К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осознанность

Гость
0 - 09.05.2013 - 08:58


хотелось бы почитать рассказы об успехах в тренировке осознанности и о сложностях возникающих во время этих тренировок.



Гость
41 - 10.05.2013 - 10:43
38-ИМур > согласна...
Гость
42 - 10.05.2013 - 10:43
39-Ёрш > согласна :)
43 - 10.05.2013 - 10:43
39. К 38, перефразировал :о)
Baz
44 - 10.05.2013 - 11:25
Внимательность плюс взаимодействие, есть осознанность.
Гость
45 - 10.05.2013 - 11:27
44-Baz >хорошо сказано))
Baz
46 - 10.05.2013 - 11:34
Когда я был молод и красив, и чуточку больше понимал в жизни чем сейчас. Начитавшись Кастанеды, начал практиковать перепросмотр. Вот где осознанность схватила меня за шиворот. Только сейчас понимаю, или думаю что понимаю, насколько всё сложно.
Baz
47 - 10.05.2013 - 11:38
К тому же у осознанности есть две стороны. Одна - ложная, вторая при гармоничном попадании в процесс всеобщего течения - единственно верная.
Гость
48 - 10.05.2013 - 11:52
Baz,порой одного правильного "пересмотра" уже достаточно,чтобы жизнь человека изменилась кардинально,таков Путь))
Гость
49 - 10.05.2013 - 12:18
48-ИМур >вчера фильм уже который раз смотрела "Господин Никто". Как раз об этом единственном пересмотре.
Baz
50 - 10.05.2013 - 14:52
48-ИМур > Жизнь меняется после каждой правильно использованной сессии.
Отматывать клубок событий, в идеале, надо с сегодня и назад, но можно пересматривать и ключевые моменты. С условием что ты знаешь когда начал собираться " снежный ком" или отчёт ключевого момента. Но так как это весьма запутанное дело, надо начинать с "сегодня". У меня есть информация, что перепросмотр делается минимум четыре раза, по сторонам света. В результате начинаний, практика первые два раза получается очень сырой. Третий раз даёт разглядеть очень маленькие части, четвёртая освобождает от формы человеческого поведения.
Так же после правильного перпросмотра, перепросмотренная ситуация ДОЛЖНА придти в ближайшем будущем и нейтрализация возникающих в этом случае эмоций, позволяет двигаться дальше назад. Если компенсации не произошло, дальнейшее движение бессмысленно. К тому же обостряются сновидения, в сновидениях приходит отклик или сигнал о том.... не могу сформулировать....
Baz
51 - 10.05.2013 - 15:31
Берёзкин, ты где?
Гость
52 - 10.05.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
36-березкин > даже комментировать не хочу эту чушь...
Это уже не моё дело, что ты хочешь или не хочешь)
Гость
53 - 10.05.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Берёзкин, ты где?
Где- то там там там парам пам пам пам пам тырым пым пым пым пым парару ра ра ра))))
Гость
54 - 10.05.2013 - 19:23
Темы осознанности некоторое время прежде были довольно популярными и модными. эта идея хорошо продавалась и ее барыжили все, кому не лень. Здесь и сейчас был гимном попрошаек и предлагал увлекательные путешствия в мир внутренних отождествлений, так как предлагалось обращать это на что угодно, только не на то на что имело бы смысл обратить свое внимание, завлекая увлеченные личности в индустрии развивающегося психологического бизнесса. Игры во времени, игры во времени вне времени, подходило все, что могло дать отголоски эмоционального(личностного) понимания и по истечении времени здесь и сейчас осталось где то там, а поклонники подобного мировзрения кто где и как говорится, главное, чтобы эти идеи жили и служили маячком, для интересующихся, а что за этим маячком , это уже разряд частностей.
И вот идет человек и понимает что здесь и сейчас он хочет пи пи и смутно подозревает,что совсем не далеко здесь и сейчас за углом может стоять ппэсник с повышенном осознании,ведомый силой природного инстинкта и если здесь и сейчас в кошельке имеется монета,на случай,если здесь и сейчас прийдется удовлетворить потребность,ведомого силой инстинкта, то данную практику можно будет применить и закрепить, как успешную. И на таком идиотском примере можно увидеть,что помимо желания быть тута и тут, есть множество сторонних сил,которые могут это желание использовать себе на руку и не позволить ему реализоваться, а если и позволят , то только через механическое автоотождествление.
p.s.Ссори за флуд, если што))
Baz
55 - 10.05.2013 - 22:20
Берёзкин, ты дуб?
Гость
56 - 10.05.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Берёзкин, ты дуб?
Сначала определись кто ты, а потом интересуйся другими)
Гость
57 - 13.05.2013 - 17:09
54-березкин > Любопытно, и всё таки не то.
Кому-то про осознанность и рассказывать не стоит, потому как это у человека в прошивку вшито. А есть другой сорт людей, которые по жизни спят. Их можно поделить на подвиды: крепко спят и просыпаться не хотят, и те, которые выспались и поняли, что хватит спать, а проснуться как-то не получается. Первый подвид спящих так и продолжает спать в своём вечном бреду, а вторые гоняются за осознанностью и иногда у них даже получается. Те же, кто и вовсе не спал - смотрят на это и тихо хихикают или громко ругаются - у кого как.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены