К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обогрев тела

Гость
0 - 07.05.2017 - 13:46
У нас в России в коммунальных платежах наиболее финансоёмко отопление. У меня котельная, отапливающая мой дом работает на газе. А я не готов оплачивать завышение цены за счёт прибыли, выкачиваемой акционерами Газпрома (не монополист ли он, устанавливающий свою цену, этот якобы "народное достояние"). Я тут имею в виду в основном под акционерами акционеров-владельцев-руководителей Газпрома и связанных с ними акционеров, получивших свои акции неизвестно как). Я не готов их (этих акционров) финансировать из своего кармана. Сейчас обдумываю вариант отключения отопления (это доступно), только тогда домой будет в холодный период затруднительно приглашать гостей, придётся только самому ходить в гости. Еще думаю поинтересоваться вариантом самому отключать-включать отопление, чтобы можно было гостей приглашать, но только надо обдумать чтобы при этом с меня не брали много лишнего.
Я к чему это? Йожики или буддисты могут сушить простыни на себе, даже устраивают соревнования кто быстрее, то есть функция терморегуляции вполне управляема. А на продвинутых уровнях типа Дона Хуана на температуру люди вообще не обращают внимание, для них это условность.



Гость
1 - 07.05.2017 - 23:13
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сейчас обдумываю вариант отключения отопления (это доступно), только тогда домой будет в холодный период затруднительно приглашать гостей, придётся только самому ходить в гости.
зачем так заморачиваться? страна большая, много негазифицированных мест, переезжаете туда, отапливаете дровами - профит!
CK
2 - 07.05.2017 - 23:45
(0) tmp
...Йожики или буддисты могут сушить простыни на себе...
.
...долго не продержатся, всё равно грется буду обычными способами.
.
...А на продвинутых уровнях типа Дона Хуана на температуру люди вообще не обращают внимание, для них это условность...
.
...посмотрел бы я на их условность в условиях Сибири.
Гость
3 - 08.05.2017 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
зачем так заморачиваться? страна большая, много негазифицированных мест, переезжаете туда, отапливаете дровами - профит!
Есть у меня печка на даче и даже запас дров. Только неинтересно это. Интнреснее по-другому. Был чувачёк кажысь у нас в России. Ходил зимой и летом без одежды или с минимумом чисто для приличия. По-моему, Дон Хуан говорил, что главное узнать, что что-то существует, а остальное дело техники. И, сдаётся мне, этот подход - не последний уровень развития. :-)
Гость
4 - 08.05.2017 - 02:24
3-tmp > в этом деле важна последовательность действий. Сначала вегетарианство, потом вегантство, потом сыроедение, затем переход на одни листики, следующий шаг - только опавшая листва, там дальше полный отказ от пищи , питание воздухом и как результат - зимой и летом без одежды, полное просветление)
5 - 08.05.2017 - 05:16
Вегетарианство- это только одна из сторон буддизма.
Что бы научиться управлять собой необходимо от много
отказаться...
И рассчитывать на то что останется прежний образ жизни,
вряд ли можно.
А по поводу экономии денег на тепловые ресурсы, так есть целый ряд способов, которые умельцы применяют в быту.
От переработки коровьих отходов до свободной энергии (Тесла).
Гость
6 - 08.05.2017 - 10:33
3-tmp >вот к чему такие ограничения? Что добиваетесь? Какова конечная цель?
Гость
7 - 08.05.2017 - 13:34
Ещё у нас в государстве если с газом как-то хотя бы пытаются скромничать, то с бензина (исходно нефть), то есть с водителей дерут три шкуры. За вычетом издержек кто это дрёт (кто больше и в какой степени) с граждан-водителей: капиталист или государство, я пока не выяснял. Суть в том, что ездить на бензине получается дорого, да и с точки зрения экологии не идеально.
Есть ли другие способы перемещения физического тела? Оказывается есть. Скажу больше. Куда ни ткни пальцем, попадёшь в способ перемещения физического тела!
Гость
8 - 08.05.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
3-tmp > в этом деле важна последовательность действий. Сначала вегетарианство, потом вегантство, потом сыроедение, затем переход на одни листики, следующий шаг - только опавшая листва, там дальше полный отказ от пищи , питание воздухом и как результат - зимой и летом без одежды, полное просветление)
Я использую другой подход. Кушаю для удовольствия (изредка). Обычно мне не хочется есть. И я не выгляжу анарексичкой. :-)
Гость
9 - 08.05.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Радан Посмотреть сообщение
Вегетарианство- это только одна из сторон буддизма. Что бы научиться управлять собой необходимо от много отказаться...
Будда если что перед тем как начал медитировать над вопросом избавления от страданий и поседующего просветления тусил с аскетами лет 5. То есть на его ответ несколько повлиял аскетизм. Христиане - те вообще любители аскетизма. Это их пути. Но мы же не будем из этого делать догму?
Гость
10 - 08.05.2017 - 13:58
8-tmp > а непродвинутые конечно же едят без удовольствия, давятся, круглосуточно жрут, даже когда не хотят, как те ежики с кактусом)
Гость
11 - 08.05.2017 - 14:07
8-tmp > кстати, всегда думала что вы - мужчина. Или вы не определились еще с полом?)
Модератор
12 - 08.05.2017 - 14:10
особенно повесилила свободная энергия. Дон Хуановский способ вообще-то реальнее.
Гость
13 - 08.05.2017 - 14:33
11-Femida > Ты женского пола. Мне это нравится.
Гость
14 - 08.05.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Кушаю для удовольствия (изредка).
Скажу больше. :) Я ещё и пью воду с удовольствием. Обычно после занятий спортом.
15 - 09.05.2017 - 09:49
Спорт- это очень вредно для здоровья.
Лучше - физкультура.
А ещё лучше и полезней- Йога.
Гость
16 - 09.05.2017 - 10:14
15-Радан >А десятиборье, плюс игровые виды спорта, плюс комплексы, дополняющие физическое утомление тела? Это порой снимает природноданную агрессию до поры, до времени.
Потом приходит иной уровень разума, если физические нагрузки не главное. Йога не всем несёт благо , среди нас есть выходцы из Индии, не все там уходили из жизни с радостью.
Вспомним С.Н. Лазорева-цепочка реинкарнаций--Индия, Россия, Канада. От духовности в Индии, до растерянности в России, и наглости в Канаде, рабе США.
Выводы делайте сами.
Гость
17 - 09.05.2017 - 10:24
У продвинутого эзотерика из Геленджика мозги совсем отказывать начали? Вместо того, чтобы нормально утеплить дом и пользоваться самым дешёвым энергоносителем, он собирается греться сжиганием продуктов питания...
Ну, давай, на сыромоноедение или на кошерное солнцеедение перейди ;)
А что - круто получится: на о опление заморачиваться не нужно, на еду не нужно, да и от дома вообле отказаться можно, просто загарай круглогодично на солнышке и лучись благодатью! ;)

Ах, да, чуть не забыл, Путина и власть ругать нельзя, ибо от негатива, зливающегося из тебя, чакры гнутся и настройка на тонкие, самые питательные вибрации сбивается - болеть начнёшь. Но это же для тебя, высокодуховной сущности, сущие пустяки, правда ведь? ;)
Гость
18 - 09.05.2017 - 14:32
0-tmp >Для обогрева вам достаточно одного языка.
Используйте его в качестве туалетной бумаги для ягодиц ходорковского, а взамен просите деньги как поступает российская псевдооппозиция и на эти деньги платите за газ.
Вполне себе оптимизация расходов в духе неолиберализма.
Правда могут быть доп-расходы по гигиеническому уходу за полостью рта, но по сравнению с возможным гешефтом это сущие копейки)
Гость
19 - 10.05.2017 - 16:55
17-GS > Зачем так нервничать?
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Используйте его в качестве туалетной бумаги для ягодиц ходорковского
Я уже спарашивал. Вы не ответили. Повторяю вопрос. Какая связь в Вашем сознании между мною и Ходорковским?
20 - 10.05.2017 - 20:26
tmp> У Тианда очень большой опыт по согреванию нетрадиционными способами.
Так что можно не обращать внимания, так как он не
признается в своих отношениях с неким Ходорковским.
Гость
21 - 11.05.2017 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Радан Посмотреть сообщение
Лучше - физкультура.
Именно это я и имел в виду. Хотя усилия иногда приходится прилагать, но стараюсь заниматься больше в удовольствие (радость тела) под подходящую музычку, тело всё чаще и чаще танцует, душа поёт. :)
Гость
22 - 23.05.2017 - 21:54
Надыбал способ бесплатно помыть машину. Во время дождя выходишь и моешь, даже поднимать воду не надо, всё сделает Природа. Хорошо к ней отношусь, может быть даже люблю.
CK
23 - 23.05.2017 - 22:05
(22) tmp
...Надыбал способ бесплатно помыть машину. Во время дождя выходишь и моешь...
.
...а если выйти голым, то за одно и самому помыться бесплатно можно.
:-)
Гость
24 - 23.05.2017 - 22:46
Подсмотрел у лайвхацкеров метод наливания в электрочайник воды ровно столько, сколько надо. Чашкой. Для экономии электроэнергии. Так этот метод катит не только для электро, но и обычного чайника и, что ещё прикольно, вода нагревается в результате очень быстро.
Гость
25 - 23.05.2017 - 22:49
24+ Как то в старых журналах 80-х читал что можно сшить себе что то типа одежды из старых одеял и прочего белья, пережить зиму и на этом здорово сэкономить.
Гость
26 - 23.05.2017 - 22:59
В наше время преимущество имеют хитрецы. Те кто быстро шарят.
Их давили в эпоху СССР а седня дали волю. Карма.
CK
27 - 23.05.2017 - 23:10
(24) tmp
...Подсмотрел у лайвхацкеров метод наливания в электрочайник воды ровно столько, сколько надо...
.
...помнится в разделе НиТ подымался вопрос, что быстрее закипит, полный чайник или по пол литра за два раза.
Пришлось мне проводить эксперимент.
:-)
Что быстрее?
28 - 24.05.2017 - 01:40
27-CK >Хорошие были времена, куда что подевалось? Ведь были люди как люди...
29 - 24.05.2017 - 01:43
2-CK >Был и в Сибири такой чудик, Порфирием звали. Ну не Сибирь, а средняя полоса, но все же. Обливание фашистами на морозе выдержал.
Гость
30 - 29.05.2017 - 13:34
Сказано - сделано. Перебрался в типа частный одноэтажный дом. То есть тело храню не на улице, а в домике. При 15 градусах всё норм, разве что в халате хожу типа восточном, подобный видел в музее космонавтики в Архипо-Осиповке, понравился халат, музей тоже можно посетить, будете проезжать и перевёрнутый дом тоже прикольно. Сплю при 18-19 градусах, щас потеплело, сегодня рано утром проснулся, жарищща оказалось 20 градусов!
Ем раз в сутки немного (мяса не ем, тренирую инстинкты) иногда два раза.
Причина скорее всего в том, что делаю зарядку под прикольную музычку, тело даже начинает само танцевать. Или там замечу, что поясница что-то стала чувствоваться, не проблема - в мышцах или позвоночнике беда - не важно, подкачиваешь мышечный каркас, он будет держать тело, да и если проблема в позвоночнике он восстановится. Короче, только это просёк, дал задание телу проработать, оно стало болтать руками вокруг и простукивать умеренно мышцы поясницы, а позднее танцевать под музыку определённым образом. :) Клёва.
31 - 29.05.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сплю при 18-19 градусах
У меня печное отопление, печку топил, когда температура падала ниже +5, много дров съэкономил, с 15 февраля вообще печку демонтировал до следующего сезона. Правда, домашние цветы холода не выдержали, ну ничего, для них, значит, не судьба, да и одет был дома значительно теплее, чем халат. :-) Температура тела держалась 35,5 градусов Цельсия.
Гость
32 - 29.05.2017 - 14:57
Уважаемые волевые инструкторы --а что после закалки тела делать летом в жару на улице без кондиционера ?
33 - 29.05.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
а что после закалки тела делать летом в жару на улице без кондиционера ?
Ходить с голым торсом.
34 - 29.05.2017 - 15:16
тогда срок холодовой акклиматизации наступит значительно позже.
Гость
35 - 29.05.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Уважаемые волевые инструкторы --а что после закалки тела делать летом в жару на улице без кондиционера ?
У меня в бытность компьютерщиком была идея вшить в футболку сзади 12см компютерный вентилятор и литиевый аккумулятор приделать где-нибудь на поясе. :)))))))))
Гость
36 - 30.05.2017 - 09:01
Занимающиеся боевыми искусствами достигают такого состояния, когда их тело работает с умопомрачительными коростями. Зачастую такой человек выглядит как заводная кукла. Ну мы ж не куклы. И необходимость долго тренироваться тоже не догма. Значицца в таком состоянии чумовой скорости и значительно повышенной мощности тела можно многое делать, но самое любопытное, если в нём поэкспериментировать, то можно управлять реальностью, сценарием! Наше тело - удивительная штука! Кастанедовский древний видящий практиковал сначала создание предмета (объекта) в сновидении, затем среды и субъектов (людей, например) и, наконец, сценариев. Дык, кто ещё думет что такое можно делать только в сновидении? :)
Я устремляюсь к всемогуществу, счастью и любви.
Гость
37 - 30.05.2017 - 09:06
мир и рим
Гость
38 - 30.05.2017 - 09:44
36-tmp >Тексты перед отправкой проверяй--много ошибок и часто.
Гость
39 - 30.05.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
с умопомрачительными коростями
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
кто ещё думет
Ошибки снижают внимание к сути написанного.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я устремляюсь к всемогуществу, счастью и любви.
--
Но будущее тогда тоже будет с ошибками, это
всегда находится рядом со скоростями и всемогуществом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены