К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где же наши предки? Где же души?

Гость
0 - 02.11.2016 - 13:38
Короче, меня давно волнует этот вопрос.
Таки где же они находятся, наши умершие предки? Ибо множество подтверждений, когда те же экстрасенсы говорят, что души родственников вместе находятся. Так же, маленькие дети говорят, что вот они были там-то и выбирали родителей. Т.е. получается существует некое место, отборочный или перевалочный пункт, где находятся умершие, и те, кто должен родиться. Так?
ПОлучается они не перерождаются, а зависают в перевалочном пункте?
И еще, каким образом души остаются на Земле? есть же и такие. Почему их никто не забирает в небо? они навечно что ли тут, на Земле?!



Гость
1 - 02.11.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Таки где же они находятся, наши умершие предки?
в цепочке ДНК
Гость
2 - 02.11.2016 - 13:50
0-за30шечка >очень сильно развитые души могут наконец то понять, что времени не существует, и покинуть с легкостью эту землю
Гость
3 - 02.11.2016 - 21:35
И то и другое есть в нас самих.
Гость
4 - 02.11.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Т.е. получается существует некое место, отборочный или перевалочный пункт, где находятся умершие, и те, кто должен родиться. Так? ПОлучается они не перерождаются, а зависают в перевалочном пункте?
У католиков оно называется Чистилище.
Гость
5 - 03.11.2016 - 16:47
0-за30шечка >Там же где и лешие,домовые ,русалки ,гномы,то есть в параллельном с нами мире..Живут рядом.Наш мир искусственно огражден нашим же сознанием и волей предков от них.Вся память о них осталась только в сказках или в историях людей преодолевших эту границу.
Гость
6 - 03.11.2016 - 17:10
Вот мне тоже интересно. Одни говорят, что душа тут же перерождается в новое тело. А чуть позже экстрасенсы могут увидеть душу предка рядом. Если душа родственника перерождается в течении нескольких дней (как утверждают некоторые религии, вспомнить хотя бы как ищут нового далай-ламу)в новое тело, как же экстрасенсы вещают, что чувствуют присутствие его души рядом с вами чуть ли не постоянно? Какое-то раздвоение одной души.
Гость
7 - 03.11.2016 - 18:06
6-Арабеска >например вы кушали апельсин а потом булочку.
чуткий экстрасенс унюхает то что вы ели апельсин недавно хотя от вас на ваш взгляд может пахнуть только булочкой и апельсина уже нет рядом с вами (вы его уже например даже переварили), но остался аромат...так и с умершими духами...чела нет, но его энергоприсутствие считывается экстрасенсами
Гость
8 - 03.11.2016 - 19:23
Записать всё можно на флешку, на СиДи, ДиВиДи, жёсткий диск, яндекс диск и т.д. - по любому всё это смертно.
Не в записях дело.
Записи это нагрузка сверху того что надо.
А надо просто быть человеком (или как говорят например даосы - следовать Пути).
То есть постоянно держать свой Путь по Дороге (а не сруливать куда нибудь в обочину или кювет, на встречку не выезжать, в ДТП не участвовать...).
Гость
9 - 03.11.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
в ДТП не участвовать..
заметил сколько сейчас ДТП?...жуть(
Гость
10 - 03.11.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
А надо просто быть человеком (или как говорят например даосы - следовать Пути). То есть постоянно держать свой Путь по Дороге.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её. (С)
Так?
Гость
11 - 03.11.2016 - 19:46
10 Жизнь я думаю аналог слова Путь.
9 Не больше чем когда либо в другие времена (в процентах если). Я же сейчас их разруливаю и статистика вялая на самом деле.
Летом (и весной) бьются больше. Осенью и зимой меньше.
Гость
12 - 03.11.2016 - 19:53
8-Фримен >чтобы двигаться по пути нужна карта и цель прибытия. не сбиваться с пути, не врезаться-это и чутье и знание правил (законов)
Гость
13 - 03.11.2016 - 19:56
12 Они давным давно расписаны если что.
https://www.youtube.com/watch?v=an_2tYVtDRI
Но это не для всех. Увы.
Гость
14 - 03.11.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Они давным давно расписаны если что.
Потому мусульмане и добавляют Иншаллах, когда обещают что-то - а вдруг как записано иначе, чем предполагаешь?
Гость
15 - 03.11.2016 - 20:10
14-Захасаха >шнапстринкен?
Гость
16 - 03.11.2016 - 20:32
Jawohl, mein liebe Frau!
Гость
17 - 03.11.2016 - 20:33
16-Захасаха > :-)* ну шош...рада видеть)
Гость
18 - 03.11.2016 - 20:48
А я-то как рад! :)
19 - 03.11.2016 - 22:25
Душа многомерна. И существует во многих слоях. Самый нижний слой в виде призрака на кладбище обитает или рядом с местом аварии. Низшие оболочки души сами перемещаться между планами не могут. Души новички могут целиком застрять на уровне призрака и переживать что к ним родственники не приходят на кладбище.

Вторые уровни (условно конечно) - это когда душа между небом и землёй застревает или бегает за живыми. Это уже подвижные части души и тут не только память, а уже личностные уровни задействованы.

Есть третий уровень - это самостоятельные путешественники - они находятся в отождествлении с активной единицей сознания, такие могут и прошлые жизни вспоминать и летать куда им надо, таким уже не нужны обители, в которых происходят реабилитации и т.д.

Так вот, после смерти душа расслаивается и может кусок у кладбища грустить, другая часть возмущаться, что ещё убили, а третья уже на обучении тусит в духовном небесном центре.

И только когда душа уже на последних уровнях развития - она видит многомерку и все части свои собирает воедино.

Могу быть немного неНомер карты точным и не подробным, но кому надо - поймут.
20 - 03.11.2016 - 22:30
Чето телефон глюкнул. Могу быть немного не точным и не подробным, но кому надо - поймут.

Зы. Нижние части души у нас в терминологии называли сброшенными оболочками. Это как нижняя ступень ракеты. Сама ракета улетела, а нижние части откалываются и болтаются каждая в своём уровне мира.
21 - 04.11.2016 - 01:09
19-Свят >а души новички откуда берутся?
22 - 04.11.2016 - 01:11
20-Свят >хорошо, собралась душа воедино и что дальше?
23 - 04.11.2016 - 10:45
Свят здорово рассказал. А я все собиралась-собиралась, не собралась, его, наверно, пропустить вперед хотела). Чет там про атманическую душу, буддхическую и т.п. "части" души наваять хотела, а он все по полочкам разходил.
Дополню лишь, что здесь, занимаясь самосовершенствование, различными практики, следуя своим Путям развития, мы уплотняем свои тонкие оболочки, свои тонкие тела, тем самым турбо ускоряеем развитие души, помогая ей собрать все свои оболочки воедино.
Что потом? Вроде как душа соединяется с Абсолютом, становясь им. Но чет мне думается, что все таки, вначале она должна стать Духом.. но не знаю пока, так ли это.
24 - 04.11.2016 - 11:01
23-Labirint >а это точно, что она соединяется с абсолютом? Но все же: откуда берутся души?
Гость
25 - 04.11.2016 - 19:57
Заводятся.
26 - 04.11.2016 - 20:57
25-Захасаха >как? Как дети? ;)
Гость
27 - 04.11.2016 - 21:06
Возможно. А может, от сырости.
28 - 05.11.2016 - 08:48
24-Зима >точно-точно, точнее нет.. и берутся из него же. Он, тот кто зовется Абсолютом, Богом, Источником, отделяет от Себя часть и "направляет" сюда, с целью познать Самое Себя.. (тока не надо снова разговоров, что если абсолют абсолютен , зачем ему самопознание, называйте тогда Его Богом). Ну и вот эта часть и возвращается "домой", проживая жизни, выполняя или не выполняя свои миссии-задачи. Поэтому мы и являемся Его глазами, ушами, чувствами. Через нас Он познает Себя.
Мне нравится смысл поклонов индусов -" поклоняюсь частице Бога в тебе.." Эта Его часть есть Душа.
Понятно, шо непонятно, как происходит процесс отделения , процес ликвидации при невыполнении миссии. У Ньютона, кажись , это описано, но насколько именно так, хз.
29 - 05.11.2016 - 13:15
28-Labirint >так, стоп. Давайте разберемся. Вот он сделал душу и отправил в наш бренный мир. Тут она колбасится, колбасится.... Этим самым Абсолют видит что и как, обучается? Или обучается, когда душа к нему прибудет вся наколбашенная?
И еще, если бы душа могла что то сама решать, выбирать... А так все наугад, на свой страх и риск... Вот в библии написано, что ничего не происходит без воли господа.... Или этот господ не Абсолют? А тогда кто?

Я к тому, что давайте выстроим четкую картину что и как, если вы такие умные.
30 - 05.11.2016 - 17:33
Несколько не по теме, но занятно))
http://www.kramola.info/blogs/neobyk...ie-civilizacii
31 - 05.11.2016 - 18:06
29-Зима >вы считаете, что мне может быть интересно что-то доказывать, отвечать на вопросы (заданные несколько агрессивно) или выстраивать вашу четкую картину?
Понимаю, что внимательно изучаете Библию. Ну здорово. Там все рассказано. Только очень метафорично, завуалировано, и нужно быть действительно очень умным, чтоб все это уметь воспринимать.. особенно с учетом того времени, в котором книги были написаны, с учетом бесконечных переводов и корректировок, с учетом много чего, что и писать не следует. Ну чо, ищущий да обращает. Там все это есть. В этих посланиях есть все.
И, да, мы весьма умны, но Библия полна смыслов, которые далеко не все по зубам.
Будете вести беседу конструктивно, мож и поговорим. Мне вам доказывать без надобности. Не нравится, не берите. И не спрашивайте тогда.
32 - 05.11.2016 - 19:11
31-Labirint >ну если вы видите во мне агрессию, то пожалуйста... Имеете право)))
33 - 05.11.2016 - 19:24
32-Зима >ну да, вижу некоторую агрессию (агрессия, если че, высшая степень активности), и слава герою, что констатируете мое право, а не вменяете в обязанность)!
Гость
34 - 05.11.2016 - 19:29
28-Labirint >. Ну и вот эта часть и возвращается "домой", проживая жизни, выполняя или не выполняя свои миссии-задачи.
а что дома,когда жизни прожиты и часть наигралась или доигралась?
Гость
35 - 05.11.2016 - 19:31
В Зиме агрессии ноль целых ноль десятых.
Она течение ловит и по нему плывёт.
Похоже успешно.
36 - 05.11.2016 - 20:25
34-скучающий >вот тут неверно сказала. Если миссии выполняются, только тогда возвращение "домой". Если миссии не выполнены (напомню, что количество воплощений души ограниченно), то все, трындец, душа, как целостность, ликвидируется, т.е., она доигралась ... Но вы, вроде, не об том спрашиваете. А что дома.. Дома душа воссоединяется с Ним, частица соединяется с целым, принеся опыт прожитых воплощений. Вот. Ну а что там дальше.. неисповедимо... что там Он...
37 - 05.11.2016 - 20:39
36-Labirint >очень похоже на путешествие капли воды, которая испарилась с поверхности океана, а потом через какое то время туда вернулась)
38 - 05.11.2016 - 22:02
37-Зима >да, аналогия имеется..
39 - 05.11.2016 - 22:07
38-Labirint >тогда вопрос: что несет в себе капляв океан? Только ли положительную инфу? Или же как получится?
А если это аналогия, то может и душа (кстати что это?) соединяется с "мегадушой"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены