К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ортодоксы.

Гость
0 - 13.01.2015 - 09:25
Об ортодоксальных евреях. Увидела их много . И это действительно выглядит как на самых жестких карикатурах.


Гость
81 - 14.01.2015 - 10:33
77-tramontanaa > //Я старалась (Скромно)... что можно ожидать получить за свой сарказм? Признание в любви? //

Какие у вас неожиданные фантазии %)))).

Ну наверное, можете и получить признание в любви от особенных мужчин, жаждущих сарказма %))). Раз уж вы так хотите... Слышала, что люди, которые любят такое необычное обращение, общаются на специальных сайтах %)))
Гость
82 - 14.01.2015 - 10:33
А как называть принцип типа: да нет. Или нет, ну да. Отрицание утверждения? Дизъюнкция коньюнгций?
Гость
83 - 14.01.2015 - 10:33
ЖИР> Бамбарбия! Киргуду.
Гость
84 - 14.01.2015 - 10:34
83-Космонтавт Федя > звучит злобно.
Гость
85 - 14.01.2015 - 10:35
79-Космонтавт Федя > //матьперемать// - вот это я вообще не понимаю. в смысле корни этого выражения )))

80-ЖИР > вот, да. только таких выражений штук 30 в английском языке )
Гость
86 - 14.01.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
77-tramontanaa > //Я старалась (Скромно)... что можно ожидать получить за свой сарказм? Признание в любви? // Какие у вас неожиданные фантазии %)))). Ну наверное, можете и получить признание в любви от особенных мужчин, жаждущих сарказма %))). Раз уж вы так хотите... Слышала, что люди, которые любят такое необычное обращение, общаются на специальных сайтах %)))
По логике, если вы на свой первичный сарказм ожидали получить другую реакцию (поскольку были удивлены моей), получается, вы на какие то такие сайты ходите?

Хотите об этом поговорить? Я лично не прочь об этом услышать. Опять же, не для критики, интересно прост. Как с евреями :)
Гость
87 - 14.01.2015 - 10:40
86-tramontanaa > //если вы на свой первичный сарказм ожидали получить другую реакцию (поскольку были удивлены моей), получается, вы на какие то такие сайты ходите?Хотите об этом поговорить? Я лично не прочь об этом услышать... //

Трамми, извините, но это уже занудно становится. Давайте оставим.
Гость
88 - 14.01.2015 - 10:42
А вообще обычные евреи выглядят прикольно. Такие немного грубые черты лица, мужественные, мне напомнили какие то революционные советские плакаты. Где там красные шахтеры всякие. И красные революционеры. Отсюда конечно можно сделать далеко идущие выводы... Но это может быть всего лишь художественная аллюзия :)
Гость
89 - 14.01.2015 - 10:42
84 ЖИР> будете удивлены, коллега но это выражение сегодня входит в некоторые словари русского языка и означает
Бамбарбия! Киргуду!
Бамбарбия! Киргуду!
(из к/ф "Кавказская пленница", 1967)
1) изображение непонимания;
2) выражение нежелания общаться.
Живая речь. Словарь разговорных выражений. — М.: ПАИМС В.П. Белянин, И.А. Бутенко 1994


Есть и другие толкования - не пойму о чём вы говорите?
Шутливое приветствие.
Список не полный.
Гость
90 - 14.01.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Трамми, извините, но это уже занудно становится. Давайте оставим.
Да без проблем, но про сайты, кстати, с удовольствием услышу. В уме столько всего бывает, кинешь бомбу и смотришь, какие удивительные рыбы могут жить на глубине.
Гость
91 - 14.01.2015 - 10:45
А Ахалай махалай ? Махалай это как большой ахалай? Получается магическое нагнетание и усиление.
Гость
92 - 14.01.2015 - 10:51
89-Космонтавт Федя > не знал. вообще "Кин-дза-дза!" - кладезь подобного. ещё у Лема книга вроде была, такая, довольно необычная.
Гость
93 - 14.01.2015 - 10:54
У Лема? Не, у Лема такого не было. Насколько помню. Вот Кэрол да, такими вещами баловался.
Гость
94 - 14.01.2015 - 10:56
91-tramontanaa > секреты магии Амаяка Акопяна) а вообще, конечно, повтор - это трансовая штучка, магическая, если угодно.
Гость
95 - 14.01.2015 - 10:57
93-tramontanaa > у Лема есть книга, где он лепит из языка невероятное. чертовски трудна для перевода.
Гость
96 - 14.01.2015 - 11:00
А, это то да. Скорее всего про Йона Тихого. Про конгресс тоже очень мощно. И очень актуально.
Гость
97 - 14.01.2015 - 11:00
92 Лем вроде тоже, но я его уважаю.
У него есть такая "Экстелопедия Вестранда" в которой приведены выражения из гипотетического языка будущего.
Для человека с логическим складом ума - оборжаться можно аж со стула упасть.

ПРОПИЛЕПСИЯ, или ПРОПАДУЧАЯ, - теория и технология пропадания, откр. в 1998 г., впервые применена в 2008 г. Технология пропадания основана на использовании ТУННЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА (см.) в черных дырах Космоса. Как установили Джипе, Хэймон и Уост в 2001 г., Космос состоит из Параверсума и Негаверсума, отрицательно сопряженных с Реверсумом. Поэтому Вселенная в целом называется ПОЛИВЕРСУМОМ (см.), а не УНИВЕРСУМОМ (см.), как прежде. Пропилепторные системы позволяют перемещать любые тела из нашего Параверсума в Негаверсум. Пропадучая техника используется для устранения мусора и прочих отходов жизнедеятельности цивилизации (см.: АНТИПОЛЛЮЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ). В 2019 г. в Уганде П. применялась в целях КСЕНОЛЕПСИИ (см.), т.е. для устранения нежелательных иностранцев. Ксенолепсия запрещена специальной резолюцией ООН. См. также ПАРАГУРГИТАЦИЯ, НЕГАВЕРТЮРА, АПОЛЕПСИЯ, ВЫКИДОНСТВО.

ПРОПИЛЕПТИК (ПРОПАДЕЙ) - физическое или юридическое лицо, необратимо устраненное из Реверсума с применением пропадательной технологии.

ПРОПОЛИП (см. также: ПРОЛИПУЧКА) - липкая паста, затрудняющая применение технологии пропадания по отношению к каким-либо лицам или телам.

ПРОПОРТАЛ, или НЕВИДЫРЬ, - отверстие отрицательной (субнулевой) величины на стыке Параверсума и Негаверсума. Частным лицам иметь и использовать П. запрещено. См. также: ПРОПОРТКИ, ДЕЯНИРЫ, РУБАХА МАТРИМОНИАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРОПАДУЧИЙ РАЗВОД, МИНУС-МИНИ-ВЫКИДЫШ.

ПРОПОРТИК - пропадучий портик, см.: НУЛЬ-АРХИТЕКТУРА, ДЕЗУРБАНИСТИКА, а также СЕМЕЙНЫЕ НЕВИДОМИКИ.

ПРОПОРТКИ - односторонние брюки Мебиуса, см.: КВАНТОВО-ТОННЕЛЬНЫЕ КРОЙКА И ШИТЬЕ.


Ну и тут канешно же нашись любители подложить язык.
К примеру
Преподаватель иврита в Еврейском университете в Иерусалиме Михаэль Рыжик сравнивает описанный в рассказе Лема крайне лаконичный и насыщенный смыслами метаязык с языком, на котором написан Талмуд. (W)
Гость
98 - 14.01.2015 - 11:12
метаязыки - это вообще суперинтересно. кстати, мне кажется, что мало кто понимает, что написание компьютерных программ - это на 90% лингвистика и где-то может быть даже поэтика, т.е. как бы "гуманитарное" занятие, а не "техническое" как принято считать. почему то люди думают, что программирование сильно связано с математикой. это заблуждение.
Гость
99 - 14.01.2015 - 11:15
кстати))) может вы не в курсе. существуют так называемые "эзотерические языки программирования".
зацените:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...BD%D0%B8%D1%8F
Гость
100 - 14.01.2015 - 11:18
ЖИР> каг бы есть книга в которой написано что "ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО".
Хотя некто Пифагор всю жизнь пытался доказать что всё в мире, в том числе и языки и гармония легко описывается языком цифр.
Думаю это как курица и яйцо - неразрешимый в привычном уму состоянии вопрос.
Гость
101 - 14.01.2015 - 11:19
99 Прикольно.
Гость
102 - 14.01.2015 - 11:25
Махабэйсик. ГиперСи++
Гость
103 - 14.01.2015 - 11:26
и да, математика тоже основана на особом абстрактном языке. тоже своего рода сакральная лингвистика.
Гость
104 - 14.01.2015 - 11:27
Да вообще сакралить можно по любому поводу. Как и шизотерить.
Гость
105 - 14.01.2015 - 11:34
104 tramontanaa> А прикалываться над Буддой небуддистам разрешено?
А то я тут шутку придумал да боюсь как бы не стало со мной того что было в Париже. Бгг.
Гость
106 - 14.01.2015 - 11:56
КФ, твои шутки как у Петросяна. Я осуждаю терракты в Париже, но к плохому юмору и боянам отношусь так себе. Так что если не боишься облажаться можешь попробовать.
Гость
107 - 14.01.2015 - 12:01
106 Встречаются tramontanaa и какой то там шизотерик,
и tramontanaa говорит:
-Увидишь Будду - не трогай его.
Он мой.
Гость
108 - 14.01.2015 - 12:18
Ну, да, это неплохо.
Гость
109 - 15.01.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
зерно в стеклянной колбе
а может Кастанеда прав в том, что знание материально? типа если ты его применишь, то оно будет утрачено. в таком случае "зерно в колбе" - это аскеза на уровне целой культуры... просто мысли.
Гость
110 - 15.01.2015 - 11:09
не знаю.. по разному может быть. я не знаю кто такой кастаньеда:), но то, что видела своими глазами больше похоже на элементарную закостенелость.. без всяких высокопарных обьяснялок. вспомнить даже этот заменитый (в определенных кругах) скандалище с Лайтманом. на него спустили всех собак за публичный перевод зоар(!!). по ортодоксальной традиции там чуть ли не 40 лет надо предварительно изучать канон и тд и тп
Гость
111 - 15.01.2015 - 11:15
109 знание должно быть подкреплено практикой. Если оно на уровне 10 советов как жить лучше в интернете, то оно просто обесценивается.
А сейчас такое время, что все знают все, но никто ничего не умеет.
Раньше какому нибудь пастуху давали мантру, он пас овец и практиковал и реализовывался за несколько лет.
Потому что передача от того, что реализовал + простой ум + мало отвлечений + доверие. И не было в его жизни вообще ничего другого просто. А сейчас... Нас разрывает информационными потоками, мы в них просто тонем. Только одна волна пройдет, отплюешься, продышишься и выльешь из ушей воду, как тут же вторая нахлобучит.
112 - 15.01.2015 - 11:56
111-tramontanaa > \\\А сейчас такое время, что все знают все, но никто ничего не умеет.\\\
+ 500
Гость
113 - 15.01.2015 - 17:57
Хвала ортодоксам! Они своим незаметным трудом подталкивают некоторых туристов из России к мыслительному процессу.

Но всё равно "Клуб кинопутешествий" лучше....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены