К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переведи меня через Майдан...

Гость
0 - 23.02.2014 - 11:13
Я вспомнила песню...

Послушайте , пожалуйста:
http://zaycev.net/online/11329/1132986.shtml

Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское,
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Там мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну - был и нету,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы,
Здесь дни моей ничтожности и славы,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Там плачет женщина - я был когда-то с нею,
Теперь пройду, и даже не узнаю,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет,
Мой сын поет сегодня на майдане,
Переведи меня через майдан.

Переведи... Майдана океан
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на майдане,
А поля не было, где кончился майдан...



Гость
161 - 10.04.2014 - 22:04
Все мои родственники и знакомые в Украине за то, чтобы быть в составе России. А вы знаете, что вышло указание писать теперь ка раньше "на" Украине в нек офиц сми ? :))))
Я только не понимаю также, что там могу делать правдоборцы от бц краснодарского? Они считают, что их позвали просто так? как и на люб сборище от московского бц, где деньги считают по-черному и трамонтане это известно :)))))В чем причина краснодарца-будиста (кроме призыва адептов), поехавшего защищать украинскую независимость ? :)
Гость
162 - 10.04.2014 - 22:12
Иван Бунин об Украине:

На пути от Курска до Киева, я или не отходил часами от окна, отвлекаясь видом новой местности и нового типа людей, прислушивался к мягкому южного говора, всматривался в лица. Хохлы мне очень понравились с первого взгляда. Я сразу отметил разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики народ, в большей случае, изможденный, в дырявых зипун, в лаптях и онучах, с похудевшими лицами и косматыми головами. А хохлы вызывают отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду ... ". Вот как поэтично с любовью описывает Бунин далее путешествие на "Чайке", наслаждаясь красотой Днепра: "Плавно отдавалось медленном течении наша барка, а навстречу ей двигалась многоводная ширь Днепра, проходили зеленые урочища островов, там и сям трудно плыли огромные плоты, а на них ходатайствовали за работой люди, разносились Бойко крики, говор и песни. Там таинственно рождается он маленькой речкой и бежит среди дремучего Полесья, где до сих пор еще бродят кабаны и дикие козы, а бобры строят на лесных заводях свои хижины, и уже величественным и полноводным появляется в этой мирной и веселой Украины, благословенной стране земледелия и сельской жизни. И я думал о том, как прекрасна еще до сих пор эта страна, над которой пронеслось столько веков кровавых войн и раздора, по степям которой бродили дикие племена печенегов и половцев; думал о том, как долго хранит эта страна печать глубокой седой древности ".
Гость
163 - 10.04.2014 - 22:53
«Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
По моему было сказано в 1881г.
Бисмарк.
Гость
164 - 10.04.2014 - 23:05
Россия и Украина - родные братья (причём Россия как бы младший брат, как евреи с арабами), они должны жить в гармонии но каждый своей жизнью потому что не одно и то же - разные.
Имхо.
То что нас пытаются рассорить явно видно, но мы должны проявить мудрость (и кажись наши вожди его пока проявляют, хотя видно будет только по осени).
Гость
172 - 18.05.2014 - 13:21
Гость
173 - 18.05.2014 - 15:40
ЯБ. Для тебя , специально

взято отсюда:
http://o-rasstroistvo.livejournal.com/177229.html

Тренинг "Украинский"

Предлагаю вашему вниманию тренинг, направленный на укрепление психического здоровья, семейных отношений, дружеских связей и мира во всем мире. Посвящая занятиям ежедневно 10-15 минут, вы добьетесь всего вышеперечисленного в кратчайшие сроки. Заниматься лучше с напарником и без оружия. Для всестороннего укрепления тренинг разбит на три этапа.

Этап первый - МОЛЧАНИЕ.

Это самый простой этап, освоить который с первого раза может даже неопытный и горячий молодой человек - здесь требуется лишь сила воли и самоконтроль. Задача состоит в удержании внутри себя таких важных для человечества вещей, как ваша позиция по Украине и Крыму, а также умных аргументов в ее, позиции, защиту и остроумных ответов на аргументы оппонента. Если вы слышите слова "Мне стыдно за Россию", "Украину захватили фашисты", "Крым был и остается русским", "Позор русским оккупантам", вы - молчите. Молчите как рыба об лед. Можете улыбаться, но не вызывающе, а как бы думая о работе. Особого внимания требует молчание с людьми, придерживающимися позиции, сходной с вашей. Если вы слышите все те же слова, но при этом совершенно с ними согласны, - молчите и улыбайтесь. Не восклицайте на радостях! Не говорите плохие слова в знак солидарности с критикой! МОЛЧИТЕ! Когда вам это будет удаваться без труда, можно переходить к следующему этапу.

Этап второй - ОТВЕЧАНИЕ.

Этап сложный, но возможный. Требует большой внутренней работы, самовоспитания и долгого нахождения среди интеллигентных людей. Задача состоит в постоянном приятном для собеседника или нейтральном отвечании на тезисы, заставляющие клокотать вашу кровь и скрипеть - ваши зубы. Если вы слышите "Мне стыдно за Россию", вы отвечаете - "Да, у страны сейчас сложный этап". Если вы слышите "Украину захватили фашисты", вы отвечаете - "К счастью, все люди разные" или "Все течет, все изменяется". Если вы слышите "Крым был и остается русским", вы тонко улыбаетесь и говорите, что нигде лунная дорожка так не блестит, как в Мисхоре. Слышите про "Позор русским оккупантам" - опускаете глаза, поднимаете брови и говорите - "Война - страшное бедствие для всех". Да, на этом этапе вам не удастся проявить свое Я самым удачным образом.... хотя, на мой взгляд, это идеальное проявление любого Я. Закончив с этим этапом вы переходите к самому сложному.

Этап третий - ДУМАНИЕ.

Невероятно сложный этап. Требует управления всеми органами чувств и древними инстинктами. Задача состоит, чтобы научиться получать удовольствие от слов оппонента, в том числе, и от самых бесячих, и вызывать в себе глубокую симпатию к оппоненту - пусть даже пульс зашкаливает от чего-то первобытного. Вы слышите "Мне стыдно за Россию", а думаете - это гражданин, это патриот, это не пустое место. Здорово, что мне есть, с кем поговорить". Вы слышите "Украину захватили фашисты", а думаете - "Человек литературного склада, умеющий обобщать, ненавидящий то же, что и я - здорово, что мы можем поговорить". Вы слышите - "Крым был и остается русским" - думаете "Как много значит для него это место, овеянное историей и легендами! У него болит сердце за этот кусок земли, и я чувствую эту боль. Мы оба очень тонкие люди." Слышите "Позор русским оккупантам" - думаете "Чистая, горячая душа! Ему бы родиться в другом веке, когда еще ценились герои!"

Ясно? Ясно или не ясно? Будете тренироваться или беситься дальше? Сливки, трам-тарарам, общества, русская интеллигенция! Вы так гордились умением усваивать уроки прошлого, вы столько призывали других к осознанию и пониманию! Вы прошли с предками и книжками Гражданскую войну! Граждане-товарищи, неужели все коту под хвост? Неужели деление на своих и врагов по вербальному признаку так чертовски развилось вместо того, чтобы заткнуться навсегда хотя бы в вашем кругу? Или теперь нет никакого круга, а есть стороны? Позор. Позор и позор. Нет опыта, нет истории, есть только инстинкты и классовая ненависть.

Тренируйтесь, господа, тренируйтесь - этап за этапом, зона за зоной, камень на камень, кирпич на кирпич, умер наш Ленин, Владимир Ильич, гуру нашей сегодняшней интеллигенции и ее ярчайший представитель. Но у него не было моего тренинга, а у вас - есть. Тренируйтесь.
Гость
174 - 18.05.2014 - 19:03
173-tramontanaa > т.е. ты не считаешь?
Гость
175 - 18.05.2014 - 21:58
Исповедь "российского диверсанта"

Столкновение началось с того, что мы собрались на Проспекте Мира, и кто-то доложил руководству, что неподалеку находится штаб майданутых, откуда направляют людей на блокпосты. Мы уже было собрались туда идти, но кто-то обстрелял нас из пистолета. Тогда обошлось без пострадавших, мужика тут же «приняли».

Затем «тяжелые» бойцы ополчения двинулись ко двору, где якобы находился штаб. Подъезд был заблокирован 4-мя правосеками с милицейскими щитами, а перед ними поставили машину на весь подъезд.

За щитами замелькали АК-47. Подоспел «Беркут», но, само собой, потусил там и ушел. Мы разбили одну машину, в которой оказалось масло, бензин и бейсбольная бита в багажнике и укроповский флагом на лобовом стекле.

В двух метрах от этой машины, соответственно почти под штабо стояла машина… ОБСЕ. Прямо под штабом.

Дальше нас повели по улицам, загадочно петляя и старательно уводя колонну от пытающихся заблокировать нас ментов. В итоге мы соревновались кто дольше сможет бежать – мы со щитами, или менты в брониках. Мы победили.

Мы забежали на Греческую площадь со стороны моря. Обошли ее, подровняли строй. Перед нами уже маячили милицейские кордоны и майдановцы. ВВ, которые пытались нас обогнать, отстали.

Дальше просто последовала сцена из фильма «Храброе Сердце». Две толпы со щитами с громким кровожадным криком ломанулись друг на друга. Дойдя до переднего кордона милиции, в нас полетели камни и взрывпакеты, а так же дымовые шашки ручного приготовления с весьма ядовитым газом.

Наши остановились, и тут же подлетели ВВ и начали нас оттеснять. У них это не вышло, и началась переброска камнями, взрывпакетами и прочей дребеденью, которую нашли на улице. Причем камни мы подбирали те, которые летели в нас. Майдановцы их заготовили заранее, о чем есть свидетельства очевидцев.

Я оказался на передовой, прямо под магазином «Галактика». Укрылся за машиной, прикрылся щитом, начал кидать в них камни, которые падали рядом. Меня поразил тот факт, что в отличие от нас, майдановцы построили настоящую «черепаху», так много у них было щитов. Ростовые щиты, которые вплоть до 6-го ряда укрывали их от камней и осколков.

Взломать такую махину было почти нереально, но мы их остановили. Дальше я переместился под стену, где укрылся за деревом. Камни летели градом. Щит приходилось все время держать над головой. Из-за дымовых шашек уже не было видно ничего, даже солнца.

Едкий дым мешал дышать. Тут кто-то отодрал стенд с афишами от Русского театра, и мы соорудили из него большой щит, дополнив нашими сверху.

Милиция старательно пыталась нас оттащить, убрать, утаскивала щит, но после пары попаданий камнями укрылась вместе с нами за щитом. С той стороны раздались выстрелы травматов и флоберов. Парень слева от меня тоже достал флобер и разрядил в сторону противника весь барабан.

Менты тут же отобрали оружие. Дальше помню смутно, постоянные игры с милицией в «тяни-толкай» с этим стендом. Прямо на моих глазах огромный булыжник попал в лодыжку милиционеру. К слову, в первой волне у милиции не было ни шлемов, ни щитов, одни дубинки и наручники, и камень видимо сильно его травмировал.

Я подозвал товарища, и вместе с еще одним парнем стали, прикрывая мента щитами оттаскивать в наш перевязочный медпункт. Потом я вернулся на передовую, снова переброска камнями, но не такая интенсивная. Дальше кто-то окрикнул «не кидайте, вы в ментов попадете». И правда, дым начал рассеиваться, и мы увидели что наши камни падают внепосредственно близости от дальнего заслона.

С нашей стороны броски камнями сразу прекратились. Мы быстро перегруппировались и попытались подойти ближе, на что перед нами снова построили живую стену из ментов совершенно без защиты. Кто-то дал команду «прикройте парней».

Все всё поняли, буквально обняли милиционеров и закрыли их затылки и головы своими щитами. Рядовые бойцы все время пытались нам что-то рассказать о том что майдановцы – «они же дети», на что кто-то заметил что «они же вырастут». Дальше нас вежливо попросили отойти. Почему-то никто не возражал.

Мы начали строить заслон из всякого мусора. Как только мы закончили баррикаду – атака прекратилась. Но это было только начало. Через 10 минут (видимо столько им понадобилось чтоб подтянуть резерв и перебросить с фронта на фланг подкрепление) началась сильная атака справа, со стороны Дерибасовской.

Снова дым, взрывы, непонятные хлопки. Унесли еще одного мента. На этот раз он уже в шлеме, но это не сильно помогло – шлем разбили вместе с головой. Я попросил соседа взять щит и сменить меня, а сам ушел в запас отдыхать.

Там с ребятами увидели пожарную машину, которая подъехала со стороны проспекта Мира. Мы направили туда делегацию. Возглавил ее лично командир. Вежливо попросили у пожарных помощи, чтоб смыть гадов гидрантом. Нам категорически отказали.

Тут же кто-то крикнул, что идут и с этой стороны. Машина пошла на разворот, а мы к нашим ребятам, построили ещё одну баррикаду и там майдауны пришли. Но они особо не рыпались, увидев готовую стену.

Дальше я снова хотел пойти отдохнуть, но не получилось. Милиция продавила со стороны Дерибасовской до самой улицы. Открылся переулок. Параллельно с этим начали сливать бензин с машин майдановцев, т.к. в нашу сторону уже летели и коктейли Молотова.

Я прошел по переулку и увидел «Жигуль», прошитый пулевыми отверстиями – в нашем направлении велся огонь из нарезного огнестрельного оружия.

Дальше майдауны начали оттеснять милицию, а мы вернулись на исходную. Я перебазировался на стройку, так как там появились лазутчики противника. Их обкидали камнями. В это время в милицию полетели первые коктейли со стороны майдана, причем в таком диком количестве, что подожгли многие деревья. Точностью придурки не отличались, но пару упало довольно близко.

Мы ответили своими коктейлями. Дальше я прикрывал тыловую зону, так как основной бой пошел уже на самой Греческой площади возле Афины. Там поставили двойной ряд ВВ уже со щитами. Мы долго перекидывались камнями, и я снова устал и пошел отдыхать. Но тут началось нечто невообразимое.

Один за другим начали уносить людей – кого с травмой или переломом, кого с попаданиями Флобера, но примерно половину тех, кого увезла скорая – с огнестрельными ранениями. Пару человек убило наповал – сквозное в сердце.

Один из убитых был в реконструкторском доспехе, видимо из толкинистов. Пуля прошила его как масло – это был или автомат Калашникова, или снайпер.

Потом понесли нашего командира со сквозным ранением обеих ног. Появились убитые и раненые и среди ВВшников. Судя по характеру ранений в ноги – стреляли с 3-4 этажа здания. Видимо все-таки снайпер.

Отсекали командиров. Командир милиции Фучеджи – получил серьёзное ранение. Майдауны подкатили вышеупомянутую пожарную машину, которую просто угнали и стали давить ей ВВ, чтоб прорваться к нам. Мы стали закидывать их камнями изо всех сил.

Потом кто-то из них неудачно швырнул коктейль Молотова. Один из наших, прикрываясь щитом, подошел почти к их рядам, взял бутылку с оставшейся смесью и швырнул в машину.

Видимо смесь разлилась по кабине, потому как следующий неудачный бросок майданутых запалил пожарную машину. Как они умудрились попасть молотовым в кабину машины, которая стояла к ним кормой я не понял, но видел как он туда залетел.

Дальше снова раненые, я был уже возле медпункта. На моих глазах латают парня с проникающим огнестрельным ранением в живот, тот даже не пикнул.

Как потом рассказывали медики, ни один из бойцов, как бы тяжело не было ранение не издал ни звука – только скрипели зубами, и иногда сжимали руки держащих их товарищей. Иногда, если рана по мнению бойца позволяла, они умоляли не отправлять их в скорую, даже с переломами.

Толпа майдаунов все прибывала, а наши ряды редели. Стало понятно, что нас сейчас зажмут. Командира уже увезли, поэтому управлять было не кому.

А дальше все как-то само собой произошло. Майданутые начали выжимать ментовский кордон. Я увидел, что они прорвали и стройку и поспешил туда, на угол «Антошки» (это такой магазин).

Там 5 ребят усердно давали отпор майдановцам, грамотно отступая. Силы были явно не равны – нас вышло на тот фланг порядка двух десятков против пятидесяти ублюдков, которые швыряли в нас камнями. Мне дважды попали камнем в плечо.

Меня одернул кто-то из ВВшников и сказал что надо уводить людей, они сомкнут строй за нами. Я оглянулся и понял, что выводить то почти некого – все уже отступали сами.

Пробежался по толпе, прокричал что пора уходить по переулку в сторону проспекта Мира. Так вышло, что я показался в самом хвосте отступающих.

Дальше почти ничего толком не помню. Только отдельные фрагменты.

Мы с громким криком побежали прорывать блокаду. Там было совсем немного майдановцев, примерно столько же сколько нас осталось – человек восемь. Я почему-то решил, что мы идем в контратаку и ломанулся вперед всех, весело осыпая ударами направо и налево.

«Сложил» 4-5 человек. Дальше смотрю – из дыма появляются еще. Я подумал, что атака провалилась и ломанулся назад. А оттуда еще бегут. Меня зажали, повисли на мне, повалили. Дальше около пятнадцати майдаунов избивали меня дрынами. Но они драться не умеют, берут только численностью, поэтому все обошлось.

С меня сорвали шлем, начали расстегивтаь куртку, но тут подоспели ВВшники. Майданутые с громкими вопплями «Сдадим его, пусть нам заплатят 10 000 долларов за сепаратиста, передали меня войскам ВВ».
Дальше меня отконвоировали выше по переулку, откуда мне удалось сбежать.

Лживые украинские политики и СМИ говорят вам, что это были "российские диверсанты"? А вот хрен вам! Это были одесситы, причём простые и открытые. Лучшие из одесситов.

Вот ещё один источник, можете сверить на совпадения и нестыковки https://vk.com/reality_today?w=wall-55921885_186992

Будут ещё свидетельства (как минимум один из моих источников ещё в больнице). Это была бойня со стороны нацистских штурмовиков-карателей (ещё и "наёмников-патриотов", за бабки).
Гость
176 - 18.05.2014 - 22:23
Модератор
177 - 18.05.2014 - 22:34
176 я своими руками из монеток штук 5 этих мышек напильничком вытачивал :)))
Гость
178 - 19.05.2014 - 10:20
173-tramontanaa > оооо, великолепно ). я все это умею, кстати )
Гость
179 - 19.05.2014 - 11:32
Да , мне оч. понравилось.
Гость
180 - 22.05.2014 - 15:49
Кандидат в мэры Киева и Одессы Дарт Вейдер выпустил предвыборные ролики

Официально зарегистрированный кандидат в мэры Киева и Одессы, Дарт Вейдер, решил бороться за голоса горожан при помощи видео. В интернете размещены ролики, демонстрирующие, как персонажи саги «Звёздные воины» любят Киев и «захватывают» Одессу.

«Кандидат с человеческим лицом», а именно так Дарт Вейдер представлен на своём предвыборном интернет-сайте, продолжает борьбу за голоса жителей Киева и Одессы.

Гражданин Украины, принявший имя одного из главные героев киносаги «Звёздные войны» Дарта Вейдера официально зарегистрирован кандидатом в мэры столицы страны и города Одессы. Среди его конкурентов в Киеве — боксёр и политик Виталий Кличко и автогонщик Алексей Мочанов. Вейдер выступает от Интернет партии Украины.

Пытаясь заручиться поддержкой киевлян, Дарт Вейдер опубликовал в интернете предвыборные видеоролики. На первом Дарт Вейдер в соответствующем костюме и в сопровождении многих десятков «штурмовиков» «звёздной империи» поднимается по Потёмкинской лестнице к памятнику Дюку в Одессе. «Это наш город навеки», — говорится в видеоролике.

На втором видео сам Дарт Вейдер, а также другие люди в костюмах персонажей «Звёздных войн» обнимают и гладят памятники Киева. Ролик называется «Как же тебя не любить, Киев мой!», в соответствии с одной из строчек звучащей песни. Видео набирает популярность на YouTube. В сумме ролики посмотрели уже около 600 тысяч человек.

Попытать удачу на выборах мэра Киева и Одессы Дарт Вейдер решил после того, как ЦИК Украины отказал ему в праве участия в выборах президента страны.

Как сообщали украинские СМИ, Центризбирком сослался на неправдоподобность предоставленных документов «о месте и времени проведения съезда выдвинувшей его политической силы».

В Интернет партии Украины тогда заявили, что Вейдер «обратился в административный суд города Киева с требованием восстановить его в правах как кандидата в президенты Украины и наказать лиц, незаконно лишивших его конституционного права быть избранным».

На политической сцене Украины Дарт Вейдер и его «верные штурмовики» из Интернет-партии появились в марте прошлого года. «Звёздный полководец» попытался прорваться к министру юстиции Украины Александру Лавриновичу. Он нёс чиновнику документы о легитимности Интернет-партии, которую закрыл минюст. Но дальше крыльца киногерою и его отряду продвинуться не удалось.

Позже Дарт Вейдер объявился в Одессе и объявил войну наркомании. В частности, он ворвался в магазин сувениров в центре города. «Полководец» сообщил продавцам, что император Палпатин потребовал изъять и уничтожить хранящиеся там наркотики. «Отряд» изъял у торговцев пакетики с неким веществом и сжёг их у входа в магазин. Хозяин магазина тщетно пытался доказать суровым штурмовикам, что он не торгует незаконными веществами, а продаёт обереги.
181 - 24.05.2014 - 09:42
Ребята эзотерики - когда война на украине закончится?
Гость
182 - 24.05.2014 - 09:50
181-Софи > к новому году обещали, к зиме
183 - 24.05.2014 - 20:28
182-Ядрён батон > и каков результат ожидают?
Гость
184 - 25.05.2014 - 00:46
183-Софи > окончание войны в Украине :)
Гость
185 - 26.05.2014 - 08:34
Гость
186 - 29.05.2014 - 14:17
Гость
187 - 06.06.2014 - 11:15
обычная крымская мусорка

Гость
188 - 06.06.2014 - 11:50
0-tramontanaa
Вероятно, это тема выхода из кармы, из колеса Сансары?
Гость
189 - 06.06.2014 - 13:00
Эта тема о том , что все повторяется.

И что все делятся на за и против. И что это проще всего, но никто ничего не поймет.
Представьте, что сейчас октябрьская революция. За вы или против? За кого вы будете играть?
И стоит ли вообще играть в чужие игры ?
И о том, что когда то все таки удастся вспомнить и подумать. И понять.

Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный
живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по
багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом
потоке?
Чингиз Хан
Гость
190 - 07.06.2014 - 14:58
Гость
191 - 07.06.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
обычная крымская мусорка
слушай, а если подобрать и оформить по ним кредиты - это возможно?
192 - 07.06.2014 - 15:48
191-Темная сторона >гениальная голова!)))
Гость
193 - 07.06.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
гениальная голова!)))
если бы я воплощала все свои т.н. "гениальные идеи", я бы уже давно уехала на историческую родину :-))
"мы бежали с тобою
по железной дороге
где мчится курьерский
Воркута-Ленинград" :-)
Гость
194 - 07.06.2014 - 16:02
http://www.youtube.com/watch?v=WkUq2zF62bA
Гость
196 - 07.06.2014 - 16:20
я пьяна и сентиментальна, поэтому буду постить песни...
http://www.youtube.com/watch?v=iGGSlhOLxcc
видеоряд ни к черту, а песню эту мы как-то после психоаналитической конференции пели в чешском ресторане, набравших пива, с одной грамурной кисо, когда выяснилось, что она окончила Губкинский (как моя мама) и, как и она, тоже горный инженер :-))
внешность обманчива :-D
Гость
197 - 07.06.2014 - 16:27
а это моя любимая

Гость
202 - 07.06.2014 - 17:53
http://www.youtube.com/watch?v=CBQAfFHpt7Q
вот еще клевая песня - ее любил мой таежный дядька, особенно, когда заводил моторку...
только "не умирать не хочется", а "уезжать не хочется" и без пафоса и по контексту ...
Гость
203 - 07.06.2014 - 18:05
http://www.youtube.com/watch?v=CztA8LTyZko
видео не имеет значений
Гость
204 - 07.06.2014 - 19:08
http://www.youtube.com/watch?v=Dv6U5OIYtgo
Гость
205 - 07.06.2014 - 19:25
197-Темная сторона > ух ты, а как ты так классно ссылку сделала? научи
Гость
206 - 07.06.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
197-Темная сторона > ух ты, а как ты так классно ссылку сделала? научи
это т.н.BB коды...
*url=http://www.youtube.com/watch?v=I0CIZNCbLNg**img**/img*http://i1.ytimg.com/vi/I0CIZNCbLNg/default.jpg*/url*
вместо * надо поставить [ или ] без пробелов
( у меня не получилось комментарием сделать)
Гость
208 - 07.06.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
*img**/img*h
блин между этим нужно тиснуть картинку
Гость
209 - 07.06.2014 - 19:54
блин, с пьяну наворчала...
Ядрен батон - см скайп - там готовый, рабочий скрипт
Гость
210 - 07.06.2014 - 19:55
Внемлите песне, короли!
Когда норвежец Гвин
Народов северной земли
Был грозный властелин,

В его владеньях нищету
Обкрадывала знать.
Овцу последнюю - и ту
Старались отобрать.

"Не кормит нищая земля
Больных детей и жен.
Долой тирана-короля,
Пускай покинет трон!"
...
Гость
211 - 07.06.2014 - 20:00
Запятнанная кровью винограда,
Отягощенная плодами Осень,
Мой кров укромный не минуй, настрой
Свой голос в лад моей свирели свежей,
Чтоб года лучшим дочерям плясать!
Спой песню о цветах, плодах и злаках.

"Тугой бутон раскрыл светилу полдня
Свои красы; по всем прожилкам с дрожью
Текла любовь! Цветы венков свисали
Над лбом рассвета и зари вечерней
Стыдливыми щеками. Разразилось
Под перистыми облаками Лето.

Воздушных духов кормит сладкий запах
Плодов; снует на легких крыльях радость
По саду, заливаясь меж ветвей".
Так пела Осень у меня в гостях,
Но молча за угрюмые холмы
Ушла, златую ношу сбросив с плеч.


Исчезло воинство его.
Кто мог, живым ушел.
А кто остался, на того
Косматый сел орел.

А реки кровь и снег с полей
Умчали в океан,
Чтобы оплакал сыновей
Бурливый великан.
Гость
212 - 07.06.2014 - 20:02
"Налейте чашу менестрелю
Я вам сыграю и спою
Я пью вино, но не хмелею:
Тем меньше пьян, чем больше пью.
Пусть выпил я бочонок эля,
Но на ногах ещё стою
Нельзя быть пьяным менестрелю
Я – выпивши и я пою.

Мой голос твёрд, а взор мой ясен
И песня струн моих звонка
Я чувствую себя прекрасно
Не дрогнет на ладах рука.
И вновь идёт по кругу чаша
Искрится на свету вино
Я пью друзья, здоровье ваше!
Но не пьянею всё равно.

Летит под своды моя песня
И я ещё могу сидеть
Пир продолжается, чудесно
Так будем пить и песни петь!
И вновь мне чашу наливают
А я не в силах отказать
Её я залпом выпиваю –
Мне больше нечего терять.

Но что со мною вдруг случилось
Тяжёлой стала голова
Я начал набок вдруг клониться
И как-то вдруг забыл слова
Чего-то вдруг лады двоятся
И что-то очень близко пол
Я завтра буду извиняться
А щас я падаю под стол!"
(Тэм Гринхилл )
годного видео не нашла
годное аудио
http://muzofon.com/search/%D0%9D%D0%...B5%D0%BB%D1%8E
Гость
213 - 07.06.2014 - 20:25
В клоках небосклон,
Студеный и лютый.
Коснись меня, Сон,
Печали распутай!
Но щурится заря,
Восток животворя.
Щебетание утренних птах
Занялось в небесах.

И в полог угрюмый,
В шатер небоската
Летят мои думы,
Печалью чреваты,
Смущая ночи слух
И взоры солнцу застя,
И вселяют безумную ярость
В бушеванье ненастья.

Как морок, плыву
И в туче рыдаю.
Я ночью живу -
Наутро истаю.
К востоку спиной повернусь,
Приманкой его не прельщусь,
Ибо свет обжигает мой мозг,
Как расплавленный воск.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены