К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите путь в никуда.

Гость
0 - 07.11.2012 - 00:24
Здравствуйте все, кто читает это!

Прошу помощи помощи какой или посоветуйте чего-нибудь.

Майн проблем:

Смотрели старое кино "День сурка" называется? Вот это моё состояние - все дни абсолютно одинаковые и более того они пролетают так быстро, что я вообще ничего не успеваю. Но ты вы подумайте, типа "да ну ни фих, пол страны в таком состоянии живёт",вы дальше читайте, пожалуйста.

Со мной какой-то пэпэц творится - я посеял где-то всю свою мотивацию к жизни. Нет, я кильнуть себя не хочу, ты не подумай дорогой читатель, просто не хочу ничего вообще. Ну т.е. мозгом-логикой хочу, но не хочу и не могу одновременно всем остальным.

Да, вдруг поможет - мне 26 лет, говорят легко с людьми схожусь и вообще хорошо и уверенно выгляжу и веду себя... А внутри пустота. Забыл уже, когда радовался хоть чему-то, ну или улыбался хотя бы. Ничего не радует вообще - всё серое вокруг и я серый.

А и ещё я сам себе фих знает сколько лет назад диагностировал Обсессивно-компульсивное расстройство - я проверяю всё по сто раз и раскладываю в определённом порядке.

Ещё тема - цыганка на улице докопалась-грит проклятие на мне, мол денег не надо с меня, ничего не надо...К смерти, грит готовься. Послал её. А в тот же день бабушка в магазине мне в глаза посмотрела так проникновенно и говорит - держись сынок... Что за?!?

Короче дела стоят, деньги кончаются, здоровье уходит...

Уволился с работы - насточертело. А ведь пару лет назад это была моя любимая профессия!

Думал ИПэшничать - с горем пополам заставил себя оформиться (из-за моей лени и заторможенного состояния это заняло 4 месяца!), а щас опять - дела стоят. И ведь понимаю, что закапываю себя, а ничего поделать не могу с собой. Чуть что пытаюсь делать - хоп, не получилось что-то - бумц - психанул и всё, забросил это дело...

Стал психованный - могу телефон разбить (уже 2 разбил, причём я их пытал и убивал медленно) если он подвиснет, комп разбил из-за того,что там Illustrator завис...

И так день за днём. Хочу измениться вроде бы - не получается. Книжки по мотивации на озоне покупаю читаю - один фих не помогает, ну или помогает, но на 15 минут.

Чёрт с ней с помощью - я понимаю, все человеки занятые, работы у всех куча, да и пофигу всем, но может хоть направление подскажите мне куда копать? Как полечить себя?



Гость
81 - 09.11.2012 - 12:03
Траву кушаем, век на щавеле
Зажирели, опрыщавели

это сильно
Гость
82 - 09.11.2012 - 12:05
путь в никуда автору уже насоветовали.
А путь в "куда" - этого никто не знает , кроме вас. и не физкультура - вспомните самые яркие примеры безупречных звезд и актеров, и не алкоголь, и не наркотики. И даже миллион миллионов , как сказал фунтик, не помогут.
Это и есть самое сложное? и самое интересное............
Гость
83 - 09.11.2012 - 12:06
кстати, а бывают ли жирные веганы, кто в курсе? ой, щас меня труповоз поругает. можете не отвечать.
Гость
84 - 09.11.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
Траву кушаем, век на щавеле Зажирели, опрыщавели это сильно
че ты придираешься, я общий смысл передала))))
Гость
85 - 09.11.2012 - 12:49
83 - лучше жирный веган, чем атлетичный фашист.
Гость
86 - 09.11.2012 - 12:56
85-Чужая555 > чем лучше то?
Гость
87 - 09.11.2012 - 13:22
жирный веган не сожрет атлетичного фашиста
Гость
88 - 09.11.2012 - 13:27
87-Чужая555 > :)))))))) логично..)))
Гость
89 - 09.11.2012 - 13:37
88 - а в цепочке где все пожирают друг друга?
Гость
90 - 09.11.2012 - 14:50
Так с чего начать, наверно с поздравлений, ты проснулся!:)(Ну или почти) Как выше уже кто то писал (простите ник не запомнила). Получается так: по старому жить ты не можешь и не хочешь (тупо неинтересно, смысл жизни утерян), а по новому не знаешь как. Конечно есть куча книг по данной теме "Путь к себе" и т.п. но пока их прочитаешь и переваришь жизнь к закату пойдет)) Я тоже столкнулась с такой проблемой, пока в поисках и вот на что наткнулась хочу поделиться. Если готов меняться нужно пробовать. Плыть по течению и ждать конца света это мы все умеем)) Кстати о конце света 21дек2012, есть мнение не мое естественно: что наше сознание расширится (Об этом тоже писал Кастанеда, только в его случае в то время нужно было самому включаться в этот процесс), а сейчас нам предоставят все это на блюдечке. И нужно только войти в новые вибрации и принять, те кто не сможет, те ....история умалчивает)остается только догадываться. В общем из всего выше сказанного есть варианты: Ждать (а что будет и проверить слухи, недолго осталось :)) А можно попробовать самому что то искать и развиваться, я пока остановилась на этом (дам сайтик может пригодиться) psyreal.ru
У меня есть куча уже скаченного материала, так что обращайся.
Хотелось бы еще добавить, не зацикливайся на себе и своем состоянии обрати внимание что вокруг тебя, наблюдай( без оценки происходящего) за другими людьми, а лучше за детьми (*они лучшие учителя). На них нет масок, в них нет страхов.
Гость
91 - 09.11.2012 - 23:00
Самый жирный веган - это бегемот)
И живёт себе,кстати неплохо)))
Гость
92 - 15.11.2012 - 09:46
косяк забей
Гость
93 - 15.11.2012 - 09:47
и внутри взойдёт солнце :)
Гость
94 - 16.11.2012 - 20:19
автор, ты проста РУССКИЙ! твое КПД на тех харчах, которые ты за сегодня умял, отмахать двадцать верст пехом, да не просто, с рюкзачком хавки, в кедах по асфальту, а реально так, ночью, по морозу против ветра, по полю, по пахате. В одной руке повод, на нем коняка с санями гружеными, как в колхозе не грузят. и пошел, пошел родной! Мороз крепчает, а у тя пот со лба ! А так как мы живем в условиях , то достаточно не то что "режима ожидания" , а режим ожидания режима ожидания, для простой жизни. Живи потихоньку, на бабок сочуствующих плюнь, как на чертей. Пустота не внутри, пустота снаружи, а внутри ейное отражение. Ценности вокруг не истинные, подложные. Любовь требует высоких уровней жизни, много чего и сразу. Продажная , одним словом. От всего этого народ и бухает, пока пьяный, не понимаешь, что вокруг, и становится реальная жизнь ощутимой.
95 - 17.11.2012 - 19:25
автор," Как полечить себя? "
разве вас двое? кто из вас собирается кого лечить?
может быть, для для начала определиться "кто я",а потом лечить кого или искать варианты выхода? вам не нравится ситуация,вы хотите создать то, что вам нравится? я так вижу, что вы в шаге от того, чтобы "сдаться" и понять , что "я" ничего не может,что это "я" не субъект, который совершается действие, а простой объект, С КОТОРЫМ действие совершается... Но есть еще и "Я",которое осознает ВСЕ, что бы ни происходило...
Гость
96 - 17.11.2012 - 22:02
95-пральна! У зрелой личности нет своего "я". Зрелая личность чуствует себя частицей человечества, или Бога, не суть. Главное, что мысли тут же воплощаются. Если не собираешься что то делать, не забиваешь этим голову ни себе, ни людям.
97 - 19.11.2012 - 00:26
У меня такая фигня была.
Один к одному. Крушил тоже, ломал все.
Помогло - влюбиться и уехать.

Важно - не возвращаться. Вот ты уезжаешь и возвращаешься, а надобно - не возвращаться. То, что у тебя есть видимо изжил. Как барашек объел травку вокруг столбика. Мне тоже хором говорили - недолго тебе осталось и я видел уже призраков и прочая. Но взять, выбросить все вещи и в путь - помогло. А там меня настигла любовь и путешествия и нет остановки. Только сердце полное чувств и движение.

Я не останавливался долго и из меня вычхнулось то, чем я был наполнен - тяжелой энергией. Но мне кажется тебя через годик потянет в путь. :)
98 - 19.11.2012 - 00:40
А вообще я одно время скакнул в развитии - все мои знакомые заметили это. Я знаешь чего практиковал? Я делал все наоборот. Долго думать не хотелось, но все, что возможно было я взламывал. Тоже искал себя.

Вот допустим заметил с утра что в сердце пустота - к вечеру его наполнял до краев, например нарывался на драку или шел туда где страшно. ))) Сердце с такой быстротой наполнялось. )))

Или например замечал, что ничего не хочу. Это сигнал. До вечера ничего не ел. Ложился на ночь голодный. Отдирал себя от холодильника. С утра просыпался... аааааа.... хищник... бешеный... само желание... и т.д.

Я так наверное года два взламывал свои настройки и получал опыт противоположностей. Много чего в своей жизни изменил, попробовал много всего нового. Что-то похожее было в фильме "всегда говори да". Потом я уже все поломал. И дальше нужно было искать другие мотивации. Другие уровни нарабатывать. Но на время меня эти практики приводили в чувства.

Теперь я уже не хожу в крайности. Истоптал их. Побыл в крайнем отрицании - типа твоего нынешнего состояния. Побыл в крайнем принятии - все делал и все вбирал в себя с радостью жизни. Теперь я меньше дерганый стал уже. Может когда-нибудь доберусь до себя. ))


А вообще вчерась слушал аудиозапись Некрасова. У него спрашивает чел, а что делать, когда пипец в тупик зашел?? Некрасов отвечает: я когда в тупик захожу - начинаю что-то для тела приятное делать... а когда вообще пипец тупик, то я на природу на неделю и там купаться, бегать, чисто на природе все... пока все не нормализуется...

Но при твоей проблеме я бы еще добавил на природе не просто побыть, а так, чтобы и всю твою проблему решить... у меня ушло на это два года... я не такой резвый как некрасов... я на природе почти два года жил, пока в норму пришел и отрицания поотваливались с моей утомленной на тот момент ауры.
Гость
99 - 19.11.2012 - 09:46
98-это жизнь требует изменения отношения к себе, изменения системы ценностей. Выйти нужно за пределы своего понимания в какой то момент, туда, не знаю куда, за тем, не знаю чем. Идешь в любую сторону, а приходишь на исходную точку. И ценишь ее уже по новому, как маленький центр неизвестного мира, границы которого ты обозначил уже сам, а что дальше, уже волен выбирать, зная, на что способен. Развиваться на месте, или еще сделать круг, в другом масштабе, или плоскости.
100 - 19.11.2012 - 11:18
ну да...
первое правило в такой ситуации - это делать каждый элемент своей жизни лучше, чем прежде было...

решил привести жизнь в порядок, пишешь все сферы:
1. собственная осознанность.
2. отношения с девушкой.
3. родственники и семья.
4. карьера и личностный рост.
5. материальное.
6. хобби и развлечения.
7. внутренняя сила и бизнес.
8. дружба и общества.
9. информационка.
10. мастерство.
11. дальние путешествия и эзотерика.
12. духовность и связь с высшим я.

написал сферы и начинаешь их по очереди прорабатывать, ставя перед собой квесты и ставя плюсики от каждого достижения в этих сферах.
101 - 19.11.2012 - 11:28
Вот у меня например буквально вчера ситуация
Попадаю в компанию, в которой меня никто не замечает.
блин, все общаются я сижу и словно специально все так делают, словно меня нет.

Ну для меня ситуация эта не сложная, но коробит маленько. Я такой и думаю, блин, чему же призвана эта ситуация меня научить? И придумываю. Если вынуть внимание из компании и окружающего пространства и поместить его в себя, то сразу становится хорошо. Так и сделал. В итоге у меня начала прибывать сила. Через несколько часов меня стало распирать просто от энергии и даже эта компания уже начала меня замечать. Вот только мне уже не хочется отвлекаться на взаимодействие с ними.

Важный такой вывод. От одной всего ситуации. Пока мое внимание на компании, я ожидаю, что они будут делать сборку меня. Не получаю от них этого и теряю энергию. А как только начинаю ВСЕ внимание перелючать на себя, оно из растекшегося состояния концентрируется на мне и меня как на волне поднимает над всеми, а тело (и внутреннее) просто оживает и наполняется силой.

в приложении к сабжу... в итоге опустошенность может возникать в силу того, что на себя внимание и не направлено то толком. Все внимание растеклось вокруг и уже кажется в жизни никто не живет, присутствие сведено к нулю. Зритель, делающий заключение о развале жизни есть, а хозяина, который может заняться ремонтом и налаживанием жизни нету. В итоге все есть как есть.

Пока один находишься на природе вроде энергия собирается, а как попадаешь обратно в социум, так стремительно теряешь себя, что кажется и не находил. выход - с себя глаз не спускать. Но для этого нужно осознавать где именно в каждый данный момент находится внимание...
Гость
102 - 19.11.2012 - 13:00
101-Свят >Люди в основном поступают со своим вниманием как пчёлы,оставляют его в заинтересовавшем объекте,действительно теряя энергию;тут правильней "метод осы",которая ужалив,жало оставляет себе.
Можно взять от объекта всё,что тебе нужно,слегка касаясь вниманием,не вовлекаясь,осознавая сам процесс происходящего))
103 - 19.11.2012 - 13:06
102-ИМур > иногда не поймешь всей сути, если вниманием скользить и даже вонзаться. Например ты приходишь на фирму и видишь как люди снуют туда-сюда. Бесполезно кажется сначала и легко. А как сам устроишься - вот тут оказывается все очень разумно внутри и не так то просто. Пока наработаешь все необходимые качества, умения и станешь там главой. Тогда смотри уже и свою фирму можешь создать.
104 - 19.11.2012 - 13:09
Или если из духовной темы.
Вот все существа, сверху которые, вне этого мира - иногда поучают нас тут неразумных, как правильно жить. Сверху видно, что мы очень сильно тупим и делаем все неразумно. Наш разум тут связан системой в тугой пучок. А сверху мыслишь свободно.

Но когда сами они приходят в этот мир, то понимают, что не так то просто тут реализовать свободные идеи высших миров. Тут густота большая каши как бы. В ней ложку не провернуть. )) Так что прежде чем делать выводы извне, нужно внутри побыть.
Гость
105 - 19.11.2012 - 13:18
104-Свят >когда ты смотришь и мыслишь,не вовлекаясь в ситуацию,тебе необязательно"вонзаться",достаточно лёгкого прикосновения и всё становится понятным и на свои места,порой хватает пары нужных слов,чтоб взять любую ситуацию под контроль,и обычно эти слова сами приходят на не загруженный ум))
106 - 19.11.2012 - 13:27
105-ИМур > Ну собрать информацию - да. А вот собрать умения?
107 - 19.11.2012 - 13:30
Вот допустим перед тобой человек танцует нижний брейк. Крутился на земле. Ты смотришь на него вниманием и в принципе понимаешь как он тренировался и как отрабатывал движения, а потом соединял их в комбинации, как он готовился к встрече и что испытывает от соприкосновения с ковриком. Собираешь информацию удачно.

Но стоит попробовать самому так и окажется, что повторить сразу нереально. Я про это.
Гость
108 - 19.11.2012 - 13:51
Свят,я понимаю тебя)
Вот твой Путь идёт снизу,это нормально в принципе,но слишком трудоёмко и по-моему больше подходит молодым-начинающим)есть Путь сверху(ты знаешь)
Свят,совсем необязательно подвергать себя сознательно различным испытаниям,чтобы отследить суть происходящего,достаточно вспомнить(как можно ярче)любую ситуацию из своего прошлого,и ты получишь все ощущения и Понимания этой сути(правильная техника пересмотра),даже можешь исправить мысленно ту ситуацию в свою пользу,получив прилив сил и снятый блок-барьер)
109 - 19.11.2012 - 14:23
108-ИМур > Ну понял. Этих путей на самом деле... все уровни соединены между собой, по всем дорогам можно пойти. Пока все дороги не пройдешь, все варианты не проживешь - во всем не разберешься. ))
Гость
110 - 19.11.2012 - 14:31
109-Свят >Ну тогда - счастливого Пути!:-)
Гость
111 - 19.11.2012 - 14:41
106-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ну собрать информацию - да. А вот собрать умения?
Свят,мастера этого Пути утверждают,что при правильном настрое,просто смотря на танцора и полностью с ним отождествившись,твоё тело получает те же самые навыки))
Понятно,что непросто)
112 - 19.11.2012 - 14:43
111-ИМур > я так немного умею делать... когда много битву экстрасенсов смотрю, сонастраиваюсь с мастерами и у меня тоже открывается такое же как и у них - видеть начинаю предметы, если они скрыты и считывать с людей инфу, но правда ненадолго.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены