Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   О правильном уходе эзотериков (http://forums.kuban.ru/f1050/o_pravil-nom_uhode_ezoterikov-9086756.html)

RUST 19.08.2020 20:09

О правильном уходе эзотериков
 
Ну и конечно правильной старости мага-йога(если он имеет такое счастье до нее дожить).
Я пришел к выводу, что для правильного окончания жизни эзотерика и правильной старости важны два вопроса:
1.Куда уходить
2.Когда уходить
Конечно, для большинства населения земли эти вопросы вообще не стоят - Бог даст. Но после целой жизни набора энергии на этот принцип полагаться уже не хочется. Да и бесполезно...ибо уже бог не является беспрекословным начальником... можно с ним и поспорить... если есть желание и сила.

La_birint 19.08.2020 20:44

Мне важно «как уходить» тоже. На примерах ушедших и уходящих сейчас.
Хотя, большинство из них неэзотерики.
Надо легко и осознанно.
Ну лёг в гроб и испустил дух, не теряя осознанности в момент Перехода.
Как-то так. При этом, «зная» где «глаза» откроешь..

solaris 19.08.2020 21:40

Можно я промолчу?

La_birint 19.08.2020 22:23

Конечно. Прокатишь за умного.

RUST 20.08.2020 10:20

Лабиринт
3
да, не хотелось бы уходить долго и мучительно.
Я как то раньше боялся этого, например если похоронят заживо, представил - очнулся после глубокой медитации, а тебя уже сочли мертвым и закопали))) Страшно было очень. Стал разбираться, оказывается страшно так уходить если есть еще дела. А если дела закончил или перевалил на последователей или детей - совсем не страшно. Просто взял и улетел...

La_birint 20.08.2020 18:17

4-Йокё >да я, вроде не боюсь, а там, если случится «долго и мучительно», кто его знает, как пойдёт. Сейчас уже думаю иногда, как легко взять и свалить.
Кстати да.. проанализировала, кто процесс Перехода относительно легко осуществил, кто - весьма болезненно.
Моя бабушка на 96-м году - вздохнула и ушла. В ноябре ещё с подружками вино пила, потом как-то резко сдала, пару недель пролежала.. И папа, закрыл глаза, и все.. но за пол-года до этого его из агонии мама вытащила. Значит, завершил свои дела и спокойно перешёл.
Спасибо за важную подсказку. Нужно смочь верно все завершить.
Эзотериков уходящих не пришлось провожать. Одна только ушла моментально, дтп.

2-solaris >сорян.. я иногда бываю несносной.

RUST 20.08.2020 18:33

У меня есть эзотерическая игра(подарили) в картоне...
Так вот там я наткнулся на интересную идею. Четыре хода за финишем. Перелет. Каждый что то означает. Нужно вернуться. Попаду домой - посмотрю - напишу подробнее.
Нигде более не встречал что можно не только недобежать до смерти, но и перебежать лишнее....

solaris 21.08.2020 08:06

Никто из нас не знает, и из живущих никто не узнает ( возможно пока не узнает) каково это смерть физического тела.
что испытывает душа ( Йоке не верит в реинкарнацию, насколько мне помнится- ему этот термин заменим на разум или на самого человека). Каково течение временных потоков во время смерти. Мы видим лишь внешнюю оболочку. Долгий уход (без сознания) - может означать как замедление течения времени внутри конкретного индивидума, так и карму для души или для человека. (так помучайся наконец то))). Быстрый наоборот - убыстрение. Я где то читал (слышал, учил, принял, пришёл к такому выводу-первопричина и первоисточник не важен) что дух, душа на землю в тело человека идёт как в ссылку. Для отработки кармы. Эрго смерть - радость. Некоторые говорят что когда человек долго умирает--"его держат земные дела".

Alium silere quod voles, primus sile

solaris 21.08.2020 08:08

[quote=Йокё;47849538]недобежать до смерти, но и перебежать лишнее.... [/quote] Два рядом крутящихся колеса Сансхары? (перепрыгнуть а не перебежать)

[quote=la_Birint;47849500]2-solaris >сорян.. я иногда бываю несносной. [/quote]
Мы все бываем несносными - мы человеки

Telemax 21.08.2020 10:16

[quote=Йокё;47849538]У меня есть эзотерическая игра[/quote]
лила?

CK 21.08.2020 10:18

(6) Йокё
[em]...Нигде более не встречал что можно не только недобежать до смерти, но и перебежать лишнее....[/em]
.
...ну на счёт "недобежать" это повсеместно.
СМЕР-ть - С-МЕРой пройденый путь.
В данном случае "мера" это инструмент под названием "жизнь"
Отрезок времени который человек должен измерить шагами жизни.
Некоторые не успевают отмерить до конца - убийства, аварии, болезни...

RUST 21.08.2020 12:13

10
ск
ха... ты мне прям глаза открыл...никогда не задумывался что Смерть - от слова Мера))

RUST 21.08.2020 12:15

Правда филологи объясняют по другому
Смерть. А тут перед нами опять типичное «слово-чемодан» (см. Село, Плот), в которое «упакованы» сразу два значения. Само «мерт-» уже обозначало «умирание», об этом говорят наши «мерт-вец», «у-мерт-вить», латинское «морт-уус» — «мертвый», чешское «mrt» — «смерть». Что же значит тогда начальное «с-»? Думают, что это остаток индоевропейского «сво-», того же, что в словах «свой», «сестра». Если так, то «с-мерть» когда-то значило не просто «конец жизни», а только «своя смерть» — хорошая, ненасильственная, спокойная кончина.

Голубь Белый 21.08.2020 12:27

[quote=Йокё;47849538]Нигде более не встречал что можно не только недобежать до смерти, но и перебежать лишнее....[/quote]
Программа, отведённая на воплощение, определяет продолжительность жизни. Да можно недобежать, то есть не успеть выполнить эту программу, так что лучше добежать всё же.
Однако выполненная программы не довлеет над человеком, что нужно уходить, откидывать биологическое тело. Открывай себе новый уровень программы и живи дальше год за годом, десятилетие за десятилетием. Под новую программу или новый уровень прежней Небеса дадут право жить, обеспечат энергиями, проведут омоложение этого биологического тела. И это здорово - жить в прежнем теле, когда сохраняется сознание, умения, наработки, есть недвижимость.
Правда, некоторых может огорчить то, что уйдут из жизни родственники, дети, друзья, но никто не запрещает завести себе новых родственников и друзей.

RUST 21.08.2020 12:41

13
голубь
красивая теория, подтверждения есть? Не видел никого кому бы открыли новую жизнь без смерти...

Голубь Белый 21.08.2020 12:44

14-Йокё
Я лично открываю новый уровень программы жизни. Так что можешь обращаться.

CK 21.08.2020 13:25

(12) Йокё
[em]...Что же значит тогда начальное «с-»?...[/em]
.
...С - это С-оединение, С-вязь с чем либо.
С-МЕР-Ть - Соединение с МЕРой.
Т - обычно означает что-то Т-вёрто установленное.
В данном случате Т с мягким знаком - означает Твёрдо-текущий процесс.
Как-то так.
:-)
.
Соединение с мерой - это как человек взял в руки изМЕРительный инструмент (рулетку) и измеряет им что-то.
Ещё мерой называли что-то эталонное имеющее известные границы, начало и конец.

La_birint 21.08.2020 13:34

Ребя, я вспомнила. И Йоке напомнил. Легко и радостно уходишь если выполнил миссию воплощения. Узнаешь-выполняешь - и вуаля..
Если же миссия невыполнима (по разным причинам) - Сущность наша находит самый быстрый путь, чтоб покинуть никчемное тело, и быстрей воплотиться вновь, чтоб таки выполнить миссию, но уже в усугубленном варианте.
На определенных этапах эволюции души можно скакнуть сразу в Абсолют, или из Сансары, или мимо Орла, кому как ближе.
К этому сложно идти, но процесс быстрый. Но это теория..

Неэзотерикам, да, достаточно завершить свои земные дела. Кстати говоря, приходилось ни единожды наблюдать, как давалась отсрочка от трех месяцев до девяти месяцев для завершения Сущностью человека своих дел. Или для осознования своего места в жизни, и все таки, решения задач воплощения.
Но увы, мне не посчастливилось пока наблюдать изменения в сознании, позволяющие использовать отсрочку именно для переосмысления воплощения.

7-solaris >ну не совсем так. Описана же неким ученым-доктором смерть от удушения,не помню имя.. Человек провел такой научный эксперимент, и каждый раз его удушали до определенного момента, откачивали, он описывал ощущения и состояния, и так до физической смерти, с остановкой сердца на некоторое время. Его снова откачали. И он все это зафиксировал и подробно описал.
Сейчас, возможно, появились и другие подобные исследования, как-то мелькала инфа об описании смерти от потери крови.

Ну и полно информации о посмертном опыте вышедших из клинической смерти,регрессиях, ченнелинг и т.п. Много субъективностей, но полагаю, обобщенный опыт, во многом объективен.

В общем)) Куда, Когда и Как, по сути, открыты.

RUST 21.08.2020 13:37

СК
16
согласен

RUST 21.08.2020 13:39

Голубь белый
15
и как это будет выглядеть в моем случае? И что взамен?

Голубь Белый 21.08.2020 14:17

[quote=Йокё;47851214] Голубь белый 15 и как это будет выглядеть в моем случае? И что взамен? [/quote]Сам факт того, что ты не отмёл сходу это моё сообщение, говорит, что у тебя есть некое намерение на эту тему. Я протестировал его уровень - 45 %, достаточно много, но пока мало.
При формировании намерения не менее 75 %, мы с тобой встретимся, я протестирую степень выполнения твоего предназначения, и много чего ещё по данной теме. Потом можно будет уже дальше что-то делать.
Что от тебя - ничего материального, денег я не прошу, будешь выделять своё время на взаимодействие со мной, а я для тебя буду делать. И как я уже сказал - при личном общении.

RUST 21.08.2020 14:22

голубь
20
ну тогда пока

Голубь Белый 21.08.2020 14:22

20+
И кстати, тема для тебя весьма актуальная, я бы сказал - просто горит.

Голубь Белый 21.08.2020 14:23

21-Йокё
Тогда пока.

RUST 21.08.2020 14:37

Голубь
22
горит, и что? Тебе то что?

Голубь Белый 21.08.2020 14:43

24-Йокё
Просто засвидетельствовал. А так-то мне это безразлично.

RUST 21.08.2020 14:47

25
Голубь
не люблю людей которые врут. Если бы тебе было безразлично, мы бы с тобой никогда не встретились...
клоун. Кого ты здесь обманываешь?

Голубь Белый 21.08.2020 14:49

26-Йокё
Мне также безразлична твоя реакция на мои письма. Ну и что с того? :-)

drag 21.08.2020 14:49

Смерть меняет всё. Вообще всё.
Вы не туда смотрите.
Йоке хочется изменится. Будет достаточный уровень энергии- изменится, как только встанет на этот путь, то по идее с ним за это время ничего не произойдет, его будут оберегать и ангелы и демоны в аллегорическом смысле, так как куда приведут эти изменения им самим( тоже в аллегорическом смысле) будет очень интересно.

Но перемены уже были и потребовали существенный запас сил, на новый рывок чуть- чуть не хватает.
Брать эти силы неоткуда. Они приходят сами, по одним им известным причинам, а человек лишь может пытаться создать для этого условия.
Голубь здесь не помощник.

Есть, правда, один вариант.
Оставить эти попытки ))
И работать в этом направлении ради кайфа )

Голубь Белый 21.08.2020 14:51

26-Йокё
Я на тебе исполнил Божью заповедь, потому уже получаю Божью Благодать. :-)

Голубь Белый 21.08.2020 14:53

[quote=drag;47851348]Голубь здесь не помощник.[/quote]
А вот тут ты прав, я точно не помощник, помощник помогает тому, кто делает.
А я сам как раз и делаю, я - делатель.

RUST 21.08.2020 15:06

29
Голубь
Посмотрел я тебя сейчас.
По моим оценкам - у тебя завышенная самооценка - от 30 до 70 процентов. В зависимости от аспекта... Т.е. твои обещания нужно делить на 1,5 или даже на 2...
Да, еще, мне не особо нравятся христиане...
Слишком самоуверены

Голубь Белый 21.08.2020 15:18

[quote=Йокё;47851376]По моим оценкам - у тебя завышенная самооценка - от 30 до 70 процентов[/quote]
Завышенная? Не то слово - у меня просто высокая самооценка. :-)
И кстати, я не христианин вовсе. :-)

RUST 21.08.2020 15:30

Голубь
32
вот это и отталкивает

Голубь Белый 21.08.2020 15:37

33-Йокё
Это нормально. Я принимаю это. :-)

drag 21.08.2020 15:48

Когда духовным развитием занимается личность, жизнь которой обусловлена одним воплощением и у нее нет космического будущего, то ее всегда будут беспокоить вопросы самооценки.

drag 21.08.2020 15:49

+ особенно важно для таких имет высокую самооценку

Голубь Белый 21.08.2020 16:09

35-drag
Этот пост в мой адрес?
Но тогда ты не прав, меня не интересует самооценка, обо мне уже дали оценку весьма компетентные структуры, это выше чем я себя сам мог бы наоценивать. :-)
Ну а насчёт одного воплощения - тут ты прав.

Голубь Белый 21.08.2020 16:12

И не стоит придираться к вывеске магазина. Хлеб брать будете?

RUST 21.08.2020 20:23

голубь
38
а вы бы хлеб стали покупать в грязном магазине с поломанной вывеской и бухим зазнавшимся продавцом?
Или обратились бы где почище и повежливее?
Слава богу предложений - завались.


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.