К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общее правило извлечения энергии из человека.

Гость
0 - 26.12.2012 - 21:31
Скорей всего стописят раз разорванный в истории баян.
Но всё же.
Решил взглянуть на это дело максимально упрощённо чтобы понять мог и ребёнок.

Вот есть свободный человек (люди).
Есть план: каким то образом извлечь из него (них) энергию которая смогла бы произвести определённую работу.

Что бы делали лично Вы (в самом обобщённом понимании)?

(Что думаю я скажу завтра).



Гость
41 - 27.12.2012 - 09:52
RUST. а подарки будут?
будут подарки - будешь Санта Клаусом, не будут, вообще, Горлумом назначим...
Гость
42 - 27.12.2012 - 09:53
+41 и, заметьте, это обмен :-)
Гость
43 - 27.12.2012 - 09:57
Фрима_н. "не "выгода" а препятствие (условие)."
да препятствие здесь, вообще не причем...
припятствие, когда ты хочешь работать, а тебе говорят - "местов нет про тебя"
а ты такой... "а я учится пойду"
а тебе "ну вот научишься - тогда приходи"
и ты идешь учится что преодалеть препятствие...
Гость
44 - 27.12.2012 - 10:03
43 Цель человека - просто жить и получать от жизни удовольствие.

Работа - условие (или препятствие): хочешь жить - работай.
А не то мы тебя жизни (во всяком случае удобной) лишим - станешь бомжом!

Для понимания того что я хочу сказать приведу ещё пример.
В детстве во дворе где я рос царил такой первобытный коммунизм: к примеру если кто-то выходил во двор с бутербродом, любой мог попросить от этого бутера откусить.

Поэтому те кто был жадный ели бутеры дома, никто никому не завидовал и было в общем то хорошо.

Сегодня есть табу: частная собственность, чужое брать низя. Ну и совсем другая жизнь: купил кто-то один телефон, бегут и другие покупать (а так бы одним наигрались все вместе да и всё).

Отбор энергии от стада повысился в несколько десятков раз!!!

Всего то табу: чужое брать\просить\пользоваться низя!
Гость
45 - 27.12.2012 - 10:11
Фрима_н. "Цель человека - просто жить и получать от жизни удовольствие"
да, но есть реальность, где халява в лесу не растет, поэтому удовольствия кто-то должен обеспечит трудом... ну, лучше обеспечиваться чужим конечно :-)
"хочешь жить - работай.
А не то мы тебя жизни (во всяком случае удобной) лишим - станешь бомжом!"
а при коммунизме бы расстреляли :-))
ибо от каждого по способностям, каждому по потребностям... а если ты, лоб здоровенный, способен и не работаешь? на исправление - в крематорий..
"чужое брать низя"
без спроса нельзя (как и тогда было) попросить-то можно :-)
я жвачки стреляю вечно - ничего, дают пока...
Гость
46 - 27.12.2012 - 10:29
Помню в детстве пожёваные жвачки давали друг другу пожевать))) И за ухо - на хранение.
Гость
47 - 27.12.2012 - 10:31
томо. могу и щас поделиться, хочешь? :-))
только - самовывоз
Гость
48 - 27.12.2012 - 10:36
23-Фрима_н >а человек - огонь? Ты случайно его не упомянул?
Гость
49 - 27.12.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
хочешь? :-))
47-Oeil de faucon > А чё за жовка?
Нынче жвачки уже не те. Где мой любимый дональд, где?
Гость
50 - 27.12.2012 - 10:41
томо. ну, dirol
"Нынче жвачки уже не те"
Гретхен нет - она бы про усевшую землюшку-то б рассказала :-)
Гость
51 - 27.12.2012 - 10:42
45 Oeil de faucon кто тебе сказал что халява в лесу не растёт?
Растёт, и в речке она и в море и везде - только кругом заборы\=запреты: низя! Тока за деньги!
А было бы можно, думаешь кто то работал "на дядю"?

48 ЯМ - огонь будет совершать работу если его заключить в герметичную оболочку (двигатель внутреннего сгорания), ну или заставить нагревать теплоноситель (двигатель внешнего сгорания=паровая машына).
Гость
52 - 27.12.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
ну, dirol
6_6 *sad*
Гость
53 - 27.12.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Да кому ваще её (энергии) хватает (если есть вариант взять от жызни ВСЁ)?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сме́ртный грех в христианстве — тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния.
Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность.
ЖАДНОСТЬ означает, что человек желает большего, чем он уже обладает. За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у себя. Зависть и жадность есть движущие силы амбиции.
ГОРДЫНЯ - Библейский грех высокомерия - доказательство типичного чувства неполноценности человека. Этот недостаток зависит от нашей способности к обучению и принятию всего нового .
ЗАВИСТЬ и подобные ей переживания (ревность), как правило, не вызывают никаких активных действий. Это внутренние чувства вызывающие душевные муки. Но они опасны если переходят в агрессивную стадию. (с)

я это к чему - да к тому, что может тебе, Фриман, просто перестать завидовать другим? и тебе полегчает и нам перестанешь мозги делать....
Гость
54 - 27.12.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
26 То есть от мотивации, верно? Итак, два правила. Первое - создать мотивацию (импульс и вектор). Второе - на пути движения поставить препятствие которое нужно преодолеть. В случае со стихиями мы просто находим подходящую. Вот течёт ручей, ставим плотину - ручей превращается в запруду, на выходе ставим какое то колесо, вода течёт и его крутит. Вуаля, энергия наша! (Понятно что сила стихии и препятствие должны быть соизмеримы).
не, ну это ж надо так хотеть халявы.)))
Гость
55 - 27.12.2012 - 12:32
53 Винтаж во, во, я к тому и вел разговор (поздравляю, ты угадала мои мысли).

Воспитание - это насаждение человеку разных "табу".
Не бери с пола - кака!
Писай только в горшок!
Чужое не бери (а кем определено что оно не моё?)
И так далее.

С одной стороны, на выходе имеем как бы воспитанного культурного че-ка, с другой - его "джинны" запрятаны в бутылку и стоит только нечянно бутылку разбить - получается очередной маньяк с ружьём расстреливающий кого попало (как вариант).

А ведь в первобытных племенах маньяков не бывает, да и в сельской местности их единицы - все в городах, причём чем богаче и культурнее город тем более злые маньяки там появляются (так сказать побочный эффект культуризации).

Запрет на секс в христианстве позволил жрецам запрячь себе на службу такую мощную "лошадку" как либидо: о последствиях мы знаем (молот ведьм и всё такое).
Гость
56 - 27.12.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
В детстве во дворе где я рос царил такой первобытный коммунизм: к примеру если кто-то выходил во двор с бутербродом, любой мог попросить от этого бутера откусить.
угу.. было такое - только хозяин бутерброда имел полное право гляда на голодающего насмешливо и презрительно сказать - "меньше пей - свое имей!" и спокойно жрат бутер на глазах у всех вызывая у присутствующих зависть и слюнотечение..)
в общем не нужно идеализировать свои воспоминания.
Гость
57 - 27.12.2012 - 12:37
да и в сельской местности их единицы - все в городах, причём чем богаче и культурнее город тем более злые маньяки там появляютсяну не факт.
в деревнях меньше кореспондентов)
Гость
58 - 27.12.2012 - 12:37
55-Фрима_н > да чо их угадывать - каждая твоя тема об одном и том же - о бескрайней твоей зависти к тем кому в жизни досталось более теплое и хлебное место..
твое мечта - поменьше работать и при этом посильнее гнобить окружающих. просто так.. что бы видеть как люди тебе завидуют и тебя боятся...
Гость
59 - 27.12.2012 - 12:42
57-скучающий > угу - и значительно проще спрятать трупы..)))
Гость
60 - 27.12.2012 - 12:47
55-Фрима_н >
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Не бери с пола - кака! Писай только в горшок!
вот честно, человек гадящий где попало, жрущий не мытую еду и подбирающий из грязи все что на глаза попадется не вызывает ни малейшей симпатии... даже если он будет шибко умным и "духовно продвинутым"....
Гость
61 - 27.12.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
4-Фрима_н >Любовь?
А ты знаешь 300 сравнительно честных способа вызвать в человеке любовь?)
Гость
62 - 27.12.2012 - 12:51
60-Винтаж >человек гадящий где попало, жрущий не мытую еду и подбирающий из грязи все что на глаза попадется не вызывает ни малейшей симпатии...
вот почему меня на производстве все ругают((
Гость
63 - 27.12.2012 - 13:03
62-скучающий >А ты прекрати жрать на производстве. В ресторане работаешь?)
Гость
64 - 27.12.2012 - 13:15
Фрима_н. "А было бы можно, думаешь кто то работал "на дядю"?"
да, ты не на дядю, ни на тетю ни на себя работать не будешь :-))
Гость
65 - 27.12.2012 - 13:16
Винтаж. "и спокойно жрат бутер на глазах у всех вызывая у присутствующих зависть и слюнотечение..)"
что ж у вас такие сволочные граждане-то были?:-)))
Гость
66 - 27.12.2012 - 13:28
А мне как-то эти бутерброды...Друзья, оторвитесь от материального!))))
Гость
67 - 27.12.2012 - 13:45
Gretchen. ну, наверное, косяком тоже люди делятся :-)))
Гость
68 - 27.12.2012 - 13:47
67-Oeil de faucon > угу..) "приколоться и накурить кота "паровозикам""..))
Гость
69 - 27.12.2012 - 13:58
0-Фрима_н > понимаешь какое дело, ты смотришь на мир с позиции "правители сволочи жирующие за счет простого народа - простой народ близок к святости и только угнетение проклятых правителей делает его(народ) несчастным"
а ведь правда жизни то совершенно другая.
вот давай вернемся в глубь веков.
Человек был создан искусственно с использованием обезьяны как материала для модификаций-преобразований. кем был создан - не важно - Богом, инопланетянами, остатками другой расы населяющей землю до человека.. не принципиально..
главное это то, что первые люди были еще очень сильно обезьянами со всеми вытекающими - каннибализмом, совокуплением всех со всеми, отсутствием моральных норм, совести, чести, достоинства, почитания предков и понимания что для выживания нужно ставить интересы стаи выше личных.
Медленно, очень медленно человек шел от обезьяны к современному состоянию, когда сознание-разум ПОЧТИ подавило инстинкты животного. Но до сих пор сбои происходят достаточно часто и инстинкты сокрушают разум....
и вот на фоне этого,на кой ляд нужны твои проповеди об "угнетении святого простого народа проклятыми правителями"?
во объясни мне - что ты хочешь получить в итоге?
Гость
70 - 27.12.2012 - 14:07
Винтаж. 68 о, да, оказывается знаешь толк! :-))
"когда сознание-разум ПОЧТИ подавило инстинкты животного"
ага, конэчна :-))
"во объясни мне - что ты хочешь получить в итоге?"
Думаю, Фриман, просто, хочет общаться с людьми...
Одну тему он придумал, а более что сказать не знает...
Вот и гонит все по сотому кругу :-))
Гость
71 - 27.12.2012 - 14:13
69 Винтаж, вот ты сейчас тратишь много энергии для написания таки длинных постов))) Это как в той истори про выставку ослов, когда люди купили билеты на выставку ослов, собралась целая толпа и все спрашивают "где выставка ослов? где выставка ослов?"))))))
Гость
72 - 27.12.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Думаю, Фриман, просто, хочет общаться с людьми... Одну тему он придумал, а более что сказать не знает... Вот и гонит все по сотому кругу :-))
а получается чужизм на ПиЭ...)
Гость
73 - 27.12.2012 - 14:14
Gretchen. злобная Гретхен :-))))
74 - 27.12.2012 - 14:23
70-Oeil de faucon > Ога, это такой у него способ отбирания энергии ;)
Гость
75 - 27.12.2012 - 14:28
Долбящий камешки. правда?!! Вот он какой!!!!
так, ребят, вы его тут пока задержите разговорами, а пойду в Ночной Дозор позвоню :-)
Гость
76 - 27.12.2012 - 14:44
71-Gretchen > я сама пока писала - офигевала от собственной дурости и упертости.) но желание заставить Фримана хотя бы попытаться придумать новую тему для разговоров, чем вот эта идущая по сотому кругу, оказалось сильнее..)
поговорить ведь и впрямь охота.. а вот если б еще и поговорить о чем то новом...))) эх.. мечты. мечты..)
77 - 27.12.2012 - 14:52
75-Oeil de faucon > бесполезно, у него лицензия есть :)
Гость
78 - 27.12.2012 - 15:27
76 не, ну реально, День Сурка...ты права)
Гость
79 - 27.12.2012 - 20:01
76 Винтаж - и не такие как ты вставлять пытались.
Даже не думай об этом.
Не выйдет.

Я считаю что для страны это самая важная проблема (и экономика от неё буксует и всё остальное).

Когда одни жируют и бесятся от жыра (10-20% населения)а другие стоят в очередях за дешёвыми костями на бульончег (80%).

И пока разница в доходах не выровняется счастья ни тем ни другим не будет.

Впрочем это не так сильно волнует меня как собственно народ - вот ради него я и стараюсь.

А вам тут что не нравятся бедные?

А вы в курсе что это вы их такими делаете?

Вопрос ритроический не отвечяйте, я не Чюжая.
Гость
80 - 27.12.2012 - 20:33
0-Фрима_н >Барьеры,Правила,их столько напридумывали и навязали людям,как единственно верное и правильное,что просто пипец,а люди нутром чуют,что их наё...ют,испытывают отрицательные эмоции,а это и есть энергия,которая наверное очень вкусна для сущностей-паразитов(а может так задумал Сам,хотя вряд ли))
Такое у меня складывается мнение-прозрение)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены