергетически, материально....и пока такие идеи у неофитов, то да ради бога...это ваш личная свобода оставаться такими как есть, это ваша жизнь, ваше право...Мастер никогда не навязывается, мало того, он делает всё, что б скрыться, что б его незаметили...))) от этого и ПОИСК МАСТЕРА...)))...пока в головах бродят идеи эго, нет смысла ваще подходить к таким людям, и уж тем более что то там предпринимать к допониманию...)))

Ну а методисты...эти да...сами ищут и сами навязывают и многие даже предпринимают усилия, что б от них отстали...)))
Гость
96 - 02.06.2014 - 11:25
95-laysi >вы нашли своего мастера?
Гость
97 - 02.06.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
вы нашли своего мастера?
Как предсказуем ваш вопрос...))))))))))))
Гость
98 - 02.06.2014 - 12:29
97-laysi >я вообще оч предсказуема) за это меня и любят;)
Гость
99 - 02.06.2014 - 12:30
+97 хотя вы тоже становитесь все более понятным))
ваши неответы становятся традиционно ожидаемыми;)
Гость
100 - 02.06.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
впаривает СВОЙ, ЛИЧНЫЙ опыт,
Мне нравятся мастера, которые имеют опыт раскрывать опыт других. Это более интересно, и в этом свой кайф тем, то когда ты раскрываешь другого, первые эманации идут раскрывающему.
Гость
101 - 02.06.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
ваши неответы становятся традиционно ожидаемыми
Ну и славна...рази нет?...нахрена кому то ответы laysi? у меня глупая уверенность, что свои ответы намного ценнее чем ответы какого то там laysi...нет?)))
Гость
102 - 02.06.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.нахрена кому то ответы laysi?
как кому, мне!
столько слов и ни одного способного пояснить ваши убеждения.
Зачем тогда мы говорим друг с другом?
Гость
103 - 02.06.2014 - 12:46
просто вы laysi узурпировали себе право задавать вопросы.
И когда сталкиваетесь с вопросами в свой адрес, раздражаетесь.
Гость
104 - 02.06.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
у меня глупая уверенность, что свои ответы намного ценнее чем ответы какого то там laysi...нет?)))
нет, конечно!
105 - 02.06.2014 - 13:17
101-laysi >вы у себя в личке написали, что вы отшельник. Как то не очень похожи на отшельника.... или до людей вас допустили и вы на радостях тут....
Гость
106 - 02.06.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
для таких бог-отец в самую дырочку...)))
Что вы имеете в виду?
Если по-христиански, то Бог-Отец или Небесный Отец ----- это структура, свободная от зла, от которой внутренняя божественная суть человека. А отец в семье на Земле это другое, связанное со всеми земными недостатками и достоинствами, кармами и так далее.
Наличие даже хорошего отца в семье не помеха развитию божественного в связи с Отцом Небесным.
Гость
107 - 02.06.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Или школы нужны скорее для своеобразных уроков- чтобы научиться самостоятельности и умению отбиваться. Распознавать правду от красивой лжи.????
Когда научитесь распознавать правду от красивой лжи, тогда и научитесь отбиваться.
Гость
108 - 02.06.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
нет, конечно!
То есть?...для вас мои ответы ценнее чем ваши?...которые вы добыли ценой своего опыта?))))

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
laysi >вы у себя в личке написали, что вы отшельник.
Вы просто невнимательно читали...я вовсе не отшельник...))))

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Как то не очень похожи на отшельника....
А у вас что?...богатый опыт в общении с отшельниками?...да нуууу))))))...позвольте усомница...)))

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
или до людей вас допустили и вы на радостях тут....
Что значит допустили?...вы намекаете что выпустили?))))...ну кино и немцы)))))))

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Если по-христиански, то Бог-Отец или Небесный Отец ----- это структура, свободная от зла, от которой внутренняя божественная суть человека.
Ох вовсе не факт...скорее уж наоборот...ЧЕЛОВЕК ----- это структура, свободная от зла, (свободна ли?...вопрос...)от которой внутренняя божественная суть Бог-Отец или Небесный Отец....тио есть это человек наделил бога этой структурой но никак не наоборот...ну а по-христиански, это уже догмы...

Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
А отец в семье на Земле это другое, связанное со всеми земными недостатками и достоинствами, кармами и так далее. Наличие даже хорошего отца в семье не помеха развитию божественного в связи с Отцом Небесным.
Это вы Компот, Сумчатому медведю поведайте...

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
столько слов и ни одного способного пояснить ваши убеждения.
Так вы уточняйте...или я должен силком в вас запихивать свои пояснения или убеждения...))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
просто вы laysi узурпировали себе право задавать вопросы.
Да вы "гоните" Брусникина, вам никто не мешает задавать ваши вопросы...ну абсалютна никто...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
И когда сталкиваетесь с вопросами в свой адрес, раздражаетесь.
Где?...покажите...))))))))))))))))))
Гость
109 - 02.06.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ох вовсе не факт...скорее уж наоборот...ЧЕЛОВЕК ----- это структура, свободная от зла, (свободна ли?...вопрос...)от которой внутренняя божественная суть Бог-Отец или Небесный Отец....тио есть это человек наделил бога этой структурой но никак не наоборот..
Такой перекрученной правды я ещё не видела.
Вы умеете обратить на себя внимание.
Гость
110 - 02.06.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Где?...покажите...))))))))))))))))))
всё всё всё)
беру все свои вопросы обратно
действительно, чего это я?
Гость
111 - 02.06.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Или школы нужны скорее для своеобразных уроков- чтобы научиться самостоятельности и умению отбиваться. Распознавать правду от красивой лжи.????
человек все равно будет искать(мы сейчас говорим о тех, кто склонен к этому процессу!) но ошибка кроется в самом подходе к поиску Учителя.
Специфичное знание нельзя просто прийти и купить.
И возмущаться что товар фуфло-бессмысленно, на эту сферу не распространяется закон о защите прав потребителя)) увы
Гость
112 - 02.06.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Такой перекрученной правды я ещё не видела.
Хе-хе...ну....эээ каждый приверженец СВОЕЙ правды...чужая то правда - это уже вовсе не правда...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
человек все равно будет искать
Позвольте узнать...собстна что мы ищем?

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
но ошибка кроется в самом подходе к поиску Учителя.
Очень интересно...и в чём жеж ошибка по вашему?

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Специфичное знание нельзя просто прийти и купить.
А нахрена знания покупать?...вот вы уж меня удивили...идите в библиотеку, и БЕСПЛАТНО накачивайтесь знаниями по самое небалуйся...да нет проблем...))))))))))
Гость
113 - 02.06.2014 - 19:26
112-laysi >я вас не понимаю...
О чем вы толкуете? какие библиотеки? По-вашему эзотерики набираются ума-разума в читальных залах?
я была знакома с удивительной женщиной вполне себе эзотерического склада и отношения к жизни и людям.
И видела ее "ученицу" в кавычки поставила сознательно потому что не факт, что она смогла перенять знания своей наставницы, хотя ловила каждое ее слово и как тень следовала за ней повсюду.
Потому что даже если Учитель захочет научить, не факт что ученик будет готов в полной мере принять подарок.
и почему столько смайлов в ваших постах, вам реально настолько весело?
Гость
114 - 02.06.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
О чем вы толкуете?
Вы разучились читать?...или прочитанное вами не понятно?)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
какие библиотеки? По-вашему эзотерики набираются ума-разума в читальных залах?
Несамненна...подавляющее большинство через книги...ну или через разовое посещение каких нить школ, типа магией Африканских шаманов для ktulhuu, рейки, йога...ну и подобное...

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
я была знакома с удивительной женщиной вполне себе эзотерического склада и отношения к жизни и людям.
Хе-хе...Брусникина...ну вы такой спец в эзотерическом складе ума и отношения к жизни и людям...это что та...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
И видела ее "ученицу" в кавычки поставила сознательно потому что не факт, что она смогла перенять знания своей наставницы, хотя ловила каждое ее слово и как тень следовала за ней повсюду.
Хе-хе...к ученикам обычное отношение тех, кто ещё не ученик...ведь эго шепчет на ухо то, что не факт, что она смогла перенять знания своей наставницы, хотя ловила каждое ее слово и как тень следовала за ней повсюду...но она же ещё не эзотерического склада и отношения к жизни и людям совсем не такое как у вашей знакомой женщины...эээ-хе-хеее...ну кино и немцы...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Потому что даже если Учитель захочет научить, не факт что ученик будет готов в полной мере принять подарок.
Брусникина...учат методисты...это их стезя, а Мастера не учат, Мастера не ходячие библиотеки)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
и почему столько смайлов в ваших постах, вам реально настолько весело?
Вы даже не представляете на сколька...)))))))))не я много видел, но ваш форум ну просто уникален...)))))
Гость
115 - 02.06.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хе-хе...к ученикам обычное отношение тех, кто ещё не ученик...ведь эго шепчет на ухо то, что не факт, что она смогла перенять знания своей наставницы, хотя ловила каждое ее слово и как тень следовала за ней повсюду...но она же ещё не эзотерического склада и отношения к жизни и людям совсем не такое как у вашей знакомой женщины...эээ-хе-хеее...ну кино и немцы...)))
ой, вы реально глупый.
Просто глупый человек:)
не комментируйте больше мои посты.
просто не надо
от греха)
Гость
116 - 02.06.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
не комментируйте больше мои посты.
Я и не комментирую...просто высказываю своё мнение...вас комментировать Брусникина, это себя не уважать...)))...ничего личного...просто мнение))))
Гость
117 - 02.06.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.вас комментировать Брусникина, это себя не уважать...)))
значит вы себя не уважаете))
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
ничего личного...просто мнение))))
абсолютно Личное мнение-
не важно сколько форумов вы успели покорить и сколько еще успеете освоить,вы laysi похожи на нарисованный очаг у папы Карло.
Гость
118 - 02.06.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
значит вы себя не уважаете))
Общаясь с вами Брусникина, я придерживаюсь тактичности...как могу)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
не важно сколько форумов вы успели покорить и сколько еще успеете освоить
А это к чему сказанно, а Брусникина?))))))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
вы laysi похожи на нарисованный очаг у папы Карло.
Пусть так...)))
Гость
119 - 03.06.2014 - 01:07
Учителя бывают разные. Я вот недавно слышал побасенку, что есть такие учителя, не знаю аватары какой-то силы или сами по себе. Учат как на людей мании насылать.
Гость
120 - 03.06.2014 - 05:41
119-tmp >Вот здорово,что сами по себе,а маниям исчезать не учат?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены