К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Однажды утром

Гость
0 - 03.11.2016 - 13:04
объявили что произошел мировой финансовый кризис и какое-то время деньги прекращают ход и упраздняются в прежней версии пока каждая страна не выработает новую финансово-валютную политику и новую местную деньгу.
Что будут делать простые люди? и что будут делать транснациональный корпорации?
ваши варианты ответа?



Гость
1 - 03.11.2016 - 13:06
я думаю простой народ перейдет на натуральный обмен что оживит его и придаст новый импульс разным кустарям, цеховикам, домашним мастерам и мастерицам. транснациональный корпорации рухнут ко всеобщей радости без шансов к восстановлению прежних мировых господств.
Гость
2 - 03.11.2016 - 13:08
если отменят милицию, то брат пойдет на брата. с превеликим удовольствием. так уже было в гражданскую войну
Гость
3 - 03.11.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Что будут делать простые люди?
Умирать от голода и от рук бандитов-мародеров или "правительственных" войск, если таковые останутся...
Масштаб возникшего хаоса не будет поддаваться описанию...
Выжившие будут отброшены на столетия назад в культурно-цивилизационном плане...
Гость
4 - 03.11.2016 - 13:11
2-Лилит >то есть если отменят милицию это точно?...история ничему не учит?????..может брат пойдет помочь брату вы хотели сказать?
Гость
5 - 03.11.2016 - 13:12
блин...как я далека от реальности...шо серьезно начнется мародерство?!! думаити??
Гость
6 - 03.11.2016 - 13:13
5-Родная >даже не сомневайтесь . вспомните 90-е. животные будут выживать убивая друг друга
Гость
7 - 03.11.2016 - 13:16
в сытые годы каждое недоразумение, причастное к богоизбранному интернету и считающее себя программистом так и норовило сожрать более слабых. а если это недоразумение лишить интернета и средств к существованию? оно будет свои виртуальные навыки на практике отрабатывать
Гость
8 - 03.11.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
блин...как я далека от реальности...
тебе, просто, страшно :)
Гость
9 - 03.11.2016 - 13:25
0-Родная >
непродуктивно и бесполезно думать о пи..деце не будучи в
пи..деце,он подкрадётся как всегда незаметно и будет не таким каким видился и представлялся.
разность состояний как никрути))
Гость
10 - 03.11.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
непродуктивно и бесполезно думать о пи..деце не будучи в пи..деце
так Тучка рассказывает о мировом крахе ни как о "пи..деце", а как великом благе и освобождении %)
Гость
11 - 03.11.2016 - 13:41
Это невозможно ни при каком кризисе. Только "после". Но тогда будут цениться спички, сухари и патроны ... они станут деньгами.
А потом всё с начала - сладкие корешки, зубы медведя, ракушки и т.п. Когда старые ништяки кончатся.
https://www.youtube.com/watch?v=Lo25s5XoYFg
Гость
12 - 03.11.2016 - 13:41
ну я не понимаю...почему это должно быть плохо и вызвать братоубийство?...
кто мне может объяснить?
Гость
13 - 03.11.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
тогда будут цениться спички, сухари и патроны ... они станут деньгами.
так они и сейчас "деньги" ..не...есть еще более твердая валюта "самогон" или "чача"...
Гость
14 - 03.11.2016 - 13:42
0-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
какое-то время деньги прекращают ход и упраздняются в прежней версии пока каждая страна не выработает новую финансово-валютную политику
Это что, каждая из стран должна будет отказаться от денежного обращения? Представил себе такую ситуацию... Сразу возник вопрос, а кто заставит все страны отказаться от денежного обращения и "пока каждая страна не выработает новую финансово-валютную политику". У кого есть сила и возможность контролировать каждую страну чтобы это решение выполнялось? Так что никто от денежного обращения не откажется, у каждой страны все равно будет своя внутренняя валюта.
Интересно, а вы то сами как эту ситуацию представляете?
Гость
15 - 03.11.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
вспомните 90-е. животные будут выживать убивая друг друга
я помню что наше кино стало каким-то помоечным...а так вроде...ну что-то типа унылости..но это от бедности скорее душевной...если не учиться делиться и жить радостно то ни наличие ни отсутствие денег не поможет
Гость
16 - 03.11.2016 - 13:45
14-megabax >я думаю что возврат к местной валюте возможен...опять будут разные разноцветные бумажечки)) в каждой стране..то есть объективно говоря никакого удобства в универсальной валюте нет...потому что универсальность не учитывает ментальной специфики страны и народа...игнорирует...а она (ментальность) никуда не девается
Гость
17 - 03.11.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
а если это недоразумение лишить интернета и средств к существованию? оно будет свои виртуальные навыки на практике отрабатывать
строй отряды, трудовые лагеря...в смысле можно под гармошку на автобусах ездить на поля как в 70-80е..весело и прикольно)
Гость
18 - 03.11.2016 - 13:48
10-Темная сторона >так Тучка рассказывает о мировом крахе ни как о "пи..деце", а как великом благе и освобождении %)
это называется выдавать желаемое за действительное.
Гость
19 - 03.11.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Захасаха тогда будут цениться спички, сухари и патроны ... они станут деньгами. так они и сейчас "деньги" ..не...есть еще более твердая валюта "самогон" или "чача"...
Если развалится экономика, нарушатся связи, многим людям станет элементарно нечего кушать, нечем кормить детей, не до чачи станет.
Современному горожанину трудно понять, что дело не в том, что надо будет обменять хлеб в магазине не на деньги, а на что-то другое, а в том, что его туда перестанут привозить. Еду надо будет искать самому. И отнять у кого-то более слабого окажется одним из самых простых и логичных способов.
Гость
20 - 03.11.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
Современному горожанину трудно понять
кхм...это и есть весь итог развитого социализма?
Гость
21 - 03.11.2016 - 13:51
14-megabax >это не так уж недостижимо. сегодня кризис все больше затягивает. и производители долларов вполне могут замутить что-то этакое. для того, чтобы обвинить людей и выжить самим
Гость
22 - 03.11.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
Если развалится экономика
я не про развал экономики...прошу понять правильно, я про некоорый период пока с валютой и денежками надо будет что-то переформатировать...это не развал..это как бы перезагрузка...так сказать перепрограммирование денег
Гость
23 - 03.11.2016 - 13:54
0-Родная > и какое-то время деньги прекращают ход и упраздняются в прежней версии пока каждая страна не выработает новую финансово-валютную политику и новую местную деньгу.
тут достаточно посмотреть на человека которому на врачебном
языке пришёл пи..дец,а простым языком который себя очень плохо чуствует.
много людей доживают до того когда организм сам не выработает новые варианты взаимодействия и создаст новые связи ?)))
Гость
24 - 03.11.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
А потом всё с начала - сладкие корешки, зубы медведя, ракушки и т.п.
нет, ИМХО, при катастрофе, которая не повлечет за собой уничтожение экологии, после установлении порядка (пусть даже жесткой диктатуры) Человечество, достаточно, быстро сможет вернутся к веку паровых машин
Восстановления электрификации, наверное, придется ждать чуть дольше
Гость
25 - 03.11.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
это и есть весь итог развитого социализма?
При каких делах тут социализм? Вы же спрашивали про коллапс всей мировой экономики. (От чего ещё может произойти повальное обесценивание всех денег?) А что в ней сейчас от социализма? Мы сейчас на нисходящем витке спирали, если верить диалектике.
Гость
26 - 03.11.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
много людей доживают до того когда организм сам не выработает новые варианты взаимодействия и создаст новые связи ?)))
да все!..они тут же переходят в мир иных возможностей %)
Гость
27 - 03.11.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
трудовые лагеря...
да, трудовые лагеря придется строить %)
Гость
28 - 03.11.2016 - 13:57
26-Родная >.они тут же переходят в мир иных возможностей %)
что то я смотрю,что особой очереди туда не стоит))))Гы
Гость
29 - 03.11.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
коллапс всей мировой экономики.
я слова коллапс, катастрофа и прочие ужасы не использовала. Заметьте!
Просто утром предлагают не спешить (в телевизоре) все обменные и денежные операции прекращаются до установления новой ценовой политике. Что тут коллапсического? Что сразу с топорами на улицу??? Это нормально?
Гость
30 - 03.11.2016 - 13:58
28-скучающий >)))) потому что никто никуда не торопится..все все успевают
Гость
31 - 03.11.2016 - 14:00
человечество ничего не сможет. так как особо умные живут в интернете. и понятия не имеют, как создать паровой котел. и главное, из чего. а те, кто не живут в интернете, очень быстро съедят особо умных
Гость
32 - 03.11.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Просто утром предлагают не спешить (в телевизоре) все обменные и денежные операции прекращаются до установления новой ценовой политике. Что тут коллапсического?
Это еще что!!
А вот если по телевизоры объявят, что мир захватили розовые пони, вот что тогда вы все будете делать???%)
Гость
33 - 03.11.2016 - 14:07
32-Темная сторона >))) например да...потому что деньги хотя бы понятный инструмент а мышление розовых пони очень незнакомо...я думаю из народа лучшие места займут коневоды, они смогут с пони договориться
Гость
34 - 03.11.2016 - 14:08
31-Лилит >ну вот и всё. значит все разговоры о развитии...о 21м веке...о космосе и прочих полетах на луну...всё фигня...(
Гость
35 - 03.11.2016 - 14:10
32-Темная сторона >А вот если по телевизоры объявят, что мир захватили розовые пони, вот что тогда вы все будете делать???%)
миллиарды телевизоров не могут ошибаться.
если скажут,то так оно и есть))
Гость
36 - 03.11.2016 - 14:12
34-Родная >конечно фигня. большинство просто звиздельники. умеющие нажимать на клавиши
Гость
37 - 03.11.2016 - 14:21
36-Лилит >ну это же глупо сводить весь богатый внутренний мир человека к количеству дензнаков...даже нет не глупо..это как-то примитивно..)
ёмаё
Гость
38 - 03.11.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
большинство просто звиздельники
а эээ...разве плохо...есть такие профессии которые просто очень нуждаются в звиздельниках: писатели, поэты, режиссеры, режиссеры-постановщики, политики))
Гость
39 - 03.11.2016 - 14:23
37-Родная >?????? даже не знаю, что ответить. дензнаки помогут построить паровую машину?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены