К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О правильном уходе эзотериков

Гость
0 - 19.08.2020 - 20:09
Ну и конечно правильной старости мага-йога(если он имеет такое счастье до нее дожить).
Я пришел к выводу, что для правильного окончания жизни эзотерика и правильной старости важны два вопроса:
1.Куда уходить
2.Когда уходить
Конечно, для большинства населения земли эти вопросы вообще не стоят - Бог даст. Но после целой жизни набора энергии на этот принцип полагаться уже не хочется. Да и бесполезно...ибо уже бог не является беспрекословным начальником... можно с ним и поспорить... если есть желание и сила.



81 - 31.08.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
духовность- это субъективная оценочная величина, зависящая от конкретной культуры, например в среде людоедов- одна, у христиан- другая
Вы заблуждаетесь, и то, что вы описываете - это мораль и нравственность, а они лежат совсем в другом кармане, нежели духовность.
Применительно к теме клеток - продолжительность их жизни зависит не от клеток самих по себе, а от того, в теле какого индивида она существуют - духовного или мирянина.
Гость
82 - 31.08.2020 - 21:50
79-Йокё >
У вас вопрос "Куда?" имеет смысл места? То есть сансара это как бы здесь, а нирвана - это как бы там получается)) Важно понимать,что сансара и нирвана это скорее "когда". То есть это внутренне состояние, точнее достижение оного в какой то определенный момент. По поводу бодхисаттв, то в махаяне есть те, что уходят в нирвану и те, что остаются в сансаре помогать людям. Это уже личные предпочтения каждого.
CK
83 - 31.08.2020 - 23:24
(78) Exebitche
...Вопрос "куда уходить?" и "когда уходить?" не будут возникать, когда есть грубо говоря выход к прямому знанию.
.
...интересно, какое может быть "прямое знание" для существа (человека) с кучей ограничений.
Ваша фраза верна по сути, но не действительна по факту и потому бесполезна совершенно.
Простите.
:-)
84 - 01.09.2020 - 01:13
81-Голубь Белы



81-Голубь Белый >я не понимаю о каких таких своих карманах вы говорите,ибо любые общественные определения зависят от конкретного сообщества субъектов.
Например, разодрать на части тело святого,мумифицировав, назвать мощами. А далее, прикасаясь, ощущать себя более духовным, нежели до того.
Или согрешив,но получив или купив прощение, ощутить внутреннюю воодухотворенность. И т.д. Ошибки нет!
Ровно как и о клетке, доводы ничтожны, ибо давно известный факт, что у психически больного человека аура тела и здоровье физически идеальное.
Если под "одухотворенностью" подразумевается нахождение в христианском или ином куполообразной здании, так есть понятие " биохронального" поля, эффект ладана, воздействие серебряной воды на эпифиз, колокольный звон, свечи и т.д. Где же духовность?!
И какая зависимость жизни клетки, от субъективных оценочных определений?!
85 - 01.09.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Если под "одухотворенностью" подразумевается нахождение в христианском или ином куполообразной здании, так есть понятие " биохронального" поля, эффект ладана, воздействие серебряной воды на эпифиз, колокольный звон, свечи и т.д. Где же духовность?!
Ясно, о духовности у вас пока нет понимания, и вы в поиске... Я уважаю этот ваш жизненный этап.
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
ибо давно известный факт, что у психически больного человека аура тела и здоровье физически идеальное.
Если кому известный факт, то кому именно известен сей факт? Скиньте ссылку на факт или факты, я почитаю, мне интересно.
Если признавать ваше сообщение, как правдивое, то получается такой вывод из него, что выше упомянутые люди, игнорируют повреждающие факторы социума и даже не подвергаются энергетическим нападкам других людей, потому что их считают убогими, то есть дефектными, и нет смысла нападать на такого дефектного, нет к нему зависти, никто не хочет забрать что-то у него, ведь у него и так ничего нет, даже психического здоровья тоже нет, и никто не хочет "заразиться"его судьбой.
Ну это так, размышления на "ровном месте", пока что подтверждающих фактов нет.
CK
86 - 01.09.2020 - 12:51
(85) Голубь Белый
...Если кому известный факт, то кому именно известен сей факт?...
.
...опередил.
Тоже хотел спросить, как это так получается, что аура у псих. больного нормальная?
87 - 01.09.2020 - 13:07
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
как это так получается, что аура у псих. больного нормальная?
Свои предположения я уже описал, но это лишь предположения. :-)
88 - 01.09.2020 - 14:19
85-Голубь Белый >странная однако у вас методика цеплять ярлыки незнакомым людям.
Обычно говорят, что о себе судят об окружающих.
Скучно, однако: "покажите, расскажите...". Да мне какой прок от копания в старых медицинских учебниках?! А?! Да и любой психиатр из стационара скажет, что у людей с серьезными нарушениями психики крепкая иммунная система. Позже специально интересовался этим, находил документальные обоснования, но рыться в лом.
89 - 01.09.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
странная однако у вас методика цеплять ярлыки незнакомым людям.
Ярлыки цепляют на то, что ничем не выделяется среди многих, чтобы их хоть как-то отличить.
А если на женщину сказать, что это женщина, или на мужчину сказать, что это мужчина, то это и не ярлык вовсе, это лишь способ обращения. :-)
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Скучно, однако: "покажите, расскажите..."
Ну такой уж здесь подход, если что сказал, то должен свои слова подтвердить, как говорят в миру - отвечать за базар.
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Да мне какой прок от копания в старых медицинских учебниках?
да и не нужно в них копаться, это я вам, как бывший врач говорю. Аура лежит вне того, что изучает официальная медицина. Да и крепость иммунной системы тоже под большим вопросом. Так что ваш ответ мимо...
Модератор
90 - 01.09.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Да и любой психиатр из стационара скажет, что у людей с серьезными нарушениями психики крепкая иммунная система. Позже специально интересовался этим, находил документальные обоснования, но рыться в лом.
Ах если бы, ах если бы. Не жизнь была б а песня бы. Диабет например+ шизофрения. Ну про органику я вообще молчу.
91 - 01.09.2020 - 16:53
89-Голубь Белый >зачем вы мне это " из пустого в порожнее" пишете?!
Если интересует конкретная информация, то готов предоставить на платной основе.
92 - 01.09.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
зачем вы мне это " из пустого в порожнее" пишете?!
Не прижилось.
Вам я больше ни пишу.
Гость
93 - 01.09.2020 - 21:59
83-CK >
Прямое знание есть то, чем является - прямым знанием. Оно приходит сразу и в полном объеме, не требует толкований и описаний, не вызывает сомнений. Вам в одно мгновение становится все ясным. Что тут может быть непонятным?
По поводу человека как существа с кучей ограничений вы ошибаетесь. Ограничен только разум, человек как существо, таких границ не имеет. Разум из-за ограниченности никогда не выйдет на роль прямого знания, потому что водопроводный кран не может претендовать на роль Ниагарского водопада.
94 - 02.09.2020 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Exebitche Посмотреть сообщение
У вас вопрос "Куда?" имеет смысл места? То есть сансара это как бы здесь, а нирвана - это как бы там получается))
А я согласен с тем, что слово куда в смысле место правомочно по отношению к Сансаре.
Если воплощение на физическом плане является нижней точкой схождения духа, а точка исхода от Бога, она же точка возвращения в Бога - есть верхняя точка, то всё есть место, и физический план - это место, и Нирвана это место. Немного отдохнул в Нирване - лет сто или тысячу и дальше в путь - в Путь возвращения к Богу - в Бога. :-)
И кстати, не у всех сущностей колесо Сансары одинаковое, есть те, у кого нижняя точка на астральном плане или даже на ментальном плане, а есть те, кто нисходят ниже, чем физический план - кто что выбрал.
Гость
95 - 02.09.2020 - 11:25
79
EXE
а почему вы делите внутренне и внешнее? Это уже болезнь.
Внутренне должно быть равно внешнему в идеале.
Изменилось внутреннее состояние - сразу изменилось место обитания.
На работе одно состояние - у любовницы другое - в нирване третье -... И каждый раз новое место.
Baz
96 - 02.09.2020 - 13:05
0-Йокё >Для правильного ухода, надо, как минимум, правильно войти.
Дурак, как говорится, думкой богатеет...
Гость
97 - 02.09.2020 - 13:57
Баз
96
а если вошел неправильно, всё....? трындец? Вариантов правильно выйти нет?
Baz
98 - 02.09.2020 - 14:29
97-Йокё > Если неправильно вошел, значит не вошел совсем, а как правильно выйти уйти оттуда, куда не вошел? Следовательно, по твоей логике —
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
трындец
Даже при каких то скрытых талантах, собирать крупицы знания и восхищаться отблесками того великолепия которое не дано увидеть только лишь по тому, что калиточку в этот мир никто тебе не открыл. Не тебе конечно лично, это я образно выражаюсь, сугубо в контексте заданной темы.
В кажущемся хаосе кроется бесконечная система, которую невозможно осознать, но это не значит что её нельзя использовать в своих интересах. В кажущемся хаосе, ты и тебе подобные предполагают что способны в чем то конкурировать с Богом, только на это ты угробил столько силы для реализации предполагаемых задач, что, на мой взгляд, не может быть и речи о том, что бы войти туда, где одно неверное движение это даже не — бег по минному полю.
Видимо тебе комфортно курсировать вдоль границ и наблюдая приграничные области и думать о том что пора думать о том как правильно уйти. Даже сама постановка вопроса красноречиво говорит о том, что у тебя как в автомобиле, все течет по малому кругу, хотя конечно запас теории у тебя достаточно объемный что бы помочь тому кто ходит вдоль границ твоих возможностей и ищет ответы или помощь.
Либо ты просто дурачишься на форуме, не освещая свое личное мнение.
99 - 02.09.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Для правильного ухода, надо, как минимум, правильно войти.
Вход в данную мерность всегда правильный, если ты здесь, значит, вошёл правильно, и за правильностью входа следят соответствующие Законы, которые определяют, впустить ли тебя сюда или пока не впустить. Как говорится замок откроется, если ключ соответствует личинке замка. А если ключ не соответствует, то и не откроется, какие бы мантры не пел.
Гость
100 - 02.09.2020 - 19:20
95-Йокё >
Что-то я ничего из ваших слов не понял. Какое внутреннее должно быть равно внешнему? Где я что делил?
Почему должно меняться место обитания?
Пример. Лег я спать. Осознался во сне, попал в локацию, скажем на юго-востоке сновиденной карты около моста. Со страха там обосрался и проснулся. Какое место обитания? Жена скажет, что я спал и вдруг проснулся. Меня же интересует локация во сне, а не место какого то обитания.

Отредактировано Exebitche; 02.09.2020 в 19:24. Причина: ашипки
CK
101 - 02.09.2020 - 19:33
(93) Exebitche
...Прямое знание есть то, чем является - прямым знанием. Оно приходит сразу и в полном объеме, не требует толкований и описаний, не вызывает сомнений. Вам в одно мгновение становится все ясным. Что тут может быть непонятным?
.
...от прямых знаний от Бога человек лопнет.
А если Вы про ту мелочь которую называют "пришедшей мыслью-идеей" дак это не прямые знания, а транслируемые и специально подобранные к конкретной задаче.
.
...По поводу человека как существа с кучей ограничений вы ошибаетесь. Ограничен только разум, человек как существо, таких границ не имеет...
.
...ну, ну.
Я так понял Вы умеете не есть и жить при минус ста градусах, при этом вычисляя число Пи и возводя его в степень.
Ну что за высокие слова: "прямое знание, нет ограничений..." - это всё вобщето про Бога...
:-)
Гость
102 - 02.09.2020 - 19:40
101-CK >
Смешно)) Я вашу позицию понял. Вы ветку форума перепутали.
CK
103 - 02.09.2020 - 19:44
(93) Exebitche
...Прямое знание есть то, чем является - прямым знанием. Оно приходит сразу и в полном объеме...
...Разум из-за ограниченности никогда не выйдет на роль прямого знания.

.
..я потому Вам и задал вопрос в своём (83), повторю:
"...интересно, какое может быть "прямое знание" для существа (человека) с кучей ограничений."
Вы же ударились в высокие слова...
:-)
CK
104 - 02.09.2020 - 19:46
(102) Exebitche
...Смешно)) Я вашу позицию понял. Вы ветку форума перепутали...
.
....не смешно, а слились.
Гость
105 - 02.09.2020 - 20:03
104-CK >Именно))
Гость
106 - 02.09.2020 - 20:07
103-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(93)я потому Вам и задал вопрос в своём (83), повторю: "...интересно, какое может быть "прямое знание" для существа (человека) с кучей ограничений."
Перечитайте ответ.
CK
107 - 02.09.2020 - 20:11
(106) Exebitche
...Перечитайте ответ...
.
...ну прочитал, и что?
Скажите что не так а не опускайтесь до граничащих с оскорблением высказываниях типа "не на тот форум зашёл".
Блещете тут прямыми знаниями, а изъясняетесь криво как-то.
:-)
Гость
108 - 02.09.2020 - 20:21
Баз
98
в свое время я стал осознавать, для чего мне нужен форум. И пришел к следующим выводам(если я неправ - поправь).
1.Форум имеет четкие энергорамки. Так как сделан нормальными людьми для нормальных людей. Кстати даже не знаю с какой целью сделали раздел Эзотерика. А значит большие энергии сюда не засунуть при всем желании. Форум не пропустит. Например если дать поток нагваля тут всех заколошматит...
2.Невозможно кого то научить. Через форум особенно. Ученику лично показывешь - вот чакры, вот каналы, вот энергия. И то понимает не сразу... А дистанционно даже не покажешь.... Значит обучение отпадает...
3. Разные люди-разные учения-разные стремления. Поэтому невозможно прийти к одному мнению в принципе...
4. Ну и шкурный интерес, просто так отдавать энергии - себя обесточивать...
Отсюда вывод -можно иногда проводить чисто теоретические потоки если есть запрос у читателей и мне не жалко отдать, посмотреть на чужое мнение если интересно, потрепаться о жизни чтобы не скучать...
Может быть услышать что то новое, попытаться потом самому освоить....
Всё. Больше реальных дел здесь нет...
Гость
109 - 02.09.2020 - 20:29
EXE
100
у вас разовый пример. А одноразовое действие как известно может не приводить к изменениям.
(один раз случайность, два - факт, три-закономерность)
Давайте продлим ваш пример. Вы КАЖДЫЙ раз засыпаете и обсираетесь... Через сколько раз вы попробуете изменить это состояние. Или место для сна измените или в больницу ляжете. Или вас в психушку положат. Вот вам - состояние меняет место.
Гость
110 - 02.09.2020 - 20:30
107-CK >
Не не, я вас не оскорблял. Даже не думал. Честно. И мне действительно добавить нечего. Что то включается и действуешь без ошибок и сомнений, словно тело само знает что делать... у меня так. Такие моменты редко были, но я их запомнил хорошо. Так что, действительно добавить более нечего к уже сказанному. Без обиняков))
Гость
111 - 02.09.2020 - 20:41
109-Йокё >
Я понял о чем вы... Одни и те же действия одного приведут к нирване, а другого в дурдом)) Такое может быть и, наверное есть. Как там ДХ говорил - "Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком"

Отредактировано Exebitche; 02.09.2020 в 20:41. Причина: Ашипки
Baz
112 - 03.09.2020 - 07:18
108-Йокё > Форум в первую очередь - цифровая плоскость, в которую человек попадает исключительно для компенсации недостающих, ожидаемых эмоциональных сдвигов, пусть даже и незаметных для затуманенного сознания. Если хочешь, можно форум назвать банком механизмов с помощью которых мы подпитываем, или наоборот, ту часть своей энергетики которая внедрилась в человечество с приходом интернет технологий и перешло из горизонтального восприятия в вертикальное. Сфера влияния Меркурия с господствующем элементом Воды, вот что есть форум.
И почему для тебя так важно оставлять тут внимание я могу только предполагать, помимо форума есть огромный мир, но ты из раза в раз лезешь в свои же биопроблемы которые так или иначе выявляются через текст.


Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Ученику лично показывешь - вот чакры, вот каналы, вот энергия. И то понимает не сразу...
Ты определись, показать это одна область, её достаточно увидеть и необязательно понимать. Если у тебя есть ученик, значит у тебя завышенные к нему требования. Следовательно эта формула работает и в обратном направлении, по отношению к тебе.
В любом случае, каждый сам себе охотник и следопыт.
А почему ты переключился на форум, обсуждаем же другие моменты?
Гость
113 - 03.09.2020 - 10:32
Баз
112
просто если я начну проявляться в "огромном мире" - меня либо убьют, либо сначала посадят, а потом убьют. А я это не люблю)))) А поговорить хочется иногда. Вот и выход - форум.
Гость
114 - 03.09.2020 - 10:35
112
Я бы определил форум как Меркурий(Близнецы-воздух)общение + Нептун(Рыбы -водв)мистика + Уран(Водолей-воздух)цифровые технологии
Baz
115 - 03.09.2020 - 11:13
113-Йокё >
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
просто если я начну проявляться в "огромном мире" - меня либо убьют, либо сначала посадят, а потом убьют.
Так это и есть единственная дорога где при соблюдении всех правил происходит переход. Ты хочешь играть во "взрослые игры" ничего при этом не поставив на кон? хитёр однако ты братец )
Когда тебе уже нечего защищать открываются новые горизонты и появляются новые границы, переход через которые ты пытаешься обсудить в этой теме. Тебе и скучно от того что держишься за то, что и без тебя за тебя держаться будет до поры до времени, а руки то заняты торбами которые жалко выкинуть, чакры-хуякры и прочая констатация самоопределения индивидуума, который несомненно, в какой то мере, является метафизической абстракцией, с точки зрения, разумеется, банальной эрудиции )
Вот и пообщались...
Гость
116 - 03.09.2020 - 11:24
Баз
115
Вот честно...ну никакого желания идти на крест нет. Да и не для кого...никто не оценит. Иисуса хоть христиане ценят....т.е. дают подпитку...а меня кто будет подпитывать после смерти...боюсь никто
Гость
117 - 03.09.2020 - 11:25
йоке
116
а когда я не знаю что делать - я просто сижу и наблюдаю. И занимаюсь чем то приятным... Как сейчас например
Гость
118 - 03.09.2020 - 11:45
+117
и вообще я думаю что это не моя проблема.
Просто сейчас кризис духовного направления на Земле.
Ранее был например буддизм - как развитие верхних энергий. И Просветление.
Немного моего мнения о Просветлении. Контролируют восточные направления духовности(школы и религии) драконы. Через Шамбалу. Возникает вопрос - какое дело им до человеческого духовного развития.(альтруизм сразу забываем - ибо это ненадолго, а тут века длится). Как оказалось - через религии происходит откачка жизненной энергии землян в обмен на высшие энергии драконов. А Просветленные - это очень удобный инструмент для перекачки. Берут человека - зажигают ему сахасрару(он сидит в кайфе как наркоман) и отключают нижние чакры(он ничего не хочет). Идеальный, ничего не желающий для себя, проводник. Сопротивление практически равно 0. Такой вот наркоман от просветления.
И все было хорошо, пока человечество не доросло до понимания - ХОЧУ САМО. И драконы стали мешаться. Людям нужно самим набирать духовную энергию, без посредников.Ибо посредникам нужно платить. Драконам - это не выгодно. Но дать новое они пока не могут. А люди пока не могут создать собственный канал(религию). И кинулись на освоение материального(наука). Что тоже неплохо для людей, но очень плохо для эзотериков. Так что я думаю остается ждать, пока либо люди рванут в высшие энергии. Либо в космосе что то произойдет.
CK
119 - 03.09.2020 - 11:50
(110) Exebitche
...Что то включается и действуешь без ошибок и сомнений, словно тело само знает что делать... у меня так. Такие моменты редко были, но я их запомнил хорошо.
.
...я понял Вас, этот эффект знаком.
Правда назвать его "прямым знанием" не могу.
Знание, это когда знаешь что делаешь, предварительно обрабодав (обдумав) информацию, понимаешь, осознаёшь почему делаешь так а не эдак.
А то что Вы описали, это проявление интуиции.
Хоть и правильно сделал, но не знаешь почему.
:-)
Гость
120 - 03.09.2020 - 12:04
СК
119
кстати, интуиция зачастую дает ложную инфу. Попробуйте например интуитивно просчитать курс доллара, чтобы поиграть на разнице курсов....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены