К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поехали :)) Есть такое в боксе (и вообще в спорте) понятие..

Модератор
0 - 25.12.2014 - 13:44
Тайминг.. Что это такое? Это умение оценивать время и реагировать на время. Вообще, у практичных западных людей это понятие стало вполне себе ясным и они им постоянно оперируют почти как цифрой.. То есть, нужно оценить шансы двух боксеров перед боем.. Начинают их сравнивать.. Рост, вес, размах рук, возраст, сила, подвижность на ногах, хрустальность подбородка и, помимо, прочего "Timing". При чем нередко этот параметр может перевешивать все остальные.. Когда говорят: "этот боксер не обладает такой техникой и силой удара. Но его тайминг - просто офигительный. Его шансы предпочтительнее". По-русски это обычно звучит примерно так: "Этот боец прекрасно рассчитывает дистанцию и время". Так вот, что же такое тайминг? каждый, кто занимался спортом (да наверное и те, кто не занимался им) чувствуют что время иногда течет по разному. Иногда перед тобой все летит и ты не успеваешь реагировать, а иногда все тянется настолько спокойно (хотя вроде временной отрезок тот же), что ты спокойно успеваешь все оценить.. В том же боксе это просто очень наглядно демонстрируется.. В кого-то кулак летит и расшибает ему скулу, а ктото успевает увернуться, да еще и зрителям подмигнуть. А ктото вообще спокойно делает движение головой, даже не уворачиваясь от удара принимает его на себя, но этим движением смягчает удар в разы..


Гость
41 - 25.12.2014 - 16:46
23-NoThanks >не знаю туда енто или нет но
я как бы один раз видел как похожему направлению учат.
с точки зрения здравого смысла муть полная ,ну а там хз.
короче с самого начала ,два человека становятся
и начинают двигаться (некая имитация боя)
но полностью в расслабленном состоянии и очень медленно.
сначала не сходя с места,потом спустя какое то время тоже самое в
движении. никаких приёмов,просто движение.
42 - 25.12.2014 - 16:52
38-Менада > там много всего. И дырка и двери и хаос... и не только это. Пример из жизни (может уже говорил) Чел очень плотно занимается дзедо, ездит на международные, имеет какой-то реальный высокий дан, ведет занятия. Ключ к дзедо - расслабление, чел расслаблен по самое немогу, на семинаре для сенсеев ему учитель (один из японских патриархов, без дураков) говорит - все хорошо, очень хорошо, только расслабься! Чел реально в шоке, потому что куда ж дальше.. а дальше как до берлина..
Гость
43 - 25.12.2014 - 16:52
39-NoThanks >
я те это еще 29 написала)))
если ты "отсюдова" расслабишься, то ничего необычного не произойдет. потонешь
44 - 25.12.2014 - 16:54
39-NoThanks > Там действительно есть то, что находится за медитациями, расслаблением и концентрацией.
Да, давай, хорошая тема, хочется слушать
Модератор
45 - 25.12.2014 - 16:55
41-скучающий > хммм.. не знаю конечно, но похоже на какоето гонево вроде бесконтактного боя...
43-Менада > ага..
46 - 25.12.2014 - 16:58
39-NoThanks >\\нужно быть собранным-расслабленным, сконцентрированным-отвлеченным :))\\
это верно ) это все одним словом выражается..
Гость
47 - 25.12.2014 - 17:04
41-скучающий > было дело. такое плавное типа кунг-фу. в какой-то момент включается полный автопилот и как будто кино смотришь.
Гость
48 - 25.12.2014 - 17:23
45-NoThanks >имитация не в прямом смысле,а с донесением удара
просто на полном расслабоне
Гость
49 - 25.12.2014 - 17:25
47-ЖИР >включается полный автопилот и как будто кино смотришь.
ну типа да.говорят,что с памятью тела связано и завязано.
ум уже там не участвует.
CK
50 - 25.12.2014 - 17:31
0-NoThanks
...Тайминг.. Что это такое?...
...у практичных западных людей это понятие стало вполне себе ясным и они им постоянно оперируют почти как цифрой...

.
...они оперируют действительно цифрами и не более того.
Хвалят правильно подобранные отрезки времени.
.
А Вы упоминаете совсем другое понятие.
Состояние при котором мозг работает на ОДНУ конкретную задачу, отключая все остальные не значащие задачи.
Потому и восприятие другое, так как нет "отвлекающих" "маркеров" которые этому мозгу помогают сориентироваться во ВРЕМЕНИ.
Это природная функция мозга, когда надо освободить ресурсы для качественной обработки поступающей информации.
Иначе перегруз от выполнения нескольких операций одновременно.
.
Концентрация или медитация, это для мозга определённая конкретная задача.
Помимо той которую Вы желаете выполнить.
Потому и не подходит под Ваше описание.
Это как загрузиться под операционной системой и уже под ней пытаться выполнить что-то другое.
.
РАЖ - действительно близкое состояние.
Но это конкретно боевой режим, иногда с отключением инстинкта самосохранения.
Заводится с толкача, трудно останавливается.
Гость
51 - 25.12.2014 - 17:52
я прекрасно ловлю мух на лету...это по теме или нет?
52 - 25.12.2014 - 18:26
51-_Брусникина_ > Ну если ты видишь как она так медленно- медленно машет крылами и ты просто достаешь ее из воздуха потому как чтож она тут расселась, то да )
Гость
53 - 25.12.2014 - 18:52
51-_Брусникина_ >я так училась на тренировках по баскетболу мяч из рук противника забирать в момент, когда он (мяч) между полом и рукой игрока. Оттачивала долго). Потом на соревнованиях мне на хвост троих игроков садили тренера из противоположной команды, чтобы я не могла идти навстречу или бежать рядом с ведущим мяч.

А мух у на кошка на лету ловит. Всегда поражалась ее точности. Подпрыгивает на 1-1,5м. и никогда не промахивается.
Гость
54 - 25.12.2014 - 18:53
Интересная тема, где-то перекликается с тем, что тоже сейчас изучаю Предвидение

Время поступления сигнала от глаза до мозга, потом сами процессы в мозге нас отодвигают от реальности, мы всегда видим прошлое, на доли секунды, но это уже прошлое. Именно предвидение помогает нам не разбить лоб об стену, предвидя возможное столкновение, если мы на всей скорости мчимся на нее и вовремя сворачиваем.

Следующее что откопала - это работа зеркальный нейронов. Выше в теме про предвидение кратко описала их работу. Их работа изучается и это малое, что открыли нейробиологи.

И третье, недавно находила видео, где научным экспериментом доказано, что мы получаем информацию (может не всю информацию, здесь затрудняюсь сказать) не посредством органов чувств (глаза, нос, уши...). Эксперимент был такой. Человеку нацепили датчики по голове, для считывания электирческой активности мозга. А также эти датчики были по всему телу. Ясно уже давно, что перед двигательной активностью, активизируется определенная часть мозга. Т.е. сначала активность проявляет мозг, а потом мышцы. Подготовили разные картинки для показа на мониторах. Добрые, нейтральные и агрессивные. Выяснилось, что на какие-то доли секунды мозг реагирует до появления агрессивной картинки. Т.е.инфа поступила не через глаза. Стали выяснять дальше и нашли, что первые электрические импульсы появляются в сердце, потом от сердца они идут в мозг и потом в мышцы. Сердце - это еще один загадочный орган, который появляется во время созревания плода намного раньше, чем мозг.
Сердце может предвидеть. А вот как его натренировать? Или вернее, на мой взгляд, как убрать "шумы", "шелуху", мешающие нам видеть сердцем? Вот как раз об этом скорее всего и говорит мастер, приведенный Александром

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
все хорошо, очень хорошо, только расслабься! Чел реально в шоке, потому что куда ж дальше.. а дальше как до берлина..
Гость
55 - 25.12.2014 - 18:57
52-Александрр >значит не то...
ибо она быстра, но я быстрее;)

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
А мух у на кошка на лету ловит. Всегда поражалась ее точности. Подпрыгивает на 1-1,5м. и никогда не промахивается.
не, я не прыгаю)) с места ликвидирую)
Гость
56 - 25.12.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
не, я не прыгаю)) с места ликвидирую)
так?:)

Гость
57 - 25.12.2014 - 19:12
56-Сказочница >типа того))
уже ржу сижу
кстати бокс я обожаю
и когда какие-то значимые бои всегда смотрю)
В Олимпе смотрела как Пирог чемпионом стал.
Гораздо милее мне это зрелище, нежели балет какой-нибудь...глуха я наверное к языку танца)
Гость
58 - 25.12.2014 - 19:30
Извиняюсь сразу за банальность. То что вы называете временем - это энергия уровня аджна чакры. Скорость вращения-поглощения чакрой аджна данной энергии - это и есть восприятие времени, то оно несётся то стоит - это значит то мы поглощаем то нет.
Сахасрара отвечает за процесс контроля(осознания) данного процесса - если она не работает то человек не может отследить свой "тайминг", просто нечем.
И наконец самое главное, то что называется "мотивация" а в эзотерике - намерение. Сила намерения-мотивации определяет силу и количество энергии которую может потратить человек на данный бой. Чем больше энергии тем больше шансов на победу. Соственно данная энергия "мотивации" позволяет наблюдать за тайминогом(питая сахасрару) и ускорять-замедлять вращение аджна-чакры(контроль над таймингом). Так выглядит процесс с точки зрения чакра-йоги.
Гость
59 - 25.12.2014 - 19:43
57. Брусникина, на бои белых воротничков идешь. :)
Гость
60 - 25.12.2014 - 21:37
Еду как то в пазике (маршрутке) . Рядом жужит оса. Лето. Ей жарко, воздуха свежего хочется, да на волю летнуть жизнь обрести...А вокруг народ. Кто с перегаром, кто с желудком больным и запахом не свежим или мадам какая влажная от жары, ароматами духов обвешана аки лентами пулеметными.
Ад.
Оська мечется из стороны в стороны, бъется в стекло, хочет вырваться, не погинуть в неизведанном.
Но не судьба, она возвращается в толпу и от потных запахов снова к стеклу и так продолжается вечность. Иногда её жизнь освежается свежим воздухом открывшихся дверей на остановке, но она не стремится туда. Не видит. Она борется с обстоятельствами. И чем больше обстоятельств, тем меньше ей свободы.
Надо что то делать. Так не может продолжаться. Пчёлка в опасносте.
Полез в карман. Достал пачку сигарет. Высыпал папироски на колени, поднял крышку пачки сигарет. Ворота в рай открыты.
Несколько сантиметров потенциальной свободы.
У пчелки появилась надежда, но она еще не знает об этом. И вот она в очередной попытке пролететь сквозь обусловленность запахов пролетает мимо и ... хлоп!
Пачка сигарет захлопнулась.
Тишина.
У пчелки стресс. Я её понимаю.
Человек стоящий рядом округляет глаза.
Его я тоже понимаю.
Я бы сам [*****], если бы на моих глазах проделали нечто подобное с первой попытки.

Поднялся. Подошел к люку и выпустил пчелку.
Лети малышка.

Поток встречного ветра подхватил эстафету и понес крутить в свободное пространство.

Надо было вмешиваться в перепетии судьбы пчёлки?
Я не знаю.
61 - 25.12.2014 - 21:45
Это типа не на стекле прихлопнул а в свободном полете? Круто
Гость
62 - 26.12.2014 - 07:20
перечитала несколько раз...итак
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Еду как то в пазике
обычное дело..
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
А вокруг народ
тоже понятно..но!..после краткого описания народ превратился в
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Ад.
..)) вот так вот...объект жертва
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Пчёлка в опасносте.
право на страдание спроецировано) адресно
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
У пчелки стресс. Я её понимаю.
что там эти несчатсные безмозглые
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Кто с перегаром,
сам виноват ибо
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
кто с желудком больным и запахом не свежим
ничтожества ясный пень
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
мадам какая влажная от жары, ароматами духов
вобще нелюдь...Итак, решение принято, есть кого спасти достойно!
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Поднялся. Подошел к люку и выпустил пчелку. Лети малышка.
финальная сцена, аплодисменты стоя...
Гость
63 - 26.12.2014 - 07:25
предлагаю к спасению в следующих сериях:
- дождевого червя на тротуаре после дождя
- муху застрявшую в меду
- таракана потерявшего ориентацию ночью на кухне
Гость
64 - 26.12.2014 - 11:23
0-NoThanks >Недавно иду через школу,пацаны играют в футбол,и метров с пяти мне в лицо летит мяч,успел отклонить голову и проводил мяч взглядом,а потом вдруг понял,что за это время(пол секунды) была мысль:подставить руку,но мяч грязный лучше не трогать.То есть время действительно замедлилось.Ранее как то не задумывался,хотя похожие моменты случались.
Интересный феномен,это скорее всего спонтанные проявления,и природу их определить трудно)
CK
65 - 26.12.2014 - 11:30
(60) Behind a side of sensess
...Надо было вмешиваться в перепетии судьбы пчёлки?
Я не знаю...

.
...надо было.
В жизни людей тоже иногда вмешиваются высшие силы и спасают их.
В данном случае Вы были высшей силой для пчёлки.
Гость
66 - 26.12.2014 - 12:24
Тайминг http://www.youtube.com/watch?v=GmJa5cv3kZM
Гость
67 - 26.12.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
и спасают их.
от чего? Может маршрутка для пчелки была порталом, через который она попала бы в другой мир, или в предсмертных судорогах от удушья пришла бы к просветлению или .... та много этих или, но ее лишили свободы воли, засунули в коробок и выбросили в другой мир. А она так стремилась к ... (подставьте любые устремления, ну кроме разве что познакомиться с высшими силами и своей безвольностью)
Гость
68 - 26.12.2014 - 15:19
60-Behind a side of sensess > ))))) а у меня только один вопрос - надо ли бы ло так патетично излагать здесь эту историю?
Михаил, если вы достигли действительно больших успехов в ловкости рук и сноровке, то зачем это нарочитое хвастовство? оттого, что сноровка есть, а никто не замечает и не хвалит? И жутко обидно, что ты, уже практически сверхчеловек, а окружающим на это насрать и ты вынужден ездить в душной маршрутке вмести с быдлом не ценящим твою исключительность? :)
Гость
69 - 26.12.2014 - 15:27
0-NoThanks > повторюсь еще раз. тема затронута очень интересная. Но и очень грустная, одновременно...очередной повод подумать о собственном несовершенстве....
а вот комментарии к теме совсем не понравились...
70 - 26.12.2014 - 15:37
69-Мелисса > \\а вот комментарии к теме совсем не понравились...\\
Ну так за чем дело встало? Вэлкам! )
68-Мелисса >62 63-Tutschka > забавно то, что внешне вы по разные стороны, а реакция опс одинакова..
CK
71 - 26.12.2014 - 15:51
(67) Сказочница
...от чего? Может маршрутка для пчелки была порталом, через который она попала бы в другой мир, или в предсмертных судорогах от удушья пришла бы к просветлению или...
.
...ну чтож, твоё право, наблюдать как погибает живое существо, и имея возможность ему помочь, ничего не делать.
Больше мне сказать в ответ нечего.
Гость
72 - 26.12.2014 - 15:55
71-CK >вот ты тоже сразу на личности перешел...

блин, когда же культура общения здесь привьется:(

или я мазохист, раз общаюсь с теми, кто запросто переступает границы:( Блин...как же грустно:(
Гость
73 - 26.12.2014 - 15:56
71-CK >я так полагаю, раз не поступил четкий ответ, что спасать надо от смерти? Только смерть у тебя разного вида, от одной надо спасать, а другая пусть настигает? Я правильно поняла?
Гость
74 - 26.12.2014 - 15:58
70-Александрр > люди инстинктивно реагируют на претенциозное хвастовство достаточно предсказуемо :)
а вот ваша реакция, не только в данном случае, а достаточно часто в комментариях по другим поводам у меня вызывает легкую улыбку...и.... зависть в общем то... мне не дано так простодушно смотреть на действительность...

а по поводу велкам.. так я все сказала... больше мне к информации автора добавить нечего...
да и любой комментарий убогой серости о том, что не дано этой серости Богом, это смешно и грустно...
75 - 26.12.2014 - 16:15
74-Мелисса > все хвастовство чаще всего находится только в наших головах, а в этом случае оно однозначно именно там..
Когда мы перестанем проецировать свои собственные матрицы на окружающих - тогда мы увидим их такими какие они есть. Все мои "простодушные реакции" исходят именно из этого.

*Давно хочется завести тему о физике процессов взращивания собственных качеств: мы есть то, что мы мыслим. Сознательно поменяйте направление мысли и поменяется человек, роза сменит кактус. Но нет, мы будем бегать привычными путями, каждый раз расчищая одни и те же каналы, пока не придем к финишу. Не гуд.

\\больше мне к информации автора добавить нечего... \\
куда-то автор потерялся..
Гость
76 - 26.12.2014 - 16:16
71-CK >как думаешь, Behind a side of sensess предвидел ее смерть или просто подумал, что она неминуема и решил ее спасти?

Почему спрашиваю. Люди, частенько думают, что спасают от смерти (я не про ЧС, где спасать нужно) неосознанно, но при этом делают из того, кого спасают безвольными личностями. Родители, которые не дают освоить мир, думая, что ребенок может подвергнуться опасности. Да, дети могут быть подвержены опасности, при этом всегда. Даже когда ребенок все время сидит на поводке у родителей, он подвержен опасности псмихологической смерти. Муха не была в ЧС, это ее обычное поведение - залетать в помещения за едой видимо. Так как, Behind a side of sensess знал, что она погибнет или просто снял свою экзистенциальную тревогу бытия за счет мухи?

71-CK >видишь, ты своим постом вынудил меня защищать себя от приписанной тобой мне роли. По сути - ты напал. А я с тобой разговаривала на идейном уровне, а не на личностном.
Гость
77 - 26.12.2014 - 16:22
75-Александрр > пару дней назад, мужчина, мой ровесник кстати, постоянно дававший мне, дуре, рекомендации как надо правильно жить попал в больницу с подозрением на инсульт... мне его очень жаль, дядька он в сущности добрый и отзывчивый... только не умеющий, вот вроде как вы, отличать важное от не особо важного...
вот такая у меня ассоциация по поводу вашего высокопарного замечания по поводу смены восприятия действительности, а главное значимости этой смены на последующую жизнь...
78 - 26.12.2014 - 16:24
76-Сказочница > \\ Люди, частенько думают\\
Не усложняйте, не о чем тут думать. Ты просто делаешь или не делаешь это и все.
Гость
79 - 26.12.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Не усложняйте, не о чем тут думать. Ты просто делаешь или не делаешь это и все.
спасибо за совет. Но тем самым вы говорите - не берите ответственность за содеянное - сделал и сделал и дальше буду делать. Вы против обучения, развития, осознания причин своих поступков?
Гость
80 - 26.12.2014 - 16:29
для иллюстрации добавлю отрывок:

"Дон Хуан поставил меня лицом к лицу с дилеммой, что я никаким способом не мог помогать моим близким существам. Фактически, согласно его мнению, каждое наше усилие помогать является произвольным актом, руководимым исключительно нашим своекорыстием.

Однажды я был вместе с ним в городе. Я поднял улитку, которая лежала посреди тротуара, и бережно отнес ее под какой-то виноградный куст. Я был уверен, что если бы оставил ее посреди тротуара, люди рано или поздно наступили бы на нее. Я думал, что убрав ее в безопасное место, спас ее.

Дон Хуан указал, что мое допущение было неточным, потому что я не принял во внимание две важные возможности. Одна была та, что улитка, может быть, ускользнула от верной смерти от яда на виноградных листьях, а другая возможность та, что улитка имела достаточно личной силы, чтобы пересечь тротуар. Своим вмешательством я не спас улитку, а только заставил ее утратить то, что она с таким трудом достигла.

Я захотел положить улитку обратно туда, где нашел ее, но он не позволил мне. Он сказал, что это была судьба улитки, что какой-то идиот пересечет ее путь и заставит ее прервать свое продвижение. Если я оставлю ее там, куда положил, она, может быть, будет в состоянии снова собрать достаточно личной силы, чтобы двинуться туда, куда она собиралась направиться."

Карлос Кастанеда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены