К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОРЗ,грипп и эзотерика

Гость
0 - 15.10.2012 - 13:30
Хотел поделится инфой о всем известной заразе под названием грипп.
Очень сложно сопротивляться этой болезни к тому же каждый сезон вирус гриппа мутирует.
Я давно пытался выйти на поражающий энергетику фактор гриппа.
Кажется нашёл. По-моему оружием гриппа является...является (гром фанфар) - переменное вращение аджна-чакры, или по русски флюктуации времени.
Поясню.
Время - это вращение аджны с определённой скоростью. По скорости вращения мы отсчитываем секунды, минуты и года. Есть внешний ритм - это вращение аджны вселенной, или Галактики, или Солнечной системы.Обычно они синхронизированы. А есть внутренний - это вращение аджны человека(внутренние часы или как их называют внутренние биологические ритмы). Периодически человек подстраивает свои часы к часам солнечной системы.
И человек привык что внешнее время постоянно, так сказать секунда - всегда секунда. НО! Из глубин космоса несутся разные энергии, и есть такие которые нарушают непрерывное течение времени. И хуже всего что аджна начинает крутиться хаотично, то замедляясь то ускоряясь. Если не осознавать это - то поражающего фактора не избежать.
Собственно родилась идея по защите от гриппа.
Предлагаю всем желающим испытать её и написать в теме отзывы.
Предлагаю взять часы и вращая стрелку с разной скоростью представить что все часы в мире идут неравномерно, а то ускоряясь то замедляясь по своему желанию. Некоторое время пожить в таком мире пока эта идея не уляжется в вашей голове и подсознание её не примет как вполне возможную и не страшную, и не неприятную. Полученное состояние превратить в действие, т.е. представить как бы вы жили в этом мире. После того как методика поведения в мире с плавающим временем станет для вас вполне нормальной - применить к грипозному состоянию. Рассазать о результатах.



Гость
41 - 16.10.2012 - 23:23
RUST, зачем выдумывать сущности, когда всё проще?
Ты пытаешься перенести механизм тикающих часов на работу циркадных ритмов и тебе приходится выдумывать вращающиеся чакры и какие-то космические ритмы, которые могут быть уловлены только этими чакрами. А между тем, секунда - это очень условное, искусственное понятие, которого в природе не существует. )
Восприятие времени (скорость его течения) зависят не от какой-то "тикающей чакры", а от количества анализируемой информации. Ну а циркадные ритмы кроме биохимических и биомеханических процессов, подстраиваются банальной интенсивностью освещения и его спектром.

Собственно, и удлинение циркадного ритма при сенсорной депривации - это вполне обычное и понятное явление, без введения дополнительных сущностей, вот смотри:
Если бы циркадный ритм укорачивался бы в изолированных от внешнего мира помещениях, то это говорило о том, что мозг начинает раньше засыпать и для продолжения полноценного борствования, пришлось бы вводить дополнительные механизмы для "вздрючки" мозга - это весьма нерационально и энергозатратно.
Гораздо проще, если циркадный ритм будет несколько длиннее суточного, тогда по иненсивности и спектру освещения достаточно просто начать гасить активность и переводить организм в ночной режим. Таким образом очень легко и сезонную активность регулировать, подстраивать под световой день, и даже под метеоусловия.

И в подтверждение вышесказанного очень много медицинских и биологических исследований, которые установили чёткую связь между интенсивностью освещения, цветовым спектром и когнитивными (познавательными) способностями, эмоциональным состоянием и даже связью с иммунной системой.

Не какие-то вымышленные, недетектируемые космические ритмы действуют на вымышленные, неопределяемые ничем чакры, а вполне себе измеряемые интенсивности сенсорных раздражителей вообще и цветовой спектр с интенсивностью освещения в особенности.
Гость
42 - 16.10.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Проводили опыты. помещали добровольцев в изолированную камеру и через некоторое время у них установливался свой ритм суток отличный от 24 часов. причём у когото был меньше (например 23 часа 35 мин), а у когото был больше например 24 часа 27 мин. но у каждого свой.
Нет, ты неправильно запомнил. )))
Суточный (циркадный) ритм всегда удлинялся до 25-28 часов.
Если не веришь, воспользуйся поисковиками ;)
Гость
43 - 16.10.2012 - 23:48
Цитата:
Циркадианные ритмы генерируются главным водителем этих ритмов, расположенным в супрахиазматических ядрах (СХЯ) в переднем гипоталамусе [12]. Индивидуальная генетически обусловленная предрасположенность к эндогенной периодичности несколько отличается от 24 ч (обычно дольше) и требует ежедневной 24-часовой синхронизации с помощью экзогенных факторов, управляющих биологическими часами живого организма - синхронизаторами (водители ритмов), которые представляют собой регулярно повторяющиеся стимулы окружающей среды. Свет является главным синхронизатором для СХЯ, который передается с помощью особых фоторецепторов ганглиозных клеток сетчатки [13]. Этот невизуальный и не формирующий зрительных образов нервный путь, проходящий через ретиногипоталамический тракт, подсчитывает количество фотонов, особенно в закатное и рассветное время, и активно управляется вторыми часами в глазах [14]. Непрямой зрительный путь достигает СХЯ через межколеновидный листок латерального коленовидного комплекса. Исходящий из ядра шва серотонинергический путь передает несветовые импульсы в СХЯ и, вероятно, играет важную роль при депрессии, так как в этих ядрах выявляются самые высокие концентрации серотонина (5-HT) в головном мозге. Важный исходящий путь ведет из СХЯ к паравентрикулярному ядру (ПВЯ) и далее, через мультисинаптические пути, к эпифизу, в котором происходит синтез мелатонина.

[ну и другое...]
http://old.consilium-medicum.com/med...07_01/52.shtml
Переводя на русский устный, можно казать, что в сетчатке глаза есть группы светочувствительных клеток, которые связаны напрямую с гипоталамусом и эпифизом (шишковидной железой) и ни с чем больше. А эпифиз и гипоталамус - это главные регуляторы всех функций организма.

ЗЫ. Кстати, обратите внимание, что так бурно любимая эзотериками шишковидная железа не в какой-то там эфир смотрит, а автономно подглядывает за окружающим миром через свои собственные светочувствительные клетки в сетчатке. ;)
Гость
44 - 17.10.2012 - 11:01
GreenSnake
В твоём постулате есть одно неопределённое понятие которое сводит на нет все твои доводы.
Цитирую
"Восприятие времени (скорость его течения) зависят не от какой-то "тикающей чакры", а от количества анализируемой информации"
Понятие ИНФОРМАЦИЯ - не определено наукой. Поэтому не является доказательством.
Насчёт внутреннего времени - вполне возможно чтоя не так запомнил, но это не важно. Главное что оно тикает.
Например я уже несколько недель просыпаюсь ровно за 30 секунд до того как зазвонит будильник. Думаю что многие замечают такой эффект. Значит внутри чтото тикает.
Природе собрать схему генератора равных промежутков времени на клетках мозга - раз плюнуть (даже без чакр).
Гость
45 - 17.10.2012 - 11:02
Бессмертный пони
39
Частота зависит от ваших намерений. Чем выше частота - тем быстрее время.
Но в теме речь идёт о СТАБИЛЬНОСТИ частоты вращения.
Гость
46 - 17.10.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Например я уже несколько недель просыпаюсь ровно за 30 секунд до того как зазвонит будильник. Думаю что многие замечают такой эффект.
заведи завтра будильник на три минуты раньше/позже. посмотрим.
Гость
47 - 17.10.2012 - 11:14
46
томо
Не понял - в чём смысл эксперимента. Что смотреть будем?
Гость
48 - 17.10.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Что смотреть будем?
проснёшся ли ты за 30 сек до будильника
Гость
49 - 17.10.2012 - 13:08
48
Я и так знаю. Через некоторое время подсознание поймёт что мне нужно вставать в другое время и буду просыпаться.
Я менял работу - изменилось время пробуждения - сначала трудно, потом настроился.
Только что это доказывает?
Гость
50 - 17.10.2012 - 13:35
49 ничего не доказывает. мне просто интересно - встанешь ли ты с первого раза за 30 сек раньше будильника, установленного не так как обычно. я предполагаю, что встанешь.
Гость
51 - 17.10.2012 - 13:39
50
томо
ко времени этот тест не относится - он больше на мотивацию.
Если мотивация огромна - то она переборет силу привычки в первый же день(например - если не проснёшься - то лишишься ног и рук и жить тебе инвалидом), если слабенькая то постепенно переборет.
Гость
52 - 17.10.2012 - 13:48
51
"например - если не проснёшься - то лишишься ног и рук и жить тебе инвалидом"
ох, с такой мотивацией я б вапще спать не ложился)))

и всё таки. сделай этот эксперимент для меня. на коленях прошу!
Гость
53 - 17.10.2012 - 13:59
52
томо
Странная мотивация)))
Сделать для совершенно неизвестного виртуального человека, виртуально стоящего на коленях)))))))))
Брат, я конечно сумасшедший, но не до такой же степени))
Гость
54 - 17.10.2012 - 14:10
ну хоть Брата выклянчил и то.
Гость
55 - 17.10.2012 - 14:20
54
томо
Брата забираю обратно. Самому нужен))
Гость
56 - 17.10.2012 - 14:55
55-RUST >
Гость
57 - 17.10.2012 - 18:13
44-RUST > Понятие ИНФОРМАЦИЯ - не определено наукой.//
Насколько я знаю, определено. :-р
Впрочем, в этом я не уверен на 100%, а в словари лезть очень ленно, да и не важно для нашего разговора. Не нравится "информация", ну давай назовём по другому, выбирай: количество одновременно отслеживаемых событий; одномоментные потоки восприятия; ... - не суть важно, важно что интенсивность событий большая, именно эта насыщенность по сравнению с обычным состоянием и создаёт иллюзию замедления времени.

44-RUST > Например я уже несколько недель просыпаюсь ровно за 30 секунд до ...//
RUST, а что стало происходить несколько недель назад за 60-240 секунд до твоего пробуждения? ;)
(подумай сам, инсайт гарантирую! ;) если вопрос всё же так и останется непонятным, так уж и быть, объясню, но лучше сам)
Гость
58 - 18.10.2012 - 07:30
57
Про инфу - недоказательно. Это просто твоё мнение.
Например понятие информация - совсем не определяет понятие время. например мы можем жить не поглащая информацию - что время остановится? Это как в компе - внутри тикают часики, а обрабатывает он инфу или нет - никого не волнует.
2. Не знаю что стало происходить - не отслеживал, с удовольствием послушаю твою точку зрения.
Гость
59 - 18.10.2012 - 07:39
только поговорили и тут же заболел этим самым гриппом.
второй день кумарит))
Гость
60 - 18.10.2012 - 07:49
59
какой ты впечатлительный))
Гость
61 - 18.10.2012 - 07:56
60-RUST >ну да.нежный и ранимый)
Гость
62 - 18.10.2012 - 08:21
61
а также белый и пушистый. Тебя жена как называет?
Гость
63 - 18.10.2012 - 08:32
57-RUST, доказано, доказано, эксперементы по субъективному восприятию времени проводились неоднократно как "насухую", так и под веществами, а ещё нейрофизиологов этот вопрос ну очень беспокоет, так что капают в этом направлении усиленно.

Проводили исследования и сенсорно-депривационной камере (кстати - вещь!), мозгу повиг, что внешней информации нет, он начинает глючить по-полной и воспринимает свои глюки как внешнюю информацию.
--------------------
А ты поставь будильник минут на 10 ранше, тихо полежи и послушай ;)
Ты всё поймёшь, и всё увидешь сам! (с)
Гость
64 - 18.10.2012 - 08:36
62-RUST >от жены дождёшься)))
Гость
65 - 18.10.2012 - 08:47
63
ГСнейк
Блин, когда вы выучите методологию опыта.
Если ПРОСТО лежать и слушать - получишь СЛУЧАЙНУЮ инфу, скорее всего не связанную с ответом.
ОПЫТ ВСЕГДА ПОДТВЕРЖДАЕТ ИЛИ ОПРОВЕРГАЕТ ТЕОРИЮ.
а ты не даёшь теории - типа пробуй и всё. не получится ничего, не будет намерения.
Непонятно самое главное - ДЛЯ чего переводить будильник.
Пример:
Если для удовлетворения твоего любопытсява - один результат
- моего любопытства - другой будет
- чтобы на работу встать - третий
- чтобы жену трахнуть - четвёртый
Продолжать?
Гость
66 - 18.10.2012 - 09:19
Блин, "для чего, для чего?" - для чистоты эксперимента. Ты настоящий эзотерик или так, погулять вышел?
совсем обленились!...

Вот скажи, ты в депривационной камере спишь, в которой обрублены все внешнии сигналы, или в квартире многоквартирного дома, где у соседа за 30-60 секунд до твоего срабатывает будильник, он встаёт, начинает шуметь, по трубам начинает бежать вода ...
Или ты считаешь, что если сознание в отключе, то мозг так же и все сенсорные каналы вырубает?
Соседи - вот и весь твой хронометр на тикающей аджне с подстройкой на галактические ритмы.
Гость
67 - 18.10.2012 - 09:56
66
Вообщето - у меня собственный дом и соседей я не слышу. Собаки у меня нет и кошка утром спит. Тишина утром всегда, собаки не лают петухи не кричат, солнце сейчас в глаза не светит. (Встаю в 6-30 - до рассвета). Сегодня опять точно встал.
Гость
68 - 18.10.2012 - 10:11
сегодня проснулся раньше будильника и взял его в руку за 1 сек до того как тот заиграл. такие дела.
Гость
69 - 18.10.2012 - 10:23
Вот, прочитай, ты получишь много информации по внутренним и внешним ритмам, влияющим на человека:
"Биологические ритмы человека"
http://www.kakras.ru/doc/bioritm-life-cycle.html
"Биологические ритмы (биоритмы)"
http://education-superinfo.narod.ru/...ezno/bioritmi/

ИМХО, твоя аджна-галактическая теория - всего лишь от недостатка знаний. ;)
Гость
70 - 18.10.2012 - 10:29
67-RUST > Вот я тебе и предлагаю проснуться минут за 10 и тихо полежать, послушать... чтобы отсечь все другие возможные факторы. ;)
Гость
71 - 18.10.2012 - 10:37
А вот развёрнутая статья по белковым часам в каждой клетке, причём на серьёзном портале, которому можно доверять:
"Триллионы беззвучных часов"
http://elementy.ru/lib/430812
Гость
72 - 18.10.2012 - 10:41
70
Теория - о невмешательстве в эксперимент - глупа по определению.
В любом случае уже есть теория которую хотят доказать.
Например - я проснулся за 10 мин и слушаю, пружины матраса скрипят когда я ворочаюсь - это оно?
я дышу - это оно? я проснулся и начал думать о работе - это оно? я проснулся - и уже нарушил чистоту эксперимента - это оно? Я проснулся под твоим давлением, так как ты чегото хочешь мне доказать - это оно? Ты мне нравишься я иду навстречу - эксперимент нечист, я подгоняю резултат, ты мне не нравишься - опять нечист, я подгоняю результат.
Короче вмешиваются тысячи факторов, например моя кошка которая услышит что я не сплю - и припрётся выпрашивать корм.
Пойми - ты чтото предложил - ты УЖЕ вмешался, уже эксперимент не чист.
Гость
73 - 18.10.2012 - 10:47
71
Ты лучше почитай теорию относительного времени энштейна, там другой взгляд на течение биологических ритмов.
А эту теорию уже применяют в GPS-навигации. Оказывается что уже на высоте спутников - необходимо вводить поправки в течение времени, иначе координаты неточны.
А все эти биоритмы - это ПОДСТРОЙКА под солнце с целью получения максимальной выгоды. Так же как зимнее и летнее время в стране.
Гость
74 - 18.10.2012 - 10:48
РАСТ, ну прекращай уже плодить сущности!! ))
От тебя то всего лишь требуется проверить, а не случается ли какое-нибудь внешнее событие, восприняв которое твой организм включает сознание перед тем, как раздастся этот неприятный сигнал будильника. )))
Гость
75 - 18.10.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
А все эти биоритмы - это ПОДСТРОЙКА под солнце с целью получения максимальной выгоды. Так же как зимнее и летнее время в стране.
Не только под Солнце, внешних ритмов влияющих на органихм херова туча и большая тележка в придачу! (ты статьи то хоть бегло просмотри)
Я, честно говоря, уже давно сильно сомневаюсь, что человек сможет организовать колонии на Луне и, тем более, на Марсе. Собственно, я даже сомневаюсь в успешном полёте к Марсу - уж очень плотно человек завязан на множество Земных ритмов.
Гость
76 - 18.10.2012 - 11:16
74
ГС
Вот - это уже теория!! т.е. нужно найти внешнее событие.
НО!!)))
в каком интервале искать? Почему ты выбрал 10 мин?
т.е. если за 10 мин чтото произойдёт я должен РОВНО в 6-30 встать? Но откуда организм узнает что прошло ровно 10 мин? т.е. встроенные часы должны быть.
Кроме того я менял работу - сдвигалось время подъема и я просыпался в другое время. Что внешнее событие тоже сдвинулось? какоето очень милое внешнее воздействие - будит меня во-время, тогда и будильник можно выкинуть)))
Гость
77 - 18.10.2012 - 11:20
75
ГС - если есть внешние ритмы Солнца, почему не может быть внешних ритмов звёзд? Галактика огромна - Солнце песчинка по сравнению с ней.
Статьи я просмотрел - вот ссылка на последнюю
1962 году немецкий физиолог Юрген Ашофф провёл исследования на своих сыновьях в подземном свето- и звуконепроницаемом бункере. Испытуемым разрешалось включать и выключать свет согласно их внутреннему ритму. Ашофф записывал циклы сна-бодрствования, температуру тела, объём мочи и другие физиологические и поведенческие показатели. Опыты Ашоффа доказали: существует «встроенный хронометр», позволяющий нам просыпаться без будильника, падающих на лицо лучей солнца или бодрящего аромата сваренного кофе.
Гость
78 - 18.10.2012 - 11:59
В 1972 году американским исследователям Роберту Муру и Виктору Эйхлеру удалось показать, что циркадным ритмом млекопитающих управляет супрахиазматическое ядро (СХЯ), расположенное в головном мозге в основании гипоталамуса (см. «Наука и жизнь» № 1, 2005). СХЯ человека представляет собой совокупность около 20 тысяч нейронов и настраивается с помощью внешних сигналов, в основном дневного света. СХЯ обрабатывает информацию о длине светового дня и посылает сигнал в орган промежуточного мозга — эпифиз, где секретируется гормон сна — мелатонин. Но гипоталамус реагирует на внешние сигналы, а откуда же берётся внутренний суточный ритм?
Гость
79 - 18.10.2012 - 12:00
Вот и физические внутренние часы нашли уже оказывается учёные.
И подтверждают что они синхронизируются от внешних источников.
Гость
80 - 18.10.2012 - 13:16
Не читая. Хорошо, допустим грипп возникат от неравномерности вращения аджны и т.п. Вопрос - голодание, красный перец, зи-фактор, арбидол, чеснок и прочие - кто чем лечится - упорядочивают её вращение?
А про внутренние часы читала, не помню где точно, что без внешних сигналов сутки человека удлинняются, в то же время у животных остаются 24 часа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены