К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

одолели сны

Гость
0 - 02.06.2015 - 12:34
робя, выношу на общее, т.к. чот у меня голова опухла уже.
последние дни прям тяжело. сны очень яркие, никогда таких не было. в субботу приснился чистый сюр, фильм катастрофа, с продуманным сюжетом, героями и характерами, инопланетное вторжение, все дела:) круче всего были яркие бабочки, размером с человека, прозрачные и светящиеся радугой, они проникли к нам вместе с чудовищами, но им было насрать и на них и на нас. они просто тусили тут.
а сегодня случился ос, такой, плохоуправляемый. засыпала я с вопросом, почему же ничего не получается, хотя вроде все есть. снилась мне ппц какая белиберда. были шаблонные образы, типа снующего по кругу трамвая и совершенно безумный мир. вернее люди. все вокруг сумашедшие. причем они делали что я хотела, но ввиду своего безумия понимали мои желания както странно. трудно описать. в итоге подсознание (я знала во сне, что это оно) спросило, ну ты теперь поняла? и само ответило: не поняла:)) потом я зачем-то подумала, что хочу умереть как Булгаков в 4 утра. возникла дорога в ночном лесу и на ней толпа его героев. совсем не таких, как в книге, а реально очень, очень страшных. Азазело с желтыми глазами, жесть. тут у меня сдали нервы и я побежала. под ногами оказался мой черный кот, я бросила его в бегущих за мной. и поняла, что пора просыпаться. с тем и очухалась. была еще музыка, гениальная, отчетливая и страшная, в духе Вагнера, которую удалось протащить в реал, но ненадолго, к сожалению.
не могу разгадать. хотя чую шо на поверхности, но в упор не вижу.



Гость
81 - 05.06.2015 - 09:38
78-Свят >про черных ворон есть очень интересный эпизод в автобиографии Николы Теслы...черные да и серые вороны это весьма непростые птички)) их чаще всего считают проводниками энергий
Гость
82 - 05.06.2015 - 09:41
вот вам привет от Николы Теслы)
Хотя моей склонностью к изобретательству я обязан влиянию матери, отец, безусловно, помогал моему развитию. Он придумывал для меня специальные и весьма разнообразные упражнения. Например, угадывать мысли друг друга, находить неправильности в некоторых выражениях, повторять длинные предложения по памяти или производить вычисления в уме. Эти ежедневные уроки были направлены на улучшение памяти, развитие логического мышления, понимания причин и следствий и особенно способствовали развитию критического мышления — они все безусловно были очень полезны.
Моя мать происходила из одной из старейших семей страны. Семья славилось целым рядом изобретателей. И ее отец, и дед являлись авторами бесчисленных усовершенствований различных машин для домашнего хозяйства, для сельскохозяйственных работ, и не только. Мать была действительно необыкновенная женщина, очень способная, мужественная, сильная духом, смело преодолевавшая сложности жизни и прошедшая через много нелегких испытаний. Когда ей было шестнадцать лет, в стране вспыхнула страшная эпидемия. В отсутствие отца, которого вызвали причащать умирающих, она помогала соседней семье, несколько членов которой скончались от тяжкой болезни. Она обмывала тела, одевала мертвых, украшала цветами в соответствии с обычаем страны, и когда отец вернулся, все было готово к совершению христианских похорон.
Моя мать была изобретателем по призванию и, я уверен, достигла бы больших успехов, если бы жила в наше время с его многообразными возможностями. Она придумывала и усовершенствовала различные виды инструментов и приспособлений для вязания, создавая прекрасные узоры из нитей, которые сама и пряла. Она сама даже сеяла и выращивала растения, из которых затем получала волокно. Она неустанно работала с восхода солнца до поздней ночи, и большая часть нашей одежды и мебели тоже сделаны ее руками. Ей было уже за шестьдесят, но у нее были все еще такие ловкие пальцы, что, как говорится, ты и моргнуть не успеешь, как она три узелка завяжет.
Мое позднее пробуждение имело и другую, более важную причину. В отрочестве я страдал необычным недугом — мне являлись какие-то образы, часто сопровождаемые вспышкой света, которые искажали вид реальных предметов и мешали моим мыслям и действиям. Это были картины из жизни и предметы, которые я действительно видел, а не вымышленные. Когда ко мне обращались, я отчетливо видел предмет, о котором шла речь, притом так четко, что иногда я сомневался, материален ли он или нет. Это причиняло мне большое неудобство и вызывало тревогу. Никто из психологов или физиологов, к которым я обращался, не могли мне удовлетворительно объяснить эти необычные явления. Они кажутся уникальными, хотя не исключено, что я был наследственно предрасположен к этому недугу, так как я знаю, что мой брат также страдал от него.
Я выдвинул свою теорию: видения были рефлекторным отражением на сетчатку глаза сигналов от мозга при его сильном возбуждении. Это, конечно, не было галлюцинацией, которая зарождается в больном и испытывающем муки сознании, так как во всех других отношениях я был совершенно нормальным и уравновешенным. Для того чтобы понять мои переживания, представьте себе, что мне пришлось присутствовать на похоронах или на подобном воздействующем на нервы событии. После этого, в ночной тишине, перед моими глазами против моего желания непременно появится пронизывающая мой мозг живая картина этой сцены и не исчезнет, несмотря на все мои попытки изгнать ее. Если мои предположения правильны, то, вероятно, возможно спроецировать на экран любой задуманный образ и сделать его видимым. Такое достижение внесло бы кардинальные изменения в человеческие отношения. Я не сомневаюсь, что это чудо возможно и к нему придут в будущем.
83 - 05.06.2015 - 09:43
79-Tutschka >Ну жалкий там Сатурн, лунный какой-то.
Там Сатурн - свалки, а у нас мегаполисы.
Там Сатурн - хаос, а у нас порядок.
Что касается каст, они и у нас есть. Касты - это осколок древнего знания о энергетической природе человека. Только у нас в культуре почему-то потеряли. Раньше же были у нас смерды, витязи, волхвы, на западе работники, купцы, воины, маги.
84 - 05.06.2015 - 09:46
82-Tutschka > класс про теслу!
Гость
85 - 05.06.2015 - 09:56
83-Свят >у нас все-таки не сатурн...у нас больше Урана...поэтому Тесла это наш человек..и всякие новинки это наш конек..просто у нас народ сидит уанически в глубинках (внесистемный) и тихо гениалит что-то
Гость
86 - 05.06.2015 - 10:00
Менад прости...еще кусок из Теслы и ухожу
Инженерная работа в области электричества и механики отличается точностью результатов. Вряд ли найдется объект, устройство и работа которого не поддаются предварительному изучению и математическому описанию на основе имеющихся теоретических и практических данных. Осуществление на практике незрелой идеи, как это обычно происходит, я считаю потерей энергии, денег и времени.
Мои юношеские огорчения были, однако, вознаграждены иным образом. Непрерывное умственное напряжение способствовало развитию острой наблюдательности и позволило мне обнаружить в себе нечто очень важное. Я заметил, что появлению мысленных образов всегда предшествовало мое наблюдение наяву каких-либо событий при особых и, как правило, очень необычных условиях, и в каждом случае я вынужден был восстанавливать исходное реальное впечатление. Через некоторое время я мог это делать, не прилагая усилий, почти автоматически, и достиг необыкновенной легкости в установлении связи между причиной и следствием. А вскоре я понял, к своему удивлению, что каждая возникавшая у меня мысль была подсказана впечатлением извне. Не только этот важный этап в постижении себя, но и все другие мои шаги в этом направлении были подсказаны мне подобным образом.
С течением времени для меня стало совершенно очевидным, что я представляю собой просто автомат, наделенный способностью производить определенные движения в ответ на сигналы органов чувств и способный соответственно мыслить и действовать. На практике это привело к развитию остававшихся до сих пор весьма несовершенными способов управления автоматическими устройствами на расстоянии. Однако скрытые возможности их усовершенствования будут со временем выявлены. В течение ряда лет я разрабатываю самоуправляемые автоматы и верю, что можно создать механизмы, которые будут действовать так, словно они способны мыслить в ограниченных пределах, и которые произведут революцию во многих коммерческих и промышленных отраслях.
Мне было около двенадцати лет, когда я научился изгонять волевым усилием образы из моего сознания, но я никак не мог контролировать появление вспышек света, о которых уже рассказывал. Они, пожалуй, были самым странным, самым необъяснимым явлением в моей жизни. Обычно это случалось, когда я оказывался в опасных или очень неприятных ситуациях либо в состоянии крайней эйфории. Иногда я видел, что весь воздух вокруг меня наполнен пляшущими языками пламени. Яркость этих живых картин со временем отнюдь не ослабевала и, как мне помнится, достигла максимума, когда мне было примерно двадцать пять лет.
В 1883 году, когда я был в Париже, известный французский фабрикант пригласил меня поохотиться, и я принял его приглашение. После долгого периода неотлучной работы на заводе свежий воздух прекрасно и живительно подействовал на меня. Вечером, по возвращении домой, я почувствовал, что мой мозг буквально охвачен пламенем. Ощущение было такое, словно в него вселилось маленькое солнце, и я всю ночь прикладывал холодные компрессы к моей измученной голове. Постепенно вспышки стали реже и не такими интенсивными, но потребовалось больше трех недель, чтобы они прекратились. Естественно, что, когда последовало вторичное приглашение, я категорически отказался.
Эти световые явления все еще дают о себе знать время от времени, например, когда у меня внезапно возникает новая идея, открывающая большие возможности, но я уже почти не реагирую на них, потому что интенсивность их относительно невелика. Когда я закрываю глаза, то неизменно вначале возникает ровный темно-синий фон, подобный небу в ясную, но беззвездную ночь. Через несколько секунд этот фон оживает, покрываясь сверкающими зелеными хлопьями, которые бесчисленными рядами надвигаются на меня. Затем справа появляется прекрасный узор из перпендикулярных систем, состоящих из параллельных, близко расположенных линий, самых разнообразных цветов с преобладанием желтого, зеленого и золотистого. Сразу после этого линии становятся ярче, и все пространство наполняется искристым мерцанием светящихся точек. Эта картина медленно сдвигается влево, пересекая поле обзора, и секунд через десять исчезает, оставляя за собой довольно неприятный, ничем не оживленный серый фон, пока не наступает следующая фаза.
Каждый раз, прежде чем уснуть, я вижу проносящиеся передо мной образы людей или предметов. Их появление означает, что я на грани засыпания. Если же их нет и они отказываются появляться, значит, предстоит бессонная ночь.
87 - 05.06.2015 - 10:09

85-Tutschka > Ну у Теслы Уран то и не сильно примечателен. Он конечно входит в бисекстиль с Солнцем и Нептуном (в рыбах!), но аспекты не настолько точные, чтобы сказать: вот, это именно Уран работает, Уран и только он!
Хотя то, что у него видения были, похоже на рыбий нептун. Кстати, дети с такой конфигурацией начнут появляться через тройку лет. Правда более-менее точный аспект будет в 2024.
Гость
88 - 05.06.2015 - 10:49
86-Tutschka >
не парься, мне по*:))
Гость
89 - 05.06.2015 - 10:53
88-Менада >ты это...работу по металлу не забрасывай)) как ни как трансформация стихий...клёва))
Гость
90 - 05.06.2015 - 10:54
88-Менада >+ была б у нас в краснодаре площадка бесплатнова творчества...чтоб там мастера передавали бы свои секреты просто от души...) а то так...площадки есть, мастера есть, секреты есть...линия передачи в дар - нету
Гость
91 - 05.06.2015 - 11:00
90-Tutschka >ща в дар просто так не дают.. Рожей должен выйти))
Гость
92 - 05.06.2015 - 11:25
90-Tutschka >линия передачи в дар - нету
это типа того,что брать нечем?
Гость
93 - 05.06.2015 - 14:01
Мне сегодня снилось, что я меняю тело, почему не понятно, прошлое жалко, оно мне нравится, и еще в нем остался кусок чьего то осознавания, за ним надо вернуться, влезть в тело снова, запустить все процессы, вытащить и забрать в новое тело, как домашнее животное. Я опасаюсь, что тело без моего присутствия уже могло начать разрушаться, смогу ли я его запустить, как долго не заводившийся двигатель.
А потом надо тело утилизировать, выкинуть в речку рыбам. И тоже как то жалко, ну очень жалко.
И я думаю, какая же сильная привязанность у человека к этой штуке.
Гость
94 - 05.06.2015 - 15:21
80-Менада > Ну вот, ну вот!!! Теперь переходи к заказным снам. То есть кодируй себя , где или что будет во сне. Это нормально....65-Tutschka > не нормально не понимать об чём вопрос...
Гость
95 - 05.06.2015 - 21:57
Почитала.. Интересно. Была у меня такая история: из розетки при грозе вылетела шаровая молния и прямо в меня, скорость нереальная, я как будто отключилась на какое то время. Мне говорят- так не бывает, это не реально, такое невозможно.но я то это все помню. Как так?
Гость
96 - 05.06.2015 - 22:00
И еще бывает спишь,, а потом подбрасывает на кровати с такой силой, как будто ты падал метров так 200, и чувствуешь эту силу своего падающего с огромной высоты тела, аж дух захватывает, и мысли одни, ничего себе..что это?
Гость
97 - 05.06.2015 - 22:44
0-Менада >Смена парадигмы
Гость
98 - 07.06.2015 - 23:14
Одна из последних фотографий Николы Тесла

Гость
99 - 12.07.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
всем кушать "от Земли" и жить в рамках физическова тела!!! За несанкционированный "выход из тела" штраф или наказание...инкарнация еще в 3 воплощения!!!!
Ты понимаешь, что этим тираническим всплеском вызываешь, например у меня, реакцию обратную желаемой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены