К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ортодоксы.

Гость
0 - 13.01.2015 - 09:25
Об ортодоксальных евреях. Увидела их много . И это действительно выглядит как на самых жестких карикатурах.


Гость
41 - 13.01.2015 - 19:21
Из теории струн дофига чего может следовать, просто надо сначала подтвердить ее надо.

А насчет фракталов в физике, это что ща теория? А то фракталы, это конечно, наше все, но как это в физику встроить, я даже представить не могу :)))
Гость
42 - 13.01.2015 - 19:23
35-Менада > теории, из которых следует что-то, что можно проверить экспериментально - это одно, а я пишу про другие теории, которые либо вообще не могут быть проверены (типа теории мультивселенных), либо эти эксперименты могут быть проведены лишь теоретически :) обычно такие теории весьма элегантны и снимают массу накопившихся противоречий. ботаники очаровываются ими и тратят целые жизни, пытаясь притянуть их к реальности, но в итоге ничего у них не получается.
Гость
43 - 13.01.2015 - 19:25
41-tramontanaa > фракталы не в физике. они как бы в пустоте. просто существуют и всё.
Гость
44 - 13.01.2015 - 19:28
я имею в виду фракталы алгебраические, геометрические и т.п.
просто есть ещё фракталы природные, типа цветной капусты (я её кстати называю "фрактальная капуста").
Гость
45 - 13.01.2015 - 19:29
41-tramontanaa >
как как.. красивенько!
42-ЖИР > иногда они просто позволяют расширить взгляд. мы же не относимся к людям ,которые верят сходу сразу и во все)) мы любуемся структурой..) и соотношением...)
46 - 13.01.2015 - 19:30
Менада 39 \\я внатуре ждала, шо ща ты придешь и начнешь трепанировать мою голову в сотрясении))\\
Ну вот, я пришел и что дальше? )

\\ окстись, мне лучше знать.\\
не, лучше знать мне, посмотри на 38. Писать про ветхость, глупость, отсталость и тп - это полный неадекват, что легко доказывается гуглом.
Гость
47 - 13.01.2015 - 19:35
45-Менада > это да. просто некоторые люди склонны очаровываться, зачаровываться и оооооооочень долго залипать у какого-нибудь калейдоскопа.
Гость
48 - 13.01.2015 - 19:38
Саш.. ты так и не понял))
все, что я могла по этому поводу сказать, я сказала тебе 10 лет назад.
щас.. мне мне реально насрать. честно.
на иудаизм и кабалу, на еврейский завговор и т.п., в том числе твое мнение по этому поводу. ставки давно сделаны и кости давно брошены.. и совсем в другой области.
я болтаюсь в этой теме просто потому, что на душе кошки поскреблись и я пытаюсь отвлечься, болтая о всякой фигне.
Гость
49 - 13.01.2015 - 19:40
47-ЖИР >
если чел склонен залипать, какая [*****] разница у чего именно он залипнет.. если все равно залипнет.. польза так или иначе всосется обратно:)
Гость
50 - 13.01.2015 - 19:43
49-Менада > не скажи. например, залипать за компьютерной игрой - это одно. просто понимаешь, что залипалово, но продолжаешь залипать. шанс вернуться к людям весьма велик. а если ты залипаешь у какого-нибудь метафизического калейдоскопа, то весьма велик шанс попасть в плен к снежной королеве, если ты понимаешь о чём я.
Гость
51 - 13.01.2015 - 19:56
50-ЖИР >
фокус на понимании собственного залипания) а на чем не так важно)
во втором случае просто фокус навести сложнее.. т.к. ситуация кажется более реальной. но и это поправимо:)
Гость
52 - 13.01.2015 - 20:02
51-Менада > не важно? это как посмотреть. можно так залипнуть на каком-нибудь глюке, что потом тысячи лет волны от этого будут гулять по планете и литься кровь и детские слёзы. сравнимо ли это с залипанием на тетрисе?
53 - 13.01.2015 - 20:10
Менада 48 я разве что-то сказал о заговорах, или о противостоянии или еще о чем? Вроде о другом написал - просто об адекватности, м? Вот то, что ты написала об иудаизме - это сильный неадекват, вне позиций, мнений и выбора, по факту, кто и как бы к этому факту не относился. А челу, идущему по пути - без постоянного самоконтроля этого самого адеквата разве можно? мысль как бы..
Гость
54 - 13.01.2015 - 20:29
52-ЖИР >
сравнимо.
а можно так залипнуть на настоящем, что результат будет еще более деструктивным.
в детстве я очень любила роман Сенкевича Камо Грядеши. так вот там есть персонаж Крисп.. для всех залипнувших на христианстве урок. хороший персонаж "я ненавидел зло, отче,... Христос велел любить людей более, нежели ненавидеть зло"
потрясающе.
извини шо не про тетрис:))
53-Александрр >
оуу.. адекватность относительна. тебе кажется, шо моя позиция сильный неадекват, а мне кажется шо адекват, более того, мне кажется,шо твоя позиция сильный неадекват..
а самоконтроль ваще в другой области возлежит.. и норм себя ощущает..) и адекват с самоконтролем давно вместе накуярились и ржут с нас обоих.
Гость
55 - 13.01.2015 - 20:33
54-Менада > я не понял тебя, но на разъяснении не настаиваю.
Гость
56 - 13.01.2015 - 20:35
54+ " ибо его религия есть любовь, а не ненависть"
!)))
Гость
57 - 13.01.2015 - 20:41
55-ЖИР >
я говорила о залипании. иногда мы встречаем то, чо кажется нам настоящим и со всей фанатичной преданностью бросаемся в эту структуру.
однако в моих глазах нет такой структуры, в которой стоит залипнуть.
какой бы настоящей она не была., какой бы сильной верой она не была обусловлена.
ты всегда должен быть свободен. это не противоречие с выбранной традицией, каждый может сделать это, но мы должны понимать, что этот выбор обусловлен.. во-первых.. ну и во-вторых не кастрирует нас. и не должен. выбор осуществляется потому что требуется на определенном этапе подсказка(ки), но не отменяет свободы пребывания.
а глюки.. и от них бывает польза. от всех форм, даже попсовых есть польза, я совсем вот прям недавно ее увидела.
теперь понял?
Гость
58 - 13.01.2015 - 20:46
Увидела толстых женщин. Это на самом деле некрасиво выглядит. Как на некоторых карикатурах.

Увидела героиновых наркоманов. Это на самом деле выглядит страшно. Они худые и с нездоровым цветом кожи. Как на некоторых карикатурах.

Увидела клубных фриков. Это и правда некрасиво выглядит. Вот эти татуировки, пирсинг на лице - однозначно, у них большие проблемы в жизни, больше чем у меня! ))

Забыла увидеть себя - ой, а чо это я ехидничаю на тему того как выглядят другие люди, которые живут в другой культурной среде и не похожи на меня и моих обычных знакомых? О_О
59 - 13.01.2015 - 20:54
Менада 54 \\\оуу.. адекватность относительна.\\\
Есть немного

\\тебе кажется, шо моя позиция сильный неадекват, а мне кажется шо адекват, более того, мне кажется,шо твоя позиция сильный неадекват..\\\
Но она не имеет отношения к слову "кажется". Кажется - это всегда неадекват.

\\а самоконтроль ваще в другой области возлежит..\\\
В какой стесняюсь спросить?

\\ и норм себя ощущает..) и адекват с самоконтролем давно вместе накуярились и ржут с нас обоих.\\
Так ты бох? еперный татр а я тут блин пирожки жарю....
Гость
60 - 13.01.2015 - 20:56
57-Менада > не знаю, может с точки зрения вечности и есть польза (что бы это ни значило), но мне вот всё ближе земной подход, в соответствии с которым я стремлюсь выбирать меньшее из зол. поэтому залипание на тонких штуках мне представляется более опасным. и всё-таки, что ты имеешь в виду под словом "польза"?
61 - 13.01.2015 - 20:57
+
\\тебе кажется, шо моя позиция сильный неадекват, а мне кажется шо адекват, более того, мне кажется,шо твоя позиция сильный неадекват..\\\
И что более забавно, речь ведь не о позициях, а о фактах..разница м?
Гость
62 - 13.01.2015 - 21:11
57-Менада > кстати осознание обусловленности имеется, оно как бы параллельно с земными хлопотами и не в ущерб им.
Гость
63 - 13.01.2015 - 21:17
толи красить в черный цвет, толи, [*****], в белый))
(с)
потом, орлы
Гость
64 - 13.01.2015 - 21:38
58-Маджента > и в качестве заключительного аккорда - пару слов о себе, пожалуйста.
Гость
65 - 14.01.2015 - 08:41
кстати, в еврейском языке присутствует фракталообразующий рекурсивный принцип - это такие словосочетания как "песня песней", "книга книг" и т.п., тысячи их.
Гость
66 - 14.01.2015 - 10:00
//кстати, в еврейском языке присутствует фракталообразующий рекурсивный принцип//

Ну надо же ))) А я замечала, что эти "книга книг", "потеря потерь" любят использовать люди, которые вообще не в курсе про фракталы )))

Тогда в русском языке... ээээ сейчас я придумаю... Есть дедуктический принцип )))). См. дедукция - выводы от большого к малому.

"Елки-палки", "по дорогам, по кочкам" :Р
Гость
67 - 14.01.2015 - 10:01
65 У нас тоже есть: масло масляное, хотя тут другое, у них это скорее признак указывающий на центр, или что то самое глобальное. Типа как в санскрите слово "Маха" , например Махатма, Махабхарата, Маха-маркет (супер-маркет)...
Гость
68 - 14.01.2015 - 10:04
занимательная лингвистика на пиэ
Гость
69 - 14.01.2015 - 10:06
66-Маджента > ты можешь не замечать как устроено то, что у тебя перед глазами с самого рождения. а в чужой культуре свежим взглядом иногда видишь что-то интересное.
Гость
70 - 14.01.2015 - 10:09
66-Маджента > кстати с твоей подачи на пиэ в обиход вошло использование слова "няшки" в значении "ништяки", хотя на самом деле "няшка" - это нечто миловидное.
Гость
71 - 14.01.2015 - 10:11
69 Ну просто Маджента в своих темах пытается понять что-то и разобраться, а мы тупо критикуем чужую культуру :)

Опять же, судя по 58, она очень познавательно провела праздники, так что после такого,я бы не требовала от человека слишком большой наблюдательности и понимания ;) Так что прост забей .
Гость
72 - 14.01.2015 - 10:14
67-tramontanaa > "масло масляное" - соединение слов как бы по горизонтали, а "масло масел" - иерархическое соединение, как ты сама заметила, что то типа супермасла.
Гость
73 - 14.01.2015 - 10:15
*надел каску*
Гость
74 - 14.01.2015 - 10:16
71-tramontanaa > ах как много нарочитого сарказма %)))).

70-ЖИР > эээ... да? С моей подачи еще кое-что вошло, но это больше астра любит употреблять ))))
Гость
75 - 14.01.2015 - 10:23
Аналог масла масляного на английском - much of muchness.

Зато у американцев-англичан больше выражений по типу наших "елок палок", сейчас вспомню только хастл-бастл (hustle and bustle - шум и гам), но где-то в инете список бродил )
Гость
76 - 14.01.2015 - 10:25
признаю, что "фракталообразующий рекурсивный принцип" - это мягко говоря преувеличение, но весело же, правда? согласен с трамонтаной, что "x of x" у евреев равнозначно приставке "маха" у индусов, если не копать глубоко.
Гость
77 - 14.01.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от ЖИР Посмотреть сообщение
67-tramontanaa > "масло масляное" - соединение слов как бы по горизонтали, а "масло масел" - иерархическое соединение, как ты сама заметила, что то типа супермасла.
Супер-мега-анутара-йога-масло. Фракталы они по идее умножаются - получается принцип анти бритвы Оккама. Или антиприцип...

74 Я старалась (Скромно). Опять же, что можно ожидать получить за свой сарказм? Признание в любви?
Гость
78 - 14.01.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
но это больше астра любит употреблять ))))
Астра любит употреблять? Я так и думала...
Гость
79 - 14.01.2015 - 10:27
В русском языке при желании можно тоже много чего "открыть".
Типа принцип нагнетания (матьперемать) или принцип неопределённости (дофига!)или принцип обнуления (ни фига). Шутка.
Но известно что русский язык очень образен и лиричен (как в положительном так и в отрицательном смысле).

А вот любовь евреев при каждом мало мальски удобном случае подложить язык и намекнуть что у всех там всё так себе, а вот У НИХ!.. полагаю нужно изучать серьёзно. То ли это признак скрытого комплекса неполноценности, то ли какая то хитрая никому не известная каббалическая такая уловка?
Или это только местным "постсоветским" свойственно а ортодоксальным ни-ни?
Гость
80 - 14.01.2015 - 10:29
75-Маджента > helter skelter, woopsy doopsy, штучки дрючки, шашлык машлык... это что то общее, интернациональное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены