К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обращайся с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой.

Гость
0 - 28.07.2013 - 16:45
Психологи и эзотерики, поясните мне.
Почему это правило не работает?
Всякий раз когда я обращаюсь с другими так как я бы хотел чтобы обращались со мной (по-человечески), мне садятся на шею и погоняют.
И только тогда когда я рассвирипею и дам образно говоря по морде своим подчинённым (жене в том числе) всё начинает как то налаживаться?
Не понимаю.
Не найду правило которым следовало бы руководствоаться.
Как то не по правилам всё получяется?



Гость
81 - 30.07.2013 - 13:25
80-Манька Аблигация >И продавцу будет приятно, что нашёл такого лоха.) http://tkgorod.ru/blogs/show/190
Гость
82 - 30.07.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
И продавцу будет приятно, что нашёл такого лоха.) http://tkgorod.ru/blogs/show/190
о! слушай, о не написать ли тебе сравнительно-аналитическую статью с целью просвещения потребителя и защиты его прав:
"[*****] дорогие и дешевые...
если нет разницы, зачем платить больше"?
:-))
Гость
83 - 30.07.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
[*****]
ш_л_ю_х_и
84 - 31.07.2013 - 02:05
Фрим. Мне кажется правило работает.

Когда ты мягок, другие становятся жесткими. Ты как бы забираешь мягкость себе и другим ничего не остается, как стать жесткими, они берут себе оставшуюся от целого жесткость. Потом ты вырываешь себе жесткость и им ничего не остается как стать мягкими.

Правило работает. Как ты делаешь (берешь себе одно), так и другие делают (берут себе другое). Что касается добра и зла, то этот процесс описывается как "не делай добра, не получишь зла".

Если хочешь из этого маятника выйти, то нужно видеть две фигуры одновременно. Если будешь со стороны видеть себя и оппонента, то не нарушишь равновесия.

Я тут свидетелем одной ситуации являюсь. Мать и дети.
Мать приезжает из деревни в Москву и привозит машину еды детям и внукам. А также платит за квартиру и все коммунальные платежи. Дети в ответ на это бросают работы, не ухаживают за внуками, спиваются, гуляют и не следят за своей жизнью. А мать свою за человека не считают. Она в шоке от их неблагодарности.

Почему не работает правило у нее? Да работает, если присмотреться. Мать не живет своей жизнью и доля ее горька, такое же возникает и у ее детей, они тоже своей жизнью не живут и тоже их доля горька. Они поступают также как и она. Только форма разная. мать со всех сил старается, а дети не прилагают никаких усилий. Они поделили общее на две части. Один суперактивный, другие суперпассивные. Но с друг другом они поступают одинаково. Что она не ценит жизнь своих детей, что они не ценят жизнь своей матери.

Я этой матери говорю: заканчивай с этим неблагодарным делом, займись собой и тогда есть шанс, что дети твои займутся собой. То есть поступай с собой так, как хочешь чтобы они поступали с собой. Или же другая формулировка этого правила - поступай с ними также, как хочешь чтобы они поступали с тобой.

Но она не может позволить им жить своей жизнью, они же в свою очередь делают то же самое. Только по форме противоположное. Она оказывает на них мощнейшее воздействие, они уходят в глухую защиту (сын спивается). Но по сути - она не живет и им жизни не дает и они не живут и ей жизни не дают. Тут налицо нарушение баланса.
85 - 31.07.2013 - 02:26
50-Винтаж > женщинам эту историю трудно понять ;)
Гость
86 - 31.07.2013 - 22:50
0-Фрима_н > Ну и правильно. Ты хочешь с манипулировать людьми в свою сторону, а они в свою очередь манипулируют тобой. Всё как в поговорке написано :))
Гость
87 - 02.08.2013 - 01:34
> Не найду правило которым следовало бы руководствоаться.
Когда-то (давно) один (толковый) человек (здесь) написал одну толковую вещь: "А правило одно – никаких правил". Да-да, жутко, а что поделаешь ;) Поэтому я не обижаюсь на Долбящего камешки))
88 - 02.08.2013 - 01:53
87-Кан Суфанусинфон > а зря. Долбящий камешки любит, когда на него обижаются :-Р
Гость
89 - 09.08.2013 - 01:03
> Долбящий камешки любит, когда на него обижаются
$5
90 - 09.08.2013 - 01:05
89-Кан Суфанусинфон > и на том спасибо :-)
Гость
91 - 09.08.2013 - 01:16
жалкий извращенец :)
Гость
92 - 09.08.2013 - 13:18
84 Свят - наверное ты прав.
Извини что чуток по тебе проехался - не в духе был.
Ты мне напоминаешь сталекра из фильма Тарковского.
(Я там же - Писатель)...
http://my.mail.ru/video/mail/rocksok...ksokol/509/529
Гость
93 - 09.08.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Почему это правило не работает?
Работает!
обращайся с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой
Когда ты с ними обращаешься, ты же не перестаёшь хотеть...ну чтоб с тобой поступали :)
Гость
94 - 09.08.2013 - 14:46
93 Том - работает в редких случаях.
Просто люди все разные.
Примерно как машыны.
Едешь себе по дороге на "Оке" 70 км/чяс и надеешься что все будут так же - а фиг там!
То фура не даёт себя обогнать то БМВ какое то с воем проносится мимо даже номеров не разглядел...
95 - 10.08.2013 - 00:13
Есть одно золотое правило - обращайся с людьми так, как они того заслуживают.
Гость
96 - 10.08.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Есть одно золотое правило - обращайся с людьми так, как они того заслуживают.
+1000
Гость
97 - 10.08.2013 - 11:54
березкин
96 - Сегодня - 10:02- а кто определяет степень заслуг?
98 - 11.08.2013 - 12:57
92-Фрима_н > Да меня со всех сторон долбануло сразу одновременно. За эти деньги блин, меня просто распяли. Потом сняли с креста, мол, хватит с тебя, ладно, живи.

Прикинь, телефонный разговор, на днях. Звонит девушка и признается что настолько сильно на меня обидилась, что со всех сил формирует мне ситуацию, когда я весь в долгах, беспомощный и испытываю то, что испытывает она. А потом обращаюсь к ней за помощью, она цокает языком и напоминает мне, а вот помнишь я у тебя просила денег и ты мне не дал? Охренеть.

В этот же день звонит пожилая женщина и говорит: давай я тебе пришлю денег (большую сумму). Нахрена?

Неделей ранее с березкиным начинаете долбить меня, ах ты свят такой сякой, деньги берешь, деньги. Реально пробили дыру в боку. Ну здесь мне хоть понятно, но больно и неприятно.

И с других сторон со всех только про деньги, про деньги, про деньги. Я такой в шоке: ну на куй все это. Чето не то. Какой-то психодел. С одной стороны все суют, с другой стороны жаждут чтобы не было. И много еще куда более странных случаев от людей, не хочется рассказывать.

Я так понял что я чего-то намудрил. Или нахвастался что у меня деньги есть. Или придал большое значение. Но короч все как взбесились. Ну и ты короч яростнее всех как всегда. )))

Я выключил всю эту тему дней на десять. И перекинул всю активность на другие сферы жизни. Параллельно подготавливая план по "депрограммированию" того, что на меня налетело.

Сейчас еще про результаты не скажу. Но я уже вас простил. А то конечно злился. ))) Пока злился - энергии набрался. Энергии набрался - получилось мозги перестроить. Ну а на результат посмотрим. Пока еще не ясно как все будет.
Гость
99 - 11.08.2013 - 13:03
98-Свят >ты это....с девушками поосторожней))
100 - 11.08.2013 - 13:09
99-fly187 > Угу, меня такие звонки (шоб ты иссохся!) переводят в боевой режим: это мое поле, моя река!

А потом уже спустя время думаешь, без девушек никуда. Они и здесь вдохновляют. ))))
Гость
101 - 11.08.2013 - 13:17
100-Свят >мне моя жена несостоявшаяся вообще прям текстом намекала..шо в гробу она меня видела..у белых тапочках.....)
Гость
102 - 11.08.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Звонит девушка и признается что настолько сильно на меня обидилась, что со всех сил формирует мне ситуацию, когда я весь в долгах, беспомощный и испытываю то, что испытывает она. А потом обращаюсь к ней за помощью, она цокает языком и напоминает мне, а вот помнишь я у тебя просила денег и ты мне не дал? Охренеть. В этот же день звонит пожилая женщина и говорит: давай я тебе пришлю денег (большую сумму). Нахрена?
Поговорите с лысым кактусом - ему тоже вес время кто-то звонит... может, он посоветует, как с этим справляться...
103 - 11.08.2013 - 14:16
101-fly187 > Когда есть рядом тот, кто в могилу тебя сводит - можно увидеть как он это делает и научиться не поддаваться такой провокации.
Для меня например такая учебы двумя путями идет.
1. Сопротивление. Это когда тебе говорят - сдохни, а ты усиливаешь жизненность.
2. Выход наверх. Это когда на тебя шлют смерть, а ты выходишь наверх, в те области, где все информационно, видно и подвластно коррекции и просто изменяешь ситуацию как тебе нужно. Второй способ более действенный, но труднее добраться туда, не знаю куда и сделать то, не знаю что. То есть выполнить задачу, которую никогда до этого прежде не делал.
Это как вход в пустоту и там вникание в программы, которые на тебя наложены и исправление их.
104 - 11.08.2013 - 14:17
102-Манька Аблигация > а кто это вообще, лысый кактус? В реале его кто-нибудь знает?
Гость
105 - 11.08.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
В реале его кто-нибудь знает?
скорее только по телефону :-))
не, лично я его не знаю...
но он придут - можно сразу его спросить...
типа "Ты кто такой?"
Гость
106 - 11.08.2013 - 16:19
105-Манька Аблигация > давай с тобой промолим ситуацию,давай; ибо сердце мое сжалось от любви к тебе:
Господи,помоги мне стать человеком,говорящим слова созидающие, а не разрушающие,спасительные,а не губительные. Ежедневно наполняй мое сердце Твоим Святым Духом,чтобы твоя любовь и благость изливались из моего сердца через мои уста.Научи меня говорить только то,что истинно,благородно,справедливо,чисто,любезно,досто йно похвалы"Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны перед Тобою,Господи,твердыня моя и Избавитель мой!" (Пс.18:15).
Удержи меня от произнесения злых и лживых речей.Святой Дух,руководи мной в истине.Пусть то,что я говорю,звучит "как слова Божии",чтобы Ты прославлялся во всем (см. 1 Петра 4:11).Пусть каждое произнесенное мной слово свидетельствует о Твоей чистоте и любви.
В Священном Писании сказано,что "человеку принадлежат предположения сердца,но от Господа ответ языка"(Притч.16:1). Я хочу смягчить свое сердце,ежедневно пребывая в Твоем Слове и подчиняясь Твоему закону.Я хочу смягчить свое сердце,поклоняясь Тебе и благодаря Тебя за все.Наполни мое сердце любовью,миром и радостью,чтобы они изливались из моих уст.Обличай меня,когда я жалуюсь на жизнь или плохо отзываюсь о ком-то.Научи меня не спешить с выводами и не говорить слишком много,чтобы не произносить никогда слов,которые ранят.Прошу тебя:каждый раз подсказывай мне слова,достойные,чтобы их произносить.Показывай,когда мне следует говорить,а когда молчать.Когда я открываю уста,вкладывай в них слова,несущие жизньСделай меня женщиной,которая говорит с мудростью,благостью и рассуцдительностью и никогда не произносит глупых или резких слов.Подскажи мне слова,исполненные надежды,которая живет во мне,чтобы я умела объяснять сущность Твоего закона слушающим меня.Пусть слова, произносимые мной,помогут другим людям лучше познать Тебя.
Гость
107 - 11.08.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
92-Фрима_н > Да меня со всех сторон долбануло сразу одновременно. За эти деньги блин, меня просто распяли. Потом сняли с креста, мол, хватит с тебя, ладно, живи. Прикинь, телефонный разговор, на днях. Звонит девушка и признается что настолько сильно на меня обидилась, что со всех сил формирует мне ситуацию, когда я весь в долгах, беспомощный и испытываю то, что испытывает она. А потом обращаюсь к ней за помощью, она цокает языком и напоминает мне, а вот помнишь я у тебя просила денег и ты мне не дал? Охренеть. В этот же день звонит пожилая женщина и говорит: давай я тебе пришлю денег (большую сумму). Нахрена? Неделей ранее с березкиным начинаете долбить меня, ах ты свят такой сякой, деньги берешь, деньги. Реально пробили дыру в боку. Ну здесь мне хоть понятно, но больно и неприятно. И с других сторон со всех только про деньги, про деньги, про деньги. Я такой в шоке: ну на куй все это. Чето не то. Какой-то психодел. С одной стороны все суют, с другой стороны жаждут чтобы не было. И много еще куда более странных случаев от людей, не хочется рассказывать. Я так понял что я чего-то намудрил. Или нахвастался что у меня деньги есть. Или придал большое значение. Но короч все как взбесились. Ну и ты короч яростнее всех как всегда. ))) Я выключил всю эту тему дней на десять. И перекинул всю активность на другие сферы жизни. Параллельно подготавливая план по "депрограммированию" того, что на меня налетело. Сейчас еще про результаты не скажу. Но я уже вас простил. А то конечно злился. ))) Пока злился - энергии набрался. Энергии набрался - получилось мозги перестроить. Ну а на результат посмотрим. Пока еще не ясно как все будет.
понимаю попрошайкам оч сложно осознавать что они по сути воришки. у тебя был шанс проснуться, ты его просрал, так как мнимый комфорт оказался важнее. а твоя злость лишь подтянула на расход внутренние резервы. если бы ты сделал правильные выводы, тебе не пришлось бы себя так истязать.
Гость
108 - 11.08.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
давай с тобой промолим ситуацию,давай; ибо сердце мое сжалось от любви к тебе:
да без нас разберутся, небось...
чай, не маленькие
109 - 11.08.2013 - 19:38
107-березкин > Да, но ведь если не брать денег у людей, то они закончатся и это выступит сильным ограничением. Нет денег - нет жратвы, нет поездок, нет учебы, нет вещей, нет помощи нуждающимся. Я решил, что брать деньги - это хорошо. Очень, очень, очень. Что это самое хорошее что только может быть. Есть много видов благодарности за мою работу, денежная - самая лучшая. А бизнес - уникальная развивающая игра, играть в которую стоит и выигрывать и продвигаться с каждым днем вперед. И меня все это отпустило. И я эту тему отпустил. И теперь она крутится сама и меня не беспокоит, не отвлекает от интересных вещей.

А интересна мне тоже вот эта тема просыпания. Давай на время отвлечемся от финансовых процессов и лучше об этом потолкуем.

Как у тебя с этой практикой? Сколько в течения дня времени ты не спишь и проводишь в сознательном состоянии? Какие способности появляются, когда помнишь себя?

Я недавно вернулся к этой практике - хожу, разговариваю, делаю что-то и постоянно ощущаю свое присутствие в действиях и в этом мире. Когда много внимание себе уделяешь, то начинаю чувствовать приближающиеся события. Например у меня начинает видеться яблоко и человек приходит и его приносит или чувствую что встречу какого-то человека и он через час по дороге идет навстречу. И чем больше практикуешь пробужденность, тем больше вот таких спонтанных захватов информации. Или видений. Наверное из-за открытости.

А у тебя как?
Гость
110 - 11.08.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Да, но ведь если не брать денег у людей, то они закончатся и это выступит сильным ограничением.
А ты работать не пробовал?
Гость
111 - 11.08.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Я недавно вернулся к этой практике - хожу, разговариваю, делаю что-то и постоянно ощущаю свое присутствие в действиях и в этом мире.
Это не то. Это одна личность наблюдает за другой.
Гость
112 - 11.08.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
И чем больше практикуешь пробужденность, тем больше вот таких спонтанных захватов информации. Или видений. Наверное из-за открытости.
Ты просто ищешь впечатлений, в них большая потребность обычно, когда жизнь совсем не чувствуется.
Гость
113 - 11.08.2013 - 21:43
Свят - мы с Берёзкиным намекаем тебе что твоё время подходит к концу.
Всё, люди прекращают верить в иррациональный бред и начинают верить в себя, в то что только Труд выведет тебя из кошмара и переведёт в нормальную жызнь - а не вера в звёзды, свидетелей иеговы, толщину ногьей, группу крови и т.д.
Ты должен просто это уяснить и перестроиться - в этом залог твоего дальнейшего благополучия.
Желаю удачи (впрочем ты ей не обделён, надо признать).
114 - 12.08.2013 - 13:32
Ребята. Спасибо.
Березкин. У меня к тебе вопрос по поводу "Работать".

Вот ты говоришь работать. Это получается - работать на кого-то? То есть получать от прибыли этого человека процент? Поясни свою позицию.
115 - 12.08.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Это не то. Это одна личность наблюдает за другой.
Давай рассказывай как правильно надо. Ты Гурджиева изучаешь. Я в этом не шибко секу. Мне его учение через сны пришло, а так я его даже не читал.
116 - 12.08.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Ты просто ищешь впечатлений, в них большая потребность обычно, когда жизнь совсем не чувствуется.
Я ищу себя. И когда нахожу - да, всякие спецэффекты начинаются. Начинаю лучше видеть, слышать, чувствовать.
Ну давай, рассказывай, как ты практикуешь.
А то, мол, это не верно, это не так. А как правильно?
117 - 12.08.2013 - 13:39
113-Фрима_н > Хорошо. Труд мне ясная концепция. Давай сравним. Ты напишешь свой рабочий день и я напишу свой. С утра до вечера. Например завтрашний. И посмотрим кто как трудится. Может быть я какие-то элементы твоего рабочего дня себе возьму. Или ты подкорректируешь мои дела.
Гость
118 - 12.08.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Это не то. Это одна личность наблюдает за другой. Давай рассказывай как правильно надо. Ты Гурджиева изучаешь. Я в этом не шибко секу. Мне его учение через сны пришло, а так я его даже не читал.
А ты людям разве советы безвозмездно даешь, что просишь бесплатных рекомендаций? Обрайщя с людьми с людьми так, как хочешь, чтобы они обращались с тобой))
119 - 12.08.2013 - 18:07
118-березкин > Не хитри, даю я советы. Просто то что на этом форуме (например в разделе астрология) - это малая часть того, что я даю по другим каналам. Когда другие каналы перегружены - я тут не делаю бесплатных консультаций. А когда я там справляюсь - делаю здесь.

Колись давай. Что ты практикуешь по Гурджиеву? Я не буду ржать и говорить всякие гадости и унижения. Мне реально интересно. Я тебя читаю и вижу, что ты очень дельные вещи говоришь. Мне тут не с кем больше эту тему обсудить. Я не пытаюсь тебя на чистую воду вывести или там показать превосходство. Расскажешь - с удовольствием послушаю. Ну не расскажешь - чего ж теперь.
Гость
120 - 12.08.2013 - 18:35
блин..да работает это правило, работает.
если оно не работает, значит надо заглянуть внутрь себя и протестить на предмет личной честности. в смысле перед самим собой.
я буквально вчера на эту тему получила прикольный урок.
все мне мыслилось, что меня едят. а оказалось все предельно просто. отдавать надо от души.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены