К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите путь в никуда.

Гость
0 - 07.11.2012 - 00:24
Здравствуйте все, кто читает это!

Прошу помощи помощи какой или посоветуйте чего-нибудь.

Майн проблем:

Смотрели старое кино "День сурка" называется? Вот это моё состояние - все дни абсолютно одинаковые и более того они пролетают так быстро, что я вообще ничего не успеваю. Но ты вы подумайте, типа "да ну ни фих, пол страны в таком состоянии живёт",вы дальше читайте, пожалуйста.

Со мной какой-то пэпэц творится - я посеял где-то всю свою мотивацию к жизни. Нет, я кильнуть себя не хочу, ты не подумай дорогой читатель, просто не хочу ничего вообще. Ну т.е. мозгом-логикой хочу, но не хочу и не могу одновременно всем остальным.

Да, вдруг поможет - мне 26 лет, говорят легко с людьми схожусь и вообще хорошо и уверенно выгляжу и веду себя... А внутри пустота. Забыл уже, когда радовался хоть чему-то, ну или улыбался хотя бы. Ничего не радует вообще - всё серое вокруг и я серый.

А и ещё я сам себе фих знает сколько лет назад диагностировал Обсессивно-компульсивное расстройство - я проверяю всё по сто раз и раскладываю в определённом порядке.

Ещё тема - цыганка на улице докопалась-грит проклятие на мне, мол денег не надо с меня, ничего не надо...К смерти, грит готовься. Послал её. А в тот же день бабушка в магазине мне в глаза посмотрела так проникновенно и говорит - держись сынок... Что за?!?

Короче дела стоят, деньги кончаются, здоровье уходит...

Уволился с работы - насточертело. А ведь пару лет назад это была моя любимая профессия!

Думал ИПэшничать - с горем пополам заставил себя оформиться (из-за моей лени и заторможенного состояния это заняло 4 месяца!), а щас опять - дела стоят. И ведь понимаю, что закапываю себя, а ничего поделать не могу с собой. Чуть что пытаюсь делать - хоп, не получилось что-то - бумц - психанул и всё, забросил это дело...

Стал психованный - могу телефон разбить (уже 2 разбил, причём я их пытал и убивал медленно) если он подвиснет, комп разбил из-за того,что там Illustrator завис...

И так день за днём. Хочу измениться вроде бы - не получается. Книжки по мотивации на озоне покупаю читаю - один фих не помогает, ну или помогает, но на 15 минут.

Чёрт с ней с помощью - я понимаю, все человеки занятые, работы у всех куча, да и пофигу всем, но может хоть направление подскажите мне куда копать? Как полечить себя?



Гость
41 - 07.11.2012 - 11:23
39 я ведь сказала, я сама все это проходила, поэтому согласна с этим.
Да, в общем-то, на твоем примере тоже это отчетливо заметно...
Гость
42 - 07.11.2012 - 11:24
0-Труповоз >да и пофигу всем, но может хоть направление подскажите мне куда копать? эт точно.
но как вариант :поменять название темы,
например:
Подскажите путь в НОВОЕ.
Гость
43 - 07.11.2012 - 11:26
41-Gretchen >
а ,что мой пример? живой и то ладно))))
Гость
44 - 07.11.2012 - 12:00
к притче о бабочке нашла обалденный видеоролик "Рождение красоты"

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ohhSOzJESmI
Гость
45 - 07.11.2012 - 12:10
Мне всегда нравилось путешествовать одному. Многодневные походы в одного очень сильно очищают. Когда ты один в лесу, в горах, на воде - надеяться кроме себя не на кого, мобилизуются все чувства и инстинкты, начинаешь прислушиваться к окружающему миру, больше думать не о всякой дребедени, а думать о маршруте, о прохождении контрольных точек... В конце-концов можно просто выбираться каждые выходные с рюкзачком в намеченные заранее места и ножками ходить. Погода сейчас в самый раз....Грязь, дождь - самое то от хандры. Особенно когда на какой-нибудь высоте присядешь в блиндаж, и мысли о тех, кто тут жизни свои отдавал в такую же погоду кажутся гораздо серьезней мыслей о своей никчемности.
Гость
46 - 07.11.2012 - 12:39
30-Gretchen >анальные?....ммм ..чтобы это значило?))))
Гость
47 - 07.11.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
30-Gretchen >анальные?....ммм ..чтобы это значило?))))
это лурковское выражение, "анальные кары", "бездна анальной оккупации", игра слов)))
Гость
48 - 07.11.2012 - 12:45
47-Gretchen >ну да......ну да)))))))) игра слов))))
Гость
49 - 07.11.2012 - 13:27
5-ИМур > не поняла... а что можно возразить против моего диагноза? НИ ЧЕ ГО! потому что он правильный..))
я прекрасно понимаю, что депрессивное состояние может иметь чисто физиологические корни и быть заболеванием соматическим, а не психическим.
ну так нужно идти к врачу, и если нет патологий, значит причина в расхлябанности и отсутствии самодисциплины.
Нет стимула жить? а почему его нет? да потому что не стыдно быть размазней...
а было бы стыдно, то первая мысль после того как проснулся - будет - привести себя в порядок - умыться, размяться, потому что с мятой мордой общаться с людьми стыдно.. а после умывания да зарядки планы на жизнь сами строятся, а если с мятой мордой за комп садиться вместо работы не стыдно перед самим собой, то о чем вообще речь?
Гость
50 - 07.11.2012 - 13:31
4-Gretchen > то есть засталять себя действовать не нужно? нужно сидеть и продолжать ныть?
влюбляются только люди энергичные, чего то ждущие от жизни, а у страдальцем с опущенными руками влюленность просто не может возникнуть..) неоткуда ей взяться..)
Вы, Гретхен путаете причину и следствие..)
Гость
51 - 07.11.2012 - 13:33
Дополнение к притче о бабочке;ползла улитка по своим делам,на дорогу вылезла,а чел пожалел и отнёс её в кусты,откуда она целый день ползла,по СВОИМ делам)
Гость
52 - 07.11.2012 - 13:34
В душе пусто тогда когда души нету.
Автор - почитай сказку "Холодное сердце" Гауфа.
На ту же тему и весьма поучительно.
Только не отлынивай.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ.
Гость
53 - 07.11.2012 - 13:36
49-Винтаж >если Чел действительно БОЛЕН,он не будет об этом писать на форуме)
не принимай всё всерьёз))
Гость
54 - 07.11.2012 - 13:43
50 Мелисса, ну ты хоть меня не учи, а то вспомню пошлую поговорку)))
Гость
55 - 07.11.2012 - 13:45
53-ИМур > я знала девушку, молодую, очень красивую, но у нее была какая то патология надпочечников - следствие - вечная депрессия и угнетенное состояние, тяга к заумным книжким и философским обоснованием своего не желания работать - ни работать вообще, ни работать над собой.. поэтому я всегда когда речь идет о хроническом упадке сил делаю допущение что причина может быть в каком то заболевании, хотя вероятность этого ничтожно мала..
Гость
56 - 07.11.2012 - 13:47
54-Gretchen > та я вообще никого не учу..))) но когда в мой адрес делают весма двусмысленные замечания я не упущу случая ответить.)))
Гость
57 - 07.11.2012 - 13:51
54-Gretchen > кстати, а какую именно поговорку?
Гость
58 - 07.11.2012 - 13:54
и вообще... Гретхен, ты ж жаловалась, что когда начинаешь со мной спорить, то испытываешь упадок сил. Так зачем опять ввязываешься? :)
Гость
59 - 07.11.2012 - 14:04
Винтаж,и вроде неглупая,а порой:вроде как больная,чес слово,обидеть не хочу,желаю Осознанности)
Гость
60 - 07.11.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
и вообще... Гретхен, ты ж жаловалась, что когда начинаешь со мной спорить, то испытываешь упадок сил. Так зачем опять ввязываешься? :)
как видишь, не особо ввязываюсь, уже чувствую как сила потихоньку утекает вампиру)
Гость
61 - 07.11.2012 - 14:16
59-ИМур > объясни! я не понимаю.
Гость
62 - 07.11.2012 - 14:23
60-Gretchen >да, я сегодня в хорошем плюсе..)
Гость
63 - 07.11.2012 - 14:25
60 хрен тебе, я ушла, остешься ты без вкусного обеда))))
Гость
64 - 07.11.2012 - 14:35
63-Gretchen > Грет, дело не в этом..) Просто когда я на подъеме, то действительно легко собираю чужую энергию.) Причем она мне нафиг не нужна, это происходит само собой...
А вот когда я устала или болею, и мне действительно позарез нужна подпитка, то хоть разбейся в лепешку, ничего не получится... :) я дни упадка я могу только отдавать... вот такая вселенская несправедливость..)))
Так что приятного тебе обеда, меня ничут не расстроит то, что ты сохранишь свои силы :) Мне они точно не нужны :)
Гость
65 - 07.11.2012 - 14:39
64 не, не, "столовая закрыта на антракт"))))
Я человек в этом плане автономный, даже иногда прихожу сюда сбрасывать излишки, та самая мною любимая "безудержная фагготрия")))) Стихами даже могу))))
А так - мне чужого не надо, а свою отдаю когда лишнее есть, когда не жалко)
Гость
66 - 07.11.2012 - 14:45
61-Винтаж >Да в двух словах не объяснишь)
Ну будь проще,если короче,не заморачивайся понапрасну))
Гость
67 - 07.11.2012 - 14:47
65-Gretchen > :) ну, и славненько..)
Гость
68 - 07.11.2012 - 14:52
66-ИМур > :) Мур, та я вообще не заморачиваюсь..) ни понапрасну, ни по делу. Просто моя логика сильно отличается, например, от твоей..) поэтому тебе кажется что я пишу странные вещи..)) Но это просто разговор на разных языках.
Кстати я вполне допускаю, что и автор темы не сможет понять, о чем я ему толкую..) но тут уж я ничего поделать не могу.....
Гость
69 - 07.11.2012 - 15:00
68-Винтаж >да вроде на одном языке говорим,хотя может быть и на разных:-))
Гость
70 - 07.11.2012 - 15:37
69-ИМур > на разных, Мур, на разных..) мне несколько лет понадобилось что бы научиться мысленно "переводить" на свой язык то что мне говорят. А вот переводить свои мысли на общепонятный я так и не научилась..)) поэтому в реальной жизни предпочитаю больше слушать и меньше говорить..) а в том что я правильно делаю поступая именно таким образом меня всегда убеждает общение в вирте..)))
Гость
71 - 08.11.2012 - 15:17
Началось блин... Офисному планктону скучно да? Cretchen, ИМур, Винтаж может вам свою отдельную тему завести и трындеть втроём ни о чём, а?

По теме:
Винтаж, мне стыдно за себя, своё состояние и поведение. Но это ну ни как не становится мотивирующим фактором.

Gretchen, я не менеджер и никогда им не был. У меня была достаточно творческая работа в инженерных кругах.

Ясный месяц, Кастанеду читал и читаю. Результат на месте.

Толкне, Вы ошиблись. Любовь есть и уже много лет. Только не знает она о моем состоянии - скрываю тщательно. Не гоже женщине видеть страдания, сопли и трусость своего мужчины.

Grinov, горы люблю. Но походы у меня чаще втроем-вчетвером. И да, это помогает. Иногда в походе аж в голос смеюсь над своими выдуманными проблемами. Но когда возвращаюсь в обычную ежедневную действительность возвращается и это состояние, которое мешает стать собранным и более успешным.

НеУдАчниК, Вы не поверите, но читал. Правда в детстве. Спасибо,что напомнили. С удовольствием прочитал! Но видите ли какое дело - я понимаю и осознаю свое состояние и ошибки, да только не могу сам себе никак пендаля волшебного отвесить.

Всем: я понимаю, что живу "не правильно" в общем понимании нынешнего человечества. Осознаю, что и как мне сделать,что бы это исправить. Но эта зона комфорта зохавала меня поностью и выйтииз неё я никак не могу! Такие дела... Продолжаю ждать советов.
Гость
72 - 08.11.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Труповоз Посмотреть сообщение
Gretchen, я не менеджер и никогда им не был. У меня была достаточно творческая работа в инженерных кругах.
вот потому у вас и депрессия, вы все воспринимаете буквально. Я просто написала про укоренившийся уже штамп "менеджера с экзистенциальным кризисом", только и всего, а вы сразу в штыки
Гость
73 - 08.11.2012 - 15:30
Gretchen, тем не менее Вы продолжаете просто спамить в тему буквы.
Гость
74 - 08.11.2012 - 15:31
73 ну извиняюсь, что не могу вам описать что вам надо сделать чтобы выйти из депрессии)
Гость
75 - 08.11.2012 - 15:49
Труповоз - никто тебе не поможет.
Только ты сам.
Запомни.
Читай хорошие мудрые книги и меньше лазь по форумам.
Тут как впрочем и везде каждый сам за себя (один бог за всех).
Гость
76 - 08.11.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Труповоз Посмотреть сообщение
Винтаж, мне стыдно за себя, своё состояние и поведение. Но это ну ни как не становится мотивирующим фактором.
если стыдно, но это не подталкивает - займись своим телом. оно слабое, обменка течет вяло, радости жизни нет.
Займись физкульрурой.
сдай сам себе нормы ГТО - поверь, когда под кожей перекатываются мощные мышцы, мир видится совсем другим, чем когда ты не можешь отжаться и десять раз...
разгонишь обменку - амбиции придут сами собой...
только перестань жалеть себбя и потакать своему желанию нихрена не делать...
Гость
77 - 09.11.2012 - 10:25
71-Труповоз >
разобраться, не видя человека невозможно.
но одно могу сказать точно. когда есть любовь, нет сабжа. нет ничего, кроме нее. не может быть пустоты. это взаимоисключающие понятия. и трудный период также проходится вместе.
Гость
78 - 09.11.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
71-Труповоз > разобраться, не видя человека невозможно. но одно могу сказать точно. когда есть любовь, нет сабжа. нет ничего, кроме нее. не может быть пустоты. это взаимоисключающие понятия. и трудный период также проходится вместе.
это только мы так можем, 1982 - особенный год, год последних отчаянных романтиков))))
Гость
79 - 09.11.2012 - 11:34
78-Gretchen >
скорее дело в гендерной принадлежности))
а хотя.. хз..
пустота - прям болезнь времени.
Гость
80 - 09.11.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
пустота - прям болезнь времени.
встрясочка нужна, встрясочка...а то, как у Высоцкого, "зажирели, опрыщавели..."))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены