К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о психологических аспектах наказания

Гость
0 - 28.03.2014 - 18:03
вожу сына на физкультурные занятия в группу. ходил с удовольствием, последнее время не затащу, под любым предлогом не идет. Стали вечером с ним разговаривать, он случайно обмолвился - дядя меня за ухо тянет. больно. не води меня.
с одной стороны, может так положено в воспитательных целях? с другой стороны - думаю, что мог бы педагог меня поставить в известность, что у них так принято наказывать.
что делать?



Гость
1 - 28.03.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
что делать?
http://www.youtube.com/watch?v=EGZN_iROEIg
Гость
2 - 28.03.2014 - 18:07
1-oxo >мне словами надо
Гость
3 - 28.03.2014 - 18:13
так элементарно - повести и отсидеть 3-4 занятия.
Гость
4 - 28.03.2014 - 18:14
только так, слова - фингя.
Гость
5 - 28.03.2014 - 18:18
3-Интерпретация >там на занятия не пускают...мы ждем в коридоре...
Гость
6 - 28.03.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
- дядя меня за ухо тянет. больно. не води меня.
дяде, ответственному за группу, очевидно же больше занятся нечем, поэтому дядя безосновательно делает больно, тянет за ухо - расстрелять дядю. над чем еще тут рассуждать и думать?
Гость
7 - 28.03.2014 - 18:20
6-oxo
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
над чем еще тут рассуждать и думать?
я вас не заставляю...я прошу совет умный...а не вот это
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
расстрелять дядю
Гость
8 - 28.03.2014 - 18:26
И царица над ребёнком,
Как орлица над орлёнком;
Шлёт с письмом она гонца:
Как сморить мне кузнеца!?
Сына за ухо он тянет
Больно делает - печаль.
Из себя меня выводит..
А гонец уж мчится в даль.
Гость
9 - 28.03.2014 - 18:27
8-oxo >давай лучше Бродского...тогда уж...рас все равно толку нет
Гость
10 - 28.03.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я вас не заставляю...я прошу совет умный...а не вот это
совет умный: перепоручи разрешение ситуации отцу ребенка.
CK
11 - 28.03.2014 - 18:31
(0) Tucshka
...что делать?
Первое, узнать полную информацию.
Поговори с дядей без наездов, а как бы между прочим упомянув, что сыну разонравилось почему-то.
Второе... будет ясно после разговора.
.
Парень чего-то боится.
Мог напакостить, получить от дяди, а признаться тебе ему стыдно.
Может дядя ему растяжку делает больно, до сих пор помню как больно было когда к земле гнули наваливаясь на спину.
:-)
Гость
12 - 28.03.2014 - 18:35
10-oxo >ну не говорите очевидных вещей...ладно?...если вас посетят еще умные мысли буду благодарна
Гость
13 - 28.03.2014 - 18:39
11-CK >вот..
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Поговори с дядей без наездов
я тоже имею такую мысль, между прочим так завтра поинтересоваться: допускаются ли наказания? (хотя на мой взгляд тренер должен был бы мне сам сказать что наказания у них там разрешены. И речь именно об ухе а не о растяжках и т.п.)...просто сын у меня очень партизанистый...с одной стороны заступаться не хочу спешить, с другой не хочу доводить до того, чтоб стал пугливым
Гость
14 - 28.03.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
давай лучше Бродского...тогда уж...рас все равно толку нет
из Бродского, МАЛЬЧИКУ:

Расти большой, мой Телепуз, расти.
Лишь боги знают, свидимся ли снова.
Ты и сейчас уже не тот младенец,
перед которым я сдержал быков.

Когда б не мать твоя, мы жили вместе.
Но может быть права она: без меня
ты от страстей Эдиповых избавлен,
и сны твои, мой Телепуз, безгрешны.
Гость
15 - 28.03.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
3-Интерпретация >там на занятия не пускают...мы ждем в коридоре...
Меня ничто не остановило бы, если я бы посчитала, что с род чел что-то не так. Ну...плюс я умею договариваться
Гость
16 - 28.03.2014 - 18:44
Я думаю, нужно увидеть своими глазами. А как ты это сделаешь...это не трудно в люб случае )
Гость
17 - 28.03.2014 - 18:46
15-Интерпретация >ну я сама в спорте 10 лет провела... лезть к тренеру бесполезно...вобщем я не знаю...не знаю..ладно...) спасибо
Гость
18 - 28.03.2014 - 18:47
14-oxo >спасибо) красиво, достоверно
Гость
19 - 28.03.2014 - 18:48
Не поняла.... тебе же надо посмотреть? Тебя не могу не пускать посмотреть, нет?
Гость
20 - 28.03.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ну я сама в спорте 10 лет провела... лезть к тренеру бесполезно...вобщем я не знаю...не знаю..ладно...) спасибо
тем более, ни путай методики воспитания применяемые к девочкам и к мальчикам.
Гость
21 - 28.03.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Не поняла.... тебе же надо посмотреть? Тебя не могу не пускать посмотреть, нет?
состояние: Не поняла - не всегда только от недостатка информации.
Гость
22 - 28.03.2014 - 18:51
19-Интерпретация >ну там не пускают, только когда на 1е занятие приводишь то показывают, а так нет. в любом случае я подожду...если окажется что это такая практика и там есть наказания, то наверное заберу сына...просто в этом случае у меня возникает вопрос с какого возраста наказание тренера допустимо?ему пока 5...и я его не наказываю, потому что он и так со склонностью к пугливости, почему я собственно и отдала его на занятия...
CK
23 - 28.03.2014 - 18:51
(12) Tucshka ...10-oxo >...если вас посетят еще умные мысли буду благодарна...
.
...а уж как я буду благодарен, не передать!
Гость
24 - 28.03.2014 - 18:53
20-oxo >ну я на плаванье ходила у нас там не было наказаний никаких вобще...только нагрузку увеличивали...так что я не сталкивалась с таким...у нас были скорее проблемы внутригрупповые, между собой
Гость
25 - 28.03.2014 - 18:54
23-CK >скажи в каком возрасте наказание понимается ребенком конструктивно на твой взгляд? или это зависит не от возраста а от способа наказания? ну там...за ухо, или пинок или подзатыльник или розги?
CK
26 - 28.03.2014 - 18:56
(13) Tucshka ...с другой не хочу доводить до того, чтоб стал пугливым...
.
...он уже СТАЛ пугливым. Если это конечно испуг.
Теперь его надо делать СМЕЛЫМ. Учить решать проблемы, а не скрывать их.
Хотя то что не жалуется уже хорошо.
Но тут надо разобраться почему не жалуется, как я предположил выше, может это сокрытие чего-то.
Гость
27 - 28.03.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
а уж как я буду благодарен, не передать!
к черту, умные мысли.. вы о чем? другое дело если бы ухотаскание было систематическим неоднократным развлечением руководителя исключитьльно направленным на сына Tucshka(-ки) - Прости, Господи!? а мы что наблюдаем? или о чем речь? о тренировке в педагоге железной силы воли?
Гость
28 - 28.03.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
19-Интерпретация >ну там не пускают, только когда на 1е занятие приводишь то показывают, а так нет. в любом случае я подожду...если окажется что это такая практика и там есть наказания, то наверное заберу сына...просто в этом случае у меня возникает вопрос с какого возраста наказание тренера допустимо?ему пока 5...и я его не наказываю, потому что он и так со склонностью к пугливости, почему я собственно и отдала его на занятия...
учитывая право, что мне дают мне дипломы... но со скидкой, что я не им ребенка - это долгий разговор
CK
29 - 28.03.2014 - 18:58
(25) Tucshka
...конструктивно наказание воспринимается с того момента, когда ребёнок понимает ЗА ЧТО его наказали поделом.
Гость
30 - 28.03.2014 - 18:59
Первое, что пришло на ум после прочтения сабжа: мальчик чем-то очень сильно достал тренера. Поэтому если идти на разговор- то без наездов. Ну не таскают за уши взрослые детей просто так! Детки порой такие коленца выкидывают- хоть святых выноси! Или просто особо напакостничал... Иногда вытворяют такое- что и ремня неплохо выписать, словами тут воспитанию не поможешь
Гость
31 - 28.03.2014 - 19:01
27-oxo >лично вам адресую в продолжение разговора еще пару вопросов. По-вашему в каком возрасте ребенок воспринимает наказание конструктивно? вот раньше в царских гимназиях и пороли розгами...вроде нация не вымирала...а может розги до революции довели??? :)
система наказания как-то должна соотноситься не только с капризами но и с возрастом?
видите сколько у меня вопросов...
Гость
32 - 28.03.2014 - 19:01
Тучка, на меня оставляли племянников постоянно... С моей стороны это было : сидеть, смотреть, что хотите кушать, играть только во что я хочу. Я хочу отдохнуть - всем молчать. И они ..я всегда любимая тетя.... И они и муж знают, что я не хочу детей...
дело в честности.
Гость
33 - 28.03.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
это долгий разговор
я с тобой пока не начался голос.дети) так что час еще буду точно
Гость
34 - 28.03.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Детки порой такие коленца выкидывают- хоть святых выноси
хых...ну тем более чужие...понимаю) были тут темы...нет, наездов на тренера никаких - это святое)
Гость
35 - 28.03.2014 - 19:05
Брось)))) ДЛя тебя дети - для меня - другое ( не буду писать) поверь, более значимое )))

По теме - если ты хочешь чего-то - ты сделаешь. Сделай. Узнай. Я вообще не понимаю, что тебя тормозит. )))))))
CK
36 - 28.03.2014 - 19:05
(27) oxo ...к черту, умные мысли.. вы о чем?
.
...если по Вашему мнению тема не серьёзна, то это не значит что её надо засорять не серьёзными постами.
Не серьёзно как то...
Гость
37 - 28.03.2014 - 19:05
29-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
понимает ЗА ЧТО
ну вот в данном случае, сын явно не понимает...я пару раз уточняла, он пожал плечами, засмеялся и убежал...ну раз пока не впадает в истерику и не сильно артачится, повожу, понаблюдаю
Гость
38 - 28.03.2014 - 19:09
35-Интерпретация >дети всегда и каждый раз разное...)но я мама и увы субъективна, так что со своей субъективностью в таких случаях хочу быть как-то аккуратна вот и пытаюсь взглянуть со стороны, успокоиться)
Гость
39 - 28.03.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ему пока 5...и я его не наказываю, потому что он и так со склонностью к пугливости, почему я собственно и отдала его на занятия
удели свою внимательность склонности к пугливости. ненаказание вовсе - плохой метод снижения худых склонностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены