К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осуждение (критика)

Гость
0 - 11.02.2017 - 20:39
Вопрос эзотерического толка.

Как, по вашему мнению, осуждение (порицание или критика) поступков человека окружающими людьми сказывается на судьбе и его и окружающих.

Влияет ли осуждение на текущее положение дел? Например отнимает часть удачи?

Или же осуждение не стоит вообще принимать в расчет, поскольку никакого влияния оно ни на что не оказывает?



Гость
41 - 12.02.2017 - 12:40
38-Родная > да я за последние пять лет это уже столькео раз изложила, что по идее должна была растереть тебя в попрошек, но поскольку самомнение у тебя невероятно завышенное и абсолютно непробиваемое то любая критика отскакивает от тебя как горох от стенки.
Поэтому тратить время на очередной бессмыслкенный повтор не имею никакого желания.
Могу сказать толькео одно, если пять лет назад, до начала этой "битвы" у меня еще сохранялись иллюзи по поводу способов достижения желаемого, то сегодня, как бы подвлдя итог могу смело утверждать - завышенная самооцека, наплевательское отношение к нуждам других, показная любезность, наглость, отрицание очевидных фактов, непризнание за собой никаких недостатков - вот те инструментыв которые помогают удобно устроиться в социуме. И прооигрывает тот, кто стесняется или не умеет их использовать.
Это не критика. Это констатация очевидного.
Гость
42 - 12.02.2017 - 12:44
39-Тианд > так не бывает )))) люди имеют очень мало возможностей менять свое окружение...
Гость
43 - 12.02.2017 - 12:47
41-Ginger >я с тобой (и с кем угодно другим)очень любезна в один момент и могу послать в другой...ровно потому что и ты (и любой другой) можешь сделать тоже самое в отношении меня..что и делаешь..это и есть обретение свободы внутри(через обиды, непонимание и в конечном итоге прощение)...не реагируешь ни на якобы добро ни на якобы зло...просто общаешься свободно и спонтанно))
мн...эээ...))
Гость
44 - 12.02.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
люди имеют очень мало возможностей менять свое окружение...
да ты будистка! :-) они тоже так говорят утверждая, что каждый шаг человека (а равно и выбор своего окружения) строго обусловлен и всё есть карма)
Модератор
45 - 12.02.2017 - 12:56
25-Менада >принимается ))) сперва имеет, а потом это в себе и еще взращивает ))
Гость
46 - 12.02.2017 - 13:01
43-Родная > ни о чем... Пустой набор слов...
Конфлик состоит в том, что ты, на словах отрицая и порицая те принципы кеоторые я написала выше, на самом деле активно их используешь на деле получая в итоге то, что хочешь.
Это называется двуличие. И меня раздражает не сам факт существования двуличия а забалтывание истинных побуждений святошескими лозунгами про любовь....
Да и этот конфликт быв не возник, не доведи ты меня в свое время до белого каления бесконечными попытками доказать, что я ошибаюсь и мир совсем не так устроен...

Так он устроен... Именно так... Но в силу специфики ветки здесь в чести святошество...
Другой вопрос, что будь я боле циничной и жадной до денег, я б не стобой спорила, а громче всех орала о том что мир прекрасен...
Гость
47 - 12.02.2017 - 13:03
45-NoThanks > да ужжжж .. Много бы я отдала за то, что бы взрастить в себе ханжество.... Блин.. Озолатилась бы...
Гость
48 - 12.02.2017 - 13:26
46-Ginger >веришь? вобще не понимаю о чем ты говоришь...вот вобще...весь пост какой-то твой крик о том что я нанесла тебе урон лично...связанный со мной...ну как человек порядочный я должна была бы жениться на тебе? но не могу...что делать?
Гость
49 - 12.02.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
забалтывание истинных побуждений святошескими лозунгами про любовь....
в рамках форума мы говорим...в рамках медитации - молчим...в чем проблема?
Гость
50 - 12.02.2017 - 19:15
48-Родная > та похрен... ничего не делай... тебе хоть кол на голове теши, все равно ничего не возможно не доказать ни объяснить.. видать профессиональная юридическая наработка сказывается - брехать и ни в чем не сознаваться... и ничего не поделаешь... такую высшую школу мастерства ничем не перебьешь... поэтому и живет страна так как живет, потому что среди брехунов правды не доискаться...
Гость
51 - 12.02.2017 - 20:50
50-Ginger >вот ты запарила...блин...старая пластинка...простите модераторы...больше не буду
52 - 12.02.2017 - 21:05
Вообще-то, осуждению подлежит что-то отрицательное, негативное или антисоциальное. И это правильно, и должно действовать. А если осуждается что-то, что не по душе самим осуждающим, то это просто полемика и навязывание своего мнения.
Гость
53 - 12.02.2017 - 21:24
Гость
54 - 12.02.2017 - 21:39
53-Тианд >это точно...))) мне еще нравятся старые итальянские дворы в фильмах фелини...та же тема...
Гость
55 - 12.02.2017 - 21:44
А мне ещё нравится мульт "ограбление по итальянски"!
https://www.youtube.com/watch?v=RheMP25O-Kc
56 - 13.02.2017 - 16:50
0-Mystery >осуждение (порицание или критика) поступков человека, только тогда не сказывается на судьбе человека и не влияет на его текущее положение дел , когда высказывание аргументированно. Поскольку тогда это уже не осуждение, а точка зрения.
Если не аргументированно, то да, это осуждение, приносящее огромный вред критикующему.
Хотели эзотерики ? Нате)
А дело в эмоциях, возникающих в процессе осуждения, относящихся к т.н. пространственно-оборотным эмоциям, меняющих пространство человека, их проявляющего. Причём сразу. Ну а поскольку отрицательные проявления пространственно-оборотных эмоций, меняют пространство вокруг человека резко негативно - они очень опасны. И более всего тем, что все, что осуждается-критикуется в это негативно изменённое пространство, притягивается в жизнь критикующего. Вот так.
Это нужно понять и принять для себя один-единственный раз...
Ну или высказываться спокойно и аргументированно .
Гость
57 - 17.02.2017 - 18:32
56-Labirint > фигня... Причем полная.... Любая критика всегда обоснована. Всегда! Даже если вас на улице обматерил совершенно посторонний человек , с его точки зрения его критика совершенно обосновпна, так как вы своими действиями, или даже одним фактомсвоего существованияч нанесли ему какойто урон или вред и то что вам было высказано, это лишь малая часть того ущерба, которую вы нанесли этому человеку...
Неосознанаваемое воздействаие на другого человека может быть очень сильным и то чсто человек этого не понимает, не обнуляет наносимый им ущерб...
58 - 18.02.2017 - 08:11
Ginger >вы когда читаете, вникаете в суть, ну хоть чуть??? Или выловив одну-две фразы, чтением по-диагонали, но к саму суть высказывания немного характеризующих, только на них и реагируете?

Автор задаёт вопрос о том, влияет ли критика на критикана, и если влияет, то как и на что. Причём с эзотерической точки зрения. Не с точки зрения психологии, конфликтологии и т.п.

Я ответила так , как знаю . Если для вас это фигня, та зарадибога.. Критикуйте кого хотите и как хотите. Причём чем эмоциальней, тем лучше для вашего оппонента (вы же пусть и на саму малость, но "подчищаете" его негатив, переваливая его сэбэ).

В том, что написали вы, безусловно, есть часть истины . Но вы писали о психо-эмоциональном ущербе.. Критикан, конечно, потом негодует, злится, загнуться даже может. Плюсом, то что написала я про действие пространственно-оборотных эмоций, забирает на себя проблемы этого человека..

А если делать это осознанно?! Та трындец! "Подсунуть" критикующему можна все, что хошь, вот)

Не зря в царской России у богатеев существовала традиция - хорошо приплачивать нищим у церквей, чтоб те на них поорали, пооскорбляли, поосудили. Чем более с чувством, с толком, с расстановкой, тем лучше платили...
Гость
59 - 18.02.2017 - 12:18
58-Labirint >забей...она не петрит...но в формате просто общения - форум- остается признать что развитие темы даже воинствующим профаном лучше чем молчание %(
а вот в медитации лучше неумело молчать чем что-то бурчать :-) опять же для пользы медитации
Гость
60 - 18.02.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Не зря в царской России у богатеев существовала традиция - хорошо приплачивать нищим у церквей, чтоб те на них поорали, пооскорбляли, поосудили. Чем более с чувством, с толком, с расстановкой, тем лучше платили
я уже начинаю подумывать приплачивать Джине за критику...млин))
Гость
61 - 18.02.2017 - 12:53
60-Родная >
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
А если делать это осознанно?! Та трындец! "Подсунуть" критикующему можна все, что хошь, вот)
вот поэтому, дорогая, я тебя так и не люблю... ты специально провоцируешь собеседников... таких вампиров как ты поискать нужно... у тебя немерянный аппетит... с кого угодно и что угодно... прорва какая то ненасытная...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены