К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о психологических аспектах наказания

Гость
0 - 28.03.2014 - 18:03
вожу сына на физкультурные занятия в группу. ходил с удовольствием, последнее время не затащу, под любым предлогом не идет. Стали вечером с ним разговаривать, он случайно обмолвился - дядя меня за ухо тянет. больно. не води меня.
с одной стороны, может так положено в воспитательных целях? с другой стороны - думаю, что мог бы педагог меня поставить в известность, что у них так принято наказывать.
что делать?



Гость
41 - 28.03.2014 - 19:09
Можно я скажу, как избалованный ребенок..я вообще не помню, когда я не манипулировала родителями........ Всегда.
Гость
42 - 28.03.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
35-Интерпретация >дети всегда и каждый раз разное...)но я мама и увы субъективна, так что со своей субъективностью в таких случаях хочу быть как-то аккуратна вот и пытаюсь взглянуть со стороны, успокоиться)
Как раз одинаковые ))))) просто тебе хочется думать иначе)
Гость
43 - 28.03.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
если по Вашему мнению тема не серьёзна, то это не значит что её надо засорять не серьёзными постами. Не серьёзно как то
серьезна, серьезна.. угомонись уже.
Гость
44 - 28.03.2014 - 19:13
ТУчка, мне не хватает тебя по ..моей теме ))))))))))
Гость
45 - 28.03.2014 - 19:16
44-Интерпретация >ну пошли...я тебе там могу своими словами рассказать из той книжки...
CK
46 - 28.03.2014 - 19:16
(43) oxo ...угомонись уже.
.
...Вы всегда так реагируете на замечания? По вежливей пожалуйста.
Гость
47 - 28.03.2014 - 19:16
43-oxo >ясно) спасибо. вы как всегда правы.
Гость
48 - 28.03.2014 - 19:21
за какие провинности тренер за ухо тянет? спросили у ребенка?
Гость
49 - 28.03.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
что делать?
пойди вырви у него клок волос!
Гад какой...
Гость
50 - 28.03.2014 - 19:30
Тuchka, Если хочешь выяснить что-то = выясни сама. И только это будет правдой ) И не бойся дверей))) Это - ширма для пугливых))))
Гость
51 - 28.03.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
спросили у ребенка?
у моего ребенка есть определенные проблемы, он молчалив, и никогда не будет говорить если не хочет, ну и обычно он имеет трудности выразить то что чувствует и думает...мне приходится ему помагать...это в некотором роде проблема с которой я пока еще не справилась, но уже легче чем раньше было
Гость
52 - 28.03.2014 - 19:34
49-_Жихарка_ >подожду развития ситуации))(единственное конечно просто поинтересуюсь как обстоят дела с наказанием) возможно сын сам справится) ну или нас оттуда выгонят)
Гость
53 - 28.03.2014 - 19:35
а не получится так, что при Тучке тренер будет вести себя по-другому?
Гость
54 - 28.03.2014 - 19:38
51-Tucshka >ок. а что, если спросить у него чего он хочет? в 5 лет моя дочь перехотела ходить на танцы и ничего страшного не случилось от того, что она перестала танцевать.
Гость
55 - 28.03.2014 - 19:42
53-Флорида >да не пойду я им процесс ломать тренировчный)) это исключено... ну не будет ходить туда, поведу на танцы...там вроде мальчиков не хватает...куда-то обязательно будем в итоге ходить к общесоциальному благу так сказать)
Гость
56 - 28.03.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
в 5 лет моя дочь перехотела ходить на танцы
а сейчас ей сколько?...не жалеете?
Гость
57 - 28.03.2014 - 19:47
55-Tucshka >зря ты малодушие проявляешь... поверь этот тренер урод! Нормальный мужик, да еще профессионал-спортсмен(с образованием) найдет другие способы наказания учеников, вместо дерганья ушей.
Это представь, низость человека-когда в его власти маленький человек не имеющий возможности дать отпор. И он этой своей властью пользуется, чтобы самоутвердиться за счет детей!
Гость
58 - 28.03.2014 - 19:58
57-_Жихарка_ >
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
зря ты малодушие проявляешь
я пока так не рассматриваю ситуацию, хотя в некотором роде согласна с тобой...
мне однажды папа преподал урок...вытолкал в компанию уродов и ушел, они меня обступили, вобщем у нас началась драка...тогда я отбилась) и это мне был хороший урок навсегда...наверное однажды и желательно чтоб это был первый опыт - надо столкнуться с унижением и его преодолеть, иначе опустят и уже никто не отмажет...потом когда есть внутреннее спокойствие уже ничего не страшно...даже объективная травля
Гость
59 - 28.03.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
мне однажды папа преподал урок...
это не урок...это предательство.
имхо.
Я бы никогда больше не смогла любить и доверять такому отцу.
Скажу больше...не смогла бы доверять в принципе мужчинам.
Гость
60 - 28.03.2014 - 20:19
59-_Жихарка_ >
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
это не урок...это предательство
...ой не знаю...во всяком случае я все и всем прощаю) всегда и при любых обстоятельствах, да, я делаю определенные выводы о жизни и о себе...но держать зло я не могу...вот с сыном не хочу так поступать почему-то) наверное потому что я мама) а не папа))
ладно, ушла смотреть голос
Гость
61 - 28.03.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
да, я делаю определенные выводы о жизни и о себе..
вот именно...выводы.
Что тебя можно предать и бросить в трудную минуту?
если это позволено близким, то ЧЕГО ожидать от чужих((

Тучка, не прозевай сына...ты должна как кошка биться за него.Только когда человек знает, что у него "крепкий тыл"он сможет быть сильным...сможет защитить своих близких когда возникнет такая необходимость.
Иначе вообще в чем смысл семьи?
Человек, растущий в семье должен иметь хоть какие-то привилегии по сравнению с теми от кого отказались родители?
Гость
62 - 28.03.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
у моего ребенка есть определенные проблемы, он молчалив, и никогда не будет говорить если не хочет, ну и обычно он имеет трудности выразить то что чувствует и думает...мне приходится ему помагать...
Знакомая ситуация! Так вот как раз это и есть повод помочь! И потом неужели же у вас такой незаменимый тренер??? Их щас ей Богу как грязи.... не боитесь, что если не вмешаетесь, сын подумает что вам безразлично или не захочет вас беспокоить и расстраивать... а дядя тем временем себе еще чего позволит??? Есть такое понятие как тренерская и педогогическая этика.... так вот ваш тренер ведет себя по меньшей мере неэтично! 5 лет это не возраст чтобы так воспитывать ребенка. Я сама выросла в семье военного и частенько получала то по уху, то скакалкой по ж... так сказать в воспитательных целях.... неприемлю никакое насилие ни в каких целях.....если тренер не может тренеровать ребенка не дергая его при этом за ухо....моему бы сыну такой тренер не подошел бы.... но решать вам вы мама... многие считают, что если ребенка держать в страхе и переодически доносить до него информацию пинками - результат будет лучше.... это не по мне.. я бы поменяла тренера!
Гость
63 - 28.03.2014 - 20:34
61-_Жихарка_ >
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Что тебя можно предать и бросить в трудную минуту?
да, можно...
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
если это позволено близким, то ЧЕГО ожидать от чужих
на тот момент всего чего угодно
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Иначе вообще в чем смысл семьи?
скорее всего у нас и семьи то не было, теперь я склоняюсь к такой мысли
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Человек, растущий в семье должен иметь хоть какие-то привилегии по сравнению с теми от кого отказались родители?
вероятнее всего право на наследуемое имущество от родителей)
голос не смотришь?)
Гость
64 - 28.03.2014 - 20:38
62-Kittty >коллегиально по итогу темы мы пришли к выводу, что можно уточнить про наказания у тренера (допустимы или нет, и в каких случаях допустимы) и дальше действовать по обстоятельствам, спасибо вам за участие.
всем доброй ночи. тема исчерпана)
Гость
65 - 28.03.2014 - 20:39
63-Тучка, солнышко...что хочешь обо мне думай, но я так искренне тебе сочувствую(просто представив себя на твоем месте тогда...)
не бери пример со своих родителей, у тебя есть все шансы создать нечто другое, абсолютно прекрасное!
Выращивать мужчину это целая наука, и поверь не стоит его выставлять один на один с взрослым мужиком(тем более жестоким дураком). И не бойся быть смешной!
Когда сын вырастит он все это оценит...
твое неравнодушие
Гость
66 - 28.03.2014 - 20:41
65-_Жихарка_ >хорошо) спасибо, не волнуйся, конечно с сыном экспериментировать не буду. быть смешной не боюсь) может ты заметила)
Гость
67 - 28.03.2014 - 20:44
ладно, пошла Голос смотреть)
Удачи, Тучка тебе и сыну.
Гость
68 - 28.03.2014 - 23:18
67 "Голос"...
Ясно всё что ты за личность.
Японял - спасибо занамёк, Жихарка!
Гость
69 - 29.03.2014 - 14:40
Tucshka > Ну как, с тренером пообщалась?
Вне зависимости от причин, по которым он физически наказывает ребенка, такое поведение показывае его неспособность быть достаточным авторитетом, чтобы слушались его слов. Вряд ли стоит ожидать результатов у такого тренера.
Гость
70 - 29.03.2014 - 17:09
69-Бессмертный пони >да, только вернулась...он только меня увидел - сразу говорит, "у меня с вашим сыном идет воспитательный процесс. Или я его сломаю или он меня." Я поинтересовалась, почему он меня не поставил в известность, на что он мне сказал - это наши с ним дела и если тренер почувствует что мальчик не слушается, то просто его выгонит. Я спросила, а понимает ли он что сын может просто не сознавать пока наказание, на что мне тренер ответил, у него почти 20 человек в группе и ему некогда разбираться с каждым, есть тренировочный процесс и все должны подчиняться.
На том мы и распрощались.
Гость
71 - 29.03.2014 - 18:23
Объясните мне тупой - зачем пятилетниму ребенку, посещающиму детский сад дополнительные занятия в какой то там секции?
Да, я в курсе, что родители которые делают ставку на спортивное, театральное, или балетное будущее ребенка начинают приучать его к регулярным занаятиям повыбранному направлению с четырех, пяти лет...
Но в таких случаях обычно идет очень тесный контакт с тренерами и преподавателями, поскольку нужно понимать какие результаты дают занятия и с чем возникают проблемы.
Тренер ОБЯЗАН отчитываться перед родителями об успехах и слабых местах ребенка, что бы дома родители могли проводить дополнительную работу по преодолению возникающих проблем и сложностей.
Что значит тренер '' ломает'' своего подопечного? Во имя чего - он должен дать четкий и вразумительный ответ - чего именно он хочет добиться в результате и какие методы для этого смобирается использовать.
Кроме того важен возраст тренера и его профессиональный опыт. Он должен объяснить какие навыки получит ребенок при занятиях в данной секции и каковы сроки научения этим навыкам.
А в процессе ообучения он должен переодически доводить до сведения родителей насколько успешно ребенок осваивает программу и каковы его достижения относительно других детей и стоит ли продолжать обучение по выбранному направлению или подыскать дл ребенка что то более соответствующее его возможностям.
Если всего этого от тренера или преподователя невозможно добиться то на кой хрен платить деньги непонятно за что?
Я понимаю, что Краснодар очень мало преспособлен для детей в принципе...
Мне очень жаль детей растущих в таких неблагоприятных условиях .. но это уже другой вопрос...
В общем тренера не пожелавшего дать мне полныйй отчет и ответить на вопросы которые меня интересуют я бы послала нахрен это раз, и написала на него жалобу - это два...
Гость
72 - 29.03.2014 - 18:41
71-Мелисса >Мелисс жалобу я катать не буду только по той причине, что сын посещал сей центр всего месяц и слава богу что все так быстро выяснилось, что там есть правило о котором мне просто не сказали сразу "строгое подчинение". возможно в других семьях такие правила не будут для ребенка травмирующими, моему условия не подошли.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
зачем пятилетниму ребенку, посещающиму детский сад дополнительные занятия в какой то там секции?
за тем что детский сад как правило это место пребывания ребенка и там он мало занимается в частности чтением и подготовкой к школе и т.п. поэтому я "добираю" в разных секциях и кружках, чтоб к 7 годам он уверено читал и считал...ну а эти занятия я думала придадут ему сил) кхм..эээ..ошиблась
Гость
73 - 29.03.2014 - 19:01
72-Tucshka > к семи годам ребенок будет уверенно читать и считать если у него процесс развития заметно опережает обычные сроки. То есть у ребенка есть особые способности. Если таковых способностей нет и развитие идет обычными темпами, то никакие сворхдополнительные занятия ситуацию не изменят, а только измотают ребенка и усилят невротизм и закомплексованность.
Понять есть ли у ребенка дополнительный резерв возможностей очень просто - нужно разговаривать с ребенкам по пути из садика домой - за полчаса неспешной прогулки по тихой улице можно легко и бе всякого напряжения в течении года выучить алфавит и научить ребенка счету, сложению, вычитанию и навыкам чтения, но только если ребенок способен усваивать информацию такой сложности.
Если не дано - хоть задолби ребенка занятиями - ничего не изменится и раньше восьми лет он не начнет ни читать ни считать... всему свое время...
Да смысла особого в том что ребенок пойдет в школу умея все то, чему его собираютс учить - нет...
На мой взгляд ребенка нужно просто любить и хорошо понимать какими способностями и возможнотями он обладает и не требовать от ребенка того, чего он сделать с легостью не может...
Но это мое частное мнение. Простомысли по теме...и совершенно не обязательно принимать во внимание мои рассуждения
Гость
74 - 29.03.2014 - 19:06
73-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
На мой взгляд ребенка нужно просто любить
золотые слова) ну а это просто классика жанра
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
...и совершенно не обязательно принимать во внимание мои рассуждения
я тут пыталась отыскать книгу антрополога хелен фишер "почему мы любим"(там интересные факты и эксперименты связанные с попыткой увязать гормональную активность и влюбленность)...не попадалась тебе на русском?
75 - 29.03.2014 - 19:12
в 5 лет ребенку еще тяжело подчиняться дисциплине. По этой причине и возник конфликт скорее всего. Вот лет в 6 можно начинать.
знаю по своему родительскому опыту.
Гость
76 - 29.03.2014 - 19:21
74-Tucshka > нет не попадалась :-). Мне вполне хватает аксиомы что влюбленность это вид психического рассстройства :-)
Если меня вдруг накроет така фигня и я не смогу вставить себ мозги на место самостоятельно - обращусь к психиатру и эндокринологу. :-) влияние гормонов на психику это действительно интересная тема - непонятно одно - почему об этом пишет АНТРОПОЛОГ? :-)
Гость
77 - 29.03.2014 - 19:33
76-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
обращусь к психиатру и эндокринологу
:) наши краснодарские эндокринологи тебя не поймут) тебе придется им долго объяснять причину по которой ты хочешь их помощи...почему фишер антрополог я не знаю, но в книге она приводит кучу любопытных фактов, книга написана в популярном стиле и если вдуматься то скорее больше путает чем проливает свет, но и того что в ней написано достаточно чтоб понять - что оказывается влюбленность действительно тяжкое испытание для организма(( и не может контролироваться...как ветрянка :) переболеть и выздороветь
Гость
78 - 29.03.2014 - 19:41
77-Tucshka > так яч ж не от валюбленности лечитьсяч пойду, а вять направление на анализы, потом обсудить с врачем какие параметры выходят а границы нормы. Все не более того :-) в любом случае если выявится патология по гормональному фону, прежде чем начать лечение придется проштудировать гору медицинской - подечркиваю медицинской, а не популярной
Гость
79 - 29.03.2014 - 19:48
78-Мелисса >(все не перештудируешь) тем более с гормонами еще сложнее чем со всей астрологией вместе взятой разобраться...там просто знания не помогут, нужна интуиция и понимание всех процессов, короче я лично тебе желаю только крепкого здоровья а книжки читать только художественные или исторические :)пусть нас минует чаша сия)
Гость
80 - 29.03.2014 - 19:52
мне понравились там примеры (примитивные как все современное мышление)...чтоб подтвердить их версию про влияние тестостерона на мужчину они взяли группу испытуемых мужчин -32 чел и предложили им проехать сначала по широкому нормальному обычному мосту, а потом по хлипкому мостику притом через бушующую речку. на середине моста поставили сексапильную девушку. так вот в первый раз около девушки остановились 2 человека и предложили обменяться телефонами а во втором 9...таким образом группа американских ученых пришла к выводу, что в стрессовой ситуации мужчина быстрее готов познакомиться с женщиной и завести интрижку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены