К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответственность. помогите разобраться

Гость
0 - 03.06.2014 - 21:09
Недавно в одной из тем зашел разговор об ответственности. И слово вполне понятное, на слуху. Но на вопрос:что значит ответственность и как вы ее будете нести ответа не было.
Стала думать, что же такое ответственность?Тем более, что всегда горжусь тем что не перекладываю ответственность за свои решения на кого-либо.Это да...
и пришла к выводу, что для меня ответственность это чувство вины.
Допустим перед собой, или окружающими.
но это ведь не может быть правдой?
нести ответственность не может означать нести вину?
или я совсем не в ту степь думаю?



Модератор
41 - 04.06.2014 - 12:45
18 я ответил на те вопросы, которые вы задали.. нужны другие ответы - задайте другие вопросы :))
Гость
42 - 04.06.2014 - 12:49
41-NoThanks >вы не ответили на основной вопрос темы.
..что же такое ответственность?
CK
43 - 04.06.2014 - 12:57
(36) Rovan
...возможно раньше говорили ОТ-ВЕД
от слова Ведать, Веды... т.е. знать...

.
...ВЕДать - иметь знания в себе.
ВЕТ - знания пришедшие из вне. Скорее билиже к слову ВЕСТЬ.
Гость
44 - 04.06.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
мотивируя тем, что он, действительно, падонок :-))
Хе-хе да вас послушать, все мужчины с рождения...с самых пелёнок падонки)))

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
ну, юные девицы редко соглашаются на предложение "пойдем, перепихнемся",
А юноши вот так в лоб "пойдем, перепихнемся" юным девицам и не предлагают))) для этого сначала идет обработка, чтобы "дала", типа - "я тебя люблю, ты у меня одна...не ну бывают есессна идиоты, которые в лоб заявляют "пойдем, перепихнемся"))) но обычно, даже "дурочки" крутят им вслед у виска...а идиот недоумевает, чего это она?))))

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
дурочка может поверить и повестись.
Тут в теме промелькнула идея, что якобы ответственность - это умение думать и принимать полезные решения))) по этой гипотезе такие девочки безответственны))) и это уже её проблема, что она дурочка поверила и повелась...а проблема юноши, что он повёлся на безответственную дурочку)))...хе-хе кругом одни проблемы...а кто будет за это отвечать?)))

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
Назвать ее безответсвенной - безусловно... но осуждать, ИМХО, как-то не правильно, тем более мужикам
Вот это номер...))) значит назвать ее безответсвенной - безусловно можно, а вот осуждать, это приоритет иссключительно женщин что ле?...а с какой это стати??

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
Потому как, если девицы будут умные и отвественные, секс вы будете получать только после свадьбы и брачного контракта на много пунктов :-))
Мама...держите меня семеро...))))Серая_метелка, а скажите пожалуйста, а чё, юнным девицам не хочется секса???)))...апупеть не встать)))) и далее...Серая_метелка, да секс можно получить и от женщины лёгкого поведения, заплатил и наслаждайся сексом...без всякого размышления, типа "не на дурочку ли я напал"?...а то гимору с этими дурочками не оберёсси...)))...ещё и падонкам обзавут, а тут лепота...скажут "ходок" опытный мужчина...ни одной доступной юбки не пропустит...автаритет аднака))))) так что без секса юноши не останутся при любом расскладе...))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Когда вступаешь во взаимодействие с мужчиной, нужно соблюдать определенные "ПДД". Которые нужно предварительно зазубрить, чтобы жизнь была легка и безопасна.
Тут я с вами полностью Брусникина согласен...когда вступаешь во взаимодействие с мужчиной, нужно соблюдать определенные "ПДД"...КАКИЕ?...это уже зависит от понятийного уровня...хотите, что б любой мужчина казался вам падонкам?...тогда наставляйте их, что любой мужской намёк на взаимоотношения - это означает, что он предлагает заняться сексом)))...эээ кстати "одинокая" женщина к 30-40 годам как раз и думает, ох а с кем бы заняться сексом?))))

Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
да - причем я часто сам туда иду добровольно, чтобы получить знания-опыт, а значит более ответственно буду подходить к подобной ситуации
Rovan...вы путаете или подменяете не сознательно понятия...))) вы добровольно входите в эти ситуации, чтобы получить знания-опыт, с настороженностью, с неким обдумыванием, с включённой интуицией с некой логикой расчётов к ответственности это не имеет отношения)))
45 - 04.06.2014 - 13:06
37-_Брусникина_> а что страшного-то? возникает чувство вины, о котором вы в сабже писали? кстати, за напоминание о чае спасибо )) надо бы пополнить запасы..
Гость
46 - 04.06.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
это уже зависит от понятийного уровня...хотите, что б любой мужчина казался вам падонкам?...
нееет, вы все время путаете причину и следствие.
Именно благодаря соблюдению правил, меня окружают не подонки, а божественно-прекрасные мужчины:)
Старшему их которых 62, а младшему 5 лет!
Гость
47 - 04.06.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
эээ кстати "одинокая" женщина к 30-40 годам как раз и думает, ох а с кем бы заняться сексом?))))
с этим не спорю.
Я всегда говорю, что мужчина охотится за женщинами лет до 23-25, а потом до пенсии сам становится предметом охоты(в сексуальном плане:)
Гость
48 - 04.06.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
а чё, юнным девицам не хочется секса???)))
такие истории случаются лет до 20-23, в этом возратсе юным девицам нужно гораздо меньше, чем парням, у которым на почве секса слетает крыша...
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
да секс можно получить и от женщины лёгкого поведения
без проблем - это решение...
или можно не врать (правда, тогда есть риск обломаться) и в, любом случае, предохраняться, если не хочешь разгребать последствия...
Гость
49 - 04.06.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
в этом возратсе юным девицам нужно гораздо меньше, чем парням, у которым на почве секса слетает крыша...
у нас в Кр-ре живет оч много ар_м_ян.
так вот, у меня две приятельницы из них.
У них жестко контролируется девушка, по сути ее берегут в прямом смысле этого слова. Она никуда не может пойти одна. По магазинам, кафе, погулять только в компании со старшей родственницей.
Меня вот, что удивило-они считают что ЭТО нормально!
Пока девушка не замужем, за нее отвечает семья. Потом-муж пусть следит.
Т.е. я к чему? Эти люди не рассчитывают на самосознание и добропорядочность своих детей. Исключительно учет и контроль)
Гость
50 - 04.06.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Исключительно учет и контроль)
Клановый уклад
Гость
51 - 04.06.2014 - 13:52
50-Rovan >и что удивительно...живут понимаешь по 3-4 поколения в одном доме и умудряются дружить.
непостижимо
Гость
52 - 04.06.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
По магазинам, кафе, погулять только в компании со старшей родственницей.
это трындец! они дождутся, что девка при первом удобном случае метнется во вес тяжкие...
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Эти люди не рассчитывают на самосознание и добропорядочность своих детей
на это не рассчитывать - это надо "прокачивать", не контролем девушек, а воспитанием порядочности и парней (ну и девушек, тоже).
Хорошее отношение между полами (да и, просто, к людям) должно общественно одобряться, а нехорошее, однозначно, осуждаться...
а, пока, приветсвуется такое мнение, как у laysi (для которого нормально, что парень бросил беременную подругу) о чем можно говорить?
Гость
53 - 04.06.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
нееет, вы все время путаете причину и следствие.
Да ничего я Брусникина не путаю...))) я иногда...заметьте иногда а иногда и часто декларирую КАКМОЖНО ПОНЯТЬ СЛОВА ОППАНЕНТА...и как можно их расценить...все ведь люди разные))))

Донести до другого ПРЯМО и без исскажений свою мысль - это великое исскуство, можно сказать дар...

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Именно благодаря соблюдению правил, меня окружают не подонки, а божественно-прекрасные мужчины:) Старшему их которых 62, а младшему 5 лет!
В этом вопросе я с вами тоже полностью согласен...что благодаря соблюдению правил, вас Брусникина окружают не подонки, а божественно-прекрасные мужчины:) непременно нужно и необходимо давать пояснения, беседовать и на примере-пальцах растолковывать...как?...это уже другой вопрос...

У меня дочке 9 лет...так что мне самому предстоит это занятие...а я...я очень хорошо помню и своё детсьтво и свою юность...и в юности, когда мне хотелось [*****] как медведю бороца))) я исполнял такие номера, что с лёгкостью убалтывал не толька девиц но и родителей этих девиц, которые не отпускали их на наш "сейшен"...да так, что всеми правдами и неправдами давал родителям понять, что их дочка останеца в полном неприкосновении, что мы тока стихи бум читать)))....хотя из за угла, мои сотоварищи и "отпущенные молодые девицы" уже вовсю гремели бутылками и стаканами...пока я убалтывал родителей, давая мне тем самым знать - ну скоро ты убалтаешь очередного родителя?)))...о девицах ваще можно не говорить в этом отношении)))

Так что зная всё это, и зная как это происходит?...и предполагая, что за всё придёца платить)))) ведь и мне попадётся такой же как я в молодости...умеющий убалтывать))) да + другое поколение, да +...да +...да +...а этих плюсов много, а я у дочки отец то один))))...так что мне предстоит быть очень внимательным)))

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
Я всегда говорю, что мужчина охотится за женщинами лет до 23-25, а потом до пенсии сам становится предметом охоты(в сексуальном плане:)
Ну это даже не обсуждается))) тут у нас с вами полное согласие...хотя...))) вы знаете Брусникина, что вот у меня сложилось некое подозрение, что всё же мужчины, не подозревая об этом, становятся изначально предметом охоты(в сексуальном плане:) то есть это не мы мужчины вас выбираем, а вы ЖЕНЩИНЫ всё делаете для того, что якобы это мы вас выбрали)))...так что это пока открытый вопрос - кто и как становится предметом охоты(в сексуальном плане:)???

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
такие истории случаются лет до 20-23, в этом возратсе юным девицам нужно гораздо меньше, чем парням, у которым на почве секса слетает крыша...
Всё изменится ровно через 5-7лет и тогда уже у девиц будет слетать крыша на почве секса))) и чё?

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
(правда, тогда есть риск обломаться)
С женщиной лёгкого поведения?...да обламать в этом случае может тока не хватка финансов...

Да кстати...Серая_метелка, а от чего проституток называют женщинами лёгкого поведения?...остальные женщины, нууууу те которые не проститутки, они что?...женщины тяжёлого поведения?)))))

Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
в, любом случае, предохраняться, если не хочешь разгребать последствия...
А это относится ко всем без иссключения...и к женщинам и к мужчинам...и к старым и к младым...
Гость
54 - 04.06.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
это трындец! они дождутся, что девка при первом удобном случае метнется во вес тяжкие...
и такое бывает.
расскажу пример из жизни, хоть и букв будет много.
Знакомая М.(этой же нации)в 17 лет влюбилась в тоже армянина, но оказалось что его дядя когда-то порезал ее дальнего родственника(которого она даже не знала) из-за карт или еще чего, история умалчивает...
И ее отец сразу ей сказал на него не смотри!И нашел ей другого жениха 30 лет отроду но с хорошей "родословной". И после окончания школы сразу решили и поженить их. Она повыла-повыла, да и сбежала в мае из школы в чем была. Прыгнула к нему в машину и по газам в Ереван. жених взял с собой друга, потому что нужно было меняться и гнать без остановки. Ибо погоня.
И надо сказать, что преследовали их долго(как потом выяснилось с ружьями) но так и не догнали.
Свекровь приняла ее с распростертыми объятиями, и по словам М.в комнате ее ждало все начиная от нижнего белья и заканчивая шубой и драгоценностями(мамаша там была какой-то цеховичкой и была в большом авторитете у местных) Всё со слов М:))
короче поженились они в августе, когда ей исполнилось 18 лет. Родители М. на свадьбу не приехали а папаша передал устное проклятие.
Так М. и осталась без своей семьи, но с мужем и 2 сыновьями. Сейчас оба уже взрослые, но так и остались за пределами материнского рода.
Вот такие жесткие правила. Говорит, что привыкла но за матерью сильно скучает. Хотя уже 20 лет живут в одном городе...
Гость
55 - 04.06.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
И надо сказать, что преследовали их долго(как потом выяснилось с ружьями) но так и не догнали.
Вот это жизнь! Вот это страсти!
Гость
56 - 04.06.2014 - 14:12
54-_Брусникина_ >
знаю точно такую же татарскую историю. но там выправилось все после рождения детей.
а вообще мрак, конечно..
Гость
57 - 04.06.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Вот это жизнь! Вот это страсти!
та ваще!
Гость
58 - 04.06.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Всё изменится ровно через 5-7лет и тогда уже у девиц будет слетать крыша на почве секса))) и чё?
говорят, что у женщин такое происходит лет в 50 :-)))
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
С женщиной лёгкого поведения?...
не, с обычными...
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Да кстати...Серая_метелка, а от чего проституток называют женщинами лёгкого поведения?
я этим вопросом не занималась...
Гость
59 - 04.06.2014 - 14:17
Ответственность - это скорее про границы, чем про вину
Гость
60 - 04.06.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а вообще мрак, конечно..
не, это еще не мрак. Я хуже истории знаю. Есть реально выдают замуж за какого-нибудь "уважаемого" человека, как скотину какую-то, бессловесную. Кто-то убегает, один такой "счастливый муж", правда, влюбился в девушку, а ей противно с ним находиться, пытается заслужить любовь, доверие и прочее, а она от него щимится. А кто попроще душевной организацией - просто используют и чмырят как будто это не человек, а раб, которого им продали.
Гость
61 - 04.06.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
я этим вопросом не занималась...
в смысле - лингистическими изысканиями на тему :-))
Гость
62 - 04.06.2014 - 14:18
59-Маджента >границы чего?
Гость
63 - 04.06.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а вообще мрак, конечно..
Конечно...))) вам бы хотелось при первом удобном случае метнуться во все тяжкие...))) но, но, но...и хочется и колется..."да мамка не велит" то есть ваши "установки, верования, уклады и принципы"...для меня нет сомнений...что стоит вам "снести вашу крышу"...другими словами отключить ваш ум и вследствии ваш контроль))))...то ховайся кто может (а кто не может?))))):)...может от этого мужчины и придумали, что с самого вашего рождения, с молоком матери вам девочкам вдалбливают то, чего мальчиками не вдалбливают)))))))))))))))))
Гость
64 - 04.06.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Так что зная всё это, и зная как это происходит?...и предполагая, что за всё придёца платить)))) ведь и мне попадётся такой же как я в молодости...умеющий убалтывать))) да + другое поколение, да +...да +...да +...а этих плюсов много, а я у дочки отец то один))))...так что мне предстоит быть очень внимательным)))
меня однажды спросили, хотела бы я чтобы мои дети были такими же как я. Подумав, пришла к выводу что да.
Гость
65 - 04.06.2014 - 14:24
62-_Брусникина_ > свои личные и чужие личные границы.

Короче, не имеет отношение ответственность к чувству вины )
Гость
66 - 04.06.2014 - 14:35
65-Маджента >границы.
Т.е. чтобы нести ответственность достаточно уважать и соблюдать свои и чужие границы? правильно я вас поняла?
Гость
67 - 04.06.2014 - 14:37
Маджи на вину чего то сёдня таращит.
Куле - болевая?
Гость
68 - 04.06.2014 - 14:45
66-_Брусникина_ > для того, чтобы нести и чувствовать ответственность нужно понимать где твои границы, где не твои :)

А это я к чему. Просто часто встречающаяся человеческая проблема - попытка самостоятельно нести ответственность за других, которые часто и не в курсе, что ты ее несешь.

Например, стыд за поведение коллеги, друга, родственника - это принятие чужой ответственности на себя. Или чувство вины за разлад отношений (когда кажется, что ты во всем виноват, а вторая сторона - абсолютно невиновна) - это путаница в границах и своей и чужой ответственности.
Гость
69 - 04.06.2014 - 14:46
67-Фримен > эх, да ты видимо скучаешь по соционическим беседам %)
Гость
70 - 04.06.2014 - 14:48
69 Нет. Увы.
Гость
71 - 04.06.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
я этим вопросом не занималась...
Лихо вы Серая_метелка принялись отнекиваца))) лихо...даже базу подвели, мол в смысле - лингистическими изысканиями на тему :-))...но "на воре и шапка горит")))

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
на вину чего то сёдня таращит.
Ещё бы не таращило...так как у многих внимание то, на то, что б ОТВЕТИТЬ...а отвечают за что то...обычно за негативное...вот и плющит за вину...будто ответственность = вине...хе-хе...а ведь употребляют это выражение - ответственнен... вовсе не за вину))))...кого виновен то ОБВИНЯЮТ, а чел оправдывается...отвечает...к ответственности не имеет прямого отношения...))) и тем более "болевая" тут вовсе не при чём...
Гость
72 - 04.06.2014 - 14:48
70-Фримен > и я не скучаю...
Гость
73 - 04.06.2014 - 14:52
72 Маджи - скучаю по женщинам которые меня любят (они все увы на седя очень от меня далеко...).
Наверное это непоэзотерически скучать по бабам?
Да пофиг.
А я вот скучаю и фсё.
Гость
74 - 04.06.2014 - 15:16
73-Фримен > это по эзотерически! Мол женская энергия - без нее мужчина незащищен, тралала...
Гость
75 - 04.06.2014 - 15:18
74 От ты пофигистка - завидую! :)))
Гость
76 - 04.06.2014 - 15:24
75-Фримен > не завидуй, когда-нибудь это случится со всеми пофигистами ))

Гость
77 - 04.06.2014 - 15:27
76 Маджи блин звини ссылка какая то неувеличваемая и нечитабльная.
Там по украински что ли пишуть? :)(
Гость
78 - 04.06.2014 - 15:28
Вот %))

Гость
79 - 04.06.2014 - 15:34
78 Маджи - ну это сойдёть.
Поржал! :)
Гость
80 - 04.06.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
и я не скучаю...
Хе-хе вы несёте полную ответственность за это)))...как вам не стыдно)))...не скучает она...))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены